Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Сочи мир среди шк2016  (Прочитано 17336 раз)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #30 : 09. 12. 2016, 02:13:53 »

Ну вот не пойму, что вас все время не устраивает?
Дорого? Не ездите! Мы обычно так и делаем.
Большая разница в рейтинге? Вообще ни о чем не говорит, особенно в младших возрастах.
Там зачастую с нулем детки в призы попадают.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #31 : 09. 12. 2016, 02:19:14 »

Alex, а Вы видите отдельные мелкие недостатки на благостной картине шахматной жизни России? Ладно, плюньте на клеветников типа меня или жалкие инсинуации других участников форума, но скажите

ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ УСТРАИВАЕТ?

Ну нежели у нас всё идеально?
Скажите, а этот форум для восхваления создан или всё-таки для обсуждения некоторых частных недоразумений, так портящих идиллическую картину поступательного развития шахмат в Российской Федерации?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #32 : 09. 12. 2016, 02:27:16 »

Дело не в бассейне. Вот допустим, у нас двоюродная тётя в Сочи ключ от своей квартиры даёт. Или просто сдаёт кто-то гостевой домик за 800р в сутки (в низкий сезон это возможно). И билеты туда в низкий сезон на Победе за 999р можно было купить. А нет, не положено. Готовьте 37000р (да, 56000р было в Дагомысе) + взнос + 7500р за сопровождающего..

Политика официальных гостиниц турниров отвратительна - это чистейшая сегрегация. ФИДЕ надо зарабатывать деньги на спонсорах и рекламе, а не "стричь" родителей шахматистов. РШФ - тем более.

-------------------------------------------------

Давайте о другом, о рейтингах. В U7 малыш Таскулин из Тюмени (1173) вынес малыша Ветохина (1728), за которого мы болеем.
555 пунктов разницы в рейтинге. Какова вероятность такого выигрыша?

А "слабейший" китаец с баем в первом туре вообще сидит на втором месте в таблице..

http://www.chess-results.com/tnr251720.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS&flag=30&wi=821

Чудеса да и только..
ну и нормально  это же Мир
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 09. 12. 2016, 02:30:40 »

Посмотрите профиль страны Китай на сайте ФИДЕ и вы обнаружите простой факт. Китайцы подают на обсчёт ФИДЕ только малую-малую толику вообще от всех шахматных турниров, которые проводятся в Поднебесной.
Смотреть на рейтинги ФИДЕ юных китайцев - занятие бестолковое в подавляющем большинстве случаев.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #34 : 09. 12. 2016, 02:44:35 »

Alex, а Вы видите отдельные мелкие недостатки на благостной картине шахматной жизни России? Ладно, плюньте на клеветников типа меня или жалкие инсинуации других участников форума, но скажите

ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ УСТРАИВАЕТ?

Ну нежели у нас всё идеально?
Скажите, а этот форум для восхваления создан или всё-таки для обсуждения некоторых частных недоразумений, так портящих идиллическую картину поступательного развития шахмат в Российской Федерации?

Как вам сказать? У меня другой подход. Я предпочитаю тратить силы на ребенка, а не на суды.
Второе занятие тоже достаточно затратное, если нанимать адвокатов, заказывать экспертизы и т.п. И нервов кучу отнимает, не говоря о времени. В суде, вроде, никто еще турнир не выигрывал.
А еще я знаю, сколько нужно денег для поездок по турнирам, поэтому прекрасно понимаю, что ни одна спорт школа не то что всех, а единиц не потянет. Да и как можно думать, что школа вам что-то должна? Я знаю кучу примеров из других видов спорта: везде финансовый вопрос лежит в основном на заинтересованной стороне, т.е. на родителях.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #35 : 09. 12. 2016, 02:46:20 »

Alex, а Вы видите отдельные мелкие недостатки на благостной картине шахматной жизни России? Ладно, плюньте на клеветников типа меня или жалкие инсинуации других участников форума, но скажите

ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ УСТРАИВАЕТ?

Ну нежели у нас всё идеально?
Скажите, а этот форум для восхваления создан или всё-таки для обсуждения некоторых частных недоразумений, так портящих идиллическую картину поступательного развития шахмат в Российской Федерации?
Просто непонятно. Вы на первенство мира хотите поехать бесплатно? Туда отбор есть. Отобрались, езжайте бесплатно. Нет, пожалуйста, по коммерческим ценам. Конечно, выгодно хорошо играть и ездить везде бесплатно. Хоть среди школьников, хоть не школьников. Это их бизнес-проект. Люди платят, они ставят такую цену. Не устраивает, до свидания. Идите учитесь играть или зарабатывать деньги.
Вы приходите в Азбуку вкуса или Глобус-Гурмэ, видите цены в два-три раза выше, чем в Ашане. Попробуйте там начать кричать, что вас все не устраивает в благостной картине магазинов Москвы.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #36 : 09. 12. 2016, 02:48:55 »

Позвольте, на "первенство мира" в Сочи отбора не было.. был только ценник

Значит, сиё мероприятие надо было называть фестивалем и вот тогда действительно устанавливать любой ценник
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #37 : 09. 12. 2016, 02:52:46 »

Позвольте, на "первенство мира" в Сочи отбора не было.. был только ценник

Значит, сиё мероприятие надо было называть фестивалем и вот тогда действительно устанавливать любой ценник
через moskow open отбираются
Записан
Rst
Практически свой
**
Сообщений: 85


« Ответ #38 : 09. 12. 2016, 02:54:40 »

Позвольте, на "первенство мира" в Сочи отбора не было.. был только ценник

Значит, сиё мероприятие надо было называть фестивалем и вот тогда действительно устанавливать любой ценник
через moskow open отбираются

Если мне память не изменяет , то победители МО2016 в этом году ездили на Европу, но ни как не в Сочи.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #39 : 09. 12. 2016, 02:56:24 »

http://open.moscowchess.org/stat/files/regulationsMO2017rus.pdf
Сейчас прописано на первенство мира. Наверное по выбору.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #40 : 09. 12. 2016, 02:57:15 »

Позвольте, на "первенство мира" в Сочи отбора не было.. был только ценник

Значит, сиё мероприятие надо было называть фестивалем и вот тогда действительно устанавливать любой ценник
через moskow open отбираются

Если мне память не изменяет , то победители МО2016 в этом году ездили на Европу, но ни как не в Сочи.

Изменяет.
На Европу может поехать кто угодно - заявку только в РШФ отослать с квитанцией об оплате взноса.
Так что, может быть, победители МО тоже поехали на Европу, но за свой счет (если не отобрались на России)
Записан
Rst
Практически свой
**
Сообщений: 85


« Ответ #41 : 09. 12. 2016, 02:59:06 »

Вот сейчас вспомнил )) МО отбор на мир, но т.к в этом году были какие то проблемы, то ли с местом провидения то ли еще с чем, отправляли не Европу.
http://open2016.moscowchess.org/news/76
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #42 : 09. 12. 2016, 03:01:48 »

Так что вперед за бесплатным участием. Все талантища на покорение вершин. А мы у подножия понаблюдаем.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 09. 12. 2016, 03:01:53 »

Это такой развод на самом деле. Ребёнку выделят грант, а потом родители заставят с ним вместе жить в отеле с утроенным ценником грубо говоря. Это уже известно много лет. Если коротко, то это выглядит так.
Ваша поездка с ребёнком через самую жадную турфирму, где у вас нет никакого спонсора и ваш ребёнок ничего не выиграл, и вы платите свои деньги и за себя и за ребёнка, но при этом, вы летите в обычный тур и самое главное - НЕ ИГРАТЬ В ШАХМАТЫ - будет дешевле чем поездка с ребёнком на побоище юных шахматных гладиаторов где вашему ребёнку щедро выделили грант на поездку.

Только слепцы ещё не поняли, что это разводка и ей сто лет в обед уже.
Ведь шахматный мир наследует идеи Остапа Бендера - а тот намного более знавал способов отъёма у граждан денежных знаков, при этом, не вступая даже в конфликт с УК, так как он чтил Уголовный кодекс.

Доить и стричь! Доить и стричь! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #44 : 09. 12. 2016, 03:16:06 »

А.В. правильно пишет. У меня одна знакомая мама из-за этого на Европу не поехала, хотя дитё отобралось. Ей счет выставили такой, что пятизвездники в Швейцарии отдыхали..

Знаете такую игру?



Вот это из той же серии.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в: