Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 151
  Печать  
Автор Тема: Тотальный расцвет подмосковных шахмат  (Прочитано 329421 раз)
Бывалый
Новичок
*
Сообщений: 49



« Ответ #600 : 01. 08. 2017, 07:58:36 »

Но что-то не видно шахматных лауреатов именных стипендий НЕ из Коломны.. Плохо работают и Одинцово, и даже Мытищи..
Или мы опять ошибаемся?
Ошибаетесь Подмигивающий Грунин Денис из Королёва точно получал такую стипендию весной этого года.

Это правда. И не только в этом году. За последние 5 лет Денис получил несколько денежных стипендий-грантов.
Записан

Любите Шахматы!
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #601 : 01. 08. 2017, 08:01:49 »

Но что-то не видно шахматных лауреатов именных стипендий НЕ из Коломны.. Плохо работают и Одинцово, и даже Мытищи..
Или мы опять ошибаемся?
Ошибаетесь Подмигивающий Грунин Денис из Королёва точно получал такую стипендию весной этого года.

Но в официальном списке 2000 человек (ссылку см. выше) Дениса нет на 28-й странице (где "Г"), а вот Максим - там, где "Ч".
Наверное, это были другие денежные стипендии и гранты.

Интересно, кто ещё в официальном списке кроме Черткова?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #602 : 01. 08. 2017, 08:05:19 »



 Слюни телки
[/quote]
 Смеющийся
[/quote]

Планшет меняет окончания сам, и тут все за нас решают))))
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #603 : 01. 08. 2017, 08:17:12 »

Я вдруг представила, если б Никита Валерьевич за блиц по субботам выдавал мужикам вместо денег кубки  Смеющийся
Там как раз стоимость приличного кубка соответствует размеру приза. Его бы этим кубком и...  Смеющийся
как каделябром

Да-да. Это так. Для родителей многих. Посмотрите на будущее своих детей как возможный вариант.
Вот такая у них у многих будет жизненная перспектива. Стать игрочками, борющимися за копеечные призы по гамбургскому счёту...

Или будут ворчунами-тренерами, как,  Вы,  Александр  Смеющийся

С той лишь разницей, что мне есть что вспомнить, а их судьба будет подтирать сопли отгоршковым никаковским развивая их логическое мЫЭ-э-э-эшление ибо тренд идёт только в одну сторону. Ну а потом вообще будут безработными, так как на их памяти сие занятие вообще сойдёт на нет.

А сколько таких профессий, которые уже давно деградировали и практически исчезли, как класс на просторах нашей постиндустриальной и постнаучной страны? вы вот в своей профессии дожили до седин...и только некоторое время назад почувствовали, что начинается закат. Сколько инженеров, научных работников переквалифицировались в другие специальности? была бы голова на плечах и желание, а применение найдется.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #604 : 01. 08. 2017, 08:23:10 »

У меня всё в порядке. Я хотел работать с детьми и я с ними работаю. Только теперь получаю кайф от работы с детьми в другой игре.
А вообще вот Вы имейте в виду на всякий случай, что на такие вещи (резко поменять и так чтобы потом и там быть на месте) уже способны далеко не все.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kosmonavtka
Новичок
*
Сообщений: 49


« Ответ #605 : 01. 08. 2017, 08:28:00 »

Но что-то не видно шахматных лауреатов именных стипендий НЕ из Коломны.. Плохо работают и Одинцово, и даже Мытищи..
Или мы опять ошибаемся?
Ошибаетесь Подмигивающий Грунин Денис из Королёва точно получал такую стипендию весной этого года.

Игорь Викторович мне рассказывал, что Фрязинская администрация пробивает для своих детей-шахматистов и денежные гранты, и поездки в Артек, и по мере возможности помогает чем может, так что до появления Нью Васюков-Химок именно во Фрязино было лучше всего с финансированием из всей МО
Про Артек для талантливых детей из области Нестеров, помнится, ещё год назад на открытии этапа ДКР в Королёве говорил. Но с тех пор в этом направлении, видимо, мало чего изменилось.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #606 : 01. 08. 2017, 08:32:56 »

Я вдруг представила, если б Никита Валерьевич за блиц по субботам выдавал мужикам вместо денег кубки  Смеющийся
Там как раз стоимость приличного кубка соответствует размеру приза. Его бы этим кубком и...  Смеющийся
как каделябром

Да-да. Это так. Для родителей многих. Посмотрите на будущее своих детей как возможный вариант.
Вот такая у них у многих будет жизненная перспектива. Стать игрочками, борющимися за копеечные призы по гамбургскому счёту...

Или будут ворчунами-тренерами, как,  Вы,  Александр  Смеющийся

С той лишь разницей, что мне есть что вспомнить, а их судьба будет подтирать сопли отгоршковым никаковским развивая их логическое мЫЭ-э-э-эшление ибо тренд идёт только в одну сторону. Ну а потом вообще будут безработными, так как на их памяти сие занятие вообще сойдёт на нет.

А сколько таких профессий, которые уже давно деградировали и практически исчезли, как класс на просторах нашей постиндустриальной и постнаучной страны? вы вот в своей профессии дожили до седин...и только некоторое время назад почувствовали, что начинается закат. Сколько инженеров, научных работников переквалифицировались в другие специальности? была бы голова на плечах и желание, а применение найдется.

А... Вот ещё что. Я на самом деле почувствовал что что-то не так уже 10 лет назад ибо итоги я именно тогда начал подводить.
Всё это вылилось в раскрутку с нуля моей деятельности в интернете очень оригинальным путём - а именно ежедневной публикацией описания своей жизни в детских шахматах. Да. Вот именно таким образом я набрал свою первую аудиторию. Потом пошли уже художественные книжки, так как я не мог остановиться, потом появился форум, ну и собственно вот. И это "безобразие" продолжается уже 10 лет (страшно подумать даже)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #607 : 01. 08. 2017, 08:38:21 »


А... Вот ещё что. Я на самом деле почувствовал что что-то не так уже 10 лет назад ибо итоги я именно тогда начал подводить.
Всё это вылилось в раскрутку с нуля моей деятельности в интернете очень оригинальным путём - а именно ежедневной публикацией описания своей жизни в детских шахматах. Да. Вот именно таким образом я набрал свою первую аудиторию. Потом пошли уже художественные книжки, так как я не мог остановиться, потом появился форум, ну и собственно вот. И это "безобразие" продолжается уже 10 лет (страшно подумать даже)

Неужели уже 10 лет назад в шахматах безобразничали? Но до нынешних им далеко было?

А интересно, когда форум стал массовым? 5? 10 лет назад?

Любопытно было бы глянуть статистику по годам.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #608 : 01. 08. 2017, 08:40:56 »

Этот форум появился в 2011 году. До этого был форум на котором я не имел доступа к самой базе. Т.е. не на своём сайте. В конце-концов меня убедили, что нужен и сайт свой собственный (не на народе.ру) и форум соответственно загруженный на сайт.
И это было совершенно правильное решение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #609 : 01. 08. 2017, 08:43:45 »

В шахматах полно безобразий было всегда. Даже когда я мальчишкой был. Только тогда я их не замечал... Ну почти не замечал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #610 : 01. 08. 2017, 08:51:42 »

В шахматах полно безобразий было всегда. Даже когда я мальчишкой был. Только тогда я их не замечал... Ну почти не замечал.

Ну тогда же не было таких выдающихся деятелей в руководстве РШФ, ШФМ и ШФМО.. да и не только их..

Александр Васильевич.. Владимир Миронович.. Никита Владимирович.. Сергей Анатольевич, наконец.. Какие люди!

В какое время живём, дорогие друзья!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #611 : 01. 08. 2017, 09:00:49 »

Тогда были другие. Свято место пусто не бывает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #612 : 01. 08. 2017, 09:47:35 »

Этот форум появился в 2011 году. До этого был форум на котором я не имел доступа к самой базе. Т.е. не на своём сайте. В конце-концов меня убедили, что нужен и сайт свой собственный (не на народе.ру) и форум соответственно загруженный на сайт.
И это было совершенно правильное решение.


И всё-таки Ваш форум дискредитирует российские детские шахматы, дорогой Александр Владимирович.
Да уже и взрослые тоже.

Надо с этим что-то делать..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #613 : 01. 08. 2017, 09:50:46 »

Не шахматы, а ЗиЗов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #614 : 01. 08. 2017, 10:20:31 »

ЗиЗами
   стройки
      в небо взмечем,
держа
   и вздымая друг друга.
ЗиЗы -
         спинной хребет российских шахмат.
ЗиЗы -
         бессмертие нашего дела.
ЗиЗы - единственное,
            что мне не изменит.
Сегодня приказчик,
         а завтра
         царства стираю в карте я.
Мозг шахмат,
      дело шахмат,
         сила шахмат,
            слава шахмат -
               вот что такое ЗиЗы.
ЗиЗы и шахматы -
         близнецы-братья -
кто более
       матери-истории ценен?
Мы говорим шахматы,
         подразумеваем -
                     ЗиЗы,
мы говорим
      ЗиЗы,
         подразумеваем -
               шахматы.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 151
  Печать  
 
Перейти в: