Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство Московской области  (Прочитано 36016 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #150 : 27. 08. 2017, 05:10:08 »

Вы меня учите как надо родителей заинтересовывать, а у меня дежурство на запись в кружки началось в понедельник с нормально совершенно одетой и приличной женщины которая искала прежде всего бесплатный кружок. Ей было дорого и 2000 вшивых рублей в месяц и уж тем более три...
И если бы я сидел на записи каждый день я бы увидел бы много таких людей. И не важно там, что ей было нужно. Шахматы? Ну положим это были бы шахматы. Но любые мои рассказы даже в вашем стиле ничего бы не дали даже если бы я был другим и был бы хоть клуб хоть что хочешь. Для неё это было ДОРОГО, а прав на социальные льготы она не имела. А для немцев такая сумма (переведите в Евро) сущие копейки.
Я совсем не пытаюсь вас (или других пользователей) учить. Я просто пытаюсь объяснить, что многие проблемы ("проблемки") в шахматных организациях в разных странах практически одинаковые: набор детей и взрослых в шахматные секции; организация занятий-тренировок; поддержка перспективных спортсменов; организация турниров (фестивальных и отборочных); отношения в цепочке руководитель секции-тренер-родители; шахматный календарь; оплата всей этой "красоты". И зная как решаются эти проблемы в других странах, можно попытаться решить эти проблемы у себя.
И вы опять перескакиваете на другую тему: я говорил об оплате и организации областных соревнований, а вы переходите на вопрос  оплаты "непонятно чего" Улыбающийся

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #151 : 27. 08. 2017, 06:30:26 »

А вы попробуйте вывезти на соревнование ребёнка (пусть и способного например, да пусть очень способного) у родителей которого просто нет денег на то, чтобы отправить его даже при проживании в хостеле. Это имеет отношение к теме? Имеет. А почему имеет? Да потому, что доходы россиян намного меньше среднестатистически чем доходы немцев!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #152 : 27. 08. 2017, 07:31:38 »

А вы попробуйте вывезти на соревнование ребёнка (пусть и способного например, да пусть очень способного) у родителей которого просто нет денег на то, чтобы отправить его даже при проживании в хостеле. Это имеет отношение к теме? Имеет. А почему имеет? Да потому, что доходы россиян намного меньше среднестатистически чем доходы немцев!
Вот для этого и нужна клубная система, так как в таких случаях (а такие случаи и в Германии очень даже возможны) можно рассчитывать на поддержку клуба (организаторы клуба разговаривают и добиваются оплаты выступлений  в турнирах детей клуба через другие организации). У нас же почему то считают, что местный спорткомитет должен устраивать какой-то отбор для бесплатных поездок на областные соревнования.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #153 : 27. 08. 2017, 08:36:18 »

И мы вернулись к тому же самому. Исходя вот просто из нынешнего устройства страны которая называется Российская Федерации никакая клубная система как в Германии, Польше - где там ещё (?) в России попросту невозможна, как например невозможно выращивание в этой стране бананов в средней полосе в открытом грунте просто в следствии уже не общественно-политических, а климатических факторов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #154 : 27. 08. 2017, 08:39:31 »

А чтобы она стала возможной, необходимы фундаментальные реформы и в экономической и в политической сфере в результате которых, например, от такого явления как местные спортивные комитеты равно как и вообще от такого понятия как отдельное министерство спорта не должно остаться даже воспоминаний. В лучшем случае должно быть как в США где вообще нет никакого Минспорта, но как промежуточный вариант сойдёт как в Японии где в одном министерстве и наука, и спорт, и социалка и образование...
Уничтожение чиновничьего аппарата на всех уровнях потрясающе эффективная экономическая мера ибо сокращая 10 чиновников вы избавляете общество как минимум от 8 жуликов лишая их кормушки.
« Последнее редактирование: 27. 08. 2017, 08:47:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #155 : 27. 08. 2017, 09:31:05 »

Ровно так же Вам кажется нормальным и налогообложение в ЭТОЙ стране и то, что доп. образование должно быть платным, Вы меня учите как надо родителей заинтересовывать, а у меня дежурство на запись в кружки началось в понедельник с нормально совершенно одетой и приличной женщины которая искала прежде всего бесплатный кружок. Ей было дорого и 2000 вшивых рублей в месяц и уж тем более три...
И если бы я сидел на записи каждый день я бы увидел бы много таких людей. И не важно там, что ей было нужно. Шахматы? Ну положим это были бы шахматы. Но любые мои рассказы даже в вашем стиле ничего бы не дали даже если бы я был другим и был бы хоть клуб хоть что хочешь. Для неё это было ДОРОГО, а прав на социальные льготы она не имела. А для немцев такая сумма (переведите в Евро) сущие копейки.


Есть категория людей (мамочек), которая принципиально ищет бесплатные варианты. С уровнем доходов это никак не связано, тут чисто психология. Это примерно 5% от популяции. Интересно, что процент способных детей в этой категории такой же, как обычно, т.е. 20%. Поэтому я даже в платной секции стараюсь с ребёнком пообщаться и, если он мне очень нравится, беру его в группу условно бесплатно. К сожалению, в дальнейшем с такими детьми возникают проблемы, потому что их родители обычно не хотят тратить время и деньги на участие в турнирах. Именно такие родители находят тысяча и одну отговорку, чтобы не ехать даже на бесплатные соревнования.

Разумеется есть люди, которые реально стеснены в финансах. Но это не более четверти в числе тех, кто ищет только бесплатные варианты. По моим собственным наблюдениям...
« Последнее редактирование: 27. 08. 2017, 10:14:16 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #156 : 27. 08. 2017, 09:49:24 »

А чтобы она стала возможной, необходимы фундаментальные реформы и в экономической и в политической сфере в результате которых, например, от такого явления как местные спортивные комитеты равно как и вообще от такого понятия как отдельное министерство спорта не должно остаться даже воспоминаний.
1. Проводите шахматные соревнования в обход спорткомитетов-кто вам мешает? Здесь дело совсем в другом: просто в "иждивенческой позиции"-спорткомитет вам обязан, а "разговаривать" с работниками спорткомитета вы не хотите, так как их нужно упразднить Обеспокоенный
2. Ну упразднили спорткомитеты, а где вы деньги будете искать на развитие шахматных клубов, если вы заранее знаете, что других источников финансирования -нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #157 : 27. 08. 2017, 09:57:20 »

Провожу на грани рентабельности при налоге в 60 процентов а с нашей страной граничит одно государство (на которое мы в своё время напали разделяя Европу вместе с одним известным политическим деятелем) так там если на русские рубли твой доход менее полутора миллионов рублей в год подоходный НАЛОГ равняется НУЛЮ.
« Последнее редактирование: 27. 08. 2017, 10:01:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #158 : 27. 08. 2017, 10:01:08 »

Работаю на государство- помощи от него не вижу практически никакой. Когда мне там что-то покупали без моего ведома (а по другому у него и не бывает - если мне что-то надо купить для работы то я могу это сделать только за свой счёт) - это была не помощь, а вообще повод обратиться к генеральному прокурору (я про шашки по 4000 рублей которые мне во первых нафиг не нужны, а во вторых шашек по такой цене в природе вообще не существует не говоря уже о том, что этим цена 200 рублей в базарный день - зато недавно у меня проверяли их сохранность и эти самые шашки с инвентарными номерами на каждой коробке красуются сейчас на моём столе)
Ровно тоже относится и к часам без добавления времени (которые мне опять же НАФИГ не нужны) но которые по стоимости оказывается стоят как топовая модель DGT и так далее.
У Вас, Михаил, после таких вводных какое было бы отношение к этому государству? Это ещё в не всё далеко написал. Это я только начал.
У меня крайне простое - Я ЕГО НЕНАВИЖУ.
« Последнее редактирование: 27. 08. 2017, 11:24:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #159 : 27. 08. 2017, 10:07:51 »

Это государство выдирает с меня такие налоги и при этом в споркомитете сидят на бюджетной зарплате человечки (которых и я содержу как налогоплательщик с коммерческих услуг между прочим) и эти тунеядцы за мои в том числе деньги оформляют разряды - вот только мне турниры на разряды проводить НЕ ПОЛОЖЕНО.
Раньше было можно, а теперь НЕ ПОЛОЖЕНО.
Но хернёй вот это эти тунеядцы занимаются и за моё бабло в том числе. Которое у меня и у других граждан изъяли в виде налогов.
При этом, в рамках бесплатной медицины (а я уже за свою жизнь столько перечислил бабла из налогов туда) мне была положена только челюсть как у стариков (между прочим без зубов я остался уже в армии куда в этой долбанной стане берут не спрашивая хочешь ты туда или нет). Так вот. Мне практически в полмиллиона обошлось то, что у меня сейчас (по швейцарским технологиям).
Но это на мои личные деньги. А куда потратили то, что я перечислял в это самое беспалатное здравоохранения типа?
Риторический вопрос - не правда ли? Ну и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #160 : 27. 08. 2017, 10:25:57 »

Я не случайно написал про разряды. Кто в Москве живёт и моего поколения помнят (я про людей которые были в шахматах) что и в позднем СССР и в России 90-х разряды ВСЕМ ВООБЩЕ шахматистам Москвы и Московской области оформлял один человек. В. В. Кучура
Оформлял за небольшую наличную денежку, никаких налогов не платил естественно.
НО ВСЁ РАБОТАЛО.
А теперь это всё в руках чинуш которых мы содержим своими налогами и что? ЧТО?
Х - вот чего! Разряды по шахматам фактически на огромный процент прекратили своё существование в городе Москве!

А раньше как то без единого чинуши это работало и причём для всех. Так нужны они нам? НАФИГ НЕ НУЖНЫ ВООБЩЕ.
Их место на колхозных полях ибо ничего кроме как воровать они не умеют, а картошку сажать и убирать можно и полного дебила научить.
« Последнее редактирование: 27. 08. 2017, 10:33:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #161 : 27. 08. 2017, 11:20:15 »

А чтобы она стала возможной, необходимы фундаментальные реформы и в экономической и в политической сфере в результате которых, например, от такого явления как местные спортивные комитеты равно как и вообще от такого понятия как отдельное министерство спорта не должно остаться даже воспоминаний.
1. Проводите шахматные соревнования в обход спорткомитетов-кто вам мешает? Здесь дело совсем в другом: просто в "иждивенческой позиции"-спорткомитет вам обязан, а "разговаривать" с работниками спорткомитета вы не хотите, так как их нужно упразднить Обеспокоенный
2. Ну упразднили спорткомитеты, а где вы деньги будете искать на развитие шахматных клубов, если вы заранее знаете, что других источников финансирования -нет.

Лишь бы написать что-нибудь.... И, как обычно, потроллить А.В. Типично комсомольские замашки....
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #162 : 27. 08. 2017, 03:28:38 »

А что Вы хотели?
Первая пара.
Мальчик, которому искусственно подкачали рейтинг первого января этого года (слияние московской базы с рейтингом РШФ) играл с мальчиком которому этого не делали.
Вторая пара. Мальчик, который сыграл в известном монстровике, проиграл мальчику который не играл в монстровиках.


Этот мальчик,которому "что то тамподкачали"(хотя интересно откуда такое суждение?) за это лето уже 2 этапа Кубка России выиграл))
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #163 : 27. 08. 2017, 03:47:49 »

А что Вы хотели?
Первая пара.
Мальчик, которому искусственно подкачали рейтинг первого января этого года (слияние московской базы с рейтингом РШФ) играл с мальчиком которому этого не делали.
Вторая пара. Мальчик, который сыграл в известном монстровике, проиграл мальчику который не играл в монстровиках.


Этот мальчик,которому "что то тамподкачали"(хотя интересно откуда такое суждение?) за это лето уже 2 этапа Кубка России выиграл))
я не в теме , но выиграть кубок- ну это просто выиграть турнир , кубки очень слабые
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #164 : 27. 08. 2017, 03:58:21 »

А что Вы хотели?
Первая пара.
Мальчик, которому искусственно подкачали рейтинг первого января этого года (слияние московской базы с рейтингом РШФ) играл с мальчиком которому этого не делали.
Вторая пара. Мальчик, который сыграл в известном монстровике, проиграл мальчику который не играл в монстровиках.


Этот мальчик,которому "что то тамподкачали"(хотя интересно откуда такое суждение?) за это лето уже 2 этапа Кубка России выиграл))
я не в теме , но выиграть кубок- ну это просто выиграть турнир , кубки очень слабые

Для того,что бы понимать,что рейтинг ФИДЕ того или иного спортсмена ни коем образом не зависит от слияния каких то там баз ршф, в теме быть необязательно.

И еще,слабенькие относительно чего?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20
  Печать  
 
Перейти в: