Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Этап Детского Кубка России в Костроме (Кубок Волги)  (Прочитано 25685 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 05. 07. 2017, 08:03:28 »

А в принципе конечно Екатерина права.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #31 : 05. 07. 2017, 10:21:32 »

Вот у меня пять детей, Александр Владимирович видел и даже лично пересчитал их всех.
Другие дети занимаются другими видами спорта.

Но только в шахматах я вижу такой расцвет, такие кипучие реформы нашего замечательного руководства.. РШФ, ШФМ, ШФМО..
Только в шахматах на детей-спортсменов выливается невиданное количество благ, создаются все условия для соревнований, для творческого развития ребенка-спортсмена.. Как вам всем повезло, дорогие родители детей-шахматистов!

Надо бы очередное благодарственное письмо составить.. Да, и Фролова забыли заклеймить в прошлый раз..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #32 : 05. 07. 2017, 12:53:27 »

А кстати, интересно, почему так получается?
Почему именно в шахматах жуликоватое руководство, жуткое недофинансирование детей и турниров?
Чуть ли не единственный вид детского спорта, где надо платить даже за участие в соревнованиях..
Почему такой бардак, такой примитивный рейтинг?

Ведь это же интеллектуальный вид спорта, по идее здесь должно быть приличнее, чем к примеру в борьбе или в плавании.. а получается наоборот..
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #33 : 05. 07. 2017, 01:50:39 »

А кстати, интересно, почему так получается?
Почему именно в шахматах жуликоватое руководство, жуткое недофинансирование детей и турниров?
Чуть ли не единственный вид детского спорта, где надо платить даже за участие в соревнованиях..
Почему такой бардак, такой примитивный рейтинг?

Ведь это же интеллектуальный вид спорта, по идее здесь должно быть приличнее, чем к примеру в борьбе или в плавании.. а получается наоборот..
[/quote



Ну расскажите про плаванье,про соревнования,призовые. Похвалитесь про так лучше. Хотелось бы послушать.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #34 : 05. 07. 2017, 02:20:04 »

Ведь это же интеллектуальный вид спорта
Та никакой системе он не нужен.Плодить умных детей?Грибоедов отдыхает.Тут "Горе от ума -2".
К УДО родному:сложил в шкафах у себя в кабинете аккуратно,какие закрывались-закрыл.Подготовил каб. к ремонту.Случайно зашел Шокированный.
Из тех шкафов ,что не закрывались,все выброшено к мусорному ведру,чтобы уборщицы далее...А это:куча шахматных журналов,дидакт.мат.,и т.д.К директору-"А Вам же сказали навести порядок в шкафах"-"Дайте инструкцию,что такое порядок в шкафах?"-"Как с вами ,ШАХМАТИСТАМИ,тяжело".
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #35 : 05. 07. 2017, 02:41:38 »

по идее здесь должно быть приличнее, чем к примеру в борьбе или в плавании..
Шахматы - неолимпийский вид спорта. По крайней мере то, что касается бюджетного финансирования, на порядок хуже. Ну а коммерческая часть она и есть коммерческая - плати и соревнуйся.  Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #36 : 05. 07. 2017, 04:44:06 »

жуткое недофинансирование детей и турниров?
Чуть ли не единственный вид детского спорта, где надо платить даже за участие в соревнованиях..
Почему такой бардак, такой примитивный рейтинг?

Ведь это же интеллектуальный вид спорта, по идее здесь должно быть приличнее, чем к примеру в борьбе или в плавании.. а получается наоборот..
А, что в детском плавании платить не надо за участие в соревнованиях? И кто оплачивает и аренду бассейна (для детских соревнований) и работу судей, и призы и т.д.? И, если зайти на плавательный форум, то там все тоже самое (как в шахматах): если, например, хочешь участвовать в плавании  в Европе, то платишь оргвзнос (за каждую дистанцию) и плыви. 
« Последнее редактирование: 05. 07. 2017, 04:48:59 от FIBM » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #37 : 05. 07. 2017, 05:30:26 »

жуткое недофинансирование детей и турниров?
Чуть ли не единственный вид детского спорта, где надо платить даже за участие в соревнованиях..
Почему такой бардак, такой примитивный рейтинг?

Ведь это же интеллектуальный вид спорта, по идее здесь должно быть приличнее, чем к примеру в борьбе или в плавании.. а получается наоборот..
А, что в детском плавании платить не надо за участие в соревнованиях? И кто оплачивает и аренду бассейна (для детских соревнований) и работу судей, и призы и т.д.? И, если зайти на плавательный форум, то там все тоже самое (как в шахматах): если, например, хочешь участвовать в плавании  в Европе, то платишь оргвзнос (за каждую дистанцию) и плыви. 
Так мы не про Европу, многоуважаемые Михаил и Футболист. Все детские соревнования в Москве бесплатные (см. наш городской Закон о спорте). Все. Кроме шахмат.. вот тут все активно собирают оргвзносы. Забудем про алчность, причина может быть и в неумении "выбивать" деньги из Москомспорта (сейчас это Департамент спорта и туризма.. о бывшем руководителе можете почитать много интересного, в том числе и на этом форуме).

А иногда получается и театр абсурда - за счет городского бюджета тратят почти миллиард на роскошный ремонт здания на Гоголевском бульваре, а потом Кузин зарабатывает там деньги в свой карман. Ну и не только в свой. Но уж точно не в городской бюджет.

Далее. Вы можете представить, чтобы мама пловца, входящего во взрослую сборную по плаванию (или сам такой пловец), платила за какой-нибудь чемпионат России по плаванию - включая проживание по три цены в низкий сезон, питание и т.п.
А вот наша Катерина платит. А её сын играет в окружении плакатов ФосАгро, Фонда Тимченко и прочая прочая..
Спрашивается, куда пошли деньги ФосАгро и Фонда Тимченко?

(громко и в сторону самого дорогого ресторана на Красной Поляне)
Расскажете нам, Александр Васильевич?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #38 : 05. 07. 2017, 05:43:00 »

Или вот берем пресловутые шахматные сборы. У нас это стоит от 6000р (Ковпак) до 60000р за смену (тот же Кузин).

А теперь что на сайте Департамента спорта и туризма:

http://sport.mos.ru/presscenter/news/detail/6089082.html

В столице начали работу бесплатные летние лагеря по программе «Московская смена»

1 июня 2017 года во Дворце пионеров на Воробьевых горах стартовала программа активного летнего отдыха «Московская смена».
Мероприятия пройдут на базе учреждений Департамента спорта и туризма города Москвы и других столичных ведомств.

Торжественное открытие программы детского отдыха состоялось во Дворце пионеров на Воробьевых горах.
Программа детского летнего отдыха «Московская смена» в этом году пройдет в 266 учреждениях столицы: в 30 спортшколах Департамента спорта и туризма, в 132 школах Департамента образования, в 104 учреждениях Департамента труда и социальной защиты населения.

В учреждениях Департамента спорта и туризма организованы смены с 1 по 30 июня и с 3 по 28 июля, в центрах Департамента образования — с 1 по 30 июня, а в учреждениях Департамента труда — с 1 по 25 августа. Лагерь работает каждый будний день с 09:00 до 18:00. Ребят обеспечат трехразовым питанием. За состоянием их здоровья будут следить медицинские работники.

Под присмотром педагогов дети смогут бесплатно посещать спортивные, образовательные и развлекательные мероприятия. Так, в учреждениях Москомспорта состоятся с олимпийскими чемпионами, различные мастер-классы, тестовые выполнение нормативов комплекса ГТО, различные экскурсии, включая выезды на спортивные объекты. Школьники также сводят в столичные музеи, театры, творческие мастерские и детские парки.

Программу детского летнего отдыха «Московская смена» создали в прошлом году. В ней приняли участие более 300 школ и социальных учреждений. Детей готовили к олимпиадам, проводили для них спартакиады, велопробеги, военно-спортивные игры, мастер-классы чемпионов и экскурсии.


Обратите внимание - открытие во Дворце Пионеров! Всё бесплатно - спортивные мероприятия, питание и т.п.

И только в самом дальнем углу Дворца Пионеров тихо затаился Виктор Викторович Чапаев, готовый собрать очередной многотысячный взнос на новый турнир по шахматам в том же Дворце..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #39 : 05. 07. 2017, 05:47:46 »

Все детские соревнования в Москве бесплатные (см. наш городской Закон о спорте).
То есть, если я научу своего ребенка плавать в соседнем пруду, потом узнаю в инете про детские соревнования и приведу своего ребенка, его обязаны бесплатно пустить?

Про неоплату участия в Чемпионате страны, в олимпийских видах спорта такое действительно невозможно, минспорт платит.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #40 : 05. 07. 2017, 06:05:48 »

Как ни странно, обязаны. Но только не в шахматах:)

Думаю, здесь дело не в критерии "олимпийский - не олимпийский вид спорта". Да и нет такого критерия в вопросе об оплате. Резиденциями типа особняка на Гоголевском не многие федерации даже олимпийских видов спорта похвастаться могут. Дело в том, как выстроили свои отношения РШФ с МинСпорта России и ШФМ с московским Департаментом спорта и туризма..

Плюс Филатову плевать на детские шахматы, а про Москву - про Палихату и Кима - можно и не комментировать..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #41 : 05. 07. 2017, 06:12:06 »

Давайте лучше в этой теме Александра Владимировича поздравим.
Он уже набрал 4 очка в двух турах и минимум на 2 очка оторвался от тренера любого участника..

Кто-нибудь ещё из форумчан есть в Костроме? У Александра Владимировича это уже второй дом.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #42 : 05. 07. 2017, 06:20:28 »

Я здесь. У нас второй дом в Тольятти Смеющийся
Отдаем вам Кострому вместе с Волгой Смеющийся. Мы её за последний месяц семь раз... проезжали. Мосты - хорошие  Смеющийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #43 : 05. 07. 2017, 07:22:46 »

С 9 мосты будут плохими)
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 05. 07. 2017, 08:15:36 »

Или вот берем пресловутые шахматные сборы. У нас это стоит от 6000р (Ковпак) до 60000р за смену (тот же Кузин).

А теперь что на сайте Департамента спорта и туризма:

http://sport.mos.ru/presscenter/news/detail/6089082.html

В столице начали работу бесплатные летние лагеря по программе «Московская смена»

1 июня 2017 года во Дворце пионеров на Воробьевых горах стартовала программа активного летнего отдыха «Московская смена».
Мероприятия пройдут на базе учреждений Департамента спорта и туризма города Москвы и других столичных ведомств.

Торжественное открытие программы детского отдыха состоялось во Дворце пионеров на Воробьевых горах.
Программа детского летнего отдыха «Московская смена» в этом году пройдет в 266 учреждениях столицы: в 30 спортшколах Департамента спорта и туризма, в 132 школах Департамента образования, в 104 учреждениях Департамента труда и социальной защиты населения.

В учреждениях Департамента спорта и туризма организованы смены с 1 по 30 июня и с 3 по 28 июля, в центрах Департамента образования — с 1 по 30 июня, а в учреждениях Департамента труда — с 1 по 25 августа. Лагерь работает каждый будний день с 09:00 до 18:00. Ребят обеспечат трехразовым питанием. За состоянием их здоровья будут следить медицинские работники.

Под присмотром педагогов дети смогут бесплатно посещать спортивные, образовательные и развлекательные мероприятия. Так, в учреждениях Москомспорта состоятся с олимпийскими чемпионами, различные мастер-классы, тестовые выполнение нормативов комплекса ГТО, различные экскурсии, включая выезды на спортивные объекты. Школьники также сводят в столичные музеи, театры, творческие мастерские и детские парки.

Программу детского летнего отдыха «Московская смена» создали в прошлом году. В ней приняли участие более 300 школ и социальных учреждений. Детей готовили к олимпиадам, проводили для них спартакиады, велопробеги, военно-спортивные игры, мастер-классы чемпионов и экскурсии.


Обратите внимание - открытие во Дворце Пионеров! Всё бесплатно - спортивные мероприятия, питание и т.п.

И только в самом дальнем углу Дворца Пионеров тихо затаился Виктор Викторович Чапаев, готовый собрать очередной многотысячный взнос на новый турнир по шахматам в том же Дворце..

Сергей, а вот знаете, как бы выглядели бюджетные турниры по шахматам например у меня на работе и бесплатные?
Дело не в моей работе а в государстве. Мне бы заплатили за день по моей категории второй (у меня была высшая но я сам от неё отказался) и сказали бы. Александр Владимирович, для детишек всё должно быть бесплатно в нашем социальном государстве.
Вот вам 1000 р в день и проведите нам турнир скажем в четыре выходных дня на 200 детей (нахаляву много набежит а мы вам ещё из наших подведомственных школ пришлём со всеобуча. Ну это тех, которые коня от ладьи не отличают и с часами ни разу не играли вообще - да вообще ни разу в шахматы не играли.
И будут такие люди мной посланы НА Х...!
Если вопрос ребром встанет - просто уволюсь и уйду. Может мой дом и Кострома, но так вообще - то если что-то и можно назвать моим вторым домом, то это ИНТЕРНЕТ. С работой что угодно может случиться, а вот у интернета больше шансов.
Вот такая вот оборотная сторона медали бесплатности. Не будет государство за сие нормально платить никогда.
Нормальные бабки с чиновничьих турниров снимаются в этой стране только одним способом который для меня принципиально не приемлем.
А именно. Коррупционным сгоровом с чинушами с целью отката, распила и заноса.
И никак иначе. Даже если представить такую фантастику, что мне бы кто-то предложил в таком участвовать, то вне зависимости от суммы которую я мог бы получить и этот человек был бы послан по тому же самому всем известному адресу.
« Последнее редактирование: 05. 07. 2017, 08:23:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: