Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Турниры ПШС  (Прочитано 76245 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #15 : 16. 08. 2017, 10:58:09 »

За РШШ немного заступлюсь, пусть они берут примерно теже деньги(за Фиде) только там и туров больше (8-9) и организация мероприятия выше.

Да просто не сравнить турниры в ЦДШ с турнирами ПШС.
Блистательную игру Аркадия Еремеевича (кто не знает по имени-отчеству легенду российских шахмат - гроссмейстера Вуля) с отгоршковым шлёп-шлёп.
Никита Валерьевич (тут все знают, о Ком идёт речь) - это Голова.
Козырной Туз в колоде РШШ.

Но вот в Baby Chess Сергей Моисеев безусловно доминирует.

Хотя как люди готовы 2500 за 5 туров шлёп-шлёп платить в Автодоре или на Миуссах - не понимаю.
За пределами Москвы, рассказывали, можно 5 часов индивидуальных занятий по шахматам за эти деньги получить..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #16 : 16. 08. 2017, 11:05:20 »

Кстати, не забываем и про две темы на нашем форуме в разделе "Шахматные организации Москвы".
Первая - "Так называемый ПШС" и вторая, уникальная, "ПШС ГУЦ" (Гулько-Утенков-Цейтлин).
Про "ненастоящий" ПШС что-то давно ничего не было слышно.

А про их историю читаем здесь:

https://www.victoria-chess.com/untitled-c13be
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #17 : 16. 08. 2017, 11:05:25 »

2500 это за семь туров и на фиде
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #18 : 16. 08. 2017, 11:18:50 »

А у Никиты Валерьича - 9 туров. И тоже на ФИДЕ. Плюс скидки ветеранам и юниорам.
И жеребьевку никто по рейтингу РШФ тут делать не будет..

Потом сравните неотремонтированные Миуссы:



и ЦДШ:



А атмосфера.. Какая в ЦДШ атмосфера.. То Марк Владимирович пройдёт, а то и сам Александр Васильевич..
А то и Кузин самому Никите Валерьичу чай в зал подаст.
Да что тут сравнивать, когда в одном зале с тобой сам Аркадий Еремеевич играет.
А в холле - журналы с его статьей "Проблемы современных шахмат".
Всё правление РШФ её уже наизусть выучило.
Писали ведь уже..
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #19 : 16. 08. 2017, 11:26:20 »

ЦДШ - красивое здание, я намерен его купить. Взносы опускать не буду. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Если без шуток, этот ценник уже 2 года такой. И народ играет.
« Последнее редактирование: 16. 08. 2017, 11:30:49 от moisey » Записан

Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #20 : 16. 08. 2017, 11:31:25 »

Купить не удастся. Бесценно не здание, бесценно его содержимое. Особенно на втором этаже..

Да, дорогой RusGross, и про контроль времени не забывайте.
Такого безобразия, как один час на партию без добавления времени и три тура в день (а именно так и будет в ПШС на Миуссах) Никита Валерьич, как человек благородный и потомственный дворянин, в жизни себе никогда не позволит.

Кузин пытался как-то уговорить Никиту Валерьича на укороченный контроль времени. Бесполезно.

Так что не сравнивайте Рембрандта с Микки-Маусом. Это параллельные миры.

А многоуважаемому г-ну Моисееву всё-таки лучше чаще на Сити поглядывать. Или на те же музеи.
Вот идеальные места для массовых малышовых шахмат.

Хотя в Сити ставка аренды зала, конечно, не радует..
Но надо договариваться, напоминать отельерам про социальную ответственность их бизнеса..
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 572


« Ответ #21 : 17. 08. 2017, 09:25:36 »

ЦДШ - красивое здание, я намерен его купить. Взносы опускать не буду. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Если без шуток, этот ценник уже 2 года такой. И народ играет.

Народ!, 90% малышей. Меня вообще категории порадовали, 0-1000,1000-1100,1100-1200,1200-1600! Ну если ПШС ориентирован чисто на малышей, тогда почему последнюю категорию в 400 пунктов не сделать 7ми туровой? Последняя детская категория на детский ПШС-опен смахивает, но в 5ть! туров. Это сложно для моего понимания.
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #22 : 17. 08. 2017, 09:45:09 »

У меня ученики в Лондоне играют, так там турнир по классике вообще 1 день идет. 2 часа играют, 1 час отдыхают. и так с 9 утра до 22:00. Счастливые люди, никуда не торопятся. Есть турниры даже в 4 тура. Однако наше РШФ требует на фиде не менее 7 туров. Т.е. в Европе обсчитывают 4-х 5-турные, а у нас нет. Минимум 7! не меньше. Если бы не эти бредовые требования, у меня бы всегда на FIDE играла бы старшая категория, также 5 туров, как и все. И не мучил бы детей четырьмя турами в день и не заставлял бы их тащиться в будний день.
Записан

Sergey_B
Гость
« Ответ #23 : 17. 08. 2017, 12:23:09 »

У меня ученики в Лондоне играют, так там турнир по классике вообще 1 день идет. 2 часа играют, 1 час отдыхают. и так с 9 утра до 22:00. Счастливые люди, никуда не торопятся. Есть турниры даже в 4 тура. Однако наше РШФ требует на фиде не менее 7 туров. Т.е. в Европе обсчитывают 4-х 5-турные, а у нас нет. Минимум 7! не меньше. Если бы не эти бредовые требования, у меня бы всегда на FIDE играла бы старшая категория, также 5 туров, как и все. И не мучил бы детей четырьмя турами в день и не заставлял бы их тащиться в будний день.
Почему бредовые? Правильные требования, у каждого своя ниша, у вас коммерческая игротека, а нормальная классика в серьезных местах, типа Дворца или ЦДШ, где есть спортивная составляющая.
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 572


« Ответ #24 : 17. 08. 2017, 12:49:25 »

Да, согласен, не беру фиде, 5 туров можно играть ну до 1300, потом уже если двигаться к цели то не меньше 7ми. Многие только к 4й партии в турнир втягиваются, мыслить по другому начинают. Нет, 5 туров для 1500-1600 - это бред. Вот многие ребята перед началом года свободны, не заняты, почему 3х дневку не провести?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #25 : 17. 08. 2017, 02:08:01 »

Да, согласен, не беру фиде, 5 туров можно играть ну до 1300, потом уже если двигаться к цели то не меньше 7ми. Многие только к 4й партии в турнир втягиваются, мыслить по другому начинают. Нет, 5 туров для 1500-1600 - это бред. Вот многие ребята перед началом года свободны, не заняты, почему 3х дневку не провести?
Играйте в ЦДФ и во Дворце, единственные регулярные площадки серьезных классических шахмат по одной партии в день, три раза в неделю..90+30...
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #26 : 17. 08. 2017, 04:28:12 »

ЦДШ - красивое здание, я намерен его купить. Взносы опускать не буду. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Если без шуток, этот ценник уже 2 года такой. И народ играет.
Сергей , добрый день !
Через вас прошел не один десяток детей кто начинали с 1000 , за несколько лет дети набрали свои рейтинги .И им уже не  интересно играть в том формате который вы предлагаете .
Почему бы не растянуть на две - три недели  турниры ФИДЕ вы все равно проводите каждую неделю .
Вы получите очень большое количество детей .
Пора переходить на новый уровень !
Желаю Вам Удачи !

Записан
RusGross
Гость
« Ответ #27 : 17. 08. 2017, 04:47:52 »

в ЦДШ есть воскресный опен 60+30, 8 туров, 4 воскресенья подряд для игроков 2200-. Можно объявить такой же субботний опен Улыбающийся
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 572


« Ответ #28 : 17. 08. 2017, 04:50:12 »

Тут уж прям формат совсем другой. То есть изменения все таки быть должны, но явно не от смены места игры. Уровня ПШСу не хватает, все на одном месте, качество не растет. Грустный
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48429


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #29 : 17. 08. 2017, 05:07:48 »


Почему бы не растянуть на две - три недели  турниры ФИДЕ вы все равно проводите каждую неделю .
Вы получите очень большое количество детей .
Пора переходить на новый уровень !


Уровня ПШСу не хватает, все на одном месте, качество не растет. Грустный

Да что Вы все критикуете бедного г-на Моисеева?
Совсем "затюкали" организатора.
Уровня не хватает.. качество не растёт..  пора переходить..
Ну прямо как на отчётном собрании ШФМ у Владимира Мироныча Палихаты..

Да, есть отдельные недостатки в деятельности ПШС.
В частности, не проводятся больше турниры в столь полюбившемся всем здании колледжа "Автодор" с его знаменитым балкончиком.
Но критиковать можете зама Палихаты Никиту Владимыча за хищения бюджетных средств через фонд "Шахматы в школе",
но не Сергея Моисеева.
У кого ещё такие массовые турниры? Виктора Викторовича в расчёт не берём.
Сергей где хочет, как хочет, так и проводит. Хоть 3 тура, хоть 30. Коммерческий турнир, господа. Хозяин - барин.

Хотите - приходите. Не хотите - не приходите.
Хочет - даёт скидки. Не хочет - не даёт.
Хочет - проводит турниры по шахматам.
Хочет - проводит по шашкам или в "Чапаева" детям предложит сыграть.

Голосуйте рублём.
Приходите. Или не приходите.
И тогда всё изменится.
На этом весь бизнес построен..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: