Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство Московской области  (Прочитано 36005 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #135 : 26. 08. 2017, 10:48:25 »

А это вообще по всей Германии или в Восточной Германии?
Просто что касается полутора часов возить на соревнование, это... Знаете, сие например в Москве совершенно реально может получиться на соревнованиях в самом городе и для людей живущих в этом же самом городе... Полтора часа... Фи! Это может быть даже ещё и по божески. Всё зависит от того, где ты живёшь, где соревнования проводятся и во сколько они проводятся... Но как-то ещё я не слыхал, чтобы кто-то хостел снимал по такому случаю...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #136 : 26. 08. 2017, 11:19:15 »

Но как-то ещё я не слыхал, чтобы кто-то хостел снимал по такому случаю...
Я знаю таких. Живут рядом с нами, 5 минут. Снимали номер в гостинице на Москва Опен. Мой, когда играл Аэрофлот и Чемпионат Москвы, переезжал к бабушке. Благо бабушка в Москве живёт.

Да полтора часа в Москве - это ещё терпимо. Но больше полутора часов -уже перебор.
ПШ тут ратовал за Химки. В последнее время нам пару раз приходилось ездить в Химки... Общественным транспортом яндекс показывает 2,5 часа, электричка, метро, автобус. Мало того,последний раз сыну надо было быть там в 15:30. Стали смотреть электрички, а у них в обед перерыв, то есть получилось, чтоб не опоздать ему надо было выйти из дома в 11:20. 4 часа на дорогу!!! Он взвыл, пришлось мне отпрашиваться с работы и везти его на машине. На машине я потратила 1:45 в одну сторону. Тоже не полтора часа. А мы ещё живем далеко не в ж... мира.
Возить так ежедневно 8-10 летних детей считаю верхом идиотизма. Либо жить около игры, либо, если денег нет на гостиницу, отказываться от турнира. А если всё равно снимать гостиницу, то какая разница где? За городом на природе в сосновом лесу вполне подойдет, лучше чем в городе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #137 : 26. 08. 2017, 11:21:31 »

Так всё-таки номер в гостинице, а не хостел?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #138 : 26. 08. 2017, 11:38:41 »


Да полтора часа в Москве - это ещё терпимо. Но больше полутора часов -уже перебор.
ПШ тут ратовал за Химки. В последнее время нам пару раз приходилось ездить в Химки... Общественным транспортом яндекс показывает 2,5 часа, электричка, метро, автобус. Мало того,последний раз сыну надо было быть там в 15:30. Стали смотреть электрички, а у них в обед перерыв, то есть получилось, чтоб не опоздать ему надо было выйти из дома в 11:20. 4 часа на дорогу!!! Он взвыл, пришлось мне отпрашиваться с работы и везти его на машине. На машине я потратила 1:45 в одну сторону. Тоже не полтора часа. А мы ещё живем далеко не в ж... мира.
Возить так ежедневно 8-10 летних детей считаю верхом идиотизма. Либо жить около игры, либо, если денег нет на гостиницу, отказываться от турнира.

Абсолютно верное замечание. Убедились на собственном опыте. На прошлое первенство МО (а в Химках за проживание заламывали в два раза больше, чем у Крюкова в "Опушке") ездили из дома, бедный ребёнок вставал в 6 утра и играл всё время сонным. Шёл на первое место, за три тура до финиша играл на первой доске. Но слипались глаза.. "Папа, всё, больше не могу.." И действительно всё - два проигрыша в двух последних турах, и у Михаила Витальича был маленький, но душевный праздник.
А то, что соперники спускались в зал из отеля, а он вставал в 6 утра и трясся на общественном транспорте, это для Крюкова не аргумент. Ну как и его нынешний рейтинг. Все равно в сборную (да и в других категориях) будут включаться ребята на 300-400 пунктов ниже по рейтингу.
А потом у этой сборной опять будет 0.5 очка из 8 на команднике в Белгороде..

Процитируем ещё раз.
Либо жить около игры, либо, если денег нет на гостиницу, отказываться от турнира.

А вот насчёт Химок, это Вы зря говорите, уважаемая Екатерина. Химки - меньшее зло, чем "Опушка". Но клянусь фотографией сына с самим Никитой Владимировичем Кимом на Поклонной горе, никогда за то место в Химках (да оно и не в самих Химках, далеко ездить) не агитировал.

Играть первенство области надо в Москве. Как в свое время командное областное первенство было у А.В. на Вадковском.
И ничего, никто не умер. И приехало 180 человек. И никто не ел зелёные сосиски в "Опушке"..

Пусть Анатольич к Церетели сходит. Прекрасный зал почти напротив его офиса на Остоженке.
Нестеров и целился туда в своё время парные шахматы там проводить. Потом правда отменил турнир..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #139 : 26. 08. 2017, 11:46:41 »


Случайно подслушал разговор судейской коллегии. Облегчённо вздыхали, что ПШ с сыном в Серпухов не добрались и сочувствовали коллегам из Москвы Улыбающийся Улыбающийся

Тоже не удивляет, многоуважаемый Марк..
В Одинцово пугают присутствием сына на турнире, в области - присутствием папы на соревновании..

Но ещё не вечер. Ещё будет ещё один праздник у Михаила Витальевича..
Ещё объяснительные письма по поводу "Опушки" как места проведения детских соревнований Крюкову придётся писать..

Нельзя, чтобы руководство ШФМО сильно расслаблялось.
А то в следующий раз детей и за Можайск загонят..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #140 : 26. 08. 2017, 11:48:20 »

Периодически в средства массовой информации происходит то от одного деятеля, то от другого деятеля, то как просто некоторый слив типа, идея о том, что вообще надо Москву и Московскую область не мудрствуя лукаво, как говорится, слить в один субъект Федерации.
Это действо в принципе имеет как свои положительные моменты, так и отрицательные (ну по другому в жизни практически никогда не бывает) но меня всегда пробирает на хи-хи когда я начинаю себе представлять что будут делать в этом случае руководители шахмат и как случится столкновение двух федераций-педераций одна из которых окажется после такого объединения лишней.
В этом плане я в принципе желал бы такой реформы, так как в душе зажигалась бы надежда, что имелся бы хотя бы маленький шанс на то, что в финале случилось бы как в песне Владимира Высоцкого.

"И теперь седые люди
помнят прежние дела:
Билась нечисть грудью в груди
И друг друга извела!
Прекратилось на век безобразие..."
« Последнее редактирование: 26. 08. 2017, 11:52:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #141 : 26. 08. 2017, 11:51:47 »

Билась нечисть грудью в груди
И друг друга извела!


Против Палихаты и Никиты Владимыча у Нестерова и Крюкова шансов нет.
Будет как в Белгороде. Только не 0.5:7.5, а 0:8.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #142 : 26. 08. 2017, 11:55:25 »

Тогда значит надо будет перед этой реформой усилить федерацию шахмат Московской области подобрав для неё спонсора-бизнесмена, выжившего в разборках 90-х и сейчас находящегося в официальном поле. Мне кажется, что в Солнцево или Люберцах или(да там много где) кого нибудь явно можно ещё отыскать. Не все тогда полегли под асфальтом и сгнили на нарах...
Тем самым можно будет несколько подравнять шансы и потом уже начинать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #143 : 26. 08. 2017, 01:54:59 »

Тогда значит надо будет перед этой реформой усилить федерацию шахмат Московской области подобрав для неё спонсора-бизнесмена, выжившего в разборках 90-х и сейчас находящегося в официальном поле. Мне кажется, что в Солнцево или Люберцах или(да там много где) кого нибудь явно можно ещё отыскать. Не все тогда полегли под асфальтом и сгнили на нарах...
Тем самым можно будет несколько подравнять шансы и потом уже начинать.

А пока Александр Владимирович проводит собеседования с криминальными авторитетами, кто из них достоин помочь лично Президенту ШФМО Сергею Анатольичу Нестерову в его неравной борьбе с Президентом фонда по борьбе с коррупцией "Шахматы в школе" самим Никитой Владимычем Кимом,

в Опушке "тёмные лошадки" в М13 выносят в 3-м туре видимо отравившихся зелеными сосисками лидеров из топ 12 своей группы:

2   5      Исрафилов Али    1570   2    0 - 1   2       Соколов Дмитрий    1452   11

5   9      Шушунов Алексей    1468   2    0 - 1   2       Винокуров Григорий    1170   28

6   1      Арутюнян Давид    1717   1½    ½ - ½   1½       Потапов Дмитрий    1278   21

12   32      Кузнецов Игорь    1023   1    1 - 0   1       Болтухин Иван    1448   12

Арутюнян всё-таки спасся, а вот остальным наши соболезнования.. Может и не зря мы не поехали?
А ведь потенциал у всех выигравших есть, но ими что, не занимаются?!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #144 : 26. 08. 2017, 06:45:23 »

А что Вы хотели?
Первая пара.
Мальчик, которому искусственно подкачали рейтинг первого января этого года (слияние московской базы с рейтингом РШФ) играл с мальчиком которому этого не делали.
Вторая пара. Мальчик, который сыграл в известном монстровике, проиграл мальчику который не играл в монстровиках.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #145 : 26. 08. 2017, 07:39:37 »

А это вообще по всей Германии или в Восточной Германии?
Просто что касается полутора часов возить на соревнование, это... Знаете, сие например в Москве совершенно реально может получиться на соревнованиях в самом городе и для людей живущих в этом же самом городе... Полтора часа... Фи! Это может быть даже ещё и по божески. Всё зависит от того, где ты живёшь, где соревнования проводятся и во сколько они проводятся... Но как-то ещё я не слыхал, чтобы кто-то хостел снимал по такому случаю...
1. Что такое Восточная Германия? Я такого понятия в современном мире не знаю Улыбающийся Улыбающийся
2. Москва это особый случай. Но я говорил про областные соревнования. Здесь, что Европа, что МО -без разницы. Снимается хостел и вперед "в бой гладиаторов".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #146 : 26. 08. 2017, 07:51:03 »

Я полагаю, что у вас там хостелы как в России в областных городах гостиницы  Смеющийся (уж точно никогда не поверю про номер без замка с четырьмя кроватями и сломанным стулом - именно так я жил в Зелёном шуме на первом в своей тренерской жизни первенстве России)
А про Восточную Германию я имел в виду чисто географическое понятие так как ничто не земле не проходит бесследно  - как например более чем сороколетнее правление коммуняк.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #147 : 26. 08. 2017, 08:03:25 »

Я полагаю, что у вас там хостелы как в России в областных городах гостиницы  Смеющийся (уж точно никогда не поверю про номер без замка с четырьмя кроватями и сломанным стулом - именно так я жил в Зелёном шуме на первом в своей тренерской жизни первенстве России)
А про Восточную Германию я имел в виду чисто географическое понятие так как ничто не земле не проходит бесследно  - как например более чем сороколетнее правление коммуняк.
Зря полагаете (и про ВГ в том числе). В самой ни на есть ЗГ номеров без замков не видел, но то, что комнаты на 4-6 человек, и удобства в коридоре это стандарт "юношеского (девичьего) Улыбающийся общежития", которые используются для областных соревнований. Подчеркиваю-областных, так как первенство Германии проводится по другому, но и цены там совсем другие (70000 руб/9 дней). Не нравится -снимай рядом квартиру (или гостиницу), выйдет может
дешевле может дороже, но в любом случае потеряешь в общении с другими детьми. Возить каждый день туда -обратно-есть ничем неоправданный "идиотизм".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #148 : 26. 08. 2017, 08:13:50 »

Только там у вас вообще нет людей, которые не могут себе позволить даже за такие деньги снять жильё, а в России их навалом, но Вы почему-то отказываетесь в это поверить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #149 : 26. 08. 2017, 08:18:28 »

Ровно так же Вам кажется нормальным и налогообложение в ЭТОЙ стране и то, что доп. образование должно быть платным, Вы меня учите как надо родителей заинтересовывать, а у меня дежурство на запись в кружки началось в понедельник с нормально совершенно одетой и приличной женщины которая искала прежде всего бесплатный кружок. Ей было дорого и 2000 вшивых рублей в месяц и уж тем более три...
И если бы я сидел на записи каждый день я бы увидел бы много таких людей. И не важно там, что ей было нужно. Шахматы? Ну положим это были бы шахматы. Но любые мои рассказы даже в вашем стиле ничего бы не дали даже если бы я был другим и был бы хоть клуб хоть что хочешь. Для неё это было ДОРОГО, а прав на социальные льготы она не имела. А для немцев такая сумма (переведите в Евро) сущие копейки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20
  Печать  
 
Перейти в: