Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство Московской области  (Прочитано 36007 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #60 : 24. 08. 2017, 06:24:40 »

Что-то Вы мне совсем другое говорили, дорогой В.Н., когда объясняли, что вот на втором подряд первенстве области надо играть и опять выигрывать.. Сладко пели.. Говорили, отворятся врата спорткомитета, от финансирования еле отбиваться будете, озолотят Артёма..
Только надо играть и выигрывать. Вздохнуло дитё, пошло, дважды выиграло - серебро среди старших детей 2004-2005 г.р. в качестве разминки и золото в своей группе. И в прошлом году золото. А толку, что первый по рейтингам ФИДЕ и ОРР во всей Московской области из 2007 г.р.?

Вместо шахматных баталий сидит дома и смотрит таблицу результатов. А Одинцово в М13 вместо Артёма (1695 по ФИДЕ, 1784 по РШФ) представляют Тодоров и Бутузов (0 по ФИДЕ, 1325 и 1239 по РШФ). Замечательные ребята, но оба уже успели проиграть в первом туре.

Сейчас у Вас другая мелодия - "Рассчитывать в дальнейшем придется только на себя , папуля..))"
Вы бы нам её чуть раньше исполнили бы, до первенства района.. А мы бы в Мытищи перебрались, у двоюродной тёти дитё прописали бы, там нас любят, и не только Марк, там ещё дедушка есть..

С клубным проектом как бы так тоже не получилось.. А проект ведь замечательный..


А какая от Вас польза Одинцовскому району - на области Вы за него не выступаете - комариков испугались..
Титулов у Вас никаких нет - на творческие встречи не пригласят.. Если бы Вас еще приглашали из-за большого рейтинга , так нет не приглашают..
Вот такая от вас польза ?  Только детишек маленьких на своих турнирах пугать : "Не будешь слушаться тренера и шуметь - Ярикова на турнир приглашу , узнаешь тогда..))"
Так вы должны быть благодарны, что к вам приедут сильные ребята и потренируют вашу "песочницу"... Хотя конечно выглядеть мальчиками для битья для тренеров стремно... как будете оправдываться за потраченные родителями средства))
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #61 : 24. 08. 2017, 06:44:31 »


Так вы должны быть благодарны, что к вам приедут сильные ребята и потренируют вашу "песочницу"... Хотя конечно выглядеть мальчиками для битья для тренеров стремно... как будете оправдываться за потраченные родителями средства))

Конечно мы будем рады..) Только сказать , что сейчас с вами сыграет дважды чемпион Одинцовского района и чемпион МО-2017 - это одно.. а сейчас с Вами сыграет обладатель рейтинга ОРР - 123456789 - это другое..))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 24. 08. 2017, 06:55:26 »

А вот этого пассажа уже я не понял. Извините, что встрял.
Рейтингов всяко разных теперь у многих детей допупа, у Артёма и ФИДЕ рейтинг есть.
Только я не понял вот чего. Когда играется турнир кажется мне почему-то что всё же все таблицу смотрят и на рейтинги а кто там чемпион чего в таблице не ставится, да и даже на жеребьёвку первого тура не влияет никак. А вот когда приглашают сеанс давать, то тут  - да - лучше конечно типа того, что сеанс проводит чемпион там чего-то международный там чего-то и так далее. Рейтинги уже вторичная информация.
Но почему-то мне показалось, что речь-то не о сеансе шла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #63 : 24. 08. 2017, 06:58:20 »


А какая от Вас польза Одинцовскому району - на области Вы за него не выступаете - комариков испугались..
Титулов у Вас никаких нет - на творческие встречи не пригласят.. Если бы Вас еще приглашали из-за большого рейтинга , так нет не приглашают..
Вот такая от вас польза ?  Только детишек маленьких на своих турнирах пугать : "Не будешь слушаться тренера и шуметь - Ярикова на турнир приглашу , узнаешь тогда..))"
Так вы должны быть благодарны, что к вам приедут сильные ребята и потренируют вашу "песочницу"... Хотя конечно выглядеть мальчиками для битья для тренеров стремно... как будете оправдываться за потраченные родителями средства))

Конечно мы будем рады..) Только сказать , что сейчас с вами сыграет дважды чемпион Одинцовского района и чемпион МО-2017 - это одно.. а сейчас с Вами сыграет обладатель рейтинга ОРР - 123456789 - это другое..))
[/quote]
Дело ж не в этом, а в силе игры и пользе от таких партий...)  Так что можно вам пожелать побольше сильных турниров с большим количеством приглашенных сильных игроков и с высокими рейтингами, и с титулами)..какими бы не были у них родители).. А то за 4 года в Одинцовском районе мой сын сыграл два турнира в Краснознаменске, хотя треть года проживаем в Одинцовском районе..
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #64 : 24. 08. 2017, 07:52:15 »

Что-то Вы мне совсем другое говорили, дорогой В.Н., когда объясняли, что вот на втором подряд первенстве области надо играть и опять выигрывать.. Сладко пели.. Говорили, отворятся врата спорткомитета, от финансирования еле отбиваться будете, озолотят Артёма..
Только надо играть и выигрывать. Вздохнуло дитё, пошло, дважды выиграло - серебро среди старших детей 2004-2005 г.р. в качестве разминки и золото в своей группе. И в прошлом году золото. А толку, что первый по рейтингам ФИДЕ и ОРР во всей Московской области из 2007 г.р.?

Вместо шахматных баталий сидит дома и смотрит таблицу результатов. А Одинцово в М13 вместо Артёма (1695 по ФИДЕ, 1784 по РШФ) представляют Тодоров и Бутузов (0 по ФИДЕ, 1325 и 1239 по РШФ). Замечательные ребята, но оба уже успели проиграть в первом туре.

Сейчас у Вас другая мелодия - "Рассчитывать в дальнейшем придется только на себя , папуля..))"
Вы бы нам её чуть раньше исполнили бы, до первенства района.. А мы бы в Мытищи перебрались, у двоюродной тёти дитё прописали бы, там нас любят, и не только Марк, там ещё дедушка есть..

С клубным проектом как бы так тоже не получилось.. А проект ведь замечательный..

Нам  оплатили  15 мест (13+2),еще 9 играют  за свой счет.

Вы бы напомнили Ваш район, многоуважаемый Футболист.. ведь не все ведают. Читатели письмами завалили форум, спрашивают..
А Ваши 15 мест - Вы просто предоставили список сильнейших в управление спорта или был какой-то отбор?

Отбор включал в себя совокупность результатов показанных теми или иными участниками  в течении прошедшего учебного года.(выездные и внутренние соревнования) Выездные как правило - этапы кубка России,внутренние - местные Пер-ва (осеннее,зимнее,весеннее)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 24. 08. 2017, 07:57:30 »

Интересный парадокс получается. В стране крутят гайки чтобы сделать всё единообразно, но чем больше крутят, тем больше получается разнообразия. Какое место не возьми, у всех всё по разному, разряды присваиваются по разному, финансирование выделяется по разному, на соревнования ездят по разному и всё это в одной стране и в одном виде спорта.
Умом Россию...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #66 : 24. 08. 2017, 08:40:12 »

Более того. Я пытался найти два одинаковых региона. Не нашёл. В этом наша сила.
Интуиция подсказывает что мы практически непобедимы.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #67 : 25. 08. 2017, 01:24:04 »


А какая от Вас польза Одинцовскому району - на области Вы за него не выступаете - комариков испугались..
Титулов у Вас никаких нет - на творческие встречи не пригласят.. Если бы Вас еще приглашали из-за большого рейтинга , так нет не приглашают..
Вот такая от вас польза ?  Только детишек маленьких на своих турнирах пугать : "Не будешь слушаться тренера и шуметь - Ярикова на турнир приглашу , узнаешь тогда..))"

А какая польза от Одинцовского района местным шахматистам?
Мытищи хоть для своих много чего делают, а Ваши коллеги?
Липовые рапиды проводят? Рейтинги ФИДЕ себе подрисовывают?
Хоть когда-то кого-то из детей куда-то командировали?
Только папа Тер-Саакяна сыну что-то там САМ пробивает, и то с большим трудом..

У нас, извините, по финансам в этом месяце один выстрел - или Серпухов, или пока ещё теплое море всем пяти моим малышам.
Ну хотя бы та же Анапа (сейчас будет этап ДКР):

№    Фамилия    Имя    Год рождения    ID    Титул    Страна    Город    Рейтинг

1   Манелюк   Даниил   2007   13253   кмс   RUS   Тульская обл.   1851
2   Яриков   Артём      2007   20165   1   RUS Московская обл.   1784
3   Юсупходжаев Владимир   2007   2673   1   RUS   Алтайский край   1773
4   Симонян   Григорий   2007   1851   кмс   RUS   Ростовская обл.   1728
5   Ятченко   Леонид   2008   45463   1   RUS   Краснодарский край   1678
6   Исмагилов   Игорь              2007   2326   2   RUS   Санкт-Петербург   1675
7   Петровский   Никита   2007   19841   2   RUS   Самарская обл.   1675
8   Маков   Артём   2007   2026   1   RUS   Свердловская обл.   1633
9   Лебзак   Ярослав       2007   4657   2   RUS   Челябинская обл.   1614
10   Этука   Александр   2007   20141   3   RUS   Москва   1609

ну и так далее.. состав интереснее первенства области (при всём уважении):

http://anapachess.ru/menu/anapa2017/anapa2017a2_m.php

Да и бонус есть - послеобеденный ФИДЕ-опен. Как говорится, 2 в 1..
А детские соревнования в стране всерьез трудно уже воспринимать - девальвировались они в этом году после известных реформ..
До трети детей уже ушли в рейтинговые взрослые турниры.
Мы сами утренний ДКР воспринимаем как разминку, а потеть будем после обеда на опене..

Главное, туда доковылять, в Анапу.. Сегодня авиачартер "России" за 1500р был.. не успели, его вмиг раскупили..
Если кто тоже на юга туда собирается и предпочитает поезд, то полезный совет - новороссийские поезда почему то на 30% дешевле анапских. Почему - всегда для нас было загадкой, но пользовались этим..
« Последнее редактирование: 25. 08. 2017, 01:26:09 от Папа шахматиста » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #68 : 25. 08. 2017, 02:12:58 »

тем больше получается разнообразия. Какое место не возьми, у всех всё по разному, разряды присваиваются по разному, финансирование выделяется по разному, на соревнования ездят по разному и всё это в одной стране и в одном виде спорта.
И это хорошо! Если все будут финансироваться из одного источника, то очень скоро наступит "склока", все переругаются и никто на соревнования просто ездить не будет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 25. 08. 2017, 06:11:14 »

Да какой финансироваться, Михаил? Вы издеваетесь?
"Денег нет, но вы держитесь!" Хорошего настроения!"

Д. А. Медведев.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 25. 08. 2017, 07:58:40 »

Речь шла не только о финансировании, Михаил. В стране разрушена единая квалификационная система например.
Я прекрасно вижу на карте своей Родины регионы, где положили с большим прибором на рейтинг РШФ - т.е. оттуда попросту нет турниров на сайте РШФ вообще. При этом, в этих регионах явным образом есть шахматы, явным образом проводятся соревнования, существуют региональные министры спорта, спорткомитеты, спортивные школы. Как они присваивают разряды? Да как хотят, так и присваивают. Как например (чего уж совсем в дальние регионы ходить) в подмосковной Кашире - это я вот знаю буквально от первого лица. До кучи ещё, в Кашире ориентируются на рейтинг РШТ. В Москве ввели разряды Южного Административного Округа (с ума сойти), и это один вид спорта в одной стране где существует пресловутая властная вертикаль, где издаются тонны бумаг, распоряжений и тому подобное? Где число чиновников на душу населения уже бьёт все мыслимые и немыслимые рекорды включая рекорды ныне несуществующей страны под названием СССР!
Вот я о чём в частности пишу.
« Последнее редактирование: 25. 08. 2017, 08:12:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 25. 08. 2017, 08:07:13 »

Этот текст я пишу сейчас из Домодедовского района Московской области. Наберите в поисковике запрос Шахматы в Домодедово.
Попробуйте! Вам понравится. Не самый маленький подмосковный город. Очень близко от Москвы, рядом находится один из московских аэропортов. Отнюдь не деревня это Домодедово  и сие мягко сказано. Ну наберите в поисковике Шахматы в Домодедово, посерфите...
Быстро поймёте что стоят все эти вопли про популяризацию шахмат и о том, как они развиты.
Московская область - это регион, численность населения которого по официальным данным превышает 7 миллионов человек. Это тянет на европейскую страну !!!!
И по территории, и по населению. А посмотрите правде в глаза. Где у нас на такой огромной территории с такой численностью населения более менее серьёзно развиты эти самые шахматы типа такая полезная и умная игра для развития логического мЫшления и всего, всего, всего!
« Последнее редактирование: 25. 08. 2017, 08:08:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 25. 08. 2017, 08:24:25 »

В мае 2004 года я помогал ныне покойному Евгению Москалюку проводить командное детское первенство Московской области.
У меня спортивный зал в ЦТ "На Вадковском" ломился от детей. Три командных турнира (!) по возрастам, около 180 детей единомоментно.
И тогда и сейчас разумеется были и есть люди тяжёлые на подъём - это я к тому, что сие даже близко не охватывало все места в МО где занимались шахматами с детьми.  И это мы просто с Москалюком договорились сначала между собой, потом я согласовал с руководством и вот в мае на выходные дни у меня была такая толпень. Ну попробуйте сейчас кто нибудь такое повторить.
 Смеющийся
Воплей про развитие шахмат при этом тогда и в помине не было и типа только те самые 90-е закончились.
А сейчас и вопли из каждого утюга и чинуши пишут приказы за приказами, а к чему мы идём? А идём мы по дороге на которой написано одно только слово: ДЕГРАДАЦИЯ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #73 : 25. 08. 2017, 10:04:11 »

В мае 2004 года я помогал ныне покойному Евгению Москалюку проводить командное детское первенство Московской области.
У меня спортивный зал в ЦТ "На Вадковском" ломился от детей. Три командных турнира (!) по возрастам, около 180 детей единомоментно.
И тогда и сейчас разумеется были и есть люди тяжёлые на подъём - это я к тому, что сие даже близко не охватывало все места в МО где занимались шахматами с детьми.  И это мы просто с Москалюком договорились сначала между собой, потом я согласовал с руководством и вот в мае на выходные дни у меня была такая толпень. Ну попробуйте сейчас кто нибудь такое повторить.
 Смеющийся
Воплей про развитие шахмат при этом тогда и в помине не было и типа только те самые 90-е закончились.
А сейчас и вопли из каждого утюга и чинуши пишут приказы за приказами, а к чему мы идём? А идём мы по дороге на которой написано одно только слово: ДЕГРАДАЦИЯ.


Любопытно, что областной командник тогда был в Москве.
И никто не кричал и не размахивал руками, что областные соревнования надо проводить только в области, да ещё за 100+ километров от трех четвертей самой этой области.
Всем было удобно ездить, и 180 детей здесь не удивляют.. Плюс ещё и развала в шахматах не было, он только начинался..

При этом в других видах спорта областные соревнования проводят спокойно вне области - кто в Москве, кто на Волге, а кто и на Кавказе (альпинисты).
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #74 : 25. 08. 2017, 10:09:27 »

А вот про Домодедово Вы зря так пишете, Александр Владимирович - это ж прямо шахматная столица России:

http://bitlocal.ru/adres/181/87

Сергей Анатольич уже им грамоту готовит, уже скинулись на грамоту и купили всей ШФМО..
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20
  Печать  
 
Перейти в: