Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Белая ладья - 2017  (Прочитано 93459 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #165 : 08. 02. 2017, 03:25:39 »

Вот тут многие наверное не довольны Сергеем Яриковым, а ведь вот он правильно делает.
Если таких людей не начать пытаться лечить (а вот даже через суд) то так и будет продолжаться.
Ну должны быть чётко прописанные правила а не то, кто там и что по телефону сказал...
Ну не работают так серьёзные люди.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #166 : 08. 02. 2017, 04:12:24 »

А кто не доволен? Конечно надо добиваться, чтобы все правила были прописаны, хоть бы и через суд. Не клянчить скидки, зажимая руководство по углам на турнирах, а идти официальным путем.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #167 : 08. 02. 2017, 04:15:27 »

Не очень-то их зажмёшь... Вот у меня после письма в Минспорттуризм уже почти месяц прошёл, а в почтовом ящике как не было уведомления о получении ответного письма (оно должно быть так же заказным) так и нет. И такая история у меня была уже с этим же ведомством.
И я знаю что делать. Повторное письмо и одновременно с ним жалобу Генеральному прокурору страны на нарушение сроков ответа по ФЗ-59!
Но это  - что вообще? Это нормально? А суд - по такому поводу - нормально?
А всё почему? Потому, что чиновники - ворьё, федерации - педерации и всё прогнило уже окончательно!
« Последнее редактирование: 08. 02. 2017, 04:17:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #168 : 08. 02. 2017, 04:20:08 »

Хрен ли этот суд? Вон в Кирове по второму разу опять осудили Навального - уже после того, как международный суд указал России на то, что предыдущий процесс был абсурден. Россия согласилась, Верховный суд согласился, опять отправили дело назад и снова осудили.
Сказка про Белого бычка!
В этой стране есть суд? Не смешите вы меня ради бога!
« Последнее редактирование: 08. 02. 2017, 07:02:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #169 : 09. 02. 2017, 11:17:54 »

Кстати, косвенное имеет отношение к данной теме и Александр тут писал уже об этом. Ситуация-то до сих пор непонятная с 8+2.
И что получилось теперь? Чинушистая БЛ которую растянули на четыре выходных похоронила вот такое соревнование?
http://www.chessopen.ru/tournaments/5905/members.html
Это вторая лига командного Кубка Москвы всего лишь год назад.
14-го февраля завершилась 2016 года  и была обсчитана. Т.е. вот столько детей тогда в этом турнире играло, а теперь этого не будет?
Ну как чудненько-то, а? Всего за год такой развал!
А теперь вообще не пойми - будет она - не будет, если будет - то когда...
Зато БЛ плывёт себе по просторам Москвы, а физруки (которым не пойми каких детей в смысле шахмат возить четыре выходных подряд каждую субботу) наверняка просто матерятся.
Кое-что знаю про одну школу, как там уже начали пытаться каждый отпихнуться от этой "радости" а команде надо в финале играть. Она туда вышла через межраойн.

« Последнее редактирование: 09. 02. 2017, 11:19:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #170 : 09. 02. 2017, 12:16:27 »

Родители вытянут. Им не впервой, чай...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #171 : 09. 02. 2017, 12:18:38 »

Нет. И родителям это нафиг не упёрлось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #172 : 09. 02. 2017, 12:19:23 »

Да может и возьмётся кто за 2 лигу, просто это будет уже после БЛ, в марте, возможно кипишь пока рано подняли...Но ощущения конечно подозрительные поганые. В конце концов, любая из СШ могла бы взять на себя. Ну выставили бы своих каких-то вне конкурса, они бы всех порвали,но не суть.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #173 : 09. 02. 2017, 12:23:12 »

Александр, в вашем тексте содержится системная ошибка.
Спортшколам эта вторая лига нафиг не нужна.
А обычным секциям при её проведении создаются огромные проблемы связанные с помещениями и инвентарём из-за огромного состава команды. Один матч - это 20 посадочных мест. 4 матча - 80 посадочных мест.
Т.е. вот я например на пределе бы провёл всего-то вторую лигу в формате 8+2 с всего-то 8-ю командами.
И то, при условии, если бы у меня был зал, который мне доступен раз в году и только в зимние каникулы.
И это - я. У меня хотя бы шахмат и часов более чем достаточно.
И вопрос возникает. А кто будет за это браться?
Кому нужен вот такой нереальный геморрой в четыре выходных дня с турниром, в котором нет ни финансирования ни взносов?
« Последнее редактирование: 09. 02. 2017, 12:26:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #174 : 09. 02. 2017, 12:28:26 »

Только те, кто хотят выйти. Ранее был Этюд, потом Патриот, а сейчас таких видимо нет, и не будет...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #175 : 09. 02. 2017, 12:29:04 »

Да может и возьмётся кто за 2 лигу, просто это будет уже после БЛ, в марте, возможно кипишь пока рано подняли...Но ощущения конечно подозрительные поганые. В конце концов, любая из СШ могла бы взять на себя. Ну выставили бы своих каких-то вне конкурса, они бы всех порвали,но не суть.

И кстати, не любая отнюдь. Вот Школа Карпова закрыла регистрацию на полуфинал до 9 когда число игроков приблизилось всего-то к 60...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #176 : 09. 02. 2017, 12:29:37 »

Только те, кто хотят выйти. Ранее был Этюд, потом Патриот, а сейчас таких видимо нет, и не будет...

ВОТ! А вот это - ПРАВИЛЬНО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #177 : 09. 02. 2017, 08:33:10 »

Сегодня при заполнении таблицы и протоколов ВТОРОГО ПО ЗНАЧИМОСТИ ШКОЛЬНОГО ШАХМАТНОГО ТУРНИРА рука как-то самопроизвольно трансформировало его название в "Фешку и Перзя"... Так и оставил... (А поскольку эту фигню никто все равно читать не будет, то гайки сделаем из пластилина, - как было написано в одном дипломе в моей юности)
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #178 : 10. 02. 2017, 10:10:26 »

Цитировать
И кстати, не любая отнюдь. Вот Школа Карпова закрыла регистрацию на полуфинал до 9 когда число игроков приблизилось всего-то к 60...
Потому что нет помещения, нет места(((
Наша команда хочет поучаствовать в Белой ладье, но нет заинтересованных, от слова совсем. Т.к. мы учимся в Московской области, то играть должны в Серпухове, желающих откомандировать 5 человек на 5 дней не нашлось( Хотя обещали и спорт.комитет и управление по образованию. Когда дошло до дела, все тут же отмахнулись. Школе это не нужно и неинтересно, управление по образованию не может, спорт.комитет на реорганизации.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48493


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #179 : 10. 02. 2017, 10:50:25 »

Вот что значит областная школа и областное образование.
У нас в ЦАО в обычной школе и время, и деньги, и педагоги на 5 дней тут же нашлись.
Даже дополнительный внутришкольный отбор опять на финал устроили - кого и на какой доске сажать.
Правда ездить не в Серпухов, а в РГСУ, но тоже не очень близко и гробить 4 выходных дня.

Не случайно в школах ЦАО (и в нашей в частности) учатся и дети из Переделкино, и из Одинцово, и из Красногорска. Хотя и катаются по часу каждый день.

Тут система уродлива - 20 км от центра и качество образования резко падает. Не должно быть так.
В Америке когда жили - там так не было, хотя своих минусов там тоже было предостаточно.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: