Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство Московской области  (Прочитано 36011 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #90 : 25. 08. 2017, 03:54:40 »

Этот текст я пишу сейчас из Домодедовского района Московской области.
Я в курсе, что такое Домодедово Улыбающийся. Но, честно говоря совершенно не понял в чем смысл поста. Сообщить, что в каком то районе нет шахматных организаций ? Ну и что?.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #91 : 25. 08. 2017, 04:04:52 »

Да они там есть... Только на выходе эффект нулевой. Зато наверняка всё это платные баблодельни.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 25. 08. 2017, 04:09:19 »

А к чему я это написал? Да фиг его знает - к чему. Ну... Если хотите, Михаил, например к тому, что в стране, где вот такие Домодедова норма никакая клубная система в шахматах попросту невозможна.
А как она появится? Сколько там Папа шахматиста этих кружков насчитал на одно Домодедово? 18?
А когда он начал считать сколько детей из Домодедово будет играть в Первенстве МО - он сколько насчитал детей? Ноль?
Ну вот так и будет ... Везде баблодельни по развитию шахматами логического мЫшления, всеобуч опять же, а клубов нет - ну вот ровно так, как нет юных шахматистов на Первенстве МО от этого города, и как например в Псковской области уже много лет во всех школах ШАХМАТЫ и трубят об этом давно, а как командное Первенство России - так Псковская область (в отличие от других команд которые представляют организациии
всё - таки) играет сборной ОБЛАСТИ и даже такой сборной там ни о чём. Зато по охвату детей шахматами числа просто запредельные - ну если они вообще в каждой школе.

Одним словом, МЫ ЕДЕМ ЯВНО НЕ ТУДА, ТОЛЬКО ЕЩЁ НЕ ВСЕ ПАССАЖИРЫ ДАННОГО ПОЕЗДА ЭТО ПОНЯЛИ.


« Последнее редактирование: 25. 08. 2017, 04:13:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #93 : 25. 08. 2017, 04:12:44 »

Где-то пусто, где-то густо.
Два городка Тавда и Сатка. Типичные райцентры в соседних областях, пять букв, вторая и последняя "а". В одном что-то проводится, в другом - почти ничего.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 25. 08. 2017, 04:15:55 »

Смотреть надо не на фотографии, а хотя бы кино. В МО всё пустее, пустее и пустее - не в смысле всякой профанации, а в смысле мест, где реально занимаются... В Москве, между прочим, так же. Число мест, где с детьми реально и результативно занимаются шахматами на самом деле стало даже меньше, чем их было даже в так называемые лихие 90-е. А вот баблоделен конечно стало намного больше, а теперь ещё и профанационного всеобуча.
« Последнее редактирование: 25. 08. 2017, 04:19:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #95 : 25. 08. 2017, 04:45:04 »

Да они там есть... Только на выходе эффект нулевой. Зато наверняка всё это платные баблодельни.
Если эти кружки работают на "развитие мышления", то можете спокойно считать, что их нет. Ну, а то, что у нас есть еще "отдельные несознательные люди", которые отдадут деньги за то, что они могли спокойно дать ребенку сами, то это наша беда.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #96 : 25. 08. 2017, 04:50:20 »

Не отдельные люди, Михаил, - в том-то всё и дело. А имя им - ЛЕГИОН!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 25. 08. 2017, 04:56:35 »

За этим всем, правда, очень интересно наблюдать. Особенно интересно будет посмотреть как ударит по этому сегменту падение рождаемости (а оно уже началось с 2014 года и очень быстро зацепит это сегмент, так как он отгоршковый на огромный процент, а на отгоршковых бабло делают не только на шахматах и начнётся обострение борьбы за детей - ну в смысле за пустеющие кошельки их родителей) и дальнейшее ухудшение благосостояния граждан ибо по другому и быть не может.
Т.е. климат в котором все эти образования развились начинает меняться и отнюдь не в благоприятную сторону.
« Последнее редактирование: 25. 08. 2017, 05:00:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #98 : 25. 08. 2017, 05:07:17 »

За этим всем, правда, очень интересно наблюдать. Особенно интересно будет посмотреть как ударит по этому сегменту падение рождаемости (а оно уже началось с 2014 года и очень быстро зацепит это сегмент, так как он отгоршковый на огромный процент, а на отгоршковых бабло делают не только на шахматах и начнётся обострение борьбы за детей - ну в смысле за пустеющие кошельки их родителей) и дальнейшее ухудшение благосостояния граждан ибо по другому и быть не может.
Т.е. климат в котором все эти образования развились начинает меняться и отнюдь не в благоприятную сторону.

Обострение конкуренции)..так всегда на падающем рынке..выживет сильнейший)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #99 : 25. 08. 2017, 05:12:55 »

Т.е. самый наглый, самый лживый, больше всего ссущий в уши родителям. Ну как обычно и бывает при рыночных отношениях когда они формируются в такой среде как сейчас в нашей стране.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #100 : 25. 08. 2017, 05:22:59 »

Да они там есть... Только на выходе эффект нулевой. Зато наверняка всё это платные баблодельни.
Если эти кружки работают на "развитие мышления", то можете спокойно считать, что их нет. Ну, а то, что у нас есть еще "отдельные несознательные люди", которые отдадут деньги за то, что они могли спокойно дать ребенку сами, то это наша беда.
Вы путаете причину со следствием.
Приходят дети в кружок/секцию. Через некоторое время начинают выделяться умненькие. Но, если это не огромная спортшкола, то таких детей не так уж и много, человека 4-5. Дальше скоро им становиться бесполезно играть внутри секции, между собой уже надоело по сотому разу, а остальные сильно слабее. Нужны разнообразные сильные соперники.
 И тут тренер говорит родителям, что, чтоб дальше расти, пора уже ездить играть в Москву, там в выходные полно разнообразных турниров. Родители кстати далеко не бедные.
А родители отвечают: Уууу... Это ж в Москву тащиться... Там целый день убить... Нееее, мы лучше на дачу/шашлыки/в гости. Вот он ходит на занятия два раза в неделю, нам этого достаточно. Зачем нам ещё турниры?

Вот после этого тренер с чистой совестью назначает цену за занятия.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #101 : 25. 08. 2017, 05:31:31 »

Т.е. самый наглый, самый лживый, больше всего ссущий в уши родителям. Ну как обычно и бывает при рыночных отношениях когда они формируются в такой среде как сейчас в нашей стране.
Ну вы прям всех бизнесменов обидели сейчас... глупость написали..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #102 : 25. 08. 2017, 05:33:10 »

Да они там есть... Только на выходе эффект нулевой. Зато наверняка всё это платные баблодельни.
Если эти кружки работают на "развитие мышления", то можете спокойно считать, что их нет. Ну, а то, что у нас есть еще "отдельные несознательные люди", которые отдадут деньги за то, что они могли спокойно дать ребенку сами, то это наша беда.
Вы путаете причину со следствием.
Приходят дети в кружок/секцию. Через некоторое время начинают выделяться умненькие. Но, если это не огромная спортшкола, то таких детей не так уж и много, человека 4-5. Дальше скоро им становиться бесполезно играть внутри секции, между собой уже надоело по сотому разу, а остальные сильно слабее. Нужны разнообразные сильные соперники.
 И тут тренер говорит родителям, что, чтоб дальше расти, пора уже ездить играть в Москву, там в выходные полно разнообразных турниров. Родители кстати далеко не бедные.
А родители отвечают: Уууу... Это ж в Москву тащиться... Там целый день убить... Нееее, мы лучше на дачу/шашлыки/в гости. Вот он ходит на занятия два раза в неделю, нам этого достаточно. Зачем нам ещё турниры?

Вот после этого тренер с чистой совестью назначает цену за занятия.
Точно описали...так оно и есть.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #103 : 25. 08. 2017, 05:43:50 »

Да они там есть... Только на выходе эффект нулевой. Зато наверняка всё это платные баблодельни.
Если эти кружки работают на "развитие мышления", то можете спокойно считать, что их нет. Ну, а то, что у нас есть еще "отдельные несознательные люди", которые отдадут деньги за то, что они могли спокойно дать ребенку сами, то это наша беда.

И тут тренер говорит родителям, что, чтоб дальше расти, пора уже ездить играть в Москву, там в выходные полно разнообразных турниров. Родители кстати далеко не бедные.
А родители отвечают: Уууу... Это ж в Москву тащиться... Там целый день убить... Нееее, мы лучше на дачу/шашлыки/в гости. Вот он ходит на занятия два раза в неделю, нам этого достаточно. Зачем нам ещё турниры?
Вот после этого тренер с чистой совестью назначает цену за занятия.
А зачем заниматься индивидуально, если не играть в турнирах?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #104 : 25. 08. 2017, 05:45:41 »

Т.е. самый наглый, самый лживый, больше всего ссущий в уши родителям. Ну как обычно и бывает при рыночных отношениях когда они формируются в такой среде как сейчас в нашей стране.
Ну вы прям всех бизнесменов обидели сейчас... глупость написали..

Я писал про шахматы и не просто про шахматы а про платные групповые занятия с малышами что в таких местах всегда имеет наибольший вес.
Это просто закон. Именно на маленьких детях этот сегмент и стогует бабло на огромнейший процент. И тут я готов обосновать каждое слово причём научными фактами начиная от того, что враньём уже является развитие логического мышления с помощью игры да ещё и у детей которые находятся вне сензитивного периода когда данное мышление как раз и развивается.
« Последнее редактирование: 25. 08. 2017, 05:48:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 20
  Печать  
 
Перейти в: