Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113170 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #255 : 18. 11. 2016, 01:35:08 »

А у нас малыш пока 5 из 7 на Первенстве (могло бы быть 5.5, если бы Ахметов не украл пол-очка). Покажет Вам сегодня свои партии, как обычно, сам без сопровождения к Вам на Вадковский поедет. Играет по интуиции, шахматного образования никакого. Дебютов не знает, эндшпилей тоже. Мог бы и 6 из 7, если бы эндшпили знал, и 7 из 7 - если дебюты.. Какое решение для таких детей? Советская система доп. образования порушена в пыль..

Что касается оформления турниров в соответствии со 152-ФЗ, эксперимент провести можно и НУЖНО. Только почему за 3 дня? Вот на некоторые этапы Детского Кубка России регистрация за две-три недели заканчивается. Почему так нельзя? И тогда ни 50, ни даже 100 родителей проблем не представляют. Потрачу 1000р на конверты с вложенными конвертами с маркой для ответа, почта по Москве стала работать гораздо приличнее (4-5 дней), и объехать придется лишь с десяток несознательных не ответивших родителей..

Но Вы не ответили на вопрос, что кипеш в шахматном мире Москвы все равно поднимется - копает Калёнов под остальные турниры, вон, у него всё по новому закону, а у нас теперь нет.. Крик народ поднимет..
« Последнее редактирование: 18. 11. 2016, 01:37:38 от Папа шахматиста » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #256 : 18. 11. 2016, 01:40:10 »

А у нас малыш пока 5 из 7 на Первенстве (могло бы быть 5.5, если бы Ахметов не украл пол-очка).
Не могло. Это же швейцарка. Попал бы сразу на самых сильных, продул и сразу вниз бы свалился.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #257 : 18. 11. 2016, 01:52:07 »

А из "самых сильных" в сентябре только у Кривенко рейтинг ФИДЕ выше был. Потом правда спустило рейтинг дитё на детских турнирах. А то что продул - не факт. Опять же, Кривенко сегодня проиграл малышу, который еле сделал ничью с моим охламоном. Так что там лотерея, особенно при 9 турах. Вот если бы было 18, тогда бы и выявлялись сильнейшие..

Но в любом случае Вам спасибо за поддержку, ККК.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #258 : 18. 11. 2016, 01:52:12 »

А у нас малыш пока 5 из 7 на Первенстве (могло бы быть 5.5, если бы Ахметов не украл пол-очка). Покажет Вам сегодня свои партии, как обычно, сам без сопровождения к Вам на Вадковский поедет. Играет по интуиции, шахматного образования никакого. Дебютов не знает, эндшпилей тоже. Мог бы и 6 из 7, если бы эндшпили знал, и 7 из 7 - если дебюты.. Какое решение для таких детей? Советская система доп. образования порушена в пыль..

Что касается оформления турниров в соответствии со 152-ФЗ, эксперимент провести можно и НУЖНО. Только почему за 3 дня? Вот на некоторые этапы Детского Кубка России регистрация за две-три недели заканчивается. Почему так нельзя? И тогда ни 50, ни даже 100 родителей проблем не представляют. Потрачу 1000р на конверты с вложенными конвертами с маркой для ответа, почта по Москве стала работать гораздо приличнее (4-5 дней), и объехать придется лишь с десяток несознательных не ответивших родителей..

Но Вы не ответили на вопрос, что кипеш в шахматном мире Москвы все равно поднимется - копает Калёнов под остальные турниры, вон, у него всё по новому закону, а у нас теперь нет.. Крик народ поднимет..

Почему так нельзя? Да потому, Сергей, что на этапы Кубка России регистрируются как ошпаренные чессанутые по большей части родители - бренд вывеска и так далее. Их можно заставить и страховку оформить, и медсправку взять и одной бумажкой больше -  одной меньше - им поровну. Ну поворчат про себя конечно но и это ещё напишут.
А у меня детский фестиваль. Понимаете разницу? Сюда люди несколько за другим идут и несколько другого ожидают...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #259 : 18. 11. 2016, 01:56:21 »

Папа шахматиста 8,5 очков вполне хватит для победы в этом турнире. Так что украденные пол очка никак на результат не повлияют.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #260 : 18. 11. 2016, 01:56:32 »

Тогда делайте всё по старинке, в нарушение 152-ФЗ и ждите, пока какая-нибудь разъяренная проигрышем своего дитяти юридически продвинутая мамаша не подаст на организаторов турнира в суд..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #261 : 18. 11. 2016, 01:56:52 »

Ну если это случится, я вам сейчас ровно совершенно напишу, что будет.
Понимаете, Сергей. Вот из-за всего что произошло в сфере образования детей и в смысле кручения гаек (ну вот теперь моим ученикам нельзя иметь разряды) я и так наполовину ушёл в сёги.
Если что-то ещё дальше пойдёт в этом мерзком направлении (и например мне нельзя будет турниры детские шахматные проводить нормально) ну так я тогда вообще уйду из шахмат и уже навсегда.
В сёги уйду. Окончательно и по полной программе. Ну придумаю как мне там побочно зарабатывать вместо проведения шахматных турниров.
Я по разному всё же могу зарабатывать деньги. И зарабатывал в своё время не только шахматами к слову сказать.
Просто мне очень дорог мир работы с детьми - вот и всё.
Но с шахматами (при дальнейшем вот таком развитии сюжета как я описал) для меня уже будет покончено окончательно.
Просто всему есть предел.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #262 : 18. 11. 2016, 02:01:08 »

Зато я точно знаю следующее.
1. В прекрасном мире сёги у меня даже близко нет никаких таких рисков
2. По глубине, по потрясающей совершенно сложности дебютной теории
3. По истории с её героями, трагедиями и выдающимися достижениями
Сёги ничем совершенно не уступают шахматам и мне одинаково уже приятно разбирать с детьми партии или варианты из сёги (это в группе) и шахматные игры.
Так что, вот я вам написал собственно, что я в этом случае сделаю.
И это для меня будет крайне просто сделать, так как я прекрасно знаю про шахматы, что мне никогда не получить больше тех результатов, которые у меня были ранее. Так что, расставание будет практически безболезненным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #263 : 18. 11. 2016, 02:09:06 »

А у нас малыш пока 5 из 7 на Первенстве (могло бы быть 5.5, если бы Ахметов не украл пол-очка). Покажет Вам сегодня свои партии, как обычно, сам без сопровождения к Вам на Вадковский поедет. Играет по интуиции, шахматного образования никакого. Дебютов не знает, эндшпилей тоже. Мог бы и 6 из 7, если бы эндшпили знал, и 7 из 7 - если дебюты.. Какое решение для таких детей? Советская система доп. образования порушена в пыль..
Уже сыграли сегодня?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #264 : 18. 11. 2016, 02:11:55 »

Да, уже сыграли. Там же на онлайн-досках (http://moscowchess.org/pm-2016-games) кое-что видно..

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для Вас, Александр Владимирович, расставание пройдет безболезненно, а вот многие дети, что Вас очень любят, от этого пострадают. Так что не стоит обращать внимание на разъяренных папаш и мамаш, как в случае, который Вы описывали ранее, когда Вы подавали заявление об уходе только из-за какого-то безумного папаши.

Папа шахматиста 8,5 очков вполне хватит для победы в этом турнире. Так что украденные пол очка никак на результат не повлияют.

И гляньте сюда, уважаемый(-ая) ККК (кстати, как Вас зовут?):

ПЕРВЕНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Участники турниров в возрастных группах до 11, 13, 15, 17, 19 лет:
спортсмены, занявшие места 1-3 на первенствах мира и Европы 2014 - 2015 гг.;
спортсмены, занявшие места 1-6 на первенстве Европы  2016 г.;
спортсмены, занявшие места 1-8 на первенстве мира 2016 г.;
спортсмены,  занявшие  места  1-6  в  первенстве  России  2016  г.  и  1-4  во
всероссийском соревновании «Первая лига» 2016 г.;
спортсмены, занявшие 1 -3 место по итогам детского Кубка России до 9, 11, 13, 15
лет 2016 г.;
спортсмены, отобравшиеся в первенство России по итогам первенств федеральных округов, городов: Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя –
места 1-4 в турнирах до 11, 13, 15, 17 лет  и 1-3 -в турнирах до 19 лет
; (...)

На последнюю строчку обратите внимание, пожалуйста. А если, допустим, этих пол-очка не хватит до пресловутого места 4?
Засудить ШФМ? Подключать административный ресурс? Или требовать РШФ вмешаться?
« Последнее редактирование: 18. 11. 2016, 06:13:43 от Папа шахматиста » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #265 : 18. 11. 2016, 02:19:49 »

Папа шахматиста , Вы и так уже сами грубо нарушили положение ЦФО. Там написано, что играть можно только в одном отборе. Вы стали играть в ЦФО, тем самым согласившись с их положением. А потом тем не менее пошли играть ещё и в Москву. И после этого вы ратуете за какую-то справедливость?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #266 : 18. 11. 2016, 02:26:59 »

А их Положение мы не нарушали (мы же играли у них ДО московского Первенства). И московское, кстати, тоже (там ничего не указано). И потом, почему Вы так уверены, что ВСЕ родители знают, что можно ездить на этапы Детского Кубка России и другие турниры куда угодно, а на Первенства нельзя? Вот на Первенство Новороссийска можно (мы там играли), а в ЦФО нельзя? Вы уверены, что все родители знают, что Москва не входит в ЦФО в шахматном смысле?

Почему туда поехал Тимофей Смирнов? Почему были другие москвичи? Почему Петербург катался на СЗФО в прошлом году?

И почему нас поддержала РШФ? Или Вы тоже считаете, что пол-очка - справедливое наказание в этом случае?

Вот представьте - Ваш ребенок с другими детьми бежит стометровку, анонимный ККК (Вы не ответили, как Вас зовут). И ему планочку ставят на 110 метров и говорят, беги наравне с другими. Это справедливо?
« Последнее редактирование: 18. 11. 2016, 02:29:44 от Папа шахматиста » Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #267 : 18. 11. 2016, 02:40:59 »

А как обращаться к Вам?
Сергей?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #268 : 18. 11. 2016, 02:47:59 »

А их Положение мы не нарушали (мы же играли у них ДО московского Первенства).
Какая разница до или после? Только в одном отборе.

И потом, почему Вы так уверены, что ВСЕ родители знают, что можно ездить на этапы Детского Кубка России и другие турниры куда угодно, а на Первенства нельзя? Вот на Первенство Новороссийска можно (мы там играли), а в ЦФО нельзя? Вы уверены, что все родители знают, что Москва не входит в ЦФО в шахматном смысле?
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Почему РШФ поддержала, не знаю, сама удивляюсь. Очень хотелось бы узнать. Возможно просто из-за тёрок между ШФМ и РШФ.

Меня Катерина зовут. Вообще-то я сама отрицательно отношусь к привязке  участников к определенному региону. Какое-то крепостное право. Ещё и подтверждать принадлежность к региону всякими прописками... фуу..  Пусть каждый играет там, где ему в данный момент удобней, но только всё-таки один раз, если это отбор.

Почему туда поехал Тимофей Смирнов? Почему были другие москвичи?
Вот тут я не понимаю, в чем проблема. Быструшки ж не отбор, пусть себе играют все, кто хочет, турнир интересней будет. А то и так участников кот наплакал, так если ещё и москвичей выкинуть, вообще играть не с кем.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2016, 03:05:31 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #269 : 18. 11. 2016, 03:19:57 »

Обращайтесь как Вам удобно, Анатолий. Если все здесь по имени без формальностей, то Сергей подойдёт.

Вот тут я не понимаю, в чем проблема. Быструшки ж не отбор, пусть себе играют все, кто хочет, турнир интересней будет. А то и так участников кот наплакал, так если ещё и москвичей выкинуть, вообще играть не с кем.

А вот тут Вы не правы, Катерина. Быстрые шахматы такая же дисциплина, как классика, со своими рейтингами ФИДЕ, со своим Положением, таким же строгим в ЦФО (откройте его на mosoblchess.ru) и таким же разгильдяйским в Москве. Вот Тимофея Смирнова и беспощадно покарали за выигрыш (лишили кубка и приза). И мы считаем это большим свинством.

А что "турнир интересней будет", так тут я с Вами совершенно согласен. К классике это тоже относится:)
Гляньте на ОТКРЫТЫЕ Первенства некоторых европейских городов и стран..
« Последнее редактирование: 18. 11. 2016, 03:24:00 от Папа шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: