Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Товарищеский матч РШШ - школа 1189 им. Курчатова  (Прочитано 52995 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #135 : 07. 12. 2016, 03:52:24 »

О бизнес-модели РШШ и о том, что у населения тоже заканчиваются деньги..


Мечтать не вредно. Но вы наверное исправный зритель зомбоящика.
Вы например не знаете, на сколько в процентном отношении сократился сейчас и тренерский состав и состав учащихся одной из крупных московских спортшкол за последние два года. А я вот знаю, но озвучивать здесь не стану.
И тренд остаётся таким же. У государства заканчивается бабло.

Так оно заканчивается не только у государства, но и населения. Поэтому коммерческий сектор тоже не резиновый и будет сжиматься. А отобьются ли вложения на коммерческом рынке шахмат, когда после экстенсивного роста пойдет стагнация и сжатие - вот это большой вопрос. Любой коммерческий проект должен приносить прибыль, а если нет его закрывают. И горизонт этого..года 2-3.


Тут в соседней теме РШШ анонсировала сеанс с гроссмейстером. 700р с носа за одну партию на сеансе.

5-го к Вам, уважаемые господа из РШШ, всё-таки зарегистрировалось 11 человек, за два дня - еще 5. А надо 30. Сеанс уже послезавтра.

Может быть, 700р за одну партию с гроссмейстером (да еще не индивидуальную) несколько многовато? Про отсутствие льгот вообще умолчим (а они у Вас есть в других мероприятиях). Может быть лучше 30 чел х 400р (12 000), чем 16 чел х 700р (11 200)?

Мой ребенок за символичные 100р за вечер играл на неформальных вечерних "взрослых" турнирах на Первенстве ЦФО в Суздале СРАЗУ с тремя гроссмейстерами и четырьмя мастерами ФИДЕ. 1 на 1. Всем им проиграл (кроме одной ничьи), но был очень доволен. Да, это был вечерний блиц, но тем не менее..

-----------------------------

И вспомните Ваши турниры по классике за 2000+ рублей. На некоторые регистрировались всего по 5 человек. Почему?

Да потому что у населения уже нет прежних денег..

Может лучше как в ШК Октябрьский или в Сокольниках - дешевле (и значит доступнее!), но больше народу?

А то взгляните на пресловутый ПШС - и они стремительно теряют в общем количестве участников на коммерческие турниры по прежним ценам.. Родители ведь всё-таки начинают ориентироваться на рынке..
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #136 : 07. 12. 2016, 03:57:43 »

Приходите на турниры лучше к нам! У нас бесплатно! http://karpov-school.ru/turniry/otkrytoe-pervenstvo-mgfso-dekabr-2016-polozhenie/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #137 : 07. 12. 2016, 04:10:26 »

С большим удовольствием! Но турниры типа Вашего как раз и "взрывают" бизнес-модель РШШ - куда пойдут дети в условиях кризиса в стране - к Вам на турнир в Школу Карпова (бесплатно), на 9 туров классики на рейтинговом турнире ФИДЕ в ШК Октябрьском (800р, но всё ушло на призы и подарки детям) или на 5-7 туров "усеченной" классики в РШШ за 2500р?

Извините, дураков в стране все меньше и меньше. При всём уважении к бурной деятельности РШШ..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #138 : 07. 12. 2016, 04:14:48 »

О бизнес-модели РШШ и о том, что у населения тоже заканчиваются деньги..


Мечтать не вредно. Но вы наверное исправный зритель зомбоящика.
Вы например не знаете, на сколько в процентном отношении сократился сейчас и тренерский состав и состав учащихся одной из крупных московских спортшкол за последние два года. А я вот знаю, но озвучивать здесь не стану.
И тренд остаётся таким же. У государства заканчивается бабло.

Так оно заканчивается не только у государства, но и населения. Поэтому коммерческий сектор тоже не резиновый и будет сжиматься. А отобьются ли вложения на коммерческом рынке шахмат, когда после экстенсивного роста пойдет стагнация и сжатие - вот это большой вопрос. Любой коммерческий проект должен приносить прибыль, а если нет его закрывают. И горизонт этого..года 2-3.


Тут в соседней теме РШШ анонсировала сеанс с гроссмейстером. 700р с носа за одну партию на сеансе.

5-го к Вам, уважаемые господа из РШШ, всё-таки зарегистрировалось 11 человек, за два дня - еще 5. А надо 30. Сеанс уже послезавтра.

Может быть, 700р за одну партию с гроссмейстером (да еще не индивидуальную) несколько многовато? Про отсутствие льгот вообще умолчим (а они у Вас есть в других мероприятиях). Может быть лучше 30 чел х 400р (12 000), чем 16 чел х 700р (11 200)?

Мой ребенок за символичные 100р за вечер играл на неформальных вечерних "взрослых" турнирах на Первенстве ЦФО в Суздале СРАЗУ с тремя гроссмейстерами и четырьмя мастерами ФИДЕ. 1 на 1. Всем им проиграл (кроме одной ничьи), но был очень доволен. Да, это был вечерний блиц, но тем не менее..

-----------------------------

И вспомните Ваши турниры по классике за 2000+ рублей. На некоторые регистрировались всего по 5 человек. Почему?

Да потому что у населения уже нет прежних денег..

Может лучше как в ШК Октябрьский или в Сокольниках - дешевле (и значит доступнее!), но больше народу?

А то взгляните на пресловутый ПШС - и они стремительно теряют в общем количестве участников на коммерческие турниры по прежним ценам.. Родители ведь всё-таки начинают ориентироваться на рынке..
Всегда можно поиграть в том же Град-при Дворца настоящую классику 90+30 в хорошем составе. Но это спортивный формат, серьезный. Для коммерции это не подходит, тут "наше все" рапиды и блицы.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #139 : 07. 12. 2016, 04:14:57 »

Папа шахматиста, расскажите, лучше, что вам нравится?
РШФ, ШФМ - не нравится, жулики.
Призовые в турнирах маленькие - воруют, видимо.
Ребенка по турнирам школа не возит - все разворовано.
Первенство мира среди школьников - дорого, да еще и жуликоватые казахи, дети тамошней элиты приехали без рейтинга играть.
Сеанс гроссмейстер дает - тариф не тот.
Хоть что-то позитивное в шахматах есть на ваш взгляд?
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #140 : 07. 12. 2016, 04:21:47 »

Турниры в школе Карпова действительно бывают очень удачны.
Именно поэтому рекомендовал и Кире Давыдовой и Марку Павлову там участвовать. Команда школы Карпова блестяще сыграла в первом команднике РШШ и вышла в суперфинал. Так что позитив есть и будет пока сохраняется здравый смысл.

В спортшколы дети Москвы ходили и будут ходить.
Родителей которые приводят детей к нам наверное устраивают условия и наша работа. Те кто ходят на турниры в ПШС и РШШ прекрасно знают куда и на каких условиях идут.
По поводу приказа в РШШ - так тут нет никакого секрета. Призерам Москвы и России предоставляются условия бесплатных занятий с нашими наиболее опытными специалистами.
Называется это переманиванием? Назвать можно как угодно, конечно. Но не знаю случая когда со стороны РШШ было бы обращение хотя бы к одному "топовому" ребенку-родителю, не имеющего отношения к нам, с предложением перехода. А вот звонки нашим детям были.
Ну а то что в РШШ "обнаглели",... Наверняка сказано в пылу дискуссии. Надеемся на это.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #141 : 07. 12. 2016, 04:22:00 »

Приходите на турниры лучше к нам! У нас бесплатно! http://karpov-school.ru/turniry/otkrytoe-pervenstvo-mgfso-dekabr-2016-polozhenie/
очень хороший вариант...придем.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #142 : 07. 12. 2016, 04:23:51 »

Турниры в школе Карпова действительно бывают очень удачны.
Именно поэтому рекомендовал и Кире Давыдовой и Марку Павлову там участвовать. Команда школы Карпова блестяще сыграла в первом команднике РШШ и вышла в суперфинал. Так что позитив есть и будет пока сохраняется здравый смысл.

В спортшколы дети Москвы ходили и будут ходить.
Родителей которые приводят детей к нам наверное устраивают условия и наша работа. Те кто ходят на турниры в ПШС и РШШ прекрасно знают куда и на каких условиях идут.
По поводу приказа в РШШ - так тут нет никакого секрета. Призерам Москвы и России предоставляются условия бесплатных занятий с нашими наиболее опытными специалистами.
Называется это переманиванием? Назвать можно как угодно, конечно. Но не знаю случая когда со стороны РШШ было бы обращение хотя бы к одному "топовому" ребенку-родителю, не имеющего отношения к нам, с предложением перехода. А вот звонки нашим детям были.
Ну а то что в РШШ "обнаглели",... Наверняка сказано в пылу дискуссии. Надеемся на это.
Не было точно, родители сами принимают решение, куда идти.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #143 : 07. 12. 2016, 05:13:33 »

Вопрос не только в цене.  Мы бы сыграли круговик с 2200-2400 за любой (близкий к реалиям) ценник.

В ЦДШ очень полезно играть в рапид, хороший состав, место, атмосфера. А вот классики "без хвостов" не хватает, хотя я может и не сильно искал.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #144 : 07. 12. 2016, 05:40:51 »

Это вам придётся ждать МО и Аэрофлот...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #145 : 07. 12. 2016, 05:52:06 »

Вопрос не только в цене.  Мы бы сыграли круговик с 2200-2400 за любой (близкий к реалиям) ценник.

В ЦДШ очень полезно играть в рапид, хороший состав, место, атмосфера. А вот классики "без хвостов" не хватает, хотя я может и не сильно искал.
Такие круговики походу нужно вам организовывать самим.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #146 : 07. 12. 2016, 06:01:18 »

А вот классики "без хвостов" не хватает, хотя я может и не сильно искал.
Только что был турнир в Ханты-Мансийске без хвоста. Куча гроссов. Чего не играли?
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #147 : 07. 12. 2016, 07:39:50 »

Турниры в школе Карпова действительно бывают очень удачны.
Именно поэтому рекомендовал и Кире Давыдовой и Марку Павлову там участвовать. Команда школы Карпова блестяще сыграла в первом команднике РШШ и вышла в суперфинал. Так что позитив есть и будет пока сохраняется здравый смысл.

В спортшколы дети Москвы ходили и будут ходить.
Родителей которые приводят детей к нам наверное устраивают условия и наша работа. Те кто ходят на турниры в ПШС и РШШ прекрасно знают куда и на каких условиях идут.
По поводу приказа в РШШ - так тут нет никакого секрета. Призерам Москвы и России предоставляются условия бесплатных занятий с нашими наиболее опытными специалистами.
Называется это переманиванием? Назвать можно как угодно, конечно. Но не знаю случая когда со стороны РШШ было бы обращение хотя бы к одному "топовому" ребенку-родителю, не имеющего отношения к нам, с предложением перехода. А вот звонки нашим детям были.
Ну а то что в РШШ "обнаглели",... Наверняка сказано в пылу дискуссии. Надеемся на это.
1) "обнаглели" я про платный сеанс, просто реально не понимаю как сеанс может стоить от 10-000 до 20-000 тысяч рублей. 2) Да я считаю что это заманивание детей в РШШ, когда в одном приказе указано, что обычным детям за скайп надо платить 2000 в час, детям из спортшкол 6000 в час, а для призеров Москвы и России индивидуальная работа бесплатна. А как Вам фраза из приказа "для учеников, приходящих из других школ предусмотрен переходный период". 3) Никому не звонил и не предлагал заниматься в Школе А.Карпова, так что комментарий не уместен.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #148 : 07. 12. 2016, 07:50:06 »

Все эти обидки ни о чём. Стокфиш ищет где глубже, а человек - где лучше. Не можете удержать народ - улучшайте условия, или смиритесь. Я ко всем, и ни к кому конкретно.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #149 : 07. 12. 2016, 09:00:25 »

А вот классики "без хвостов" не хватает, хотя я может и не сильно искал.
Только что был турнир в Ханты-Мансийске без хвоста. Куча гроссов. Чего не играли?

Во-первых, не знали,  во-вторых, я уже писал сколько это стоит для меня и сколько это могло бы стоить, если бы кто-то это организовывал.

Тут пишут про переманивание...  но ведь вопрос в том, что ни в какой школе нет возможностей для интенсивного роста после определенного уровня.  Вырастить чемпионов? Каких нафиг чемпионов, такими темпами рядовые гроссы будут получаться раз в 5 лет. (утрирую, конечно) 
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: