Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: В последнее время ПрофЧессКлуб, Сам и Сама проводят большую селекционную работу, активно привлекают новых шахматистов. Из клуба ушли (или их ушли) Арсений Нестеров, Илья Маковеев и даже Миша Осипов с папой и мамой. Кто уйдёт (или кого уйдут) следующим?
Андрей Есипенко - 2 (3.7%)
Александра Мальцевская - 5 (9.3%)
Эва Степанян - 7 (13%)
Володар Мурзин - 2 (3.7%)
Дмитрий Цой - 3 (5.6%)
Лея Гарифуллина - 14 (25.9%)
Алексей Сарана - 1 (1.9%)
Александр Тряпишко - 2 (3.7%)
Эвита Черепанова - 7 (13%)
Владислав Сипетин - 3 (5.6%)
ну неужели.. нет, этого не может быть - 8 (14.8%)
Проголосовало пользователей: 26

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 106
  Печать  
Автор Тема: ПрофЧессКлаб  (Прочитано 215941 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #60 : 17. 09. 2017, 01:02:54 »

в одном центральном регионе на все выездные соревнования по шахматам(детские,взрослые,ветеранские) и на судейство 7 лет назад выделялось из бюджета 640000..это было ничтожно мало..с тех пор ежегодный секвестр..и на 2017 год выделено 245000...это говорит лишь об одном---экономика в коллапсе..По клубу в Химках---возможно этот проект был и нужен для распила..Вот кому юридически принадлежит этот клуб?Я нашёл лишь то,что он станет площадкой для ребят из Профчессклуба.ПЧК--не может и не владеет никакой собственностью...пока он в зачаточном состоянии..И прекрасное начинание возможно не перерастёт в нечто большее,помимо объективных причин,есть и много других.Грустно--что неожиданно злопыхателей оказалось так много.Правильно говорят--в горе россияне приходят на помощь..но пережить чей-то успех--не могут

А какой успех?
ПрофЧессКуб анонсировал(обещал) турнирную  жизнь , открытую площадку шахматную с открытием клуба в Химках, я имею ввиду только это- пока это пустой звук , а на поездку в Бельгию
Но если успех - это успех шахматистов , то  ПЧК обеспечивает пиар уже сложившимся шахматистам и , судя по всему , тренерскую поддержку уже сложившимся шахматистам(ЕСИПЕНКО САРАНА АУСУБАЕВА и др)  и другим меньшего возраста
о чем тут спор?
ПЧК странно афеллирован с МОСК ОБЛ и Ростовской Федерацией - и все это из новостей в СМИ , а не слухи
Даже на ЧЕ и ЧМ они позиционируют , что представляют ПЧК и  Химки , а не Россию (посл. время стали упоминать), хотя все участники едут туда по праву отобравшихся ,а не потому что в них инвестирует ПЧК(они бы и должны были тогда Цоя послать на Европу, если бы инвестировали-!)

ну тут на Форуме есть родители шахматистов из ПЧК , захотят - ответят  
Какому успеху радоваться всем нам ?
 
 
возможно опять мое видение обывательское  и любительское
« Последнее редактирование: 17. 09. 2017, 01:19:34 от лено » Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #61 : 17. 09. 2017, 01:14:27 »

афиллирован он только через руководство..люди нашли свою нишу..и часть спонсорских денег используют....на что-то другое..(по принципу)-я их нашёл--скажите спасибо..наверное это плохо..и даже скорее всего это плохо..но ведь с хорошими примерами совсем дело туго..)будут хорошие примеры--не станет такого плохого ПЧК
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #62 : 17. 09. 2017, 01:26:55 »

афиллирован он только через руководство..люди нашли свою нишу..и часть спонсорских денег используют....на что-то другое..(по принципу)-я их нашёл--скажите спасибо..наверное это плохо..и даже скорее всего это плохо..но ведь с хорошими примерами совсем дело туго..)будут хорошие примеры--не станет такого плохого ПЧК
да нормально всё, не переживайте ,только к нормальному вектору развития и появления перспектив и реальных лифтов  для
юных шахматистов Улыбающийся это ноль .
Хоть бы ТУРНИР ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ПРОВЕЛИ - тогда бы уже спасибо сказали им.
А так , если бы они не пиарились , то никто бы в их адрес ничего бы не говорил
КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ(Каленов АВ)
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #63 : 17. 09. 2017, 01:33:24 »

Даже на ЧЕ и ЧМ они позиционируют , что представляют ПЧК и  Химки , а не Россию (посл. время стали упоминать), хотя все участники едут туда по праву отобравшихся ,а не потому что в них инвестирует ПЧК(они бы и должны были тогда Цоя послать на Европу, если бы инвестировали-!)

ну тут на Форуме есть родители шахматистов из ПЧК , захотят - ответят  
Родителям Есипенко и Бибисары оплатили полностью поездку и в Америку и в Уругвай. Нехилые суммы однако. Наверно поэтому считают себя вправе часть успеха приписывать себе.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #64 : 17. 09. 2017, 03:23:12 »

афиллирован он только через руководство..люди нашли свою нишу..и часть спонсорских денег используют....на что-то другое..(по принципу)-я их нашёл--скажите спасибо..наверное это плохо..и даже скорее всего это плохо..но ведь с хорошими примерами совсем дело туго..)будут хорошие примеры--не станет такого плохого ПЧК
да нормально всё, не переживайте ,только к нормальному вектору развития и появления перспектив и реальных лифтов  для
юных шахматистов Улыбающийся это ноль .
Хоть бы ТУРНИР ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ПРОВЕЛИ - тогда бы уже спасибо сказали им.
А так , если бы они не пиарились , то никто бы в их адрес ничего бы не говорил
КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ(Каленов АВ)
Открыто врать перед чиновниками из администрации МО и собравшимися на открытие клуба - это не пиар) ... Это по-другому называется.. Изначально было понятно, что данная площадка не может быть использована для массовой работы (ни занятий, ни турниров регулярных) и в силу расположения, да и по размеру помещения. А как штаб-квартира для коммерческой деятельности - так в самый раз. Насколько долго это продержится на плаву? Время покажет.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #65 : 17. 09. 2017, 03:27:43 »

ясно всё...о достоинствах и недостатках господина Нестерова знаю не хуже Папы шахматиста.Вопрос в другом---созидать никто (почти)не хочет и не собирается.А сутяжничать и критиковать--таких легион..Вообще инфантилизм некоторых гроссмейстеров и родителей шахматистов поражает воображение.Всем кто-то чем-то ОБЯЗАН помочь..По мне так---надо надеяться только на себя.
Большим инфантилизмом веет от вас, когда вы оправдываете аферистов. Эдак вы ловко стрелки тут переводите на некоторых гроссмейстеров и родителей..Лучшая защита это нападение?) Гроссмейстеры то тут каким боком оказались?
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #66 : 17. 09. 2017, 05:04:34 »

вас то любезный чем обманули?не инфантильного?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #67 : 17. 09. 2017, 05:13:16 »

вас то любезный чем обманули?не инфантильного?

Я вам не любезный) А вы так понимаю у данной кормушки прикормлены, раз тут адвакатствуете? И еще раз поясню для непонятливых. Когда что-либо обещаешь прилюдно, особенно в таком статусе, надо за свои слова отвечать. Хотя бы чуть-чуть. Хотя видимо для вас это не аргумент.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #68 : 17. 09. 2017, 05:15:26 »

адвокат пишется через О..хорошо нелюбезный))и смелый..и неприкормленный...так лучше?
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #69 : 17. 09. 2017, 05:20:18 »

Как говорил Жванецкий-"В споре главное вовремя перейти на личности"...))))а уж во времена интернет-революции у граждан резко возросло самосознание и все готовы на баррикады...но что-то оппозиции не видно в разорванной коррупционными кланами стране...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #70 : 17. 09. 2017, 05:20:44 »

адвокат пишется через О..хорошо нелюбезный))и смелый..и неприкормленный...так лучше?
Спасибо за уроки грамотности..а по существу сказать нечего, я так понимаю.. прикормленный ?) И вылизывание начальственных голенищ ваша сущность?) Так держать..
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #71 : 17. 09. 2017, 05:43:41 »

У меня к великому сожалению никогда не было начальников...так что это не по адресу.но если вам так легче--то пожалуйста .Собака (шавка)лает,караван идёт....
Записан
unchained
Гость
« Ответ #72 : 17. 09. 2017, 05:46:34 »

а уж во времена интернет-революции у граждан резко возросло самосознание и все готовы на баррикады...но что-то оппозиции не видно в разорванной коррупционными кланами стране...
Вы в корень зрите. Только никаким самосознанием на самом деле не пахнет. И не запахнет в настолько атомизированном обществе.
Вот Админ тут целую теорию изложил насчет того, почему в шахматах денег мало, а по мне все гораздо проще. Здесь каждый сам за себя, притом у каждый о себе мнение имеет такое... Сюда не придет какой-то посторонний благодетель, искренне возжелавший помочь. А если придет, то продержится недолго, ибо выделенные им деньги вся эта ...братия, которая, типа "мы - одна семья", кинется жадно делить, словно стая голодных псов. О деле они думать не будут от слова совсем. А если уж ты своей бескорстной помощью какому чинуше дорогу перейдешь, так и вовсе надзирательные структуры на тебя натравят. Вот, например, раньше в Ижевске замечательный турнир был "Кубок Корпорации Центр" - поинтересуйтесь у знающих людей, почему его вдруг не стало.
Впрочем, что это я так про шахматистов - у них всё, как по стране. Вы про созидание какое-то толкуете, а цели у большинства граждан две: получить и освоить.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #73 : 17. 09. 2017, 05:47:59 »

Изначально было понятно, что данная площадка не может быть использована для массовой работы (ни занятий, ни турниров регулярных) и в силу расположения, да и по размеру помещения.  
 Кружок для местных малышей там вполне мог бы существовать. Может ещё организуют.
А кстати, турнир типа ПШС там вполне мог бы поместиться. Надо Сергею попробовать.  Смеющийся Могло бы быть взаимовыгодное сотрудничество, ПЧК скостили бы Сергею аренду, зато на каждом углу отчитывались бы о проведении массовых турниров.
Непонятно только, поедет ли туда публика, всё таки не центр Москвы, на общественном транспорте туда добираться не очень...
Зато парковка бесплатная  Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #74 : 17. 09. 2017, 05:50:39 »

Вот, например, раньше в Ижевске замечательный турнир был "Кубок Корпорации Центр" - поинтересуйтесь у знающих людей, почему его вдруг не стало.
А правда, чего там произошло?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 106
  Печать  
 
Перейти в: