Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Сама Светлана Эммануиловна и Лучшие Тренеры Москвы  (Прочитано 161522 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 24. 08. 2019, 06:56:26 »

Про русские шахматы. Ипполит, такие шахматы действительно есть. Другое название таврели.
http://www.rus-chess.ru/pravila-igry
Игра интересная. Но как они себе там гроссмейстеров наприсваивали... Смеющийся
Смешно... Ну вот вроде все взрослые люди ведь...

Не... Кто мне скажет про даны в сёги - я сходу поясняю. Система ФЕСА согласована с Японией (только система присвоения на основе рейтинга - в Японии иначе) и реально совершенно у японцев существуют любительские кю и даны в играх. Многие этого не знают. Есть любительские разряды, женские профессиональные и мужские профессиональные. Но в сообществе все в курсе. Есть даже слово про-дан - т.е. профессиональный дан.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 24. 08. 2019, 06:57:51 »

Как можно заниматься шахматами в режиме один час в неделю! Ну как? Ну это же просто ни о чём!
Вчера встретила на улице первую учительницу сына. Поболтали. Она рассказала, что у них вводят шахматы.
Я естественно сдуру сказала, что бред это всё. Она: "Ну не скажите, не скажите. Мне самой интересно. Да и родители хотят"
Ну раз они все так дружно хотят...

Да пожалуйста, пожалуйста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 24. 08. 2019, 07:14:14 »

И ещё про русские шахматы.
https://rus-chess.wixsite.com/tavreli

Федерация по русским шахматам работает уже 20 лет. За это время проведено сотни соревнований регионального и Российского уровня. Подготовлено около 40 тренеров-преподавателей. Обучено более 100000 детей.
С 2018 года шахматная игра Таврели признана Министерством Спорта РФ национальным видом спорта.
Игра основана на древне-русской шахматной игре Тавлеи. Свидетельства о ней можно получить из былин 8-10 века "Садко", "Владимир - Красное Солнышко" и др.
Сильные шахматные школы таврелей работают не только в Москве, но и в Смоленске, Владимире, Северодвинске, в городе Великие Луки, Брянске, Ярославле, Коврове, Канске, Перми и других городах России.


Я не стану комментировать про 100 000 детей, но вот как человек интересовавшийся и шахматной историей и историей вообще могу цинично заметить следующее. Про Садко и Владимира Красное солнышко и во что там играли...
Во-первых никаких правил и нормального описания во что они играли просто нет.
Во-вторых, граждане уважаемые, уж больно русское тавлеи до боли напоминает своим началом слово ТАВЛ.
http://www.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=3140&Itemid=0
И тот самый хнефатафл реально очень древняя игра и даже один из её вариантов сносно описан Карлом Линнеем.

Так что, не в русские шахматы там скорее всего играли, а если ещё и дальше пойти, то я могу совсем разочаровать патриотов, считающих, что Россия - родина слонов, и рассказать вам, что есть очень серьёзные основания полагать, что русские шашки это модернизированный (за счёт изменения хода дамки) вариант итальянских шашек, которые сюда итальянцы и завезли собственно. Что они здесь делали образованные люди знают.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Итальянцы_в_Московской_Руси
А называли выходцев из южной Европы на Руси фрязами (из западной немцами). Отсюда происходит фамилия Фрязин, название Фрязино и так далее.

« Последнее редактирование: 24. 08. 2019, 07:17:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #33 : 03. 08. 2020, 12:57:46 »

Светлана Эммануиловна - тоже в Сочи! Ура!

Светлана Безгодова
11 ч. ·
2 августа 2020 года. Внучкам 10 месяцев. Бабушка отдыхает в Сочи. Посетили парк Дендрарий.
Обзорная экскурсия по Сочи. На море шторм. Попался великолепный экскурсовод, влюблённый в свою профессию.


Знаете, у кого внучкам 10 месяцев и кто уже бабушка? Опять ура!
А шторм был, чуть не унесло Папу.. ФШР так переживала, так переживала.. да что ФШР, вот на Вадковском..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #34 : 11. 08. 2020, 10:38:53 »

Светлана Эммануиловна продолжает зажигать:

Светлана Безгодова
Виноградный сок. абхазия.

 · Ответить · 2 д.
Виктор Гончаров
Налегай- соки полезны.




Фото: (с) 2020 Безгодова С.Э.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #35 : 11. 08. 2020, 02:03:43 »

Тортик от Александра Владимировича:



Светлана Эммануиловна, Вы тут точно ни при чём!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #36 : 11. 09. 2020, 08:58:03 »

А тем временем Светлана Эммануиловна окончательно разочаровалась в шахматах:

Evgeny-Elena Dudin
Вы можете начинать тренировать в онлайн блице! Супер! Вам равных нет! А онлайн- наше будущее, как сегодня сказал президент ФШР!
 · Ответить · 23 ч.
Светлана Безгодова
Спасибо за похвалу. Но я предпочитаю математику. В шахматы играю просто в удовольствие.
 · Ответить · 11 ч.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #37 : 28. 09. 2020, 12:56:33 »

Ура! Светлана Эммануиловна и Мавзолей:



Светлана Безгодова
Я кстати родилась 21 апреля. Ленин 22 апреля. В детстве была в доме, где семья Ульяновых жила в Симбирске.


Опередила Вождя на сутки сама Светлана Эммануиловна!
« Последнее редактирование: 28. 09. 2020, 12:59:03 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #38 : 14. 10. 2020, 03:34:13 »


Светлана Эммануиловна о Мистерии Шахматного Коня:

  Является шахматный конь автором своего хода? Имеет ли он свободу выбора хода? Если да, то относительную, исходящую из особенностей его несвободы. Но относительная свобода равна относительной несвободе. Стакан или наполовину пуст, или наполовину наполнен.
   Конь не может ходить как офицер в силу своей шахматной природы. Он не может выбрать ход, не учитывая условий и особенностей игры, в которую он вовлечен, заметим, не по своей воле. Следовательно, его выбор зависит от условий игры, как результата выбора других фигур. 
  Совершив ХОД, решающий исХОД игры, конь становиться героем в лице фигур его команды. С него берут пример, ему подражают. Офицеры, ладьи и даже пешки пытаются совершать г-образные поступки, чтобы не выглядеть несовременными и немодными.
   Три слова в патриотическом порыве выкрикнутые конем – «свобода, выбор, авторство» – становятся триединством претендующем на роль девиза шахматной цивилизации, подобно тому как на роль девиза человеческой цивилизации претендует триединство – СВОБОДА, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО.
    Игрока, в задумчивости нависшем над шахматным полем, фигуры, увлеченные игрой не видят. К нему они обращали все свои надежды в начале игры, его боготворили еще на втором и третьем ходе. Но дальше все изменилось, в жизнь фигур вмешалась неведомая сила, исходящая от циферблата.  Фигуры обрели жизнь, личность, свободу, авторство.
  Но вот игра подходит к развязке. Стрелка часов завершает круг. Состояние завершения, приближения судного дня, которым наполнено все пространство чувствуют все фигуры. Они вспоминают о игроке, вновь боготворят его, направляют к нему свои молитвы. Фигуры не хотят обратно в коробку, где они будут обезличены, лишены титулов, званий, должностей, почестей. Они слишком долго пролежали в темной коробке небытия, нереализованной потенциальности, в которой им снились спутанные сюжеты не сыгранных партий.
  Но Игрок увлечен игрой, он не слышит обращенные к нему голоса фигур, для него не существует личной жизни фигур. Фигуры для него только инструмент реализации его, Свободы, его Выбора, его Авторства. Увлеченный игрой он не видит остальных игроков, участвующих в турнире. Он не считает свою игру ходом в игре, которой является турнир.
 Но вот в результате гениального хода, который явился авторским выбором игрока он выигрывает партию и становится победителем турнира. Я чемпион – торжественно кричит он. Он чемпион – кричат другие игроки. Нет я чемпион – кричит конь. Чемпион – конь кричат фигуры с его доски.   
    «Меня будут помнить в веках» кричит игрок, обо мне и моей партии напишут в шахматных учебниках. Нет в учебниках напишут обо мне, о моем гениальном ходе, кричит шахматный конь. «Таких коней как я никогда не было и не будет» прозвучали последние слова коня, укладываемого игроком вместе с другими фигурами в коробку.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #39 : 20. 10. 2020, 09:18:13 »

После публикации воспоминаний Юрия Германовича о своем детстве на Форуме
Светлана Эммануиловна тоже решила познакомить читателей с некоторыми моментами своей яркой биографии:

Светлана Безгодова
Вчера в 13:17  ·
https://rifey.ru/news/list/id_93399
Это моя родная школа. Элеонора Николаевна Падей помогала еще в годы моей учебы в школе. Создавала шахматные классы в 80-е годы 20 века. С 2000 по 2005 годы в этой школе я работала педагогом по шахматам и учились мои дети. В те годы шахматами в школе занимались 120 человек. И сборная школы 2 раза становилась победителем областных соревнований по "Белой ладье". Десятки лет в эту чудесную школу родители возили своих детей со всех районов города Перми.




- Сама Светлана Эммануиловна у нас училась! - с гордостью всегда говорила Элеонора Николаевна.
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #40 : 20. 10. 2020, 12:35:11 »

После публикации воспоминаний Юрия Германовича о своем детстве на Форуме
Светлана Эммануиловна тоже решила познакомить читателей с некоторыми моментами своей яркой биографии:

Светлана Безгодова
Вчера в 13:17  ·
https://rifey.ru/news/list/id_93399
Это моя родная школа. Элеонора Николаевна Падей помогала еще в годы моей учебы в школе. Создавала шахматные классы в 80-е годы 20 века. С 2000 по 2005 годы в этой школе я работала педагогом по шахматам и учились мои дети. В те годы шахматами в школе занимались 120 человек. И сборная школы 2 раза становилась победителем областных соревнований по "Белой ладье". Десятки лет в эту чудесную школу родители возили своих детей со всех районов города Перми.




- Сама Светлана Эммануиловна у нас училась! - с гордостью всегда говорила Элеонора Николаевна.
Знаю-знаю эту школу.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #41 : 16. 11. 2020, 01:22:09 »

Светлана Эммануиловна вся в долгах!!!

Светлана Безгодова
  · 1:52:22
Господь! Спасибо тебе за Духа Святого, за Иисуса Христа, за все чудеса в моей жизни! Спаси и сохрани всех моих родных, друзей, коллег, учителей и учеников! Дай им всем крепкое здоровье и финансовое благополучие! Помоги мне расплатиться со всеми долгами и купить свой дом!


Ну вот где Юрий Германович когда он так нужен?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #42 : 21. 11. 2020, 11:41:52 »

Светлана Безгодова
37 мин.  ·
21 ноября 2020 года сыграла в блиц-турнире на lichess.org Заняла 1 место! Было 505 участников. Одержала победы в 11 партиях. 2 ничьих. Партии были все интересные. Хорошие учебные материалы. Перфоманс 2529. Весь турнир слушала песни-поклонение. Спасибо Господь!

https://lichess.org/tournament/GUxjNg1B

Ну и что бы вы все делали без Светланы Эммануиловны и её песен-поклонений?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #43 : 21. 11. 2020, 02:26:51 »

Местная религиозная организация евангельских христиан церковь
«Поколение веры»! Вот кто погубил саму Светлану Эммануиловну!

https://ng-msk.ru/

Как спасти душу Светланы Эммануиловны?
Ксендзы на себя скоро всё перепишут, даже знаменитую демонстрационную доску с исчезнувшим конём.. мама, мы его будем возвращать?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #44 : 21. 11. 2020, 02:32:30 »

Минюст добивается ликвидации секты и спасения Светланы Эммануиловны, но они пока ничего сделать не могут, они в Омске с этой сектой бьются:

https://credo.press/215265/

Церковь «Поколение веры» входит в Российский объединенный союз христиан веры евангельской (РОСХВЕ). Ее пастор Виктор Кравец одновременно является соучредителем церкви «Краеугольный камень» и Центра помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Рука помощи».

И читатели переживают, волнуются читатели:

Что-то с Светланой Эммануиловной совсем нехорошо. Знаю, что она в какой-то секте уже пару лет, но изоляция боюсь всë усугубит.

А вдруг и Куратор в этой секте окажется? А за ним Марк Владимыч? И всё, пропал особнячок..
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: