Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113182 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #570 : 06. 12. 2016, 01:12:59 »

И у меня уже в 8 лет малыш набрал более 40 000 рублей призовых и очень собой доволен. Часть потратил, часть себе на расчетный счёт на карточку положил (удивительно, но детская соцкарта может функционировать как банковская карта - а вот просто в банке ребенку счет без родителя не откроют..).

Но проблема от этого не снимается.

Проведение спортивных мероприятий в Москве в 2016 году - выделено 3915 миллионов рублей. Что ж вы, господа из ШФМ, родителей по-прежнему "обстригаете", а не пойдете к Елецкому за деньгами на Первенство? Не ткнете его в эти 3915 миллионов рублей на соревнования?

Да и не только Первенство - практически любой турнир в Москве (кроме того, что на шахматныйбульвар.рф) наносит удар по родительскому бюджету от 700 до 2000 рублей.. А сколько их за год?

Так в этом году сократили набор в спортшколы, снижается зарплата тренеров... Чиновники эффективно экономят государственные средства. Следующим шагом оптимизации могут сократить количество спортшкол... как были практически сокращены бесплатные шахматные секции в УДО... Родителей приучают платить за все. А что вы хотите ..чиновники из-за санкций и падения цен на нефть попали в бедственное положение.. Общегосударственная тенденция.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #571 : 06. 12. 2016, 01:16:31 »

Папа шахматиста абсолютно прав.  Нечего цепляться за формулировки.  я давно тоже возмущался, писал про траты, про селекцию, про рост...   Проблема в вашем восприятии, пока для вас ситуация "приемлема", то так и будет.

денег нет  это пустое, нет - найдите, не можете - освободите место для тех, кто может. Чего держаться за места?

Финансировать нужно то, что нужно спортсмену, а не то что нужно финансирующим.

Блестящий пример - Гостиная Дворковича.  Без всяких условий, без заковырок,  лучшие на полном обеспечении,  кто послабее - бесплатные индивидуальные тренировки с топовым гроссмейстером.
Ой , Стеф , вот не побоюсь - спрошу  открыто -  а как же туда отбирают ?
Попробуйте, за спрос денег не берут)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #572 : 06. 12. 2016, 01:24:14 »

Ну какое бедственное положение?! Как было ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ МИЛЛИАРДОВ на спорт в Москве, так и осталось..
Не увеличивают (это так), но и не уменьшают.

Просто деньги не туда утекают.. 3900 млн руб. на организацию соревнований и бегающий Ахметов с пачкой блокнотиков по 50р, спешно проверяющий, кто из родителей сдал по 1000р на официальное детское Первенство Москвы..

А если бы кто не сдал? Да будь ты хоть первый номер Москвы - не пустят! Пошёл вон, скажут!

Напоминаю, это официальное детское Первенство Москвы, а не липовое первенство мира среди школьников в Сочи по 56000р с носа. Плюс 7500р за сопровождающее лицо (гениальный сбор, надо же было придумать!).

Во всех планах городских это Первенство включено, а вот сколько Москомспорт под него денег списал (вот на "медийную кампанию" списывать любят) - одному Богу известно. На их сайте я эту информацию не нашел, а Елецкий так просто её не выдаст.

Хотя почему не выдаст? А напишем-ка мы еще один запросик..
« Последнее редактирование: 06. 12. 2016, 01:31:58 от Папа шахматиста » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #573 : 06. 12. 2016, 01:32:30 »

Ну какое бедственное положение?! Как было ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ МИЛЛИАРДОВ на спорт в Москве, так и осталось..
Не увеличивают (это так), но и не уменьшают.

Просто деньги не туда утекают.. 3900 млн руб. на организацию соревнований и бегающий Ахметов с пачкой блокнотиков по 50р, спешно проверяющий, кто из родителей сдал по 1000р на официальное детское Первенство Москвы..

А если бы кто не сдал? Да будь ты хоть первый номер Москвы - не пустят! Пошёл вон, скажут!

Напоминаю, это официальное детское Первенство Москвы, а не липовое первенство мира среди школьников в Сочи по 56000р с носа. Плюс 7500р за сопровождающее лицо (гениальный сбор, надо же было придумать!).

Во всех планах городских это Первенство включено, а вот сколько Москомспорт под него денег списал (вот на "медийную кампанию" списывать любят) - одному Богу известно. На их сайте я эту информацию не нашел, а Елецкий так просто её не выдаст.

Хотя почему не выдаст? А напишем-ка мы еще один запросик..
Сообщайте сообществу , как оно пойдет
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #574 : 06. 12. 2016, 01:41:04 »

Хорошо. Только имейте в виду, срок на ответ у них 30 дней. Но у них он хоть есть.

А у ШФМ добрая традиция не отвечать на письма вообще. Напишите им, попросите ознакомить Вас (и нас) с их бюджетом.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #575 : 06. 12. 2016, 02:34:17 »

думаю , они и Вас и нас всех здесь читают . И может быть ..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #576 : 06. 12. 2016, 02:54:52 »

Ну конечно. Прямо постатейно его Вам здесь распишут.

И бумажные копии привезут всем участникам форума.



Записан
RusGross
Гость
« Ответ #577 : 06. 12. 2016, 08:49:33 »

Дай Вам Каисса сил и Здоровья в этой борьбе. Авось что и получится! А то так и будем дерьмо в проруби месить всю дорогу.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #578 : 08. 12. 2016, 02:22:21 »

Папа шахматиста, расскажите, лучше, что вам нравится?
РШФ, ШФМ - не нравится, жулики.
Призовые в турнирах маленькие - воруют, видимо.
Ребенка по турнирам школа не возит - все разворовано.
Первенство мира среди школьников - дорого, да еще и жуликоватые казахи, дети тамошней элиты приехали без рейтинга играть.
Сеанс гроссмейстер дает - тариф не тот.
Хоть что-то позитивное в шахматах есть на ваш взгляд?

Уважаемый Алекс, перенес сюда ответ, а то мы перегрузили тему товарищеского матча РШШ и 1189.

В математике (Александр Владимирович не даст соврать) существуют способы доказательства "от противного".

Давайте поменяем мои тезисы, так замечательно суммированные Вами на обратные.

1. В ШФМ работают честнейшие люди (РШФ и региональные федерации в плане наличия жуликов я кстати не ругал, они мне, как и А.В., ничего плохого не делали.. наоборот, даже помогали).
2. Призовые в турнирах ШФМ очень велики. Никто их не ворует. Так, ШФМ выделила целых 6% на призовой фонд Первенства, а не жалкие 50-70%, как на турнирах других организаций.
3. Школы активно возят детей по турнирам. Дети еле успевают отбиваться от предложений школ поехать на очередной этап ДКР.
Бюджеты школ известны общественности и находятся под их строгим контролем.
4. Первенство мира среди школьников дешево и доступно каждому. Всего 74000р на двоих, не считая взноса участника на Первенство и ерундового вполне обоснованного взноса за сопровождение ребенка в размере 7500р. Если ребенка сопровождают папа, мама и два брата, пустяковый взнос в размере 30000р даже не должен здесь обсуждаться.
5. Казахи привезли сильнейшую делегацию, но решили начать с топ 51-100. Топ 1-50 не заслужили этого Первенства и почему-то остались дома. Наверное, заболели.
6. Сеанс с гроссмейстером за 21000р - это недорого. Тариф тот.

Вам самому не смешно от Ваших контр-тезисов? Вы всем довольны?

Тогда Вы кто - родитель, тренер или раз Вы Алекс - может быть Вы (страшно подумать) САМ Александр Васильевич?
В последнюю версию, правда, не верю..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #579 : 08. 12. 2016, 10:13:32 »

Масляков, не?  Смеющийся Это же КВН, самый натуральный...
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #580 : 08. 12. 2016, 10:49:27 »

Может быть Ткачёв?
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #581 : 08. 12. 2016, 10:57:29 »

Папа шахматиста, расскажите, лучше, что вам нравится?
РШФ, ШФМ - не нравится, жулики.
Призовые в турнирах маленькие - воруют, видимо.
Ребенка по турнирам школа не возит - все разворовано.
Первенство мира среди школьников - дорого, да еще и жуликоватые казахи, дети тамошней элиты приехали без рейтинга играть.
Сеанс гроссмейстер дает - тариф не тот.
Хоть что-то позитивное в шахматах есть на ваш взгляд?

Уважаемый Алекс, перенес сюда ответ, а то мы перегрузили тему товарищеского матча РШШ и 1189.

В математике (Александр Владимирович не даст соврать) существуют способы доказательства "от противного".

Давайте поменяем мои тезисы, так замечательно суммированные Вами на обратные.

1. В ШФМ работают честнейшие люди (РШФ и региональные федерации в плане наличия жуликов я кстати не ругал, они мне, как и А.В., ничего плохого не делали.. наоборот, даже помогали).
2. Призовые в турнирах ШФМ очень велики. Никто их не ворует. Так, ШФМ выделила целых 6% на призовой фонд Первенства, а не жалкие 50-70%, как на турнирах других организаций.
3. Школы активно возят детей по турнирам. Дети еле успевают отбиваться от предложений школ поехать на очередной этап ДКР.
Бюджеты школ известны общественности и находятся под их строгим контролем.
4. Первенство мира среди школьников дешево и доступно каждому. Всего 74000р на двоих, не считая взноса участника на Первенство и ерундового вполне обоснованного взноса за сопровождение ребенка в размере 7500р. Если ребенка сопровождают папа, мама и два брата, пустяковый взнос в размере 30000р даже не должен здесь обсуждаться.
5. Казахи привезли сильнейшую делегацию, но решили начать с топ 51-100. Топ 1-50 не заслужили этого Первенства и почему-то остались дома. Наверное, заболели.
6. Сеанс с гроссмейстером за 21000р - это недорого. Тариф тот.

Вам самому не смешно от Ваших контр-тезисов? Вы всем довольны?

Тогда Вы кто - родитель, тренер или раз Вы Алекс - может быть Вы (страшно подумать) САМ Александр Васильевич?
В последнюю версию, правда, не верю..
У вас с логикой проблемы: если начальный тезис неверен, то дальнейшие рассуждения бессмысленны.
Я имею в виду ваше утверждение, что все вокруг жулики и воры.
Я -родитель, чтобы вы не мучились догадками  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #582 : 08. 12. 2016, 11:17:06 »

Мне любыпотно-а на такой интересный турнир-Чемпионат Европы по рапиду среди 08-10-12-14-16  так кажется- едут клубы спортшколы и тп , то есть. Может ШФМ ?  Нет, я  практически ъбез подколов, правда. 4 дня , перед Новым годом , Сербия?  Все таки, единственная площадка для бесед - этот форум, он действует . Дворец повернулся лицом к детям, думаю как-то реагируют и спорт школы. Продвинется РШШ.  Одни родители умолкают, возникают следующие. Буйные и неуемные. Нормально.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #583 : 08. 12. 2016, 11:51:11 »

Папа шахматиста, расскажите, лучше, что вам нравится?
РШФ, ШФМ - не нравится, жулики.
Призовые в турнирах маленькие - воруют, видимо.
Ребенка по турнирам школа не возит - все разворовано.
Первенство мира среди школьников - дорого, да еще и жуликоватые казахи, дети тамошней элиты приехали без рейтинга играть.
Сеанс гроссмейстер дает - тариф не тот.
Хоть что-то позитивное в шахматах есть на ваш взгляд?

Уважаемый Алекс, перенес сюда ответ, а то мы перегрузили тему товарищеского матча РШШ и 1189.

В математике (Александр Владимирович не даст соврать) существуют способы доказательства "от противного".

Давайте поменяем мои тезисы, так замечательно суммированные Вами на обратные.

1. В ШФМ работают честнейшие люди (РШФ и региональные федерации в плане наличия жуликов я кстати не ругал, они мне, как и А.В., ничего плохого не делали.. наоборот, даже помогали).
2. Призовые в турнирах ШФМ очень велики. Никто их не ворует. Так, ШФМ выделила целых 6% на призовой фонд Первенства, а не жалкие 50-70%, как на турнирах других организаций.
3. Школы активно возят детей по турнирам. Дети еле успевают отбиваться от предложений школ поехать на очередной этап ДКР.
Бюджеты школ известны общественности и находятся под их строгим контролем.
4. Первенство мира среди школьников дешево и доступно каждому. Всего 74000р на двоих, не считая взноса участника на Первенство и ерундового вполне обоснованного взноса за сопровождение ребенка в размере 7500р. Если ребенка сопровождают папа, мама и два брата, пустяковый взнос в размере 30000р даже не должен здесь обсуждаться.
5. Казахи привезли сильнейшую делегацию, но решили начать с топ 51-100. Топ 1-50 не заслужили этого Первенства и почему-то остались дома. Наверное, заболели.
6. Сеанс с гроссмейстером за 21000р - это недорого. Тариф тот.

Вам самому не смешно от Ваших контр-тезисов? Вы всем довольны?

Тогда Вы кто - родитель, тренер или раз Вы Алекс - может быть Вы (страшно подумать) САМ Александр Васильевич?
В последнюю версию, правда, не верю..
У вас с логикой проблемы: если начальный тезис неверен, то дальнейшие рассуждения бессмысленны.
Я имею в виду ваше утверждение, что все вокруг жулики и воры.
Я -родитель, чтобы вы не мучились догадками  Смеющийся

Родитель Маслякова младшего?? Улыбающийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #584 : 08. 12. 2016, 11:58:45 »

На самом деле, давно хотел поинтересоваться у Папы шахматиста. Когда Ваш сын принимал участие в первенстве ЦФО, Вы писали отказ от места в высшей лиги, в случае попадания Вашего сына в четверку? Если такого отказа не было, разве можно было участвовать во втором отборе, через первенство Москвы? Как мне кажется, это противоречит положению о первенстве России? Или я что-то путаю?
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: