Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
Автор Тема: World Cadets Chess Championship 2017  (Прочитано 19120 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #120 : 31. 08. 2017, 07:50:04 »

Володар - молодец! Савва тоже, но немного не повезло...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chesster
Свой человек
***
Сообщений: 187


« Ответ #121 : 31. 08. 2017, 08:10:48 »

Володар умничка!!!!
Савва и Галя тоже! Чуть-чуть не хватило:(((
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #122 : 31. 08. 2017, 08:35:52 »

Все молодцы...Есть правда бочка дёгтя в ложке мёда))))))))Самая малочисленная делегация за последние лет 15...и самое маленькое количество медалей ...И это при отсутствии части фаворитов(индусов).Трудно играть за тридевять земель и без особой акклиматизации..да и на одного россиянина приходилась порой дюжина американцев
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #123 : 31. 08. 2017, 09:19:33 »

Дети конечно у нас замечательные и ни капли не сомневаюсь, что талантливые и выложились, но...
Страна, где вообще нет Министерства спорта и ни одного спортивного чинуши просто на голову выше по результатам этого турнира, чем страна в которой шахматная лихорадка, про шахматы вопят из каждого третьего утюга, вводят их в школу по всей стране и чинуша на чинуше едет и чинушей погоняет - есть даже местечковые спорткомитеты а от обилия шахматных федераций - передаций (причём имеющих государственную аккредитацию) в глазах рябит.
« Последнее редактирование: 31. 08. 2017, 09:22:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #124 : 31. 08. 2017, 09:31:12 »

Молодец!   А Стукану и Ветохину чуть не хватило.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #125 : 31. 08. 2017, 11:23:55 »

Так Оказывается у России одна только эта медаль  Мурзина на всех?
Ну да , тогда уж вдвойне молодец

Мартина  все равно поздравляю , нормальный результат
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #126 : 01. 09. 2017, 08:27:13 »

Поздравляю всех ребят, молодцы, старались. Володар умница, конечно.
Ну а то что у России только одна медаль, к сожалению, совсем не удивляет уже.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #127 : 01. 09. 2017, 09:37:22 »

все спонсоры и господдержка--Корякину достались...))))Остальные на энтузиазме...сейчас с Европы гору медалек притащим и погордимся страной))))правда ещё есть надежда на старших ребят в Уругвае..хотя им будет труднее ещё..после Европы многие сразу туда..в прошлом году три золота было ..и других медалей несколько..2 золота у кадетов..в этом меньше может быть..хотя лично я жду не менее 3 золотых у старших ребят
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #128 : 01. 09. 2017, 11:06:01 »

В Салехарде небольшой траур. Четвертое место - обидно. Эх, была бы Галя Михеева хотя бы на пять килограмм тяжелее ... . Ну или хотя бы Сашиной комплекции. Характер с Горячкиной-то одинаковый, правда, та вообще попусту говорить не способна.
 А так, по ощущениям, на турнире полёта мысли не хватает. Чем больше бумаг, тем меньше полёта... .
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #129 : 01. 09. 2017, 11:17:16 »

все спонсоры и господдержка--Корякину достались...))))Остальные на энтузиазме...сейчас с Европы гору медалек притащим и погордимся страной))))правда ещё есть надежда на старших ребят в Уругвае..хотя им будет труднее ещё..после Европы многие сразу туда..в прошлом году три золота было ..и других медалей несколько..2 золота у кадетов..в этом меньше может быть..хотя лично я жду не менее 3 золотых у старших ребят


Да уж... с деньгами все понятно - у основной массы, которая проживает в Евразии, их просто нет для путешествий к весьма отдаленным площадкам.
Как приложение - непростая адаптация к часовому поясу.
Плюсом идет изощренный график игр, с одним днем отдыха, но двумя днями, когда дети должны играть подряд 2 партии с полным контролем. Это покруче нашей Костромы до 8 лет.
И, конечно, замечательная идея - устроить подряд  Первенство мира и Первенство Европы , между которыми перерыв меньше недели, да на разных континентах.
Насколько я вижу, в категории U12 из наших только Володар, которого поздравляю с медалью, отважился на участие в обоих турнирах.
Вот статистика для U12: из первой мировой 20-ки в Бразилию добрались только 6 человек. Семь сильнейших представителей Индии турнир проигнорировали, трое из которых в первой мировой четверке по рейтингу. Европейцы четко разделились на тех, кто едет на ПМ и не едет на ПЕ и наоборот, за очень редким исключением.
Очевидно, что качество турнира (даже обоих турниров) от всего этого сильно страдает.

 


* .jpg (304.96 Кб, 730x486 - просмотрено 675 раз.)
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #130 : 01. 09. 2017, 11:44:01 »

Как-то летали во Владивосток из Москвы. Три дня ходили, как вареные.. часовые пояса. Как в таком состоянии можно играть, непонятно.
Так что молодцы рябята! Все молодцы.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #131 : 01. 09. 2017, 12:10:14 »

Думаю несколько побед ждёт наших старших юниоров..если батарейка не сядет после Европы у тех.кто там сыграет
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #132 : 01. 09. 2017, 12:18:11 »

5 сентября уже Европа?
Давайте готовьтесь!
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #133 : 01. 09. 2017, 01:06:53 »

К сожалению факты показывают удручающую статистику. сильнейшие российские дети (туристов не было) не смогли завоевать на таком слабом ЧМ 2017 ничего кроме 3-го места.
Не было индусов, китайцев, иранцев.
Мурзин молодец. Однако он мог-бы и Маковеева (который уныло разыграл дебют) в личной встрече добить и тогда вообще все было-бы шикарно.
Илья к сожалению продолжает свое пике.
Опять минус по рейту (-22). И итоговое 22-е место.
Я конечно такого не мог ожидать. Ниже уже падать и так было некуда.
Возврата к лидерам конечно уже не будет. Но мне кажется, скажем так, мягко, что можно попробовать себя в плавании, беге и чем-то другом, пока совсем не вырос.
На мой взгляд тут много факторов, которые привели к катастрофе:
1. Перехваливание совсем маленького ребенка
2. Постоянная смена тренеров
3. Неуравновешенность самого Ильи
4. Продолжение игр в детских турнирах
Желаю Володару учесть ошибки Ильи.
И для начала надо прекратить игрульки в детских ЧМ и ЧЕ, а по хорошему и ПР. Однако ПрофЧес требует продолжения медального банкета.
И конечно поездка теперь на ЧЕ м Румынию видится мне серьезной ошибкой.
Посмотрим.
Кстати пора заводить тему про ЧЕ
Там столько моих любимых "туристов"
Прикольно, когда рейт первого от рейта последнего отличается более чем на 1000 очков ЭЛО.
И ладно, это были бы румыны, но тут есть всякие мазохисты из разных стран.

 
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #134 : 01. 09. 2017, 01:20:07 »

Медали нужны не только Профчессклубу.но и федерации..и спонсорам..увы..и всё-таки 11 лет не время уходить в оупены...прекращать играть в детских турнирах надо..но на мой взгляд--это не касается официальных соревнований..у Ильи главная проблема в том--что он НЕ ХОЧЕТ играть и бороться..рано на него возложили  ответственность родители..и не замечаю поддержки с их стороны.Володар немного другой--если его не перепиарят с целью привлечения спонсоров--всё будет ок..Турнир слабее,чем обычно..но надо сделать поправку на акклиматизацию и разницу часовых поясов..Так что силы уравнены..Кстати заметил.что многим детям сложнее выступать в ранге фаворитов..поэтому при наличии сильных индусов шансы на победу были бы не меньше
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
 
Перейти в: