Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113153 раз)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #585 : 09. 12. 2016, 12:28:25 »

Первенство ЦФО было раньше, чем ПМ. Кто в ЦФО мог предполагать, что они потом поедут на Москву и там вообще всем по барабану, кто играет, прописку не спрашивают. Я думаю, если бы был шанс отобраться в четверку, то не уехали бы с последнего тура. И соответственно терялся бы смысл участия в ПМ.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #586 : 09. 12. 2016, 12:42:47 »

Первенство ЦФО было раньше, чем ПМ. Кто в ЦФО мог предполагать, что они потом поедут на Москву и там вообще всем по барабану, кто играет, прописку не спрашивают. Я думаю, если бы был шанс отобраться в четверку, то не уехали бы с последнего тура. И соответственно терялся бы смысл участия в ПМ.
Да, но разве существующие правила не запрещают участвовать в двух отборах, через разные ЦФО (Мск, Спб)? Если запрет имеется, то почему допустили до первенства Москвы?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #587 : 09. 12. 2016, 02:04:02 »

Такое запрет не прописан в правилах о первенстве России. Именно поэтому Ткачёв потребовал от ШФМ допустить играть юного шахматиста на первенстве Москвы, чем подтвердил со стороны более вышестоящей организации (РШФ) неправомочность действий нижестоящей (ШФМ) поступившей не по закону, а как привыкли - по своим местечковым понятиям и отменить решение о дисквалификации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #588 : 09. 12. 2016, 06:54:58 »

Такое запрет не прописан в правилах о первенстве России. Именно поэтому Ткачёв потребовал от ШФМ допустить играть юного шахматиста на первенстве Москвы, чем подтвердил со стороны более вышестоящей организации (РШФ) неправомочность действий нижестоящей (ШФМ) поступившей не по закону, а как привыкли - по своим местечковым понятиям и отменить решение о дисквалификации.

Положения о ПР 2017 не нашёл. Зато есть положение 2016 http://ruchess.ru/upload/iblock/668/66870e77cb50b9ec2899b8f651485a9d.pdf
Там действительно нет запрета на два отбора. Тогда вся эта ситуация даёт несправедливое преимущество детям Москвы и МО, т.к. они могут участвовать в двух отборах. И хоть я отрицательно отношусь к участию в двух отборах (считаю это злоупотреблением ситуацией), не понимаю, по каким основаниям ШФМ хотела снять ребенка с ПМ? И тогда уж, если ШФМ восстановила ребенка, то почему они дали всего 0,5 очка за пропущенный тур? Интересно посмотреть, как будет развиваться эта история в следующем году? Кстати, в положении о первенстве России указано, что не менее 80% взносов за участие в первенстве федерального округа, должны быть направлены на формирование призового фонда. Что-то мне кажется, ШФМ не прислушалась к этому требованию...
« Последнее редактирование: 09. 12. 2016, 07:09:19 от Вадим » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #589 : 09. 12. 2016, 08:56:00 »

Положения о ПР 2017 не нашёл. Зато есть положение 2016 http://ruchess.ru/upload/iblock/668/66870e77cb50b9ec2899b8f651485a9d.pdf
Там действительно нет запрета на два отбора.
Зато запрет на два отбора есть в положении ЦФО, и он был грубо нарушен. Раз уж стали играть в ЦФО, значит согласились с его положением, а потом обманули. Может стоит теперь отправить этот случай на рассмотрение Контрольно-дисциплинарной комиссии РШФ?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #590 : 09. 12. 2016, 09:10:22 »

Да. Причём обязательно! Только организаторов ЦФО, которые грубо превысили свои полномочия введя в условия допуска норму, которая не предусмотрена общий положением о соревнованиях частью которых они являются.
« Последнее редактирование: 09. 12. 2016, 09:12:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #591 : 09. 12. 2016, 09:12:31 »

Положения о ПР 2017 не нашёл. Зато есть положение 2016 http://ruchess.ru/upload/iblock/668/66870e77cb50b9ec2899b8f651485a9d.pdf
Там действительно нет запрета на два отбора.
Зато запрет на два отбора есть в положении ЦФО, и он был грубо нарушен. Раз уж стали играть в ЦФО, значит согласились с его положением, а потом обманули. Может стоит теперь отправить этот случай на рассмотрение Контрольно-дисциплинарной комиссии РШФ?  Смеющийся
Даже так? Тогда могу представить, что было бы, если б этот участник попал в четверку и отобрался бы в Лоо. Это даже не обман судей и организаторов первенства Москвы. Это обман игрока, который бы занял пятое место и остался без высшей лиги.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #592 : 09. 12. 2016, 09:13:02 »

В Лозанну.все в Лозанну
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #593 : 09. 12. 2016, 09:17:04 »

Да. Причём обязательно! Только организаторов ЦФО, которые грубо превысили свои полномочия введя в условия допуска норму, которая не предусмотрена общий положением о соревнованиях частью которых они являются.

Может они и превысили свои полномочия, но, как мне кажется, поступили в соответствии с принципами справедливости. Нельзя одним предоставлять право отбираться дважды, в том время как другие могут играть только в одном ЦФО. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #594 : 09. 12. 2016, 09:19:36 »

 Улыбающийся Вадиму и Екатерине. Тут такое дело, что в данном случае вы должны смотреть на происходящее формально.
Во-первых, в корне не правильно что-то предполагать, что не случилось. Во-вторых, рассматривать инцидент на первенстве Москвы как отдельный эпизод вне всякой связи с ЦФО. Именно так будет поступать юрист.
Мне уже 26 лет известно, что шахматный мирок архинеаккуратен в документах и предпочитает жить по своим понятиям, по сравнению с которыми, кстати, пресловутые понятия уркаганов выглядят образцом справедливого устройства мира.

У меня в своё время не допустили мальчика до первенства Москвы исключительно по их халатности.
Т.е. все понимали, что не права одна ЗиЗ. Она нанесла моральную травму ребёнку, она нахамила его маме.
А сделать было ничего невозможно даже через суд.
У нас с вами разные отношения к этой породе людей. Для меня они лютые враги.
Вот такие вот уже у меня по отношению к ним понятия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #595 : 09. 12. 2016, 09:26:17 »

Да. Причём обязательно! Только организаторов ЦФО, которые грубо превысили свои полномочия введя в условия допуска норму, которая не предусмотрена общий положением о соревнованиях частью которых они являются.
Уели. Нашли дырку в законах. С одной стороны может и правильно, надо же когда-то заставить ШФМ аккуратно писать положения.

Но с другой стороны...
Это даже не обман судей и организаторов первенства Москвы. Это обман игрока, который бы занял пятое место и остался без высшей лиги.
В других ситуациях ничего не имею против того, чтоб воспользоваться дыркой в законе. Но тут так и вижу, как Папа шахматиста учит сына:
Сынок, все эти дети лохи, отбираются только один раз. А мы их всех обманем(напрашивается другое слово) и будем отбираться два раза. У нас будет больше шансов отобраться.
И тренер это одобряет и поддерживает. Нормальное такое, правильное воспитание.
« Последнее редактирование: 09. 12. 2016, 09:32:45 от KKK » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #596 : 09. 12. 2016, 09:29:50 »

Улыбающийся Вадиму и Екатерине. Тут такое дело, что в данном случае вы должны смотреть на происходящее формально.
Во-первых, в корне не правильно что-то предполагать, что не случилось. Во-вторых, рассматривать инцидент на первенстве Москвы как отдельный эпизод вне всякой связи с ЦФО. Именно так будет поступать юрист.
Мне уже 26 лет известно, что шахматный мирок архинеаккуратен в документах и предпочитает жить по своим понятиям, по сравнению с которыми, кстати, пресловутые понятия уркаганов выглядят образцом справедливого устройства мира.

У меня в своё время не допустили мальчика до первенства Москвы исключительно по их халатности.
Т.е. все понимали, что не права одна ЗиЗ. Она нанесла моральную травму ребёнку, она нахамила его маме.
А сделать было ничего невозможно даже через суд.
У нас с вами разные отношения к этой породе людей. Для меня они лютые враги.
Вот такие вот уже у меня по отношению к ним понятия.

Я не оспариваю формальную сторону вопроса и не стремлюсь выяснить, кто тут больше не прав, РШФ, ШФМ, ЦФО или сам игрок. Просто, мне кажется, не честно таким образом отнимать место в высшей лиге и игрока, который не имел возможности участвовать одновременно в первенстве ЦФО и в первенстве Москвы. Это даже не касается данного случая, а скорее размышления о следующем годе. Ведь если лазейку не прикроют, возможно, в следующем году таких "хитрых" станет больше.  
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #597 : 09. 12. 2016, 09:33:22 »

Екатерина, вы напрасно на меня переводите стрелки не зная ситуации.
1. Мне поровну первенства Москвы
2. Мне поровну первенства России.
Просто у нас центр социальной защиты населения теперь я разумеется я всегда готов принять в организацию ребёнка из многодетной семьи.
Запись таких детей в журнал в должном количестве обеспечивает возможность всем детям, кто ко мне приходит и на шахматы, и на сёги, заниматься в нашем центре за бюджетные деньги, т.е. не платя государству половины той суммы, которую они должны платить за занятия ребёнком. И я занимаюсь со всеми, и график прихода детей очень разный. Мне главное (и это у меня есть) чтобы детей всегда было много именно на занятии. Это УДО. И три группы работающие во многом в режиме игротеки.
Не путайте меня с тренерами, которым нужно чтобы отобрался, потом они в Сочи поедут...
Для меня это наоборот была бы головная боль. Я не поеду в Сочи просто потому, что в нынешней ситуации это стало окончательно невозможно в принципе. Мне не на кого оставить детей, отменять занятия нельзя, да я и НЕ ХОЧУ!
А вы меня меряете с чессанутой колокольни. Я уже совсем иной - но вы этого понять не можете.
Мой мир в основном теперь - это мир японских шахмат. А шахматы мне нужны исключительно для прокорма, но к этому имеют отношения проводимые мной турниры коммерческие, а не то, что мы здесь обсуждаем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #598 : 09. 12. 2016, 09:38:33 »

Имейте так же в виду, что на все шахматные соревнования (включая и официальные и даже когда были дети у меня-  входившие на Москву в тройки) я всегда ездил за свои собственные деньги (и не беря деньги с родителей за поддержку ребёнка на соревновании). И даже ещё доходило до того, что помогал немного деньгами детям, чтобы они поехать смогли. У НАС ЗАПРЕЩЕНЫ КОМАНДИРОВКИ. Мы УДО. А не спортшкола.
В нынешней ситуации когда мне придётся на год взять кредит чтобы сделать необходимую операцию, мне даже с финансовой точки зрения это ваше Сочи было бы мягко скажем не в кассу совсем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #599 : 09. 12. 2016, 09:39:23 »

Улыбающийся Вадиму и Екатерине. Тут такое дело, что в данном случае вы должны смотреть на происходящее формально.
Во-первых, в корне не правильно что-то предполагать, что не случилось. Во-вторых, рассматривать инцидент на первенстве Москвы как отдельный эпизод вне всякой связи с ЦФО. Именно так будет поступать юрист.
Мне уже 26 лет известно, что шахматный мирок архинеаккуратен в документах и предпочитает жить по своим понятиям, по сравнению с которыми, кстати, пресловутые понятия уркаганов выглядят образцом справедливого устройства мира.

У меня в своё время не допустили мальчика до первенства Москвы исключительно по их халатности.
Т.е. все понимали, что не права одна ЗиЗ. Она нанесла моральную травму ребёнку, она нахамила его маме.
А сделать было ничего невозможно даже через суд.
У нас с вами разные отношения к этой породе людей. Для меня они лютые враги.
Вот такие вот уже у меня по отношению к ним понятия.

Я не оспариваю формальную сторону вопроса и не стремлюсь выяснить, кто тут больше не прав, РШФ, ШФМ, ЦФО или сам игрок. Просто, мне кажется, не честно таким образом отнимать место в высшей лиге и игрока, который не имел возможности участвовать одновременно в первенстве ЦФО и в первенстве Москвы. Это даже не касается данного случая, а скорее размышления о следующем годе. Ведь если лазейку не прикроют, возможно, в следующем году таких "хитрых" станет больше.  

В следующем году должны быть акуратнее в Положениях и прописать про отбор один ращ, если совсем не дураки. Посмотрите последний протокол ДЮК РШФ на сайте РШФ - там говорится про то, что отбор должен быть один раз.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: