Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113200 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #510 : 05. 12. 2016, 01:04:18 »

Сергей. Спасибо за предложение магазина. Просто я постоянный клиент фирмы Диалог конверсия и покупаю всё это только в них.
И вот мне всегда интересно когда заходит речь о процентах от взносов.
Уважаемый граждане. Вот я плачу 50-процентный налог просто с поступлений (т.е. половина от каждого взноса уходи на налоги государству).
Как вообще можно говорить ещё что сколько-то там процентов от взносов идёт на призы... Я этого просто не понимаю в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #511 : 05. 12. 2016, 01:13:17 »

желаю, вам Сергей, успеха в этом нелёгком сражении. Если чем помочь надо - обращайтесь(правда чем - не знаю). Но гниль эту надо вырубать на корню! Задолбали! Злой
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #512 : 05. 12. 2016, 01:16:56 »

Большое Вам спасибо за поддержку, дорогой RusGross.

Простая арифметика. В турнире Любитель-Опен в ШК Петросяна играют 46 человек (4 взрослых и 42 ребенка), то есть взносы составили 46 000.

Призы на турнире Любитель-Опен (внимание! сравните с аттракционом неслыханной щедрости г-на Ахметова на Первенстве Москвы, где играли СОТНИ детей и наградили по "чуть-чуть" только ПЕРВЫЕ ТРИ места + пресловутые шахматные блокнотики, в ЦФО кстати было первые 7):
1 место - 10000, 2 - 7000, 3-6 места - 5000, 4000, 3000, 2000, 1 дев. - 3000, 2 дев. - 2000, 1 без рейтинга - 2500.
Итого 38 500. Кстати, гораздо больше 60% получилось - 83%!

Занимательная арифметика для Вас, Александр Владимирович - сколько призовых участникам надо доплатить бабушке Белавенец или другим организаторам из своего кармана, если они, как Вы, заплатят 50% (23 000) налогов из собранных взносов?

Вопрос и к другим уважаемым участникам форума - были ли детские турниры (ну кроме Moscow Open) c призовыми в 10000 рублей или выше?
« Последнее редактирование: 05. 12. 2016, 01:28:24 от Папа шахматиста » Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #513 : 05. 12. 2016, 01:52:51 »

Большое Вам спасибо за поддержку, дорогой RusGross.

Простая арифметика. В турнире Любитель-Опен в ШК Петросяна играют 46 человек (4 взрослых и 42 ребенка), то есть взносы составили 46 000.

Призы на турнире Любитель-Опен (внимание! сравните с аттракционом неслыханной щедрости г-на Ахметова на Первенстве Москвы, где играли СОТНИ детей и наградили по "чуть-чуть" только ПЕРВЫЕ ТРИ места + пресловутые шахматные блокнотики, в ЦФО кстати было первые 7):
1 место - 10000, 2 - 7000, 3-6 места - 5000, 4000, 3000, 2000, 1 дев. - 3000, 2 дев. - 2000, 1 без рейтинга - 2500.
Итого 38 500. Кстати, гораздо больше 60% получилось - 83%!

Занимательная арифметика для Вас, Александр Владимирович - сколько призовых участникам надо доплатить бабушке Белавенец или другим организаторам из своего кармана, если они, как Вы, заплатят 50% (23 000) налогов из собранных взносов?

Вопрос и к другим уважаемым участникам форума - были ли детские турниры (ну кроме Moscow Open) c призовыми в 10000 рублей или выше?

Я не могу понять, почему вы думаете, что взносы с турнира должны быть полностью потрачены на призовой фонд?
То, что у ШФМ есть бюджет, я даже не сомневаюсь. А он должен наполняться как-то?
Я не говорю о судьях, которые тоже должны получить деньги за работу (в том числе и в выходные дни).

И арифметика у вас не сходится:
http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=822

5.Участники соревнования и условия участия
К участию в турнире приглашаются все желающие с рейтингом FIDE не более 1599 или без рейтинга FIDE на 1 декабря 2016 года
 
рейтинг              взнос (рубли)
≤1599                       1000           
без рейтинга          2000

Видимо, безразрядники составляли большую часть турнира.

« Последнее редактирование: 05. 12. 2016, 01:57:21 от Alex-the-Knight » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #514 : 05. 12. 2016, 01:56:34 »

А никто и не говорит, что полностью. Просто хочется знать, на что потрачен каждый рубль. Вот конкретно
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #515 : 05. 12. 2016, 02:02:06 »

Я не могу понять, почему вы думаете, что взносы с турнира должны быть полностью потрачены на призовой фонд?
То, что у ШФМ есть бюджет, я даже не сомневаюсь. А он должен наполняться как-то?
Я не говорю о судьях, которые тоже должны получить деньги за работу (в том числе и в выходные дни).

И арифметика у вас не сходится:
http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=822

5.Участники соревнования и условия участия
К участию в турнире приглашаются все желающие с рейтингом FIDE не более 1599 или без рейтинга FIDE на 1 декабря 2016 года
 
рейтинг              взнос (рубли)
≤1599                       1000           
без рейтинга          2000

Видимо, безразрядники составляли большую часть турнира.

С арифметикой Вы абсолютно правы. 83% меня самого смутило. Значит, собрали около 64 000. Тогда и будет 60%. Но половину никто на налоги как А.В. отдавать не будет, а то турнир явно убыточный..

Вот Вы не сомневаетесь, что есть бюджет ШФМ. А почему же он тайна за семью печатями? На сайте его нет, там в основном старые ненужные документы 2012-2014 гг.

Есть что скрывать? Чего же Одинцово свои скромные 37 300 руб. опубликовали с статьями расходов до копейки?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #516 : 05. 12. 2016, 02:08:32 »

Вспомните эту историю, уже о ней здесь писали:

http://www.svoboda.org/a/28134629.html

ГБПОУ "Воробьевы горы" зачем-то потратили 181 800 рублей на питание и проживание своей команды на первенстве России по шахматам, тогда как эти расходы оплачивались Российской шахматной федерацией. Эти деньги также "предложены к восстановлению".

Еще несколько сотен тысяч рублей были списаны со счета "Воробьевых гор" как суточные для юных шахматистов на поездки на учебно-тренировочные сборы и соревнования различных уровней. Телефонный опрос десятков родителей, проведенный проверяющими, показал, что эти деньги в поездках дети не получали. "Воробьевы горы" не смогли предоставить документы, подтверждающие расходы на поездки шахматистов ГБПОУ на турниры в Грецию и Хорватию: "Учреждению предложено подтвердить указанные расходы в сумме 1 491 512 руб. первичными документами, либо восстановить данную сумму на лицевой счет", – говорится в материалах проверки.


А вдруг ШФМ также балуется и безобразничает? Не лучше ли опубликовать бюджет ШФМ и отвести все подозрения, что взносы идут не на ремонт дачи Ахметова (в чем лично сомневаюсь, взносы были безналичные), а, к примеру, на оплату судей (по 70 000 на судью получается..)

Что мы с Вами гадаем? Бюджет в студию!
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #517 : 05. 12. 2016, 02:18:12 »

Я не могу понять, почему вы думаете, что взносы с турнира должны быть полностью потрачены на призовой фонд?
То, что у ШФМ есть бюджет, я даже не сомневаюсь. А он должен наполняться как-то?
Я не говорю о судьях, которые тоже должны получить деньги за работу (в том числе и в выходные дни).

И арифметика у вас не сходится:
http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=822

5.Участники соревнования и условия участия
К участию в турнире приглашаются все желающие с рейтингом FIDE не более 1599 или без рейтинга FIDE на 1 декабря 2016 года
 
рейтинг              взнос (рубли)
≤1599                       1000           
без рейтинга          2000

Видимо, безразрядники составляли большую часть турнира.

С арифметикой Вы абсолютно правы. 83% меня самого смутило. Значит, собрали около 64 000. Тогда и будет 60%. Но половину никто на налоги как А.В. отдавать не будет, а то турнир явно убыточный..

Вот Вы не сомневаетесь, что есть бюджет ШФМ. А почему же он тайна за семью печатями? На сайте его нет, там в основном старые ненужные документы 2012-2014 гг.

Есть что скрывать? Чего же Одинцово свои скромные 37 300 руб. опубликовали с статьями расходов до копейки?

Честно, я не знаю, обязана ли организация показывать бюджет и отчитываться по нему.
Наверное, было бы неплохо дать возможность всем интересующимся ознакомиться с ним.
Вы там рассчитываете найти неучтенные миллионы?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #518 : 05. 12. 2016, 02:19:24 »

В соответствии с российским гражданским законодательством юридические лица, создаваемые на территории Российской Федерации, подразделяются на две группы: коммерческие организации и некоммерческие организации.

Некоммерческие организации - организации, не имеющие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющие полученную прибыль между участниками.

Общественный характер деятельности - главная особенность некоммерческих организаций, отличающая их от других хозяйствующих субъектов.


 

Правовое положение некоммерческих организаций определяют следующие основные законы:

1) Гражданский кодекс РФ (далее - ГК РФ);

2) Федеральный закон от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (далее - Закон № 7-ФЗ);

3) Федеральный закон от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» (далее - Закон № 82-ФЗ).

 

Деятельность каждого из видов некоммерческих организаций дополнительно регулируется специальным законодательством.

Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.

Некоммерческие организации могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям.


Некоммерческие организации обязаны ежегодно публиковать отчеты об использовании своего имущества.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #519 : 05. 12. 2016, 02:35:22 »

Тогда, полагаю, вы имеете полное право попросить бюджет "в студию".
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #520 : 05. 12. 2016, 02:51:03 »

Так и сделаем.

Первое - запрос в ШФМ заказным письмом с уведомлением о вручении.
Второе - при отсутствии ответа из ШФМ письма в надзирающие органы.

А то надоело участвовать в диалоге типа позавчерашнего в ШК Петросяна:

Белавенец - юной шахматистке: - Деточка, не забудь, скоро едешь в Таллинн..
Я (обрадованно): - Людмила Сергеевна, у вас дети даже за счет клуба за границу ездят?!
Белавенец (недоуменно): - Что вы, что вы.. за свой счет, конечно
Я (еще более недоуменно): - А куда-нибудь детки ездят?
Белавенец: - За наш счет - нет. Откуда такие деньги?

А Воронеж чуть ли не трижды в год своих детей на сборы на Черное море отправляет. Но Москва город бедный..

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #521 : 05. 12. 2016, 02:57:39 »

Дворец "Воробьевы горы" якобы единственное приятное исключение (в Школе Карпова и в Перово согласно ШК им. Петросяна тоже никуда не командируют детей), но и там всё разворовали.. Ну или почти всё (см. заметку выше)
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #522 : 05. 12. 2016, 03:22:35 »

Так и сделаем.

Первое - запрос в ШФМ заказным письмом с уведомлением о вручении.
Второе - при отсутствии ответа из ШФМ письма в надзирающие органы.

А то надоело участвовать в диалоге типа позавчерашнего в ШК Петросяна:

Белавенец - юной шахматистке: - Деточка, не забудь, скоро едешь в Таллинн..
Я (обрадованно): - Людмила Сергеевна, у вас дети даже за счет клуба за границу ездят?!
Белавенец (недоуменно): - Что вы, что вы.. за свой счет, конечно
Я (еще более недоуменно): - А куда-нибудь детки ездят?
Белавенец: - За наш счет - нет. Откуда такие деньги?

А Воронеж чуть ли не трижды в год своих детей на сборы на Черное море отправляет. Но Москва город бедный..


Вы считаете, что поездки на соревнования, тем более за границу, вам должна оплачивать школа?



 
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #523 : 05. 12. 2016, 04:30:39 »

Так и сделаем.

Первое - запрос в ШФМ заказным письмом с уведомлением о вручении.
Второе - при отсутствии ответа из ШФМ письма в надзирающие органы.

А то надоело участвовать в диалоге типа позавчерашнего в ШК Петросяна:

Белавенец - юной шахматистке: - Деточка, не забудь, скоро едешь в Таллинн..
Я (обрадованно): - Людмила Сергеевна, у вас дети даже за счет клуба за границу ездят?!
Белавенец (недоуменно): - Что вы, что вы.. за свой счет, конечно
Я (еще более недоуменно): - А куда-нибудь детки ездят?
Белавенец: - За наш счет - нет. Откуда такие деньги?

А Воронеж чуть ли не трижды в год своих детей на сборы на Черное море отправляет. Но Москва город бедный..


Воронеж видимо город неограниченных возможностей...Еще чуть-чуть и все москвичи рванут туда...шахматами заниматься..
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #524 : 05. 12. 2016, 04:55:56 »

У Ironcast слоган: "Воронежская федерация шахмат-- это федерация Жуликов и Ворюг".
Нет мира под оливами!  Злой
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: