Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Первенство России детей до 9 лет-2017.  (Прочитано 20450 раз)
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #75 : 26. 05. 2017, 11:22:08 »

У меня вопрос в студию
На форуме есть родители кто знаком с родителями Миши Осипова ??
Судя по всему родители очень молоды и не понимают и даже не осознают какую они совершают ошибку играя на таких турнирах в столь юном возрасте .Он еще 5 раз успеет сыграть в Костроме.
Неужели в школе Петросяна не сказали что оно того не стоит , лучше пока дома в песочнице .

А в чем заключается ошибка? Улыбающийся Миша в Костроме далеко не самый слабый. Главное, чтоб он воспринимал этот турнир, как тренировочный, и не более того. Миша уже дал интервью костромскому телевидению (см. с 47 секунды https://www.youtube.com/watch?v=oD_UuusfTn4&feature=youtu.be). Тут есть дети, которые уже в четвертый раз приезжают. И всё у них нормально. И у Миши, думаю, будет всё нормально.

Вот лучше он пусть интервью дает и на ток шоу участвует .
Я не вижу  ничего нормального в таком возрасте сидеть по два тура в день  , после готовиться к соперникам . Родители с проблемами столкнутся позже . Пока ими  движет эйфория
Записан
Dan
Новичок
*
Сообщений: 7


« Ответ #76 : 26. 05. 2017, 11:28:20 »

Главное, чтобы это видело нормальным федерация, главный судья и школа. А они, судя по всему, никаких претензий не имеют.
Записан
Evgeniya
Новичок
*
Сообщений: 3



« Ответ #77 : 26. 05. 2017, 11:30:07 »

Всё с ним так, главное чтобы позже претензий не предъявил за отсутсвие песочницы)))
Записан
chesster
Свой человек
***
Сообщений: 187


« Ответ #78 : 26. 05. 2017, 11:30:51 »

Подозреваю, что он довольно неплохо выступит. Он выходит из зала примерно через час, набрал уже 50% очков. Каждый ли ребенок 2009г.р. рождения может похвастаться  50% очков? Если родители не будут насиловать ребенка, а будут его поддерживать, все будет хорошо
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #79 : 26. 05. 2017, 11:33:43 »

Друзья , он прекрасный малыш .
На данном этапе развития важнее развивать моторику , больше гулять  и двигаться .

« Последнее редактирование: 26. 05. 2017, 11:37:53 от irina.chess » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #80 : 26. 05. 2017, 11:46:11 »

А. В. Каждый год? Это я к тому что Екатерина написала.
Окститесь.
2001-ый, 2009-ый (с победителем первенства Москвы - как не поехать-то?)
2015-ый, 2017-ый

Это каждый год?!!!

подтверждаю  Улыбающийся

А я за Екатерину заступлюсь и опровергаю заявление А.В.Улыбающийся

Каждый год, каждый.. В 2016-м мы Вас, А.В., разве опять в Костроме на этапе ДКР не наблюдали?
Ну тогда, когда родители "двух замечательных маленьких учеников" (тогда деток вообще-то больше было) не разрешили Вам заниматься с Артёмом на территории их обитания?

А это уже 2015-й, 2016-й, 2017-й.. Так что Екатерина права, что и требовалось доказать:))

Ну а на открытии этого Первенства России до 9 лет с любимой речью о пользе раннего шахматного развития А.В., хоть и является большим поклонником так называемого "отгоршкового бешенства", выступать почему-то не стал..
Интересно, что там ЗиЗы на этот счёт говорили? Опять про шахматы в детские сады?
« Последнее редактирование: 26. 05. 2017, 11:51:16 от Папа шахматиста » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #81 : 26. 05. 2017, 11:57:10 »

Интересно, что там ЗиЗы на этот счёт говорили? Опять про шахматы в детские сады?
Как сказал один тренер, в наше время шахматистов необходимо начинать тренировать еще до появления их на белый свет. Будущая мама должна посещать шахматные лекции уже за 3-4 месяца до рождения ребенка Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #82 : 27. 05. 2017, 12:27:21 »

Главное, чтобы это видело нормальным федерация, главный судья и школа. А они, судя по всему, никаких претензий не имеют.
На вашего сына, кроме вас самих, всем вышеперечисленным все равно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #83 : 27. 05. 2017, 02:52:00 »

А. В. Каждый год? Это я к тому что Екатерина написала.
Окститесь.
2001-ый, 2009-ый (с победителем первенства Москвы - как не поехать-то?)
2015-ый, 2017-ый

Это каждый год?!!!

подтверждаю  Улыбающийся

А я за Екатерину заступлюсь и опровергаю заявление А.В.Улыбающийся

Каждый год, каждый.. В 2016-м мы Вас, А.В., разве опять в Костроме на этапе ДКР не наблюдали?
Ну тогда, когда родители "двух замечательных маленьких учеников" (тогда деток вообще-то больше было) не разрешили Вам заниматься с Артёмом на территории их обитания?

А это уже 2015-й, 2016-й, 2017-й.. Так что Екатерина права, что и требовалось доказать:))

Ну а на открытии этого Первенства России до 9 лет с любимой речью о пользе раннего шахматного развития А.В., хоть и является большим поклонником так называемого "отгоршкового бешенства", выступать почему-то не стал..
Интересно, что там ЗиЗы на этот счёт говорили? Опять про шахматы в детские сады?

Сергей, в разборки родителей между собой я встревать не буду никогда в принципе, речь шла о ПР а не о Кубке Волги, фраза о том, что у меня здесь два замечательных ученика (на ПР до 9) не означает что у меня нет других учеников не менее замечательных, а может и более замечательных (кстати, не забудьте что я ещё и сёги веду и на ПЕ поеду как раз на сёги а не на шахматы), ну и ещё раз могу высказать своё сожаление по поводу того, что какой-то видимо ещё сталинской закалки тренер-питекантроп внушил Вам, что заниматься шахматами можно только держа в руках деревянные чурбачки и видя настоящую доску из свеже-струганного ясеня, а не монитор персонального компьютера, используя интернет и современные площадки позволяющие работать дистанционно и индивидуально и мини-группами.
И ещё я много раз писал на форуме, что я против занятия шахматами с маленькими детьми МАССОВО (как это и практикуется для чёсса родителей) так как ШАХМАТЫ НЕ ДЛЯ ВСЕХ, но бывают дети, с которыми вполне можно заниматься шахматами когда они маленькие.
Другое дело, что их очень мало по отношению к той массе малышей которых с сосками норовят ввезти в шахматные секции.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #84 : 27. 05. 2017, 03:17:44 »

У меня вопрос в студию
На форуме есть родители кто знаком с родителями Миши Осипова ??
Судя по всему родители очень молоды и не понимают и даже не осознают какую они совершают ошибку играя на таких турнирах в столь юном возрасте .Он еще 5 раз успеет сыграть в Костроме.
Неужели в школе Петросяна не сказали что оно того не стоит , лучше пока дома в песочнице .

А в чем заключается ошибка? Улыбающийся Миша в Костроме далеко не самый слабый. Главное, чтоб он воспринимал этот турнир, как тренировочный, и не более того. Миша уже дал интервью костромскому телевидению (см. с 47 секунды https://www.youtube.com/watch?v=oD_UuusfTn4&feature=youtu.be). Тут есть дети, которые уже в четвертый раз приезжают. И всё у них нормально. И у Миши, думаю, будет всё нормально.

Вот лучше он пусть интервью дает и на ток шоу участвует .
Я не вижу  ничего нормального в таком возрасте сидеть по два тура в день  , после готовиться к соперникам . Родители с проблемами столкнутся позже . Пока ими  движет эйфория
А вы уверены, что он "сидит и готовиться к соперникам" (интересно, как вы это себе представляете) ? Может быть вы просто свое видение участия маленького шахматиста в турнире переносите на других?
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #85 : 27. 05. 2017, 07:51:12 »

Вчера дети рано заканчивали партии их в зал привели, они на сцене сидели, а родители по городу гуляли и не разбирали деток. Интересно как оно сидеть ждать, а тебя не забирают.
Записан
Dan
Новичок
*
Сообщений: 7


« Ответ #86 : 27. 05. 2017, 07:51:38 »

Главное, чтобы это видело нормальным федерация, главный судья и школа. А они, судя по всему, никаких претензий не имеют.
На вашего сына, кроме вас самих, всем вышеперечисленным все равно.

Мишиных родителей я хоть и знаю не так близко, полагаю, они тоже принимают решения об участии не просто так
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #87 : 27. 05. 2017, 09:01:13 »

Вчера дети рано заканчивали партии их в зал привели, они на сцене сидели, а родители по городу гуляли и не разбирали деток. Интересно как оно сидеть ждать, а тебя не забирают.

Никто не захотел подумать о простом решении.
Оно на поверхности. На бейдже ребёнка надо просто писать телефон родителя и не орать кто пришёл в зал (где родителей может не быть) а просто набирать номер.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #88 : 27. 05. 2017, 09:05:51 »

А ещё (если реализовать идею своей программы жеребьёвки - но программы XXI века и своего сервера) от как опция в такой проге (если родитель даёт номер телефона при записи ребёнка на турнир) автоматическая отправка смс-ки о том, что ребёнок сыграл партию и как он её сыграл разумеется.
Но это всё возможно только в развивающихся и устремлённых в будущее сферах деятельности... Здесь такое невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chesster
Свой человек
***
Сообщений: 187


« Ответ #89 : 27. 05. 2017, 09:08:28 »

По поводу телефона, я поднимала тему в Лоо. Господа Великие сказали, что подумают. Видимо, подумали и решили "жирно будет" Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: