Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2017  (Прочитано 37828 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #90 : 07. 02. 2017, 10:52:33 »

у нас КМС. Без вопросов подписал.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #91 : 07. 02. 2017, 11:08:54 »

Вы, наверное, имеете в виду Собирова. Там была совсем другая ситуация. Он присылал на обсчет липовые турниры и по ним его дети выполняли разряды, а также наращивали рейтинг и попадали в финал Москвы, где их жестоко громили остальные дети, честно набравшие свои рейтинги. Поэтому над ними и смеялись. Ко мне один раз мальчик пришёл от него. Типа, со вторым разрядом. Реально играл на 4-й разряд. Пришлось мне объяснять мальчику и маме, что к чему. Через два года совместной работы, мальчик набрал честный второй разряд. Улыбающийся
Так вот, в нашем случае ничего подобного не будет. Ребята честно набрали свою норму. И даже не так важно, что у них будет стоять в графе разряд в турнирах. Важно то, что они знают, что сыграли этот турнир на норму КМС. Хотя честно (сегодня смотрели партию), одному из них сильно повезло в последнем туре. Подмигивающий Но в целом он заслужил.
Да, конечно Собиров. Но в Вашем случае конечно такого не будет. Но может возникнуть другой парадокс. Вы скажете детям, что они выполнили разряд-кмс, а на самом деле это не будет нормой этого разряда, т.к турнир для этого не предназначен.
Лучше вообще смотреть только на рейтинги.
Тем более между российским разрядом кмс (кандидат в мастера)  и мастером РФ лежит такая пропасть, что в нее попадают многие FM, IM и даже GM. Даже между кандидатом в члены КПСС и членом КПСС и даже между кандидатами в члены политбюро и членами политбюро ЦК не было такой разницы. Они с вероятностью 50-75% попадали туда, куда были кандидатами.
А у разрядника кмс не более 1-2% стать мастером РФ (не путать с мастером Фиде).



Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #92 : 07. 02. 2017, 11:09:46 »

у нас КМС. Без вопросов подписал.
По результатам Лоо ?
Тогда нет вопросов.
Или иначе ? Поясните.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #93 : 07. 02. 2017, 11:11:15 »

...Поэтому и приписывают организаторы разряды.
Приписывали. сейчас этого нет. Гайки везде закрутили.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #94 : 07. 02. 2017, 11:24:32 »

Вы, наверное, имеете в виду Собирова. Там была совсем другая ситуация. Он присылал на обсчет липовые турниры и по ним его дети выполняли разряды, а также наращивали рейтинг и попадали в финал Москвы, где их жестоко громили остальные дети, честно набравшие свои рейтинги. Поэтому над ними и смеялись. Ко мне один раз мальчик пришёл от него. Типа, со вторым разрядом. Реально играл на 4-й разряд. Пришлось мне объяснять мальчику и маме, что к чему. Через два года совместной работы, мальчик набрал честный второй разряд. Улыбающийся
Так вот, в нашем случае ничего подобного не будет. Ребята честно набрали свою норму. И даже не так важно, что у них будет стоять в графе разряд в турнирах. Важно то, что они знают, что сыграли этот турнир на норму КМС. Хотя честно (сегодня смотрели партию), одному из них сильно повезло в последнем туре. Подмигивающий Но в целом он заслужил.
Да, конечно Собиров. Но в Вашем случае конечно такого не будет. Но может возникнуть другой парадокс. Вы скажете детям, что они выполнили разряд-кмс, а на самом деле это не будет нормой этого разряда, т.к турнир для этого не предназначен.
Лучше вообще смотреть только на рейтинги.
Тем более между российским разрядом кмс (кандидат в мастера)  и мастером РФ лежит такая пропасть, что в нее попадают многие FM, IM и даже GM. Даже между кандидатом в члены КПСС и членом КПСС и даже между кандидатами в члены политбюро и членами политбюро ЦК не было такой разницы. Они с вероятностью 50-75% попадали туда, куда были кандидатами.
А у разрядника кмс не более 1-2% стать мастером РФ (не путать с мастером Фиде).
Видимо, мы с Вами изначально по-разному смотрим на все эти вещи. Для меня нет понятия турнир "не предназначен" для выполнения нормы КМС. Средний рейт выше 2000? Норма КМС есть? Значит предназначен. Не оформят - не страшно. Дети играют-то хорошо, вот что самое главное. Выполнят потом мастера ФИДЕ и оформят. То, что я работаю не в спортивной школе, освобождает меня от необходимости все оформлять. Можно просто работать и получать удовольствие от успехов учеников. Улыбающийся
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #95 : 07. 02. 2017, 11:36:44 »

Видимо, мы с Вами изначально по-разному смотрим на все эти вещи. Для меня нет понятия турнир "не предназначен" для выполнения нормы КМС. Средний рейт выше 2000? Норма КМС есть? Значит предназначен. Не оформят - не страшно. Дети играют-то хорошо, вот что самое главное. Выполнят потом мастера ФИДЕ и оформят. То, что я работаю не в спортивной школе, освобождает меня от необходимости все оформлять. Можно просто работать и получать удовольствие от успехов учеников. Улыбающийся
Не оформят, значит этого разряда нет, значит не выполнены все требуемые условия.  Значит норма не выполнена. Оформят, значит выполнили. Ты вообще нет вопроса. Этот разряд просто ничтожен и не нужно про него даже думать. С мастером Фиде - все просто. 2300 Эло, заплати денег и все, или Чемпион Европы или Мира (в любом возрасте). У IM - выполни 3 нормы, рейт 2400, заплати и все. У GM - выполни 3 нормы gm, 2500, заплати и все.  Но это не российская квалификация, на нее теперь минспорт вообще внимание не обращает.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #96 : 07. 02. 2017, 11:39:53 »

Да, забыл у CM - 2200 - заплати и все, или стань призером (2-3 место) на ЧЕ, ЧМ.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #97 : 07. 02. 2017, 11:41:30 »

Видимо, мы с Вами изначально по-разному смотрим на все эти вещи. Для меня нет понятия турнир "не предназначен" для выполнения нормы КМС. Средний рейт выше 2000? Норма КМС есть? Значит предназначен. Не оформят - не страшно. Дети играют-то хорошо, вот что самое главное. Выполнят потом мастера ФИДЕ и оформят. То, что я работаю не в спортивной школе, освобождает меня от необходимости все оформлять. Можно просто работать и получать удовольствие от успехов учеников. Улыбающийся
Не оформят, значит этого разряда нет, значит не выполнены все требуемые условия.  Значит норма не выполнена. Оформят, значит выполнили. Ты вообще нет вопроса. Этот разряд просто ничтожен и не нужно про него даже думать. С мастером Фиде - все просто. 2300 Эло, заплати денег и все, или Чемпион Европы или Мира (в любом возрасте). У IM - выполни 3 нормы, рейт 2400, заплати и все. У GM - выполни 3 нормы gm, 2500, заплати и все.  Но это не российская квалификация, на нее теперь минспорт вообще внимание не обращает.
Вот про это я и говорю: по-разному смотрим на вещи! Подмигивающий
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #98 : 08. 02. 2017, 12:04:05 »

Вот про это я и говорю: по-разному смотрим на вещи! Подмигивающий
Конечно по разному. Давайте исходить из правил. Вы считаете, что разряд выполнен. Однако по правилам видимо нет. Кто прав ? Я знаю кто виноват - это Ткачев с ЕВСК.
Однако пусть правила и не совершенные, но они есть. Завтра можно конечно гипотетически устроить турнир в клубе, пригласить туда детей с нужным рейтингом и кто-то выполнит наконец это разряд - кмс. Но это опять никто не утвердит. И как это будет на Ваш взгляд ? Опять выполнили норму ?
Я смотрю на вещи только по правилам.
Попытайтесь оформить. Напишите. Может удастся.
Просто мне кажется разговор о выполнении нормы кмс на турнире, где это не предусмотрено как-то например коррелируется с Open, где игрок получил перфоманс 2500, но например ему не хватило иностранцев, поэтому у него нормы IM нет. Хотя перфоманс перевыполнен. Но правила Фиде такие. А тут правила ЕВСК.
И тогда игрок или его тренер не будут говорить, что норма выполнена.
С уважением.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #99 : 08. 02. 2017, 12:44:51 »

А здесь препятствий никаких нет. Елецкий всё подпишет.
Ничего Елецкий не подпишет. Тут надежды нет.
Пока сказать ничего не могу. Первый раз этим занимаюсь. Раньше моим КМСам просто ставили отметку "КМС" в московском рейтинг-листе, но нынче другие времена. Впрочем, для меня это вторично. Главное, что ребята набрали норму КМС. Я уже у себя в списках им поставил КМС. И даже в Chess-Manager оклад повысил и дал премию. Подмигивающий
а это по Российскому рейтингу Вы оценили?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #100 : 08. 02. 2017, 12:49:58 »

у нас КМС. Без вопросов подписал.
и что вы теперь с КМС ом чувствуете от КМС?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #101 : 08. 02. 2017, 01:11:53 »

Мне тоже кажется , что детям, даже 8 лет или 9 , а тем более старше, лучше уже просто серьёзно правдивую информацию говорить и про разряды и КМС , и про титулы ФИДе. Ну так будет просто Реалистично, из реальности. Потому что КМС и разряды-из прошлого, сейчас современным новым смыслом эти названия не наполнены. Лучше объяснять про Фиде, там правила есть понятные. Потом обьяснить про российскую систему и российский рейтинг, про российскую систему титулов . Правда лучше
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #102 : 08. 02. 2017, 01:14:20 »

у нас КМС. Без вопросов подписал.
и что вы теперь с КМС ом чувствуете от КМС?
Пока нет ответа от Стефа, получил этот разряд за Лоо или нет и когда (в период действия новой ЕВСК ?).
Если за Лоо, значит все верно. Там соблюдены все нормы, требования и условия.
Если за другой турнир, это будет очень любопытно.
Кстати не забывайте, что разряд вроде теперь нужно подтверждать. Иначе даже официальные разряды (кмс, 1-ый разряд и прочее) через 2 года уже не кмс и т.д., даже если он уже по Фиде и международный мастер.
Правда не знаю много ли IM, которые озабочиваются этим вопросом.
Но уже планируются турниры именно с нормой мастера РФ.
Правда там ниже чем 2350 особенно делать нечего, да и не очень понятно, что это звание дает.  



 
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #103 : 08. 02. 2017, 01:23:41 »

Мне тоже кажется , что детям, даже 8 лет или 9 , а тем более старше, лучше уже просто серьёзно правдивую информацию говорить и про разряды и КМС , и про титулы ФИДе. Ну так будет просто Реалистично, из реальности. Потому что КМС и разряды-из прошлого, сейчас современным новым смыслом эти названия не наполнены. Лучше объяснять про Фиде, там правила есть понятные. Потом обьяснить про российскую систему и российский рейтинг, про российскую систему титулов . Правда лучше
Совершенно согласен.
1. КМС - это просто разряд и ничего не отражает, а еще и требует от этого разрядника подтверждать эту глупость.
Но всегда есть повод родителям сказать, что наш, то имеет звание кандидат в мастера. Ну не звание это и не титул, а только разряд и все. И еще тот, который хрен выполнишь на самом деле официально.
2. У Фиде все просто, но только начинается с CM (2200 Эло и все), но это уже звание (титул), а не разряд. И его подтверждать не нужно. Один раз выполнить понятные требования.

  
« Последнее редактирование: 08. 02. 2017, 01:25:27 от only » Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #104 : 08. 02. 2017, 09:37:36 »

у нас КМС. Без вопросов подписал.
и что вы теперь с КМС ом чувствуете от КМС?
Пока нет ответа от Стефа, получил этот разряд за Лоо или нет и когда (в период действия новой ЕВСК ?).
Если за Лоо, значит все верно. Там соблюдены все нормы, требования и условия.
Если за другой турнир, это будет очень любопытно.
Кстати не забывайте, что разряд вроде теперь нужно подтверждать. Иначе даже официальные разряды (кмс, 1-ый разряд и прочее) через 2 года уже не кмс и т.д., даже если он уже по Фиде и международный мастер.
Правда не знаю много ли IM, которые озабочиваются этим вопросом.
Но уже планируются турниры именно с нормой мастера РФ.
Правда там ниже чем 2350 особенно делать нечего, да и не очень понятно, что это звание дает.  



 

Only, интересно все-таки, что вас смущает? Почему Вы считаете, что не соблюдены нормы и условия?
МО - турнир из ЕКП.
Разрядная норма есть по ЕВСК (как писал В.Борисов - 55% пр  ср.рейтинге 2000-2025
Только это сейчас должно быть по росс.рейтингу - но в таком диапазоне ФИДЕ и РШФ часто совпадают.

И Лоо и МО в этом плане должны быть равны - так как из ЕКП.
Разве не так?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: