Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2017  (Прочитано 37821 раз)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #75 : 07. 02. 2017, 09:14:57 »

А здесь препятствий никаких нет. Елецкий всё подпишет.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #76 : 07. 02. 2017, 09:28:40 »

А здесь препятствий никаких нет. Елецкий всё подпишет.
Боюсь, что не все так просто. Посмотрите сколько кмс в 2016-м году смогли официально оформить все школы Москвы. Это единицы.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #77 : 07. 02. 2017, 09:29:32 »

А здесь препятствий никаких нет. Елецкий всё подпишет.
Ну ну... У меня в своё время не вышло, даже при рейтинге под 2300.  Смеющийся
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #78 : 07. 02. 2017, 09:31:21 »

По действующей ЕВСК при среднем рейтинге между 2000 и 2025 для выполнения нормы КМС нужно набрать 55% очков. 9*0.55=4.95. 5 из 9 подходит.
Ссылочку можно, чтобы не искать.
Боюсь, что не так все просто, есть подводные камни.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #79 : 07. 02. 2017, 09:32:21 »

А здесь препятствий никаких нет. Елецкий всё подпишет.
Ничего Елецкий не подпишет. Тут надежды нет.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #80 : 07. 02. 2017, 09:35:26 »

Ну ну... У меня в своё время не вышло, даже при рейтинге под 2300.  Смеющийся
И это при том, что ранее было на порядок легче. А сейчас стало практически возможно только на 1-м турнире у нас.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #81 : 07. 02. 2017, 09:37:31 »

Да подписывает он, если придраться не к чему. Мороки много и бумаг много - это точно.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #82 : 07. 02. 2017, 09:40:06 »

А здесь препятствий никаких нет. Елецкий всё подпишет.
Ничего Елецкий не подпишет. Тут надежды нет.
Пока сказать ничего не могу. Первый раз этим занимаюсь. Раньше моим КМСам просто ставили отметку "КМС" в московском рейтинг-листе, но нынче другие времена. Впрочем, для меня это вторично. Главное, что ребята набрали норму КМС. Я уже у себя в списках им поставил КМС. И даже в Chess-Manager оклад повысил и дал премию. Подмигивающий
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #83 : 07. 02. 2017, 09:44:42 »

Да подписывает он, если придраться не к чему. Мороки много и бумаг много - это точно.
Еще раз повторю. Сколько детей официально получили разряд кмс в Москве после Лоо. Имеется ввиду на последующих турнирах. Не уверен, что даде пару наберется на всю Москву.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #84 : 07. 02. 2017, 09:55:25 »

Пока сказать ничего не могу. Первый раз этим занимаюсь. Раньше моим КМСам просто ставили отметку "КМС" в московском рейтинг-листе, но нынче другие времена. Впрочем, для меня это вторично. Главное, что ребята набрали норму КМС. Я уже у себя в списках им поставил КМС. И даже в Chess-Manager оклад повысил и дал премию. Подмигивающий
Это будет совсем нехорошо. Они будут считать себя разрядниками-КМСами, а на Первенстве России в стартовом листе они официально будут перворазрядниками.
И с точки зрения РШФ они тоже будут перворазрядниками. И в официальных Московских турнирах будут 1-разрядниками.
Не надо присваивать самому разряды. Есть совсем плохой претендент. Такой деятель был или есть некто Собитов. Он практиковал это. И все смеялись над его разрядами.
Думаю пробуйте оформить сами, но 95%, что не удастся.
Пусть лучше дети не обращают на это внимание. Иначе они будут считать себя кмс, а на всех официальных турнирах будет стоять 1-ый разряд и им будет обидно.
Рассказывайте как идет процесс оформления, если можно. И ссылку пришлите плиз на норму.
 
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #85 : 07. 02. 2017, 10:09:57 »

а на Первенстве России в стартовом листе они официально будут перворазрядниками.
Вот это ерунда. В те времена, когда сын был ещё маленький и я ездила с ним на Первенство России, заполняя анкету, я всегда в графе разряд старательно ставила прочерк, поскольку официально у нас никогда ничего оформлено не было. Но каждый раз, когда появлялся стартовый лист, там стояло КМС. Я ржала по этому поводу: присвоили))

Однажды при регистрации на мужском Кубке России попробовала поставить прочерк. Организатор на моих глазах исправил на КМС. Я возмутилась: Как же так, ведь нет оформленного разряда? На что организатор ответил, что им надо, чтоб другие, местные выполняли разряды. А если они будут проигрывать безразряднику, естественно ничего не выполнят, поэтому пусть будет КМС.)))
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #86 : 07. 02. 2017, 10:13:39 »

Я вообще не уверен, что в турнире Moscow Open в принципе можно выполнить разряд кмс. Кстати знаю перворазрядников с рейтом 2200. И это не единичный случай.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #87 : 07. 02. 2017, 10:16:42 »

В те времена, когда сын был ещё маленький и я ездила с ним на Первенство России, заполняя анкету, я всегда в графе разряд старательно ставила прочерк, поскольку официально у нас никогда ничего оформлено не было. Но каждый раз, когда появлялся стартовый лист, там стояло КМС. Я ржала по этому поводу: присвоили))
Тогда при 2000 Эло он автоматом становился кмс, сейчас такого нет уважаемый ККК.
Сейчас бы он был 1-м разрядом. все течет, все меняется. 
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #88 : 07. 02. 2017, 10:18:51 »

Пока сказать ничего не могу. Первый раз этим занимаюсь. Раньше моим КМСам просто ставили отметку "КМС" в московском рейтинг-листе, но нынче другие времена. Впрочем, для меня это вторично. Главное, что ребята набрали норму КМС. Я уже у себя в списках им поставил КМС. И даже в Chess-Manager оклад повысил и дал премию. Подмигивающий
Это будет совсем нехорошо. Они будут считать себя разрядниками-КМСами, а на Первенстве России в стартовом листе они официально будут перворазрядниками.
И с точки зрения РШФ они тоже будут перворазрядниками. И в официальных Московских турнирах будут 1-разрядниками.
Не надо присваивать самому разряды. Есть совсем плохой претендент. Такой деятель был или есть некто Собитов. Он практиковал это. И все смеялись над его разрядами.
Думаю пробуйте оформить сами, но 95%, что не удастся.
Пусть лучше дети не обращают на это внимание. Иначе они будут считать себя кмс, а на всех официальных турнирах будет стоять 1-ый разряд и им будет обидно.
Рассказывайте как идет процесс оформления, если можно. И ссылку пришлите плиз на норму.
Вы, наверное, имеете в виду Собирова. Там была совсем другая ситуация. Он присылал на обсчет липовые турниры и по ним его дети выполняли разряды, а также наращивали рейтинг и попадали в финал Москвы, где их жестоко громили остальные дети, честно набравшие свои рейтинги. Поэтому над ними и смеялись. Ко мне один раз мальчик пришёл от него. Типа, со вторым разрядом. Реально играл на 4-й разряд. Пришлось мне объяснять мальчику и маме, что к чему. Через два года совместной работы, мальчик набрал честный второй разряд. Улыбающийся
Так вот, в нашем случае ничего подобного не будет. Ребята честно набрали свою норму. И даже не так важно, что у них будет стоять в графе разряд в турнирах. Важно то, что они знают, что сыграли этот турнир на норму КМС. Хотя честно (сегодня смотрели партию), одному из них сильно повезло в последнем туре. Подмигивающий Но в целом он заслужил.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #89 : 07. 02. 2017, 10:23:11 »

Тогда при 2000 Эло он автоматом становился кмс, сейчас такого нет уважаемый ККК.
Сейчас бы он был 1-м разрядом. все течет, все меняется. 
Ему и при 1800 ставили КМС.)))
Другим то на Первенстве России надо выполнять разряды, поэтому им не выгодно, чтоб играл сильный безразрядник или хотя бы перворязрядник. Поэтому и приписывают организаторы разряды.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: