Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Кошмар какой  (Прочитано 33059 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 27. 11. 2016, 09:21:30 »

Это уже что-то ненормальное и запредельно ненормальное... Курносов, Букавшин, теперь Елисеев...
И смерти одна нелепее другой...
http://chessmoscow.ru/
Этой ночью в Москве трагически погиб один из сильнейших столичных шахматистов, гроссмейстер Юрий Елисеев. Ему было всего 20 лет. За свою недолгую жизнь он успел многое. Был чемпионом России и мира среди юношей, прекрасно выступал за команду «Юности Москвы», где постигал шахматную науку.
    Юрий стал лауреатом премии «Каисса» за 2012 год в номинации «Открытие года», вскоре после этого он получил звание гроссмейстера, выиграл Кубок РГСУ среди студентов-гроссмейстеров.
    В феврале этого года Елисеев стал победителем фестиваля Moscow Open 2016. Совсем недавно комментировал ход матча в Нью-Йорке.
     Интеллигентный, образованный, талантливый… Его жизнь и карьера только начинались, но…
    Как сообщил друг Юрия, гроссмейстер Даниил Дубов. «Он пытался перелезть из окна на балкон двенадцатого этажа, но сорвался».
    Вечная память! Приносим глубокие соболезнования родным Юрия и всем, кто его знал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #1 : 27. 11. 2016, 09:34:42 »

Это было его экстремальное хобби , перелазать через балконы ((( есть фото и в СМИ написано, рано или поздно этим бы и закончилось(((
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 27. 11. 2016, 09:36:01 »

Пипец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #3 : 27. 11. 2016, 09:53:53 »

Какой ужас((((   Нелепость...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4 : 27. 11. 2016, 10:54:14 »

Ужас!
Сын рассказывал, ещё года 4 назад в Огниково Юра тоже так пробовал. После этого больше его на сборы не приглашали...
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #5 : 27. 11. 2016, 11:14:30 »

Огромный талант, а не нашлось взрослого- тренера, родителя, который был бы рядом, смог бы найти альтернативу(((
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6 : 27. 11. 2016, 08:50:45 »

Зато был какой-то "Шамиль". Поменьше надо водиться со всякими "Шамилями" Злой
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #7 : 27. 11. 2016, 10:18:56 »

Зато был какой-то "Шамиль". Поменьше надо водиться со всякими "Шамилями" Злой
Это Шамиль Арсланов. Он тоже учился в УОРе. Достиг IM. Вроде совсем неконфликтный парень. Видимо там в компании никто не смог сказать громко и четко "НЕ СМЕТЬ" и закрыть окно. Все хотели зрелища или им было плевать на смертельный эксперимент.
Даже если он и проводился не в первый раз. Не было нормальных людей, были молодые уроды, которые не понимали, чем это может кончится. Нормальных людей там не было. И это очень удручает.
Только сегодня и увидел, что еще были особо изощренные дураки и дуры, которые ранее "Лайки" ставили под дикими фотографиями. Которые Юра для них и исполнял. У меня нет слов для названия этих идиотов и идиоток. Для начала вы должны понять, что именно вы его и погубили и погубили и для семьи и для родственников и для учеников и в т.ч. и для шахмат и для всего на свете. Вам с этим жить, дышать, радоваться солнечному свету, двигать фишки. Может вы в память о Юре и о вашем деянии хоть прекратите заниматься тем, что он любил больше всего на свете. ШАХМАТАМИ.
« Последнее редактирование: 27. 11. 2016, 10:40:30 от only » Записан
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 126


WWW
« Ответ #8 : 27. 11. 2016, 11:54:39 »

Зато был какой-то "Шамиль". Поменьше надо водиться со всякими "Шамилями" Злой

Не очень корректно. Шамиль ни в чем плохом никогда замечен не был. Положительный человек, хороший шахматист.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #9 : 27. 11. 2016, 11:57:39 »

12 января текущего года в тренировочном лагере в Тольятти также в возрасте 20 лет скончался бывший соперник Елисеева по различным соревнованиям Иван Букавшин. Первоначально причиной смерти предполагался инсульт, однако сложная экспертиза показала острое отравление препаратом «Но-шпа». В крови Букавшина была обнаружена смертельная доза спазмолитика.

Позже родители шахматиста обратились в редакцию газеты «Площадь Свободы», заявив, что их сына отравили, а стало быть, произошло умышленное убийство.

За два года до этого, 11 января 2014 года, от злокачественной опухоли мозга на 28-м году жизни скончался азербайджанский гроссмейстер, четырежды участник Шахматных олимпиад в составе своей национальной сборной, вице-чемпион Европы Вугар Гашимов. На момент смерти он завершал курс лечения в Германии и готовился вернуться к соревновательной деятельности.

В том же году на олимпиаде в норвежском Тромсе умерли двое шахматистов. Представитель Сейшельских островов Курт Мейер скончался прямо во время партии от сердечного приступа, а днем позже в своем гостиничном номере был найден мертвым участник команды Международного шахматного комитета глухих Алишер Анаркулов из Узбекистана.


Печальная статистика..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #10 : 27. 11. 2016, 11:59:19 »

Да, свою реплику удалять не буду, но некорректность свою признаю. Посмотрел видео, то-то я смотрю, лицо знакомое, так я ж с ним играл как-то! Я-то думал, это вообще не шахматист, а случайный знакомый. Видимо, это должно было случиться, рано или поздно, так или иначе...Судьба такая, крест Грустный
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #11 : 28. 11. 2016, 01:12:16 »

Сегодняшняя новость.

Советский и российский шахматист, международный гроссмейстер Марк Тайманов скончался в возрасте 90 лет, передает пресс-служба Российской шахматной федерации (РШФ).

В ходе своей карьеры Тайманов дважды принимал участие в турнире претендентов, победитель которого становится соперником чемпиона мира в матче за шахматную корону. Кроме того, в 1956 году он выиграл чемпионат СССР, также пять раз побеждал на чемпионатах Ленинграда.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #12 : 28. 11. 2016, 03:19:29 »

Просто страшно все это читать(((
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #13 : 28. 11. 2016, 03:34:03 »

90 лет - весьма почтенный возраст
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #14 : 28. 11. 2016, 11:48:02 »

Да, свою реплику удалять не буду, но некорректность свою признаю. Посмотрел видео, то-то я смотрю, лицо знакомое, так я ж с ним играл как-то! Я-то думал, это вообще не шахматист, а случайный знакомый. Видимо, это должно было случиться, рано или поздно, так или иначе...Судьба такая, крест Грустный
А сообщить самым близким о его пристрастии к такому экстриму. Сообщить в полицию, тренерам. А не ставить "Лайки", и может все было иначе.
Обычно на такую глупость со слов психиатров (и специалистов по поведению) идут в 2-х случаях:
1. Показать своей девушке, что он может нечто такое
2. Когда подначивают друзья, "... а слабо тебе сделать такое"
Не исключено и совокупность двух факторов сразу.
Эта ситуация обычно невозможна без зрителей.
Тем более, что тут зрители полные уроды.
У вас на глазах это происходит и вы позволяете этому свершиться.
Вы не встаете у него на пути, вы не пытаетесь это предотвратить,
вы хотите зрелища.
вы его получили...
довольны ?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: