Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Товарищеский матч РШШ - школа 1189 им. Курчатова  (Прочитано 52990 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #75 : 07. 12. 2016, 12:26:01 »

А так оно и есть. Чтоб все тренера разбежались по частным лавочкам, да стали репетиторами. Тогда им и платить не надо, и спортшколу можно закрыть, а открыть там к примеру, ресторан или ночной клуб Веселый
С ресторана чиновники не смогут кормится, как со спортшколы..к тому же ресторан это до 90% -убыток. А спортшкола это постоянный источник кормления  чиновников.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #76 : 07. 12. 2016, 12:38:18 »

ну извините. Ничего в этом не понимаю. Не быть мне чиновником...И не кормиться ни от чего Крутой
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #77 : 07. 12. 2016, 12:42:47 »

ну извините. Ничего в этом не понимаю. Не быть мне чиновником...И не кормиться ни от чего Крутой
И слава богу) это очень заразная раковая опухоль государства. ..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #78 : 07. 12. 2016, 01:12:36 »

Нет никаких спортшкол. Есть одни только громкие имена шахматистов, именами которых они названы. Спортшколы дают учащимся только помещение, доски для занятий и, не особо усердствующих, тренеров. Ни один тренер (может быть есть исключения, только подтверждающие правила) не будет заниматься (а не имитировать занятия) бесплатно. И это правильно, и по другому быть не может при их небольших окладах.
РШШ обладает великолепным набором тренеров и организаторов, у которых занимаются на протяжении многих лет т.н. спортшкольники. А занимаются они у них, наверное, потому, что тренеры в РШШ лучше... А как еще объяснить?
Но, вот, как я понимаю, спортшколы ближе к официозу в плане, например, присвоения разрядов и т.п. Вот многие и сидят на двух стульях...  
  
  Вы все упростили до схемы .   Есть просто СИСТЕМА и люди , работающие в СИСТЕМЕ СпортШкол  Москомспорта  . РШШ(условно они в авангарде здесь)  Пытаются создать Другую Систему  .  Но - и тренеры , и дети - одни и теже на 2 этих лагеря   А логичней не противопоставлять  Но как?
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #79 : 07. 12. 2016, 01:14:00 »

Нет никаких спортшкол. Есть одни только громкие имена шахматистов, именами которых они названы. Спортшколы дают учащимся только помещение, доски для занятий и, не особо усердствующих, тренеров. Ни один тренер (может быть есть исключения, только подтверждающие правила) не будет заниматься (а не имитировать занятия) бесплатно. И это правильно, и по другому быть не может при их небольших окладах.
РШШ обладает великолепным набором тренеров и организаторов, у которых занимаются на протяжении многих лет т.н. спортшкольники. А занимаются они у них, наверное, потому, что тренеры в РШШ лучше... А как еще объяснить?
Но, вот, как я понимаю, спортшколы ближе к официозу в плане, например, присвоения разрядов и т.п. Вот многие и сидят на двух стульях...  
  
Очень странно читать такие сообщения. Никакой объективности в этих словах "Спортшколы дают не особо усердствующих, тренеров. Ни один тренер (может быть есть исключения, только подтверждающие правила) не будет заниматься (а не имитировать занятия) бесплатно. И это правильно, и по другому быть не может при их небольших окладах" Есть много примеров, когда дети занимаются бесплатно и имеют результаты намного выше чем те, которые платят и достаточно много за индивидуальные занятия. И я говорю об обычных ребятах, а не о талантах.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #80 : 07. 12. 2016, 01:15:55 »

Нет никаких спортшкол. Есть одни только громкие имена шахматистов, именами которых они названы. Спортшколы дают учащимся только помещение, доски для занятий и, не особо усердствующих, тренеров. Ни один тренер (может быть есть исключения, только подтверждающие правила) не будет заниматься (а не имитировать занятия) бесплатно. И это правильно, и по другому быть не может при их небольших окладах.
РШШ обладает великолепным набором тренеров и организаторов, у которых занимаются на протяжении многих лет т.н. спортшкольники. А занимаются они у них, наверное, потому, что тренеры в РШШ лучше... А как еще объяснить?
Но, вот, как я понимаю, спортшколы ближе к официозу в плане, например, присвоения разрядов и т.п. Вот многие и сидят на двух стульях...  
  
 Вы все упростили до схемы .   Есть просто СИСТЕМА и люди , работающие в СИСТЕМЕ СпортШкол  Москомспорта  . РШШ(условно они в авангарде здесь)  Пытаются создать Другую Систему  .  Но - и тренеры , и дети - одни и теже на 2 этих лагеря   А логичней не противопоставлять  Но как?

Никак. Государство провело политику сегрегации. Частный случай, что оно оставило всех детей не из спортшкол без разрядов.
Вот тех, кто у меня занимается, например. Мой ответ вы знаете. Раз так - шахматы-  игротека, средство моего кормления с помощью коммерческих турниров и амба! Для души другая игра, до которой этим сволочам дела нет и отлично, ну и могу себя позволить (уйдя для этого в интернет) заниматься шахматами посерьёзнее, но только с отобранными детьми).
Это мой лично выход. У кого-то другие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #81 : 07. 12. 2016, 01:18:04 »

Есть, Александр. И есть все основания предполагать, что это только начало процесса.
Вот задайтесь простейшим вопросом. И Геллер и Кастаньеда это тренеры с именем. Почему же они не оказались тренерами ни в одном из московских спортшкол? А почему Борисенко ушёл из спортшколы в РШШ? Ну и дальше так процесс и будет идти при нынешних вводных.
Если только государство не опомнится... Но оно не опомнится...
  Александр Владимирович , немного не так  Борисенко давно и в системе спортшкол и в ЦДШ , из которого вышло РШШ , Кастаньеда ГХ не работал в спортшколе , а создавал и создает РШШ , Ну а Геллер- тоже свой путь в РШШ ;Просто нельзя так легко делать сверхвыводы   И потока бегущих не будет на мой взгляд   . А  пока все не поймут , что гос-во - это мы , и надо самим брать положенное - в данном случае у МОСКОМСПОРТА  у ШФМ , то и будет болото .  Опомниться должны МЫ
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #82 : 07. 12. 2016, 01:19:09 »

Нет никаких спортшкол. Есть одни только громкие имена шахматистов, именами которых они названы. Спортшколы дают учащимся только помещение, доски для занятий и, не особо усердствующих, тренеров. Ни один тренер (может быть есть исключения, только подтверждающие правила) не будет заниматься (а не имитировать занятия) бесплатно. И это правильно, и по другому быть не может при их небольших окладах.
РШШ обладает великолепным набором тренеров и организаторов, у которых занимаются на протяжении многих лет т.н. спортшкольники. А занимаются они у них, наверное, потому, что тренеры в РШШ лучше... А как еще объяснить?
Но, вот, как я понимаю, спортшколы ближе к официозу в плане, например, присвоения разрядов и т.п. Вот многие и сидят на двух стульях...  
  
  Вы все упростили до схемы .   Есть просто СИСТЕМА и люди , работающие в СИСТЕМЕ СпортШкол  Москомспорта  . РШШ(условно они в авангарде здесь)  Пытаются создать Другую Систему  .  Но - и тренеры , и дети - одни и теже на 2 этих лагеря   А логичней не противопоставлять  Но как?
Проблема в том, что РШШ хотят продемонстрировать насколько они крутые и "угрожают" что скоро их результаты будут выше чем у всех спортшкол. И очень странно слышать от них что они за 1,5 года добились таких успехов... Хотя все знают, что и Давыдова и Махлин уже давно занимаются у них.
В РШШ (как и везде) есть достойные тренера и достойные дети. Но называть себя лучше всех это не правильно.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #83 : 07. 12. 2016, 01:22:30 »

Тренерский состав в РШШ лучше, чем в любой из СШ, мне так думается. Подмигивающий
А ещё карманы больше Подмигивающий
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #84 : 07. 12. 2016, 01:23:20 »

Нет никаких спортшкол. Есть одни только громкие имена шахматистов, именами которых они названы. Спортшколы дают учащимся только помещение, доски для занятий и, не особо усердствующих, тренеров. Ни один тренер (может быть есть исключения, только подтверждающие правила) не будет заниматься (а не имитировать занятия) бесплатно. И это правильно, и по другому быть не может при их небольших окладах.
РШШ обладает великолепным набором тренеров и организаторов, у которых занимаются на протяжении многих лет т.н. спортшкольники. А занимаются они у них, наверное, потому, что тренеры в РШШ лучше... А как еще объяснить?
Но, вот, как я понимаю, спортшколы ближе к официозу в плане, например, присвоения разрядов и т.п. Вот многие и сидят на двух стульях...  
  
Что это так плохо про спортшколы. Почему вы считаете, что имитируют групповые (бесплатные) занятия. Я знаю детей, которые только на групповых занятиях занимаются в спортшколах и заняли вполне достойные места на Москве. А по России сколько хороших тренеров, тренирующих в спортшколах за зарплату в том числе и индивидуально. Про РШШ тоже слышала от родителей отзывы, что групповые занятия ничего не дают, все равно приходится заниматься индивидуально. Поэтому не соглашусь, что в РШШ тренеры лучше. Те же яйца только в профиль. Везде есть хорошие педагоги, а есть плохие. И принадлежность их к спортшколе не делает их хуже.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #85 : 07. 12. 2016, 01:24:37 »

Есть, Александр. И есть все основания предполагать, что это только начало процесса.
Вот задайтесь простейшим вопросом. И Геллер и Кастаньеда это тренеры с именем. Почему же они не оказались тренерами ни в одном из московских спортшкол? А почему Борисенко ушёл из спортшколы в РШШ? Ну и дальше так процесс и будет идти при нынешних вводных.
Если только государство не опомнится... Но оно не опомнится...
  Александр Владимирович , немного не так  Борисенко давно и в системе спортшкол и в ЦДШ , из которого вышло РШШ , Кастаньеда ГХ не работал в спортшколе , а создавал и создает РШШ , Ну а Геллер- тоже свой путь в РШШ ;Просто нельзя так легко делать сверхвыводы   И потока бегущих не будет на мой взгляд   . А  пока все не поймут , что гос-во - это мы , и надо самим брать положенное - в данном случае у МОСКОМСПОРТА  у ШФМ , то и будет болото .  Опомниться должны МЫ

А поздняк метаться. Точка невозрата и здесь уже пройдена. Она по всем направлениям пройдена.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #86 : 07. 12. 2016, 01:26:00 »

Тренерский состав в РШШ лучше, чем в любой из СШ, мне так думается. Подмигивающий
А ещё карманы больше Подмигивающий

Странно слышать от человека, который (в отличие от тех, кто там работает) живёт (между прочим) за бюджетные деньги.
А они как раз берутся из налогов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #87 : 07. 12. 2016, 01:28:37 »

Тренерский состав в РШШ лучше, чем в любой из СШ, мне так думается. Подмигивающий
А ещё карманы больше Подмигивающий

Странно слышать от человека, который (в отличие от тех, кто там работает) живёт (между прочим) за бюджетные деньги.
А они как раз берутся из налогов.
Он не живет, а работает за бюджетные деньги. Это разные вещи
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #88 : 07. 12. 2016, 01:29:20 »

А продукты он покупает себе не на деньги?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #89 : 07. 12. 2016, 01:29:38 »

Спортшколы дают учащимся только помещение, доски для занятий и, не особо усердствующих, тренеров. Ни один тренер (может быть есть исключения, только подтверждающие правила) не будет заниматься (а не имитировать занятия) бесплатно. И это правильно, и по другому быть не может при их небольших окладах.
Слишком категоричное утверждение. Наш опыт отличается. Тренер, видимо, будет отнесен к исключениям, хотя, думаю, что случай всё же не единичный, хотя и редкий. Какие-то блага от спортшколы в  тоже бывали, раньше на ряду с коммерческими регулярно были некоммерческие летние спортивные лагеря , но похоже, тут государство всё урезает, теперь на такие лагеря рассчитывать не приходится, только если, вдруг, чудо.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: