Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113207 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #525 : 05. 12. 2016, 05:21:09 »

У Ironcast слоган: "Воронежская федерация шахмат-- это федерация Жуликов и Ворюг".
Нет мира под оливами!  Злой
Диалектика...однако)
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #526 : 05. 12. 2016, 05:26:12 »

ПлюрализЬм мнений.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #527 : 05. 12. 2016, 05:57:14 »

Я так думаю: если из Воронежа кто-то по три раза на море ездит, значит, остальные воронежцы уверены, что деньги разворованы.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #528 : 05. 12. 2016, 06:08:00 »

Я так думаю: если из Воронежа кто-то по три раза на море ездит, значит, остальные воронежцы уверены, что деньги разворованы.
Просто источник мал и скуден, чтобы к тем кто-то, присоединились еще кто-нибудь...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #529 : 05. 12. 2016, 06:29:36 »

Белавенец - юной шахматистке: - Деточка, не забудь, скоро едешь в Таллинн..
Я (обрадованно): - Людмила Сергеевна, у вас дети даже за счет клуба за границу ездят?!
Белавенец (недоуменно): - Что вы, что вы.. за свой счет, конечно
Я (еще более недоуменно): - А куда-нибудь детки ездят?
Белавенец: - За наш счет - нет. Откуда такие деньги?
Однако там наверняка есть ребята, которые числятся на ставке тренера-инструктора. Значит кому-то всё-таки помогают.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #530 : 05. 12. 2016, 08:37:05 »

Дворец лучший в этом смысле.   Видимо за это и поплатился.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #531 : 05. 12. 2016, 10:15:11 »

Дворец лучший в этом смысле.   Видимо за это и поплатился.

Вы серьезно не верите в правильность закона сохранения энергии? Верите в возможность существования вечного двигателя?
Вопросы для размышления:
кого из Дворца возят по турнирам за счет Дворца?
Сколько их?
Скольких не возят?
Кого больше?
Сколько дворцовых ездят за свой счет, и сколько они платят?
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #532 : 05. 12. 2016, 10:44:05 »

Так и сделаем.

Первое - запрос в ШФМ заказным письмом с уведомлением о вручении.
Второе - при отсутствии ответа из ШФМ письма в надзирающие органы.

А то надоело участвовать в диалоге типа позавчерашнего в ШК Петросяна:

Белавенец - юной шахматистке: - Деточка, не забудь, скоро едешь в Таллинн..
Я (обрадованно): - Людмила Сергеевна, у вас дети даже за счет клуба за границу ездят?!
Белавенец (недоуменно): - Что вы, что вы.. за свой счет, конечно
Я (еще более недоуменно): - А куда-нибудь детки ездят?
Белавенец: - За наш счет - нет. Откуда такие деньги?

А Воронеж чуть ли не трижды в год своих детей на сборы на Черное море отправляет. Но Москва город бедный..


Вы считаете, что поездки на соревнования, тем более за границу, вам должна оплачивать школа?



 

Смотря о каких соревнованиях речь. Если те или иные соревнования находятся в календарном плане школы под которые предусмотрено выделение финансовых средства (иначе их бы просто-напросто не было бы в плане ),то на мой взгляд должна отплачивать школа.А как иначе? 
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #533 : 06. 12. 2016, 08:35:07 »

Дворец лучший в этом смысле.   Видимо за это и поплатился.

Вы серьезно не верите в правильность закона сохранения энергии? Верите в возможность существования вечного двигателя?
Вопросы для размышления:
кого из Дворца возят по турнирам за счет Дворца?
Сколько их?
Скольких не возят?
Кого больше?
Сколько дворцовых ездят за свой счет, и сколько они платят?


Факт остаётся фактом. Дворец возит и лучших и не очень и в том числе на те соревнования, которые "не в списке".  Естественно на это нужны средства.  И себе и людям - нормальная практика.  

Естественно большая часть едет за свой счет. А как иначе?  Чтобы оплатить одного, нужно отвезти 10 платников.   Это похоже на типичный разговор про олигархов. Какой-то олигарх оплачивает, например, пересадку почек какому-то чужому умирающего ребёнку,  а люди говорят, мол да что это для него, у него миллиард, а отдал миллион. Так вопрос в том, что он ОТДАЛ этот миллион, а мог и НЕ отдавать, ведь 100 других и вовсе не цента не отдали.

« Последнее редактирование: 06. 12. 2016, 12:06:07 от Стеф » Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #534 : 06. 12. 2016, 09:37:52 »

Так и сделаем.

Первое - запрос в ШФМ заказным письмом с уведомлением о вручении.
Второе - при отсутствии ответа из ШФМ письма в надзирающие органы.

А то надоело участвовать в диалоге типа позавчерашнего в ШК Петросяна:

Белавенец - юной шахматистке: - Деточка, не забудь, скоро едешь в Таллинн..
Я (обрадованно): - Людмила Сергеевна, у вас дети даже за счет клуба за границу ездят?!
Белавенец (недоуменно): - Что вы, что вы.. за свой счет, конечно
Я (еще более недоуменно): - А куда-нибудь детки ездят?
Белавенец: - За наш счет - нет. Откуда такие деньги?

А Воронеж чуть ли не трижды в год своих детей на сборы на Черное море отправляет. Но Москва город бедный..


Вы считаете, что поездки на соревнования, тем более за границу, вам должна оплачивать школа?



 

Смотря о каких соревнованиях речь. Если те или иные соревнования находятся в календарном плане школы под которые предусмотрено выделение финансовых средства (иначе их бы просто-напросто не было бы в плане ),то на мой взгляд должна отплачивать школа.А как иначе? 

Так в плане, наверное, должно быть отмечено, сколько человек едет и куда. Или по-вашему школа должна все 450, а то и 600 человек отправлять? Ответ, кажется, очевиден, не так ли?
А как иначе, вам Д.А.Медведев сказал: "Денег нет, но вы держитесь. Удачи вам и всего хорошего!"
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #535 : 06. 12. 2016, 09:53:14 »

Дворец лучший в этом смысле.   Видимо за это и поплатился.

Вы серьезно не верите в правильность закона сохранения энергии? Верите в возможность существования вечного двигателя?
Вопросы для размышления:
кого из Дворца возят по турнирам за счет Дворца?
Сколько их?
Скольких не возят?
Кого больше?
Сколько дворцовых ездят за свой счет, и сколько они платят?

    А почему только про Дворец? Дворец- возит . После проверок- даже больше за счет спонсоров , видимо .  А пройдитесь по всем другим школам секциям и коммерческим школам и даже по Москомспорту ? И что ? Дворец- молодец .   
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #536 : 06. 12. 2016, 09:57:44 »

Так и сделаем.

Первое - запрос в ШФМ заказным письмом с уведомлением о вручении.
Второе - при отсутствии ответа из ШФМ письма в надзирающие органы.

А то надоело участвовать в диалоге типа позавчерашнего в ШК Петросяна:

Белавенец - юной шахматистке: - Деточка, не забудь, скоро едешь в Таллинн..
Я (обрадованно): - Людмила Сергеевна, у вас дети даже за счет клуба за границу ездят?!
Белавенец (недоуменно): - Что вы, что вы.. за свой счет, конечно
Я (еще более недоуменно): - А куда-нибудь детки ездят?
Белавенец: - За наш счет - нет. Откуда такие деньги?

А Воронеж чуть ли не трижды в год своих детей на сборы на Черное море отправляет. Но Москва город бедный..


Вы считаете, что поездки на соревнования, тем более за границу, вам должна оплачивать школа?



 

Смотря о каких соревнованиях речь. Если те или иные соревнования находятся в календарном плане школы под которые предусмотрено выделение финансовых средства (иначе их бы просто-напросто не было бы в плане ),то на мой взгляд должна отплачивать школа.А как иначе? 

Так в плане, наверное, должно быть отмечено, сколько человек едет и куда. Или по-вашему школа должна все 450, а то и 600 человек отправлять? Ответ, кажется, очевиден, не так ли?
А как иначе, вам Д.А.Медведев сказал: "Денег нет, но вы держитесь. Удачи вам и всего хорошего!"

Совершенно верно,конечно же не всех.Это школа решает сколько человек и на какие соревнования им возить.Если тот или иной спортсмен школе нужен-она будет делать на него ставку,если нет- на нет и суда нет))
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #537 : 06. 12. 2016, 09:57:47 »

В соответствии с российским гражданским законодательством юридические лица, создаваемые на территории Российской Федерации, подразделяются на две группы: коммерческие организации и некоммерческие организации.

Некоммерческие организации - организации, не имеющие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющие полученную прибыль между участниками.

Общественный характер деятельности - главная особенность некоммерческих организаций, отличающая их от других хозяйствующих субъектов.


 

Правовое положение некоммерческих организаций определяют следующие основные законы:

1) Гражданский кодекс РФ (далее - ГК РФ);

2) Федеральный закон от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (далее - Закон № 7-ФЗ);

3) Федеральный закон от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» (далее - Закон № 82-ФЗ).

 

Деятельность каждого из видов некоммерческих организаций дополнительно регулируется специальным законодательством.

Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.

Некоммерческие организации могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям.


Некоммерческие организации обязаны ежегодно публиковать отчеты об использовании своего имущества.
Это спортшкол не касается  Это скорее касается такой крупной некоммерческой организации как одна крупная франчайзинговая шахматная сеть  , например  . Вот там правовую базу посмотрите .  
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #538 : 06. 12. 2016, 10:00:27 »

Дворец лучший в этом смысле.   Видимо за это и поплатился.

Вы серьезно не верите в правильность закона сохранения энергии? Верите в возможность существования вечного двигателя?
Вопросы для размышления:
кого из Дворца возят по турнирам за счет Дворца?
Сколько их?
Скольких не возят?
Кого больше?
Сколько дворцовых ездят за свой счет, и сколько они платят?

сделайте табличку , посмотрим , и будут тогда у Вас аргументы
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #539 : 06. 12. 2016, 10:01:12 »

Если не ошибаюьсь, речь шла не о спортшколах, а об общественной организации ШФМ
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: