Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113199 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #630 : 09. 12. 2016, 11:37:36 »

Не переживайте сильно. Тренд понятен общий - бабла будет меньше, меньше и меньше и доживут товарищи чессанутые до того момента, когда в попу будут целовать организаторы каждого пришедшего на турнир.
Помню как в славном городе Орле было первенство до 12 лет в начале нулевых. Кстати, очень хорошо проведённое.
Не было тогда никаких лиг и если ты не был в четвёрке у себя там (в моём пример Москва) то просто платил усиленный взнос и играл в первенстве страны - считайте что в высшей лиге.
Положил тогда (это начало нулевых - ещё раз) папа моего частного ученика в картонную коробку на столе регистрации участников пять тысяч рублей и его ребёнок был внесён в списки и на следующий день начал играть в турнире.
Никто и ничем не интересовался при этом. Мальчик не имел гражданства РФ (как и его родители). Они жили в Москве, мальчик учился в Москве и в обычной школе и в спортивной (в Юности Москвы кстати) но они все были гражданами Украины с украинскими паспортами. Именно с этим ребёнком я потом и ездил в Краматорск на полуфинал первенства Украины.
Но на момент участия в Орле я тоже этим не парился вообще - не... Ну то, что они украинцы было ясно как божий день - мальчик на мове разговаривал свободно и именно на мове, а не на суржике (ну и на русском тоже разумеется свободно) но вот каким там у них паспорта мне было фиолетово совершенно. Организаторам так же.
Для прикола на коробке были нарисовны ручкой череп и кости и было написано НЕ ВЛЕЗАЙ! УБЬЁТ!

Это я вам, граждане, рассказываю, что всех ждёт и это не самый плохой прогноз... Мой личный намного хуже.
Это просто продолжение тренда падения назад - ну туда - в те самые 90-е... Смеющийся
« Последнее редактирование: 09. 12. 2016, 11:43:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #631 : 09. 12. 2016, 11:51:36 »

Да мы и не переживаем сильно, Александр. Мы тоже пережили девяностые. И видели макароны с червяками. Не пугайте, итак страшно ))) Не вы один пророк в своем отечестве.))) Все понимаем к чему идем. Будем приспосабливаться к новым условиям ))) Вы знаете, если постоянно пугать будущим, перестаешь нормально жить в настоящем. Живите и радуйтесь тому, что есть сейчас. А завтра будет завтра.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #632 : 09. 12. 2016, 12:01:12 »

Да. Причём обязательно! Только организаторов ЦФО, которые грубо превысили свои полномочия введя в условия допуска норму, которая не предусмотрена общий положением о соревнованиях частью которых они являются.

Может они и превысили свои полномочия, но, как мне кажется, поступили в соответствии с принципами справедливости. Нельзя одним предоставлять право отбираться дважды, в том время как другие могут играть только в одном ЦФО. 

Даже питерским?!   
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #633 : 09. 12. 2016, 12:05:18 »

Да. Причём обязательно! Только организаторов ЦФО, которые грубо превысили свои полномочия введя в условия допуска норму, которая не предусмотрена общий положением о соревнованиях частью которых они являются.
Уели. Нашли дырку в законах. С одной стороны может и правильно, надо же когда-то заставить ШФМ аккуратно писать положения.

Но с другой стороны...
Это даже не обман судей и организаторов первенства Москвы. Это обман игрока, который бы занял пятое место и остался без высшей лиги.
В других ситуациях ничего не имею против того, чтоб воспользоваться дыркой в законе. Но тут так и вижу, как Папа шахматиста учит сына:
Сынок, все эти дети лохи, отбираются только один раз. А мы их всех обманем(напрашивается другое слово) и будем отбираться два раза. У нас будет больше шансов отобраться.
И тренер это одобряет и поддерживает. Нормальное такое, правильное воспитание.

Дырами в законе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пользоваться, поскольку государство всегда, по возможности .... своих родных граждан. И кстати, мне прям больно, когда админ платит 60% налог.
« Последнее редактирование: 09. 12. 2016, 12:16:47 от Стеф » Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #634 : 09. 12. 2016, 12:10:34 »

Платит тот, кто экономит на счетоводе  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #635 : 09. 12. 2016, 12:12:53 »

Да мы и не переживаем сильно, Александр. Мы тоже пережили девяностые. И видели макароны с червяками. Не пугайте, итак страшно ))) Не вы один пророк в своем отечестве.))) Все понимаем к чему идем. Будем приспосабливаться к новым условиям ))) Вы знаете, если постоянно пугать будущим, перестаешь нормально жить в настоящем. Живите и радуйтесь тому, что есть сейчас. А завтра будет завтра.

Дело не в макаронах с червяками, а в желании существенной части нашего народа жить под барином и его приказчиками с плёткой. Если будут макароны без червяков, то совсем ништяк. Остальное не существенно. Отец родной и накормит, ну и выпорет - не без того. На то и отец, а мы холопы подневольные зато сытые.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #636 : 09. 12. 2016, 12:14:17 »

Платит тот, кто экономит на счетоводе  Подмигивающий

Если Вы это про меня, то лучше возьмите слова обратно.
Это госучреждение и оно действует на основании действующего законодательства. Это не частная лачовка. И бухгалтерия здесь есть и такие налоги по всем УДО и по оказанию дополнительных образовательных услуг она и высчитывает и перечисляет государству через счёт в казначействе, так как таким организациям даже собственный р/с не положен по действующим законам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #637 : 09. 12. 2016, 12:16:21 »

Да мы и не переживаем сильно, Александр. Мы тоже пережили девяностые. И видели макароны с червяками. Не пугайте, итак страшно ))) Не вы один пророк в своем отечестве.))) Все понимаем к чему идем. Будем приспосабливаться к новым условиям ))) Вы знаете, если постоянно пугать будущим, перестаешь нормально жить в настоящем. Живите и радуйтесь тому, что есть сейчас. А завтра будет завтра.

Макароны с червяками это почти макароны по-флотски
« Последнее редактирование: 09. 12. 2016, 12:19:15 от Стеф » Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #638 : 09. 12. 2016, 12:16:39 »

Не вы про счетовода писали)
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #639 : 09. 12. 2016, 12:18:42 »

Не вы про счетовода писали)

Про счетоводов я правильно писал, они "сидят" в нашей зарплате на 20%.  Хотя лично они конечно же не виноваты, бюрократия, как верно подметили тут
« Последнее редактирование: 09. 12. 2016, 12:41:01 от Стеф » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #640 : 09. 12. 2016, 01:05:52 »

Такое запрет не прописан в правилах о первенстве России. Именно поэтому Ткачёв потребовал от ШФМ допустить играть юного шахматиста на первенстве Москвы, чем подтвердил со стороны более вышестоящей организации (РШФ) неправомочность действий нижестоящей (ШФМ) поступившей не по закону, а как привыкли - по своим местечковым понятиям и отменить решение о дисквалификации.

Положения о ПР 2017 не нашёл. Зато есть положение 2016 http://ruchess.ru/upload/iblock/668/66870e77cb50b9ec2899b8f651485a9d.pdf
Там действительно нет запрета на два отбора. Тогда вся эта ситуация даёт несправедливое преимущество детям Москвы и МО, т.к. они могут участвовать в двух отборах. И хоть я отрицательно отношусь к участию в двух отборах (считаю это злоупотреблением ситуацией), не понимаю, по каким основаниям ШФМ хотела снять ребенка с ПМ? И тогда уж, если ШФМ восстановила ребенка, то почему они дали всего 0,5 очка за пропущенный тур? Интересно посмотреть, как будет развиваться эта история в следующем году? Кстати, в положении о первенстве России указано, что не менее 80% взносов за участие в первенстве федерального округа, должны быть направлены на формирование призового фонда. Что-то мне кажется, ШФМ не прислушалась к этому требованию...

Вот в цитируемом Вашем посте, Вы, Вадим, всё замечательно суммировали. Отвечаю по пунктам.

1. Безобразие, но запрета на отборы нет. Многие из Петербурга катались на Первенство СЗФО в прошлом году. В этом году перед нашим был скандал с москвичем Смирновым, выигравшем (причем с хорошим отрывом) Первенство ЦФО по рапиду. Не помогло, лишили всех наград. Так что не питайте иллюзий, что мы в принципе могли бы отобраться через ЦФО. Призеров проверяют до седьмого колена.
Кроме нашего случая, посмотрите кстати два Первенства по рапиду - ЦФО и Москвы. Увидите несколько одинаковых имен и фамилий, а собак всех только на нас спустили..

2. Ткачев поступил юридически очень грамотно и правильно дал "по шапке" ШФМ. Он хоть и ЗиЗ (терминология А.В.), но неплохой человек. Даже здесь на форуме на пересланные ему вопросы оперативно отвечал (ШФМ - никогда).
Так что пусть в ШФМ лучше Положение научатся нормально писать. А к РШФ у нас ни малейших претензий по этому вопросу. Наоборот, они быстро и оперативно решили ситуацию, пусть и к огромному неудовольствию ШФМ. Если Вас интересует, что не очень хорошо в РШФ - это Вы сами знаете - пресловутый рейтинг и одиозное "Первенство мира среди школьников" в Сочи. А в Лоо Первенство России было очень неплохо организовано. Без грабительских взносов и с хорошей скидкой на номера. Ну и уровень судейства с Первенством Москвы не сопоставим, а подобные московским скандалы там были немыслимы.

3. Про незаконно отобранные пол-очка тоже правильно пишете. Ситуация издевательская (описывалась уже ранее в этом форуме) - за два дня в списках есть, за день в списках нет, зато 1-й тур пустили, на 2-й не пустили (вопреки решению РШФ), на 3-й - ну ладно, опять поиграйте.. Было бы очко и другие допы - было бы 4-е место и отбор на Россию. А так получилось, что в Москве Россию у нас украли, а в ЦФО не положено (см. случай Смирнова). Что, через Дальний Восток отбираться?

4. История будет развиваться через суд с ШФМ и организаторами. О результатах доложим. В суде трагедии нет, там сидит такой же юрист, только не аффилированный с шахматами. Даже если судья будет жулик (ну там в споре каких-нибудь корпораций или дележе многомиллионного наследства), шахматный спор не тот случай, я думаю, тут и жулик судить будет честно.

5. Отбирать 4-е место ни у кого не хотим, пусть ШФМ заплатит за всех. Волюнтаризм наказывать надо.

6. Спасибо за напоминание про 80% призового фонда, обязательно дополним иск этим. Пусть ШФМ заплатит призерам больше и как на ЦФО, вплоть до 7-8 места. Нам не надо, мы переживем.

Да, и что там напали на Александра Владимировича? Он нас в Суздаль не отправлял..
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #641 : 09. 12. 2016, 01:08:36 »

Потеря полутора очков никогда не мешала и на Европе в призы войти))) А вот на Москве помешало
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #642 : 09. 12. 2016, 01:20:16 »

Ну тут не тот случай, что мальчик на голову выше остальных. Тут случай из первой тройки или пятерки, хотя первое место обыгрывал.. Вот и получились нехорошие скользкие пол-очка и суд..

Просто с малышом вообще никто не занимался шахматами (только папа и А.В. раз в неделю), чужой он для московских спортшкол и московских чиновников. Хотя в ЦАО прописан..
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #643 : 09. 12. 2016, 01:35:56 »

Ну тут не тот случай, что мальчик на голову выше остальных. Тут случай из первой тройки или пятерки, хотя первое место обыгрывал.. Вот и получились нехорошие скользкие пол-очка и суд..

Просто с малышом вообще никто не занимался шахматами (только папа и А.В. раз в неделю), чужой он для московских спортшкол и московских чиновников. Хотя в ЦАО прописан..
Если такой у вас ребенок гениальный, занимайтесь с АВ два раза в неделю и порвите всех в первой лиге) а сейчас вы пытаетесь себе и ребенку внушить, что у вас отобрали 4 место. Не отобрали, это вы не доработали. Вы подайте еще в суд на соперников за то, что они выиграли у ребенка, полностью деморализованного действиями ШФМ.
Я не защищаю ШФМ, их давно пора бы проверить. Но не правильная позиция по отношению к другим участникам.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #644 : 09. 12. 2016, 01:47:26 »

Оставьте моё дитё в покое, займитесь своим, ТК. Мой и так был вынужден играть в двух турнирах по классике одновременно - во взрослом этапе Кубка Москвы вечером (1-е место в категории до 2003 г.р., но там конечно было очень мало детей, мы пошли туда, когда выгнали с Первенства) и в пресловутом Первенстве утром. Плюс стрессы для него когда его то выгоняют с Первенства, то опять допускают "добрые дяди" из ШФМ.. Я вообще удивлен, что он 6 из 8 набрал в этих условиях.

Иск составлен грамотно и интересы других участников ни в коем случае не ущемляет. А лишние призовые им кстати не помешают, Вадим хорошо и вовремя напомнил про 80%:)

И потом, наш иск не единственный. ШФМ несколько раз "отличилась". Читайте форум.
« Последнее редактирование: 09. 12. 2016, 01:50:49 от Папа шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: