Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 288 289 [290] 291 292 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 695807 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4335 : 09. 11. 2021, 11:20:52 »

УРА!!
Поздравляем всех!


Если б ФШР было Индией, или хотя бы чессбэйс Индия  Улыбающийся
То про КАЖДОГО и был бы полный счастья рассказ о творческом пути КАЖДОГО . Был бы посчитан- кто какой по счету и гроссмейстер , и мастер!
Так как путь каждого к званию- очень интересный.
И у Саши , и у Ломасова Семена , и у Мартина Стукана
А уж про Дрыгалова почитать как хочется!
А про Польщикова разве нет?

Спасибо ПШ, что хоть он про Яну Жапову всегда подробно пишет! Но я бы с удовольствием еще почитала бы.
Интервью и фразы типа- Спасибо что заставили гордиться вами и страной! Спасибо, что смогли!
Но , Россия- бескрайняя ,всех куча- и Гроссов и мастеров Улыбающийся-  спасибо , что хоть перепечатали со словом ПОЗДРАВЛЯЕМ. 🎈

« Последнее редактирование: 09. 11. 2021, 11:35:48 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4336 : 09. 11. 2021, 01:56:01 »

А кстати, правда - Ломасов и Дрыгалов- какие посчету гроссмейстеры в России?
Вот в Индии недавно 71-ый все выполнил.

А у нас?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4337 : 09. 11. 2021, 02:03:03 »

А кстати, правда - Ломасов и Дрыгалов- какие посчету гроссмейстеры в России?
Вот в Индии недавно 71-ый все выполнил.

А у нас?

А вот Вы и посчитайте! Марка Владимыча тоже любопытство разобрало..

- Слышь, Ткачёв! А правда, как это так, мы ничего не делаем, а они звания получают.. можно сказать, вопреки, - задумался Марк Владимыч. - Да, и сколько их у нас сейчас?
- Гроссмейстеров? Не знаю, пусть Лено считает, - ответил Александр Васильич. - Арманьяка всего шесть бутылок осталось, надо дозаказать..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4338 : 09. 11. 2021, 02:10:46 »

https://www.facebook.com/863390770415649/posts/4420220654732625/?sfnsn=mo

Так индия своего 72 поздравляет и представляет
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4339 : 09. 11. 2021, 02:45:43 »

Ну и чтоб было чему ФШР ПОУЧИТЬСЯ Улыбающийся Подмигивающий
прямо текст по подстрочнику!

СРОЧНЫЕ новости: Mitrabha Guha становится 72-м гроссмейстером Индии

Он забил свою финальную норму GM на GM Third Saturday Mix 220, когда победил GM Никола Седлак (СРБ) в предпоследнем девятом раунде. Он уже пересек барьер 2500 во втором туре турнира. Спустя 13 дней после того, как забил вторую норму GM на турнире Шейха Рассела GM в Бангладеш, Митрабха стал последним гроссмейстером Индии.

Мальчик калькутты начал мероприятие с четырех побед подряд, прежде чем сыграть вничью с GM Пьером Луиджи Бассо (ITA) в пятом раунде. Потерпев поражение против ГМ Владимира Захарцова (RUS), он сильно отскочил, победив в матчах подряд Мирослава Марковича (СРБ) и Никола Седлака (СРБ).

20-летний Митрабха забил свой первый GM и IM-норм на том же мероприятии в Санти-Марти, Испания, еще в 2018 году. За прошедший год он выиграл несколько соревнований, включая Национальный онлайн чемпионат АМКФ и дважды за час выиграл у Magnus Carlsen в товарищеских блиц-матчах.

Он начал играть в шахматы в возрасте 4 лет и с тех пор с самого раннего возраста выигрывал множество турниров в возрастных группах штатов, Национальных, Азиатских и Содружества. Он проходил обучение у второго GM в истории Индии, Dibyendu Barua и IM FT Atanu Lahiri на разных этапах своей карьеры. Однако с 2018 года у него не было никакого тренера. Он работает самостоятельно, чтобы улучшить свою игру.

Слова Митрабхи мы скажем после того, как он завершит свой последний раунд текущего турнира. Мы связались с его отцом, Раджем Гухой, и он поделился - С 1637 по 2513 год, это долгий путь, полный борьбы. Нелегко перейти на новый уровень, если ребенок не блестящий или богатый опыт. Я был большим поклонником Дибиенду Баруа и шахмат. Ходил смотреть его матч против Ананда на Международном турнире Гудрик в Горьком Садане, Калькутта. Когда Митрабхе исполнилось 4 года, мы отвезли его к господину Баруа. Я немного колебался, потому что он был так молод, но моя жена Суджата настояла на том, чтобы попробовать и посмотреть, что получится. Вероятно, он был первым ребенком, который в этом возрасте поступил в какую-либо шахматную академию Калькутты. Будучи застенчивым ребенком, мы были удивлены, когда он ответил на призыв Баруа, которого смутило то, как маленький ребенок так свободно двигал рыцаря. В течение короткого времени он выиграл чемпионат штата Западная Бенгалия среди молодёжных лет, а затем он продолжил побеждать подряд в чемпионате штата в различных возрастных группах. Остальное - история.

Он становится девятым гроссмейстером Калькутты и Западной Бенгалии.

Поздравляем Митрабху, его семью и команду с тем, что он стал гроссмейстером и огравировал его имя в истории. Надеемся, что он продолжит наращивать новые высоты и добиваться еще многих похвал в своих будущих начинаниях.

📷 Шахид Ахмед

#Chess #ChessBaseIndia #Grandmaster #72nd

УЧИСЬ! МВ и МР , и АВ и даже      ЗАНГАЛИС пусть учится. И хоть журнал 64 пусть учится. А то поздно будет Веселый Улыбающийся Плачущий Улыбающийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4340 : 09. 11. 2021, 02:49:11 »

Про Дрыгалова и Ломасова пожалуйста. Хоть. Попробуйте начать новую традицию популяризации шахмат и поднятия их престижа .Хоть.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4341 : 09. 11. 2021, 03:07:04 »

А кстати, правда - Ломасов и Дрыгалов- какие посчету гроссмейстеры в России?
Вот в Индии недавно 71-ый все выполнил.

А у нас?
А у нас... на ФИДЕ дебильно поиск организован...
 234 мужчины гроссмейстера GM;
    7 женщин гроссмейстеров GM WGM ( они естественно и женские гроссмейстеры заодно);
  20 женщин международных мастеров IM WGM( они тоже и женские гроссмейстеры заодно);
  49 женских гроссмейстеров WGM WGM

Короче, у нас только женских гроссмейстеров 76. Индия отдыхает  Смеющийся
 
« Последнее редактирование: 09. 11. 2021, 03:16:04 от KKK » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4342 : 09. 11. 2021, 03:09:52 »

УЧИСЬ! МВ и МР , и АВ и даже      ЗАНГАЛИС пусть учится.

Вообще-то про каждого российского гроссмейстера есть такая статья на ФШР. В теме персона дня.
https://ruchess.ru/persons_of_day/

И про Семёна и про Андрея будут. И они регулярно обновляются новыми достижениями. Я по статье про Малыша это вижу.
« Последнее редактирование: 09. 11. 2021, 03:14:27 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4343 : 09. 11. 2021, 03:23:46 »

УЧИСЬ! МВ и МР , и АВ и даже      ЗАНГАЛИС пусть учится.

Вообще-то про каждого российского гроссмейстера есть такая статья на ФШР. В теме персона дня.
https://ruchess.ru/persons_of_day/

И про Семёна и про Андрея будут. И они регулярно обновляются новыми достижениями. Я по статье про Малыша это вижу.

Вот именно, Лено. Работает Федерация!

Катерина пойдет за помощью Малышу, а Руководство ей:
- Кать, какая такая ещё помощь? Лучше почитай статью про Малыша! Мы там всё обновили!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4344 : 09. 11. 2021, 03:35:54 »

Мне нравится как мы с ККК разговариваем-
Патриотичная ККК
И критичная Лено

Дак какой же Дрыгалов и Ломасов по счету гроссмейстеры в России? Смеющийся

И ложка к обеду хороша , а яичко к Христову Дню Злой
( народные поговорки Шокированный Подмигивающий)
« Последнее редактирование: 09. 11. 2021, 03:38:16 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4345 : 09. 11. 2021, 03:45:34 »

Одно скажу точно- сейчас идут траурные дни Людмилы Сергеевны , дни Прощания.
Так вот Семён Ломасов - точно ее питомец. Не личный ученик , но прямо любимый питомец , которым гордилась сильно и много души вложила.
И она уж с любым достижением никогда не забывала поздравить , кстати. Одно простое предложение , но как это важно.

Вот так
« Последнее редактирование: 09. 11. 2021, 03:52:55 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4346 : 09. 11. 2021, 03:50:31 »

Знаете , ККК , я не в обиду ФШР- им там видней.
Но жизнь коварная , хоть и прекрасная. И пока можно сказать - вон ты какой молодец , громко и лишний раз ,рассказать поподробней прямо сразу ,  если есть достойный повод- надо ГРОМЧЕ говорить. И шумно поздравлять. Создавать традиции такие .
Тогда может и мамам хватит только цветов? Если те, кто могут и должны , это сделают. Это очень важно для маленьких, у которых есть стремления. Да и так ясно, почему это важно.
Ну это я так думаю.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4347 : 09. 11. 2021, 03:53:51 »

Катерина пойдет за помощью Малышу, а Руководство ей:
- Кать, какая такая ещё помощь? Лучше почитай статью про Малыша! Мы там всё обновили!

Ну и диалог Руководства вдогонку уходящей из особнячка Катерине:

- Заелась она, Александр Васильич! Призовых им мало! А знаешь, сколько Малыш её призовых в год получает? - молвил Марк Владимыч. - Ты в Сочи и то меньше прожираешь!

- Каждый гросс в России должен сам себя кормить, - мудро изрёк Куратор.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4348 : 09. 11. 2021, 03:54:27 »

Катерина пойдет за помощью Малышу...
То, что Индии нет равных по части материальной помощи юным дарованиям, я и не спорю. Действительно так.
Но вот Лено переживает, что у нас мало дифирамбов...
Наверное у нас должны ещё спеть и сплясать как в индийских фильмах по поводу каждого нового гроссмейстера?
МР будет лезгинку плясать, а мама Катя на подтанцовке?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4349 : 09. 11. 2021, 03:56:54 »

Катерина пойдет за помощью Малышу...
То, что Индии нет равных по части материальной помощи юным дарованиям, я и не спорю. Действительно так.
Но вот Лено переживает, что у нас мало дифирамбов...
Наверное у нас должны ещё спеть и сплясать как в индийских фильмах по поводу каждого нового гроссмейстера?
МР будет лезгинку плясать, а мама Катя на подтанцовке?

Мама Катя Вам так спляшет! Мало не покажется!

И как это мало дифирамбов?

Максим Шушарин
5 ч.  ·
Информация о новых званиях российских шахматистов снова порадовала. Каждый раз радуюсь, когда новые звания присваивают тем, кто выполнял нормы в моих турнирах. Андрей Дрыгалов стал международным гроссмейстером, он выполнил все три гроссмейстерские нормы в Челябинске. Александра Мальцевская стала (мужским) международным мастером, выполнив в Челябинске две нормы из трех необходимых. Андрей и Александра регулярно представляют Челябинск на командных соревнованиях, играя за команды "Южный Урал", поэтому почти что свои.
И порадовал Алексей Польщиков из Магнитогорска. Он редко появляется в родном городе, совсем не появляется в Челябинске, я почти потерял его из виду, а оказывается играет где-то в шахматы и успешно. Тоже конечно очень за него рад.
Фотография - с закрытия Кубка Южного Урала, где Андрей и Александра как раз выполнили свои третьи нормы.

Комментарии: 15
Сергей Фёдорович Яриков
Радуетесь Вы - радуется и Тренерский Совет ФШР!
Особенно за Сашу Мальцевскую!
 · Ответить · 5 ч.
Tatiana Maltsevskaya
Сергей Фёдорович Яриков Да Старший Тренер Юношеской Сборной лично звонил, поздравлял. Привет и пожелания всего самого от КМ передал. Очень уж они за Сашу переживают.
Записан
Страниц: 1 ... 288 289 [290] 291 292 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: