Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113180 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #195 : 18. 11. 2016, 09:43:17 »

Даже если и не в публичном доступе, всё равно нужно соблюдать закон.
Разве сложно ШФМ один раз получить заявление от родителей/опекунов одного ребёнка?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #196 : 18. 11. 2016, 09:45:23 »

НЕВОЗМОЖНО!
Не не сложно, а НЕВОЗМОЖНО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #197 : 18. 11. 2016, 09:50:22 »

Это правда.

У нас есть Федеральный закон РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ.

И там прописано:

"обработка персональных данных членов (участников) общественного объединения или религиозной организации осуществляется соответствующими общественным объединением или религиозной организацией, действующими в соответствии с законодательством Российской Федерации, для достижения законных целей, предусмотренных их учредительными документами, при условии, что персональные данные не будут распространяться без согласия в письменной форме субъектов персональных данных"

А они распространяют (публикуют).. Нарушение, однако.

А трансграничная передача персональных данных в chess resuts империалистическим государствам?
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #198 : 18. 11. 2016, 09:54:40 »

У меня есть одна несбыточная мечта! Знаете какая?
Вот я бы очень хотел, чтобы мне дали пару часов времени, чтобы я про всё вот это рассказал 12-му чемпиону мира по шахматам Анатолию Карпову. Почему именно ему? Да вот потому, что он депутат Государственной Думы и соответственно один из тех, кто голосовал за тот самый закон о распространении персональных данных.
И закончил бы примерно так.
Вот, Анатолий Евгеньевич, те реальные проблемы в организации шахматной жизни в стране (в детской её части) с которыми мы все (кто с детьми работаем) сталкиваемся. И они (между прочим) и на вашей совести как депутата.
А вы обо всём этом не знаете, а только по тюрьмам сеансы даёте, да ещё вот в ящике недавно с отгоршковым чадом партеечку сгоняли ...
А жизнь реальная - она у вот такая, Анатолий Евгеньевич!
Понятно, что этого не будет. Это я так ... Просто...

Идея рабочая, особенно, если форму  предложенного вами содержания слегка изменить  Смеющийся
О негативе можно говорить и в позитивном ключе!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #199 : 18. 11. 2016, 09:57:11 »

Александр! Но это невозможно всё равно!

На самом деле, надо понимать следующее. Чисто в теории. Вот каждый ребёнок, кто у меня записан в журнале, проходит ещё и электронную регистрацию в  базе данных по УДО Москвы. И в принципе не составляет труда в заявлении родителей на запись в кружок тех же самых шахмат (равно как и в другие) внести пункт о согласии на обработку информации.
Да он там и так есть. Будь у нас один национальный рейтинг на всю страну нормальный - да я бы обратился к руководству и там бы отдельной строкой могли бы и это прописать.
Вот только я с этими бумажками (с их копиями) в РШФ всё равно не поеду. Я не рехнулся. А если вы попробуете так всю страну делать заставить? А из Владика в РШФ надо по почте будет посылать вот эту всю макулатуру (копии) что мы чисты перед законом и всё у нас есть или они на слова всем будут верить? Вот как? А представляте тонны такой макулатуры в РШФ присылаемые по почте со всей нашей страны? И РШФ надо будет нанимать людей, которые будут принимать эту макулатуру, сортировать её, где-то хранить...
Это просто будет пипец!
А если на слово верить - то ведь никакой гарантии - не так ли? А вот сыграл у меня в турнире ребёночек не из журнала и что?
Я его в таблицу не имею право вносить? Он не имеет права на российский рейтинг? А откуда в РШФ знают - он у меня из журнала или не из журнала? А если это не мой ребёнок - не у меня занимается - откуда я знаю - его родители по его месту занятий подписывали такую бумага или не подписывали?
Ну попробуйте заставить всех организаторов с каждого нового участника брать письменные заявления с его родителей и так по всей стране!
Что у вас получится? Да ничего не получится. Это не реально делать. Всё встанет тогда, если вы начнёт гайки крутить и вот это заставлять всех изображать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #200 : 18. 11. 2016, 09:59:20 »

Это правда.

У нас есть Федеральный закон РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ.

И там прописано:

"обработка персональных данных членов (участников) общественного объединения или религиозной организации осуществляется соответствующими общественным объединением или религиозной организацией, действующими в соответствии с законодательством Российской Федерации, для достижения законных целей, предусмотренных их учредительными документами, при условии, что персональные данные не будут распространяться без согласия в письменной форме субъектов персональных данных"

А они распространяют (публикуют).. Нарушение, однако.

А трансграничная передача персональных данных в chess resuts империалистическим государствам?

Да-да. Вот про последнее - сто баллов!
10 лет без права переписки! Не меньше! Прога австрийская из вражеской и растленной Гейропы. Сервер находится за пределами Российской Федерации!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #201 : 18. 11. 2016, 10:07:52 »


Первенство организовано ужасно, у детей нет даже воды (кулеров). Торжественного открытия не было, очной регистрации - тоже.

Коммерческие организации играют в Новотелях в Сити, а официальное Первенство столицы - в аудитории 300 одного из вузов. Прискорбно.

По сравнению с некоторыми этапами Детского Кубка России, где были и праздничные концерты, и угощения детям, и сувениры - зрелище очень печальное.  С ЦФО тоже сравнивать не хотим (там детям все организовали - и сувениры, и анимацию, и экскурсии), а ведь там маленькая Суздаль, а тут богатый 12-миллионный город.


Давайте вернемся к Первенству Москвы. Вот тут выше я клеветнически навел тень на плетень, очернил ШФМ, написав о безобразной организации Первенства и "спартанским методам" его проведения.

А знаете ли Вы, уважаемые господа, каков бюджет детского Первенства? Каков наградной фонд?
Какие суммы Москомспорт выделил на сие мероприятие? Вот то-то и оно..

Зайдем на официальный сайт ШФМ. И увидим там "свеженькую" отчетность за 2012-й год:

Материалы раздела
Рейтинги ШФМ
Общее собрание ШФМ 2016
Официальные документы
Отчет о работе ШФМ за период с 1 июня 2012 г. по 1 июня 2013 г.
Общее собрание ШФМ, июнь 2013 г.
Общее собрание ШФМ и нормы представительства
Заседание Президиума ШФМ. 3 июля 2012г.
Программа развития ШФМ на 2012 – 2016 гг.
Выборы президента ШФМ. 12 мая 2012 г.

А что потом в Федерации происходило? Тайна, покрытая мраком?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #202 : 18. 11. 2016, 10:09:42 »

Да. Зато на прошедших выборах в ШМФ в режиме стопроцентного одобрямса было опять избрано тоже самое руководство.
А на публикацию информации на сайте по этим вопросам там забили уже давно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #203 : 18. 11. 2016, 10:10:23 »


Первенство организовано ужасно, у детей нет даже воды (кулеров). Торжественного открытия не было, очной регистрации - тоже.

Коммерческие организации играют в Новотелях в Сити, а официальное Первенство столицы - в аудитории 300 одного из вузов. Прискорбно.

По сравнению с некоторыми этапами Детского Кубка России, где были и праздничные концерты, и угощения детям, и сувениры - зрелище очень печальное.  С ЦФО тоже сравнивать не хотим (там детям все организовали - и сувениры, и анимацию, и экскурсии), а ведь там маленькая Суздаль, а тут богатый 12-миллионный город.


Давайте вернемся к Первенству Москвы. Вот тут выше я клеветнически навел тень на плетень, очернил ШФМ, написав о безобразной организации Первенства и "спартанским методам" его проведения.

А знаете ли Вы, уважаемые господа, каков бюджет детского Первенства? Каков наградной фонд?
Какие суммы Москомспорт выделил на сие мероприятие? Вот то-то и оно..

Зайдем на официальный сайт ШФМ. И увидим там "свеженькую" отчетность за 2012-й год:

Материалы раздела
Рейтинги ШФМ
Общее собрание ШФМ 2016
Официальные документы
Отчет о работе ШФМ за период с 1 июня 2012 г. по 1 июня 2013 г.
Общее собрание ШФМ, июнь 2013 г.
Общее собрание ШФМ и нормы представительства
Заседание Президиума ШФМ. 3 июля 2012г.
Программа развития ШФМ на 2012 – 2016 гг.
Выборы президента ШФМ. 12 мая 2012 г.

А что потом в Федерации происходило? Тайна, покрытая мраком?

Награды: медали и грамоты. Победителю - кубок и оплата поездки на Первенство России.
Хотя, может и призерам что-то типа того причитается, не знаю...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #204 : 18. 11. 2016, 10:12:38 »

А ещё федерация ежегодно получает весьма приличную сумму из бюджета нашего города так как имеет государственную аккредитацию.
А с вас берут деньги за участие в официальном первенстве города ваших детей, хотя уже их вычли с вас в виде налогов.
Т.е. берут по второму разу.
По факту.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #205 : 18. 11. 2016, 10:19:16 »

А напишу-ка я запрос в Москомспорт о суммах, выделенных в 2016 году на шахматы..

И заявку в ШФМ на публикацию ее бюджета на уходящий 2016-й год. Эта заявка точно останется безответной, но есть несколько законных путей "вскрытия" и обнародования бюджета ШФМ.

Если не ответят, мы и депутатский запрос оформим. Возможность имеется.

Надо шевелить московское болото немного. Одним форумом положение дел не изменим.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #206 : 18. 11. 2016, 10:19:54 »

Даже если и не в публичном доступе, всё равно нужно соблюдать закон.
Разве сложно ШФМ один раз получить заявление от родителей/опекунов одного ребёнка?
Нереально. Собирать такие бумажки - это надо отдельного человека для этого нанимать и платить ему зарплату. Кто её будет платить? Опять же значит обязать каждого организатора вместе с турниром присылать такие бумажки на каждого новичка, а иначе турнир не принимать. Организатору больше работы - больше турнирный взнос.
У нас в стране и так бюрократии хватает.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #207 : 18. 11. 2016, 10:29:21 »

Это не так.

В анкету участника турнира вставляется стандартный пункт "даю согласие на обработку персональных данных.."

И пол-дела уже сделано.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #208 : 18. 11. 2016, 10:34:00 »

Только потом куда эту анкету девать? Курьерской почтой доставлять в ШФМ или в РШФ?
А там с ней что будут делать? Будет сидеть какой-то клерк на зарплате и куда-то подшивать в какие -то папки которые будет расти в геометрической прогрессии с каждым новым турниром? Потом потребуется расширение площадей где это всё хранить, потом перестанет справлять один клерк и надо будет нанимать второго, потом возникнет целый отдел с начальником, замом, секретаршей и десятью клерками, потом под хранилище бумажек понадобится уже отдельное здание, это обрастёт уже инфраструктурой, уборщицами, охранниками, вахтёрами, гардеробщиками, столовой...
Не ... Всё замечательно в теории. Один вопрос всё портит.
Где деньги, Зин!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #209 : 18. 11. 2016, 10:35:36 »

Это не так.

В анкету участника турнира вставляется стандартный пункт "даю согласие на обработку персональных данных.."

И пол-дела уже сделано.
Какую анкету? Вы о чем?
Это вы про большие официальные турниры. А в Москве обсчитываются мелкие турниры маленьких секций проходящие явочным порядком. Там организаторы сами путаются в участниках, которые у них играли.  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: