Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Сама Светлана Эммануиловна и Лучшие Тренеры Москвы  (Прочитано 161432 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #150 : 16. 05. 2021, 11:00:21 »

Екклесиаст 4: 9-12:
Два лучше, чем один; потому что они имеют хорошую награду за свой труд. 4:10 Ибо, если они упадут, тот поднимет своего товарища; но горе тому, кто один, когда он упадет; ибо у него нет другого, чтобы помочь ему подняться. 4:11 Опять же, если двое лежат вместе, у них есть тепло, но как можно быть теплым одному? 4:12 И если кто-то одолеет его, то ему будут противостоять двое; и тройной шнур быстро не разрывается.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #151 : 16. 05. 2021, 11:41:14 »

Екклесиаст 4: 9-12:
Два лучше, чем один; потому что они имеют хорошую награду за свой труд. 4:10 Ибо, если они упадут, тот поднимет своего товарища; но горе тому, кто один, когда он упадет; ибо у него нет другого, чтобы помочь ему подняться. 4:11 Опять же, если двое лежат вместе, у них есть тепло, но как можно быть теплым одному? 4:12 И если кто-то одолеет его, то ему будут противостоять двое; и тройной шнур быстро не разрывается.

Вот куда попала сама Светлана Эммануиловна:

Светлана Безгодова
13 ч.  ·
15 мая 2021 года. Замечательный день. Было чудесное служение и Проповедь. Спасибо Пастор Андрей Каталевич!




Ох..

Название компании   Статус   ИНН   Руководитель   Дата регистрации   Адрес   

МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН ЦЕРКОВЬ "ПОКОЛЕНИЕ ВЕРЫ"   Действующее   7720287487   Каталевич Андрей Николаевич   22.03.2011   111673, г Москва, улица Суздальская, 24 1, 85

https://zachestnyibiznes.ru/fl/504712318757

А вдруг и Максима Анатольевича охмурят? А потом и Руководство ФШР? Да и НабСовет тот же?
А там и Томашевского с Борисовым.. Папа Шахматиста сегодня будет плохо спать!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #152 : 17. 05. 2021, 01:27:31 »

Ура! Теперь мы знаем про Пастора Марину!

Светлана Безгодова
22 мин.  ·
16 мая 2021 года был замечательный день. В моей церкви был пикник. Что такое пикник в церкви и чем это отличается от пикника с людьми из мира. Решила рассказать вам.
1) Что мы делали: Молились, танцевали, пели, жарили шашлыки, ели вместе, делали зарядку, были спортивные игры, перетягивали канат, играли в волейбол, разговаривали, улыбались друг другу, говорили добрые слова.
2) Что мы не делали: не пили спиртное, не курили, не ругались, не дрались (даже дети), не завидовали.
Мероприятие в церкви - это прекрасно!
Спасибо всем братьям и сестрам!
Огромное спасибо Пасторам Андрею и Марине!




Вот бы маме Кате тоже в Пастыри..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #153 : 17. 05. 2021, 03:43:55 »

Ура! Теперь мы знаем про Пастора Марину!

Светлана Безгодова
22 мин.  ·
16 мая 2021 года был замечательный день. В моей церкви был пикник. Что такое пикник в церкви и чем это отличается от пикника с людьми из мира. Решила рассказать вам.
1) Что мы делали: Молились, танцевали, пели, жарили шашлыки, ели вместе, делали зарядку, были спортивные игры, перетягивали канат, играли в волейбол, разговаривали, улыбались друг другу, говорили добрые слова.
2) Что мы не делали: не пили спиртное, не курили, не ругались, не дрались (даже дети), не завидовали.
Мероприятие в церкви - это прекрасно!
Спасибо всем братьям и сестрам!
Огромное спасибо Пасторам Андрею и Марине!

Пикник без драки как то не то... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ну где Вы видели пикник без драк.. Для этого он организуется.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Все для этого..цигарку в зубы, поллитра на грудь и в драку.. и дети рядом повторяют все тоже..и живые завидуют мертвым.. Смеющийся Смеющийся



Вот бы маме Кате тоже в Пастыри..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #154 : 18. 05. 2021, 12:47:24 »

в живую церковь все идите
несите дачи пирожки
и пригласит вас может статься
марина-пастор на пикник


Бессмертное - в тему самой Светланы Эммануиловны!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #155 : 18. 05. 2021, 01:34:56 »

Ну и сюда:

Конец Папе! Катерина, распорядитесь Форумом разумно!
Следуйте заветам самого Александра Васильича, он Вас искренне любит!

сама Светлана Эммануиловна отправила Сегодня в 12:55
Добрый день, Сергей Федорович! Мне конечно приятно ваше внимание. Но хочу Вас предупредить. У Пастора Марины муж боксер. Аккуратнее.

Вы отправили Сегодня в 13:23
Паника.. будем исправляться.




За что? А как же любовь к ближнему?
Стихи про Пастора не Папа сочинял! Это Костас, адрес в Одинцово есть!
А Папа Шахматиста становится на путь исправления!

Получим с Юрием Германовичем грант - в Живую Церковь всё переведём!
Ну или почти всё, Алексею Дмитричу тоже надо будет что-то вернуть..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #156 : 18. 05. 2021, 01:48:58 »

Ну и сюда:

Конец Папе! Катерина, распорядитесь Форумом разумно!
Следуйте заветам самого Александра Васильича, он Вас искренне любит!

сама Светлана Эммануиловна отправила Сегодня в 12:55
Добрый день, Сергей Федорович! Мне конечно приятно ваше внимание. Но хочу Вас предупредить. У Пастора Марины муж боксер. Аккуратнее.

Вы отправили Сегодня в 13:23
Паника.. будем исправляться.




За что? А как же любовь к ближнему?
Стихи про Пастора не Папа сочинял! Это Костас, адрес в Одинцово есть!
А Папа Шахматиста становится на путь исправления!

Получим с Юрием Германовичем грант - в Живую Церковь всё переведём!
Ну или почти всё, Алексею Дмитричу тоже надо будет что-то вернуть..
То есть все-таки драки на пикниках бывают.. Вам Сергей Федорович аккуратнее надо..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #157 : 19. 05. 2021, 12:18:14 »

Обращение к Форуму самой Светланы Эммануиловны. Трепещите.
Дискуссия чисто богословская, так что публикуем.
Если бы что-то личное - тогда только по согласованию с Немезидой Максима Анатольевича и мамы Лианы:

Вт 15:21
Вы странно действуете. И возможно я ошибаюсь. Но мне кажется, что Ваши помыслы чисты. Хоть это все и выглядит чистым издевательством. Пути Господни неисповедимы. И то, что человеку кажется не правильным, то для Бога это приятно.

Вы отправили Вчера в 15:21
Пастор не может быть женщиной. При всём искреннем к Вам уважении.

Светлана отправил(-а) Вчера в 15:22
Пастор Марина жена Андрея.

Светлана отправил(-а) Вчера в 15:22
Но есть церкви, в которых Пастор женщина. И в России и в других странах.

Вы отправили Вчера в 15:23
Это правда. Но в мировых религиях - нет.

Светлана отправил(-а) Вчера в 15:24
Протестантизм - это мировая религия. Одна из трех ветвей Христианства.

Светлана отправил(-а) Вчера в 15:24
Православных в мире сильно меньше, чем Протестантов.

Вы отправили Вчера в 15:47
Так Живая Церковь совсем маленькая.
Истинность религии не в количестве паствы, многоуважаемая Светлана Эммануиловна.

Светлана отправил(-а) Вчера в 15:51
Не согласна. Есть мировая церковь. И вообще Бог он не Бог церкви. Иисус - Бог мира. И законы Бога для всех людей.

Светлана отправил(-а) Вчера в 16:01
Мы кажется не вели речь про истинность каких-либо законов Бога. Вы говорили, что Пастором не может быть женщина. В Библии об этом ни слова не сказано.


Это не так:
Библия упоминает две основных причины того, почему служителями церкви должны быть только мужчины. Эти причины также связаны с тем, что женщины сотворены не такими как мужчины. Благодаря этому, женщины, во-первых, имеют особое предназначение от Бога, и, во-вторых, Бог наделил их особыми качествами, которые позволяют им выполнять это предназначение.

Женщины имеют особое предназначение

Библия ясно говорит, что женщина создана, чтобы быть помощницей.

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Быт 2:18)
Это Божье предназначение было определено ещё до грехопадения первых людей. Быть помощницей – изначальный Божий замысел для женщины. Это сразу же опровергает попытку объяснить разницу в роли между мужчиной и женщиной грехопадением.

Слово "помощница" rz<[e ezer определяет не качество личности, а роль. Женщина точно также как и мужчина создана по образу и подобию Божьему (Быт 1:27). Роль помощницы совершенно не унижает женщину. Бог, сотворив мужчину и женщину равноценными духовно, сотворил их разными функционально. Здесь бессмысленно говорить о том, кто важнее и кто главнее.

https://www.slovo.org/ru/resursyi/voprosyi-i-otvetyi/mogut-li-zhenschinyi-byit-pastorami

Неужели сама Светлана Эммануиловна может ошибаться?!!
« Последнее редактирование: 19. 05. 2021, 12:23:56 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #158 : 19. 05. 2021, 12:22:14 »

Апостол Павел специально предупреждает о двух опасностях, которые могут возникать в служении женщин в церкви.

Первая опасность – женщина не должна учить. (да-да, мама Катя! - П.Ш.)
Речь не идёт о том, что женщина хуже или лучше понимает какие-то вопросы.
Причина предупреждения Павла в том, что женщина не должна занимать положение, в котором ей придётся выступать с властью.

Вторая опасность, о которой предупреждает Павел – женщина не должна властвовать. (Михаил Робертович!!! Читайте! - П.Ш.)
Это означает, что женщины не должны брать на себя власть необходимую для церковного управления.

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
(1 Тим 2:11-13)

Там же, это с сайта Папиной Библейской церкви "Слово благодати".
Папа Шахматиста недавно на них свою квартиру переписал, целее будет!

https://www.slovo.org/ru/resursyi/voprosyi-i-otvetyi/mogut-li-zhenschinyi-byit-pastorami
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #159 : 19. 05. 2021, 12:25:11 »

Максим Анатольевич тоже распереживался.
Выбирает между Живой Церковью и Библейской церковью "Слово благодати".

А куда пойдёте Вы, дорогие друзья?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #160 : 19. 05. 2021, 12:37:00 »

Вот ещё:

Бог предписал, что только мужчины могут служить на постах, наделенных духовным авторитетом в Церкви. Это вовсе не потому, что мужчины обязательно лучшие учители, и не потому, что женщины подчинены им или менее разумны – это вообще не относится к данному вопросу. Это просто способ, которым Бог определил функционирование Церкви. Мужчины должны подавать пример в духовном лидерстве – в своей жизни и словах, а женщины должны играть менее авторитетную роль. Они призваны учить других женщин (Титу 2:3-5), Библия также не запрещает женщинам учить детей. Единственная, не доступная женщине деятельность, – это учение и духовная власть над мужчинами, что исключает возможность женщины быть священником / пастором. Это ни в коем случае не приуменьшает важной роли женщин, а скорее направляет их на служение теми дарами, которыми Бог наградил их!

https://bibleonline.ru/qa/54-women-pastors/

Так что так, дорогие мама Катя, мама Лиана и многоуважаемая Светлана Эммануиловна!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #161 : 19. 05. 2021, 01:00:53 »

А мы пойдём другим путём...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #162 : 20. 05. 2021, 04:23:05 »

Ура!

Новые книги от экс-супруга самой Светланы Эммануиловны:



О книгах здесь:

https://ruchess.ru/news/report/kak_perestat_zevat_i_oshibatsya_052021/

О экс-супруге - это уже у самой Светланы Эммануиловны:

Мне уже не мало лет. И раньше я не понимала откуда возникают проблемы. Жила без Церкви. С мужем, который никогда не верил в Бога.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #163 : 20. 05. 2021, 04:28:40 »

А сама Светлана Эммануиловна тем временем в богословской дискуссии укладывает Папу на обе лопатки:

Светлана отправил(-а) Вчера в 01:08
И где тут хоть слово, что женщина не может быть главой церкви?
Светлана отправил(-а) Вчера в 01:08
В этих словах слов о церкви вообще нет. Говориться о роли женщины при создании первых людей.
Светлана отправил(-а) Вчера в 01:08
Глава церкви - Бог. А членами церкви могут быть как мужчины, так и женщины.


Но потом смягчается:

Светлана отправил(-а) Вчера в 11:42
В идеале конечно лучше, если мужчина учит. Но в наши дни этим очень часто занимаются женщины. В семьях, в школах, в церкви.
Светлана отправил(-а) Вчера в 11:43
Идеальный мир: Бог-глава церкви, Муж-глава семьи, жена- глава детям.
Светлана отправил(-а) Вчера в 11:48
Но я вижу две фундаментальные проблемы на пути к идеалу. 1) мужчина не спешит взять на себя ответственность за жену. 2)  жена часто не готова полностью подчиниться мужу


Папа отправил Вчера в 13:06
Вот сейчас всё верно пишете!

Светлана отправил(-а) Вчера в 13:17
Так дело же не в том, что я знаю и во что верю. Дело в том, что есть есть. Женщины берут на себя ответственность, потому что мужчина чуть что сразу в кусты. И мужчины вырастают трусливыми. Ибо видят как ведет себя отец. Я знаю, что мой Пастор мужчина встает рано каждое утро молится за свою семью. За церковь. Это видят его сыновья. И они будут так жить.
Светлана отправил(-а) Вчера в 13:19
И я очень хочу, чтобы так делали мои зятья. И мои внуки.
Светлана отправил(-а) Вчера в 13:24
Когда сын видит как его отец встает на колени и молится, благословляет еду, семью, церковь, то и он будет так делать. А все остальное просто пустые слова. Вера без дел мертва. Дочь видит как мать стоит вместе с отцом на коленях. Поддерживает его. И она будет своего мужа поддерживать.
Светлана отправил(-а) Вчера в 13:34
Мне уже не мало лет. И раньше я не понимала откуда возникают проблемы. Жила без церкви. С мужем, который никогда не верил в Бога.
Светлана отправил(-а) Вчера в 13:34
А сейчас я поняла. И мой Пастор и моя маленькая церковь мне помогли в этом. И дело не в песнях, танцах. "По плодам их ..."
Светлана отправил(-а) Вчера в 13:34
На моих глазах в моей церкви родились 3 семьи. И они реально счастливы. Я верю, что моя церковь будет расти и в ней спасутся еще многие.
Светлана отправил(-а) Вчера в 13:45
Хотя, если честно, то для меня лично это не так уж важно. Маленькая церковь или большая. Бог любит всех людей на земле. И ждет каждого.
Светлана отправил(-а) Вчера в 13:45
На каждом служении в моей церкви происходят важные события. Кто-то произносит молитву покаяния впервые. Кто-то получает исцеление. Кто-то получает личное откровение.
Светлана отправил(-а) Вчера в 13:45
Я лично не так уж давно посещаю служения. Всего 3 года. Но моя жизнь за это время координально изменилась. Я это вижу.
Светлана отправил(-а) Вчера в 13:45
Хотя я и раньше старалась делать дела Божьи. Помогала многим людям. Но эта самоправедность тяжелая ноша без Бога. И человек сам без Бога сбивается часто с пути. Допускает грех в своей жизни.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #164 : 20. 05. 2021, 04:37:07 »

Ура!

Новые книги от экс-супруга самой Светланы Эммануиловны:



О книгах здесь:

https://ruchess.ru/news/report/kak_perestat_zevat_i_oshibatsya_052021/

О экс-супруге - это уже у самой Светланы Эммануиловны:

Мне уже не мало лет. И раньше я не понимала откуда возникают проблемы. Жила без Церкви. С мужем, который никогда не верил в Бога.

Там же и об Алексее Михайловиче:



Краткая справка

Алексей Михайлович Безгодов (1969 г.р.) – российский шахматист, гроссмейстер, чемпион России 1993 г. Автор книг о варианте 2.а3 в сицилианской защите («вариант Безгодова»), «Экстремальный Каро-Канн» (3.f3), «Дебют свободного слона», посвященный редкой линии 1.d4 d5 2.c4 Cf5!?, и «Двойной ферзевый гамбит» (1.d4 d5 2.c4 c5!?), а также многих других...
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: