Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Белая ладья - 2017  (Прочитано 93760 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #210 : 11. 02. 2017, 02:09:01 »

Всё повторяется на новом уровне. У меня в книжке есть эпизод, который был списан с реального косяка, который в своё время отмочил на финале Первенства Москвы тот же персонаж.
http://chessvdk.ru/book2/pagea.htm

В это же самое время Денис решал свои проблемы и защищал своего ученика. Исправить уже в смысле первого тура было ничего невозможно – не заставлять же всех детей этот тур заново переигрывать, но Денис пошёл к главному судье – той самой женщине, которая не пустила на турнир Ромку, и начал задавать неудобные вопросы по поводу жеребьёвки. Ему спокойно объяснили ситуацию в следующем ключе:
– Да, признаём, произошло досадное недоразумение. Судья Махмутов отранжировал детей в компьютерной программе не по их рейтингам, а по алфавиту*…
Вечером Денис готовил мальчика ко второму туру прямо у него дома. История, как всегда, повторялась… Точно так же когда-то занимался с Денисом его тренер. Тут как раз возвратился с работы отец ученика, с которым его супруга  уже поделилась новостью о сегодняшнем «безобразии» на финале первенства Москвы... Папа стал выяснять подробности у тренера.  Они сели за компьютер и, подключившись к Интернету, начали внимательно изучать жеребьёвку первого тура.
– Про их жеребьёвки, Арсений Валерьевич, уже земля слухами полнится. Меня тоже в детстве в последнем туре один раз подставили, но сейчас они это объясняют ошибкой судьи. Он список номер один неправильно отранжировал. Смотрите, участники действительно сведены в пары по алфавиту. Всё сходится!
Реакция внешне респектабельного папы ученика, про которого Денис ещё не знал всех подробностей (судьба у мужика была та ещё – цеховик в СССР, кооператор, жуткие случаи в 90-х с паяльником, а теперь бизнесмен в уже более спокойной обстановке) в смысле употребления сленга Дениса очень удивила, так как обычно отец мальчика изъяснялся другим языком. Но тут он сказал:
– Кидают как хотят! За фантиков держат! Отмаз гнилой и всё.
До кучи ещё, правда слегка, влетело сыну.
– Зачем ничью расписывал?
– Я…
– Денис, скажите Андрею, как тренер, чтобы этого больше никогда не было. Пусть играет в любом случае!
– Так мы дружим с Петей!
– Боксёры тоже бывает, что дружат, а на ринге друг другу рожи бьют, кроме братьев Кличко, которым мама запретила! Одно другому не мешает. И вообще, Денис, вы с ним пожёстче, пожалуйста!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #211 : 11. 02. 2017, 02:37:11 »

Екатерине персонально. Вот вы для этих людей стараетесь. Вы же на них работаете.
Ну посмотрите сами на кого Вы работаете.
И по линии ШФМ, и по линии РШФ.
Одни базу месяц почти залить не могут и отложенную работу вам создают, которая всё пухнет, а главному судье Москвы и ваша работа по рейтингу ШФМ глубого похер. Он его не отличает от рейтинга частной системы вообще.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2017, 03:15:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #212 : 11. 02. 2017, 02:45:21 »

Ну вот. Появилась БЛ на резалте и по московскому рейтингу.
Хотите поглядеть на парад хитрожопых проявляющих тренерское мастерство о котором я только недавно писал.
Ну тогда смотрите рассадку по доскам в целом ряде команд по рейтингам игроков.
Они там написаны.
http://chess-results.com/tnr262974.aspx?lan=11&art=3&rd=1&wi=821
Ну да ,первые 5 пар по командам- - уже спортшкола со спортшколй 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #213 : 11. 02. 2017, 03:56:50 »

В общем, как говорится, представьте себе, что вы разгадываете кроссворд для умных и там вот такой вопрос.

Перманентное состояние шахматной жизни в городе Москве, слово из шести букв.
Кто угадает?
« Последнее редактирование: 11. 02. 2017, 04:04:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #214 : 11. 02. 2017, 04:14:58 »

И вот этот человек (Артём Ахметов) который один рейтинг от другого отличить не может у нас и международный арбитр, и главный арбитр г. Москвы, и директор Moscow Open и ещё и организатор курсов повышения квалификации шахматных судей по итогам которых выдаются официальные корочки, а учит этих судей человек, который сам наглухо некомпетентен в элементарных вещах!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5524


Arbeit macht frei.


« Ответ #215 : 11. 02. 2017, 04:36:00 »

Сомневаюсь. Думаю, это итальянская забастовка.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #216 : 11. 02. 2017, 04:38:36 »

Не... Голимая некомпетентность или самого Ахметова или посаженного им кого-то там за комп.
В любом случае - полная профнепригодность главного судьи, если он сам не знает, что у него секретарь на компе делает и откуда рейтинги берёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #217 : 11. 02. 2017, 04:45:25 »

Я когда свои турниры провожу, у меня за компом всегда сидят мальчишки и начинают они свою работу помогать мне проводить турниры (у меня через это прошло уже человек шесть за все годы) в 13-14 лет.
Так вот. Хоть кто нибудь может себе вообразить, чтобы у меня на фестивале вот  эти юные судьи загрузили бы участников в программу из под какого-то иного рейтинга кроме ОРР который мы используем? Или ранее там что-то не оттуда загрузили - ни много, ни мало А ВЕСЬ ТУРНИР!!!
Это невозможно просто.
Вот этого просто не может быть потому что не может быть никогда.
А что у нас произошло сегодня на БЛ (вот этот цирк) это свершившийся медицинский факт. Причём, это полная клиника.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2017, 04:47:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5524


Arbeit macht frei.


« Ответ #218 : 11. 02. 2017, 04:59:28 »

Неужели так удобно грузиться из РШТ? Тоже, что ли  попробовать, раз Москве можно  Смеющийся
Вот шею-то мне намылят! А им можно. Несправедливо как минимум. Закрадывается вопрос - а мы в одной с ними национальной федерации или в разных?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #219 : 11. 02. 2017, 05:57:23 »

Да без разницы. Я тут ещё ржал как сивый мерин (у Андрея на форуме вычитал). Он общался с Хайнцем.
Вы в курсе, что ссылка на базу РШФ в очередной версии программы Swiss Manager оказалась не после запроса Хайнцу от РШФ, а его это сделать какие-то совсем сторонние люди попросили. А федерация до этого так и не снизошла.
Об этом вот здесь написано.
http://chess-results.ru/comment/540#comment-540
А наивные наверное подумали, что сам Ткачёв обратился с официальным письмом к Герцогу с такой просьбой?
Три ха-ха! Похер им там на рейтинг этот и что с ним происходит, и чтобы удобно было. Даже ссылки внести в программу попросили сторонние люди!
« Последнее редактирование: 11. 02. 2017, 07:00:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5524


Arbeit macht frei.


« Ответ #220 : 11. 02. 2017, 06:23:31 »

С опцией загрузки тренеры-профи (Юность Москвы?) помогли, у меня в плане региональный семинар по обучению ямальских судей работе с базами и программами жеребьёвки - вот так и сделаем всю работу за РШФ по запуску нацрейтинга в промышленное производство.
Народный  Смеющийся рейтинг будет, если Ахметов его в конце-концов не доигнорит  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #221 : 11. 02. 2017, 06:35:35 »

А вот не известно - кто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5524


Arbeit macht frei.


« Ответ #222 : 11. 02. 2017, 06:52:11 »

А вот не известно - кто.
Блин, забыл, памятник Неизвестному Солдату в Москве, а не подо Ржевом  Шокированный
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #223 : 11. 02. 2017, 06:58:59 »

В общем, как говорится, представьте себе, что вы разгадываете кроссворд для умных и там вот такой вопрос.

Перманентное состояние шахматной жизни в городе Москве, слово из шести букв.
Кто угадает?


Бардак... ну, или пиз*ец Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #224 : 11. 02. 2017, 07:00:06 »

Пока правильно бардак. Второй вариант будет итогом первого. Но это всё впереди. В следующем кроссворде.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: