Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18
  Печать  
Автор Тема: Сама Светлана Эммануиловна и Лучшие Тренеры Москвы  (Прочитано 161382 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #240 : 25. 05. 2022, 10:46:53 »

Праздник у нас сегодня:

Сегодня день рождения

БЕЗГОДОВА Мария Алексеевна, Bezgodova Maria (р. 25.05.1993, Пермь), международный мастер (2011).
Дочь гроссмейстера Алексея Безгодова и международного мастера Светланы Безгодовой.
Окончила юридический факультет Российского гуманитарного университета (РГГУ).
Тренер А. Безгодов. Призер двух чемпионатов России (2009, 3-е; 2011, 2-е) и участница двух чемпионатов мира (2009–10) среди девушек.
Выступала за команду России-3 («Югра») на Олимпиаде в Ханты-Мансийске (2010). Участница XIX Маккабиады в Иерусалиме (2013).
Бронзовый призер чемпионата России по русским шахматам – «таврелям» (2007).
Младшая сестра Татьяна (р. 1996) – кандидат в мастера.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #241 : 27. 06. 2022, 11:55:52 »

Слава Св.Эммануиловне!!

Светлана Безгодова
25 June, 22:33  ·
25 июня 2022 года Заняла 1 место среди женщин в шахматном турнире дня  Московского спорта в Лужниках.
26 июня 2022 года Заняла 1 место среди женщин в блиц-турниры на Гоголевском.

Спасибо Господь за каждое чудо в моей жизни!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #242 : 05. 07. 2022, 10:15:46 »

Ура! И Берик Туктыбекович в комментариях!

Мария Безгодова сейчас в Кок-Тобе.
30 June, 09:18  · Казахстан, Алматинская область, Алма-Ата  ·
Прекрасный Казахстан 🇰🇿

Комментарии: 1
Берик Балгабаев
Это правда)


Все помнят, как его сын Маратик был исполнительным директором ФШМ?
Да, были времена..
« Последнее редактирование: 05. 07. 2022, 10:18:18 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #243 : 24. 07. 2022, 11:27:13 »

Молитесь, Максим Анатольевич!
Св. Эммануиловна уже исцеляет людей!

Светлана Безгодова
22 July, 00:51  ·
Хочу поделиться с Вами тем, что Бог сделал вчера на глазах сотен людей.

20 июля 2022 года. Примерно в 16.30 по Московскому времени. Во дворце Ирины Винер в Москве закончился Международный шахматный турнир "Москва-опен". Оставалось немного времени до закрытия турнира. Сотни людей ожидали в холле начала церемонии. Я стояла там и разговаривала с одним знакомым шахматистом. И вдруг я услышала резкий звук сбоку от меня. Я оглянулась. И увидела в паре метров от меня женщину.

Она лежала навзничь. Явно ударилась затылком с высоты своего роста. Не шевелилась. Я подошла к ней. Встала на колени. Взяла ее за руку. Стала молиться. Ничего не происходило. Женщина лежала не шевелясь. Тогда я положила правую руку ей на лоб и продолжала молиться. Вдруг она начала шевелить ртом. Я продолжала молиться. Она стала немного шевелить руками и ногами. Совсем чуть-чуть. Но она явно ожила. Подошли врачи. Женщина открыла глаза. Врачи стали мерить ей пульс. Пытаться выяснить что и как. Врач подумал, что у нее эпилепсия. Но она отрицала это. Женщина четко назвала свое имя. Стала даже кокетничать с ними.

Я увидела, что она прикусила язык. Была кровь на языке. И врач сказал, что на затылке огромная шишка. Руки и ноги нормально функционировали. Врачи были удивлены, что я рада. Но они же не видели начало всего этого. Конечно по сравнению с первоначальной ситуации все было просто отлично. Врачи только померяли пульс и приложили лед в затылку. По моему это было натуральное воскрешение. Ну как минимум исцеление. Когда женщину увезли врачи, то я повернулась к людям. И увидела сотни глаз, которые смотрели на все это. Но подозреваю, что люди не поняли, что произошло.

Это настоящее чудо! Наш Бог великий! Наш Бог живой! Спасибо Иисус Христос!


Ну? Есть у кого-нибудь вопросы?

Лайкайте и молитесь:

https://www.facebook.com/100001622307742/posts/5471794952884527

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #244 : 15. 08. 2022, 03:45:25 »

Святая!

Светлана Безгодова
Вчера в 02:44  ·
12 августа 2022 года играла в шахматном турнире на Гоголевском бульваре, 14. В блиц. Набрала 6 из 11. Заняла 1 место среди женщин.
 Разговаривала с папой шахматистов. Давно знакомы. Он сказал одну вещь, с которой я абсолютно согласна. Любой успех - это стабильная работа. Сын уже больше 2000 дней решает задачки. Я в разных вещах двигалась за 51 год моей жизни. И везде видела результат только потому, что занималась этим с завидным упорством. Ты удивлен, что у кого получается лучше, чем у тебя? Думаешь, что он более талантлив, его папа богат. Нет. Секрет успеха прост. Ты каждый день должен трудиться ради своей мечты. Хочешь чего-то - трудись.
Если ты служишь Богу, то нужно каждый день молиться, читать Библию, платить десятину, служить в церкви. Если ты этого не делаешь, то не морочь себе голову. Займись другими делами.
После турнира гуляла по Старому Арбату. Сколько людей в пятницу вечером гуляют. Общаются. Поют любимые песни. Поэта толпа слушала.
Но не видела вообще никого, кто бы говорил людям о Боге.
Пел бы Христианские песни.
Перед шахматным турниром была около Храма Христа Спасителя.
Огромное красивое здание. Парк вокруг. А людей нет. У нас правда Христианская страна? Кого не спрашиваю. В Бога верят.
Но молиться не умеют. Библию не читают. Церкви своей нет.
Крестик на шею повесили и все. Много в метро видела молодых людей в наколках. Как на картине. Поздно вечером возвращалась домой. Вышла из метро. Сидит женщина на ступеньках. Уткнула голову в сумку. Плачет. Подошла.
Поговорили. Убедила ее поговорить с ее сыном. Он звонил ей уже 4 раза. В конце концов уговорила попросить его вызвать такси. Он вызвал. Я посадила ее в такси. Она поехала домой. Спрашивала меня несколько раз: "почему ты подошла ко мне?"
Она моего возраста. Тоже двое детей. Взрослый сын. Женатый.
Мне кажется, что это важная встреча в наших жизнях. Она мне сказала на прощание: "Спасибо, что была со мной".
Мы кормим голодных каждую неделю.
Вы думаете, что там одни тунеядцы и пьяницы?
Нет вы ошибаетесь. Человек может попасть в беду просто любой.
И надо в такой момент довериться кому-то. Чужому. А у нас сейчас кризис доверия в мире. Спасибо Иисус Христос!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #245 : 17. 08. 2022, 09:32:20 »

6 лет = 2000 дней решает "задачки" - это очень серьезно - примерно 4000 попа часов.  Во-первых, пора переходить на задачи и этюды, во-вторых, за это время и выполненный объем работы точно можно было стать от 2300-2400 (2700 по ситуации).

Все время вижу недостоверную инфо в словах людей - что-то со мной не так
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #246 : 07. 09. 2022, 10:02:39 »

Светлана Безгодова
20 ч.  ·
1. Притчи 13:20:
Тот, кто ходит с мудрецами, будет мудрым, а спутник глупцов будет истреблен.
2. Притчи 17:17:
Друг любит во все времена, а брат рожден для невзгод.
3. Работа 16: 20-21:
Мои друзья презирают меня, но мой глаз проливает слезы на Бога. 16:21 О, если бы кто-то умолял человека с Богом, как человек умоляет своего ближнего!
4. Притчи 12:26:
Праведник превосходнее ближнего своего, но путь нечестивых соблазняет их.
5. Притчи 27:17:
Железо точит железо; так человек обостряет лицо своего друга.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #247 : 20. 09. 2022, 12:44:01 »

Читатели: Светлана Безгодова - это наш Моисей, что проведëт нас сквозь море заблуждений.
Папа Шахматиста: Каждое утро с чтения Св. Эммануиловны начинаем! Правильно Максим Анатольевич сказал - Она Святая!
Поклонники Св.Эммануиловны: Без неë в нынешнее тяжëлое время никак. Наш Светоч!

Учим наизусть:

Светлана Безгодова
17 September, 11:34  ·

Один спортсмен (таких, увы, немало)
Мечтал взглянуть на прочих с пьедестала.
Годами он, вставая спозаранку,
Шёл покорять немыслимую планку.
И вот его, под пристальным вниманием,
Решают допустить к соревнованиям.
- Пусть прыгнет, на здоровье, бедолага!
Но… выступая под нейтральным флагом.
И думает он, вглядываясь в лица,
Что делать? Отказаться? Согласиться?
Да, век спортсмена короток, не скрою.
И выбирает наш «герой» второе.
Ревут трибуны, как в пустыне ветры.
Он покоряет эти сантиметры!
Вот и медаль!
Доволен он собою…
Забыв, что спорт – альтернатива бою.
Нейтральный флаг висит над стадионом.
Нейтральный гимн звучит с магнитофона.
Нейтральный зритель на арене воет,
Бисируя Нейтральному герою.
Вы не забыли, цвет какого флага
Вознёсся в сорок пятом над Рейхстагом?
Чей Гимн звучал в приёмниках по Свету,
Когда Гагарин облетел планету?
Напомнить, сколько серебра и злата
Добыли наши парни и девчата!
И поднимались на вершину славы,
Чтоб гордо слушать Гимн Своей державы!
Спортсмен – солдат!
Он не жалеет жизни,
Идя на бой за Честь своей Отчизны.
Его оружие – его отвага!
В его руках – копьё, винтовка, шпага.
Без флага, без страны – по доброй воле
Он – форменный наёмник, и не боле.
Тому, о чём он заявляет гордо
- Цена копейка! Всем его рекордам!
Без Родины всё сумрачно и бледно.
Лишь гимн твоей страны звучит победно!
И только нашим развеваться флагам
Над стадионом!
Как и над Рейхстагом!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #248 : 16. 11. 2022, 01:50:36 »

Читатели: Светлана Безгодова - это наш Моисей, что проведëт нас сквозь море заблуждений.
Папа Шахматиста: Каждое утро с чтения Св. Эммануиловны начинаем! Правильно Максим Анатольевич сказал - Она Святая!
Поклонники Св.Эммануиловны: Без неë в нынешнее тяжëлое время никак. Наш Светоч!

Учим наизусть:


Светлана Эммануиловна - это тоже наше всё!

Светлана Безгодова
1 д.  ·
"Возможно, ваша церковь не помнит того, что вы сделали для прихожан. Может, люди быстро забыли о труде, который вы выполнили. Но это не должно быть завершением вашего служения. Когда вы продолжаете помогать другим, кто-то проявит к вам благодарность - и она перевесит пренебрежение, с которым к вам относились.
"Даг Хьюрд-Милс" Искусство подражать"
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #249 : 16. 11. 2022, 06:50:25 »

Читатели: Светлана Безгодова - это наш Моисей, что проведëт нас сквозь море заблуждений.
Папа Шахматиста: Каждое утро с чтения Св. Эммануиловны начинаем! Правильно Максим Анатольевич сказал - Она Святая!
Поклонники Св.Эммануиловны: Без неë в нынешнее тяжëлое время никак. Наш Светоч!

Учим наизусть:


Светлана Эммануиловна - это тоже наше всё!

Светлана Безгодова
1 д.  ·
"Возможно, ваша церковь не помнит того, что вы сделали для прихожан. Может, люди быстро забыли о труде, который вы выполнили. Но это не должно быть завершением вашего служения. Когда вы продолжаете помогать другим, кто-то проявит к вам благодарность - и она перевесит пренебрежение, с которым к вам относились.
"Даг Хьюрд-Милс" Искусство подражать"

Странны ссылки на иностранные книги, американизм слышится какой-то?
Это ж Св.Эммануиловна
Все люди- братья и сестры. Все что я успела понять. И мне этого достаточно.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #250 : 17. 11. 2022, 07:23:49 »

Покайтесь, Максим Анатольевич! Она Святая!

Светлана Безгодова
16 ч.  ·
Хочу рассказать вам историю, которая приключилась со мной вчера 15.11.2022 года. Вечером во вторник в моей церкви проходят домашние группы. Я их постоянно посещаю. Мы с братьями и сестрами молимся вместе за наши нужды, едим вместе хлеб. Делимся нашими свидетельствами. Обсуждаем слово Божье. На данный момент наша домашняя группа проходит на территории нашей церкви. Вчера после домашней группы я решила зайти в магазин. Купить еды. В момент, когда я подходила к магазину, меня окликнула женщина. Спросила меня как ей добраться до дома. Я ей подсказала где остановка автобуса. Она ее искала. На улице похолодало. Шел снег. Она пошла в сторону остановки, а я зашла в магазин. Купила продукты. Вышла. Решила вызвать такси и ехать домой. Слышу. Слева от меня какой-то шум. Оглянулась. Вижу 4 бабушки пытаются поднять свою подругу. Среди них и та женщина, которая спрашивала дорогу у меня. Бабушка явно упала навзничь. Я подошла быстро к ним. Вижу. У этой бабушки кровь на виске. Она много весила явно. Ее подруги не могли ее поднять. Тянули ее за руки. Голова болталась. Я попросила их отпустить ее. И оставить пока попытки ее поднять. Придержала голову, чтобы она опять не стукнулась. Плавно положила ее обратно в прежнее положение. Указала подругам, что голова разбита. Они не заметили этого факта. Я попросила кого-нибудь из женщин принести снег, чтобы приложить к ране. Хотя крови было и мало, но ситуация была не ясной. Женщины мне рассказали, что они были в ресторане все вместе. Они все немного выпили. И были напуганы ситуацией. Времени уже было 10 вечера. Травмированную бабушку положили на бок. Снегом убрали кровь. Голову на пакет. Она уснула. Бабушки хотели занести ее в помещение. Ибо лежала она на улице на плитке. Но я их уговорила ее не трогать. К нам подошел мужчина. Спросил: нужна ли помощь? Мы ответили, что нужна. Бабушки вызывали такси, чтобы ехать домой. Но таксист отказался вести человека, который лежит пьяный на земле. И уехал. Мужчина помог вызвать другое такси. И договорился с водителем, чтобы тот отвез бабушек домой. Одну бабушку мы отправили домой на такси. Две бабушки поехали со своей подругой, которая травмирована была, к ней домой. Двое мужчин помогли ее поднять и


А дальше? А дальше не дописала Св.Эммануиловна Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
Некаисса
Постоянный житель
****
Сообщений: 385


« Ответ #251 : 18. 11. 2022, 06:28:35 »

Покайтесь, Максим Анатольевич! Она Святая!

Светлана Безгодова
16 ч.  ·
Хочу рассказать вам историю, которая приключилась со мной вчера 15.11.2022 года. Вечером во вторник в моей церкви проходят домашние группы. Я их постоянно посещаю. Мы с братьями и сестрами молимся вместе за наши нужды, едим вместе хлеб. Делимся нашими свидетельствами. Обсуждаем слово Божье. На данный момент наша домашняя группа проходит на территории нашей церкви. Вчера после домашней группы я решила зайти в магазин. Купить еды. В момент, когда я подходила к магазину, меня окликнула женщина. Спросила меня как ей добраться до дома. Я ей подсказала где остановка автобуса. Она ее искала. На улице похолодало. Шел снег. Она пошла в сторону остановки, а я зашла в магазин. Купила продукты. Вышла. Решила вызвать такси и ехать домой. Слышу. Слева от меня какой-то шум. Оглянулась. Вижу 4 бабушки пытаются поднять свою подругу. Среди них и та женщина, которая спрашивала дорогу у меня. Бабушка явно упала навзничь. Я подошла быстро к ним. Вижу. У этой бабушки кровь на виске. Она много весила явно. Ее подруги не могли ее поднять. Тянули ее за руки. Голова болталась. Я попросила их отпустить ее. И оставить пока попытки ее поднять. Придержала голову, чтобы она опять не стукнулась. Плавно положила ее обратно в прежнее положение. Указала подругам, что голова разбита. Они не заметили этого факта. Я попросила кого-нибудь из женщин принести снег, чтобы приложить к ране. Хотя крови было и мало, но ситуация была не ясной. Женщины мне рассказали, что они были в ресторане все вместе. Они все немного выпили. И были напуганы ситуацией. Времени уже было 10 вечера. Травмированную бабушку положили на бок. Снегом убрали кровь. Голову на пакет. Она уснула. Бабушки хотели занести ее в помещение. Ибо лежала она на улице на плитке. Но я их уговорила ее не трогать. К нам подошел мужчина. Спросил: нужна ли помощь? Мы ответили, что нужна. Бабушки вызывали такси, чтобы ехать домой. Но таксист отказался вести человека, который лежит пьяный на земле. И уехал. Мужчина помог вызвать другое такси. И договорился с водителем, чтобы тот отвез бабушек домой. Одну бабушку мы отправили домой на такси. Две бабушки поехали со своей подругой, которая травмирована была, к ней домой. Двое мужчин помогли ее поднять и


А дальше? А дальше не дописала Св.Эммануиловна Плачущий Плачущий Плачущий

... в больнице при осмотре у бабушки обнаружились яйца, а отзывалась она на "Анатолий Евгеньевич"?  Шокированный
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #252 : 18. 11. 2022, 11:39:12 »

Очень поучительное свидетельство. Особенно для бабушек, решивших погулять  Строит глазки
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #253 : 19. 11. 2022, 05:11:17 »

Очень поучительное свидетельство. Особенно для бабушек, решивших погулять  Строит глазки

Канонизировать при жизни!

Светлана Безгодова
25 мин.  ·

Это нам легко смотреть на это,
Мартовский окоп, а в нём солдат,
Ну а выше с неба шлёт приветы
Квадрокоптер  с парочкой гранат.

Легкий свист, и падает чертовка,
Первая попытка жизнь отнять,
Но солдатик смерть хватает ловко,
Не желая прежде умирать.

Взрыв поодаль. Поживём чуть боле,
И осколки в этот раз не в счёт,
Не впервые парня в чистом поле
Мамина молитва бережёт.

У врагов не кончены запасы,
Падает ещё один фугас,
Чуть промедли, и земная насыпь
Поглотит парнишку тот же час.

Перебежка. Кровоточит рана.
Только не окончен страшный бой,
Третий взрыв. Да у героя в планах
Обернуться по весне домой.

Как заговорённый, не иначе,
Видано такое лишь в кино,
На траншее свёрнутый в калачик,
Русский воин бьётся всё равно. 

Сколько сил в том пареньке, откуда,
Обращаясь к Богу: "Помоги",
Он и сам собой являет чудо,
Пред которым  крестятся враги.

Эта доблесть не спроста воспета.
Ратник смелый, я тобой горжусь.
Не забудь, планета, подвиг этот
Чтобы помнить, что такое Русь.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48474


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #254 : 24. 12. 2022, 06:43:24 »

С 21 ноября нет Св.Эммануиловны в фейсбуке!

Ох..

Светлана Безгодова
21 ноябрь  ·
Смелость - это ключ к Божьей силе.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18
  Печать  
 
Перейти в: