Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Загребельный Сергей  (Прочитано 2174 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« : 12. 12. 2022, 02:42:07 »

У нас есть сам Максим Леонидович (Орлинков), но нет Загребельного?!
Исправляемся:

Сергей Загребелный
2 декабрь в 12:36  ·
Про репутацию. Заключительное.
В постах про репутацию по сути три главных героя. Это сплавивший партию мальчик, солгавшие президенты Украины и Польши и распространившие эту ложь мировые СМИ.
Мальчика оставим в покое. Хотя...Смотрю итальянский сериал и там был эпизод как раз на нашу тему. Незаурядного молодого человека пригласил к себе на работу крупный английский банк, он там быстро  продвигался и вот уже должен был стать начальником отдела по трейдингу . Но...Служба проверки банка раскопала, что в своё время наш герой за деньги делал для студентов разные там контрольные, курсовые. Банк посчитал эти действия неэтичными и в должности отказал.
Про ложь президентов. Тут комментировать нечего. Всё понятно. Работа у них такая. Политика, как известно, дело грязное. Мы политикам не верим, даже когда они говорят правду. Да и они сами там друг другу не верят - не дураки ведь.
Про репутацию СМИ - уже интереснее, здесь не так всё однозначно. В первом посте прямо рублю с плеча: "Врут все. Врут давно. Врут беспробудно. Честного слова не осталось, одна сплошная пропаганда". И второй пост как раз про работу СМИ. О репутации. Когда с обстрелом Польши разобрались, выяснилось, что обстрел русскими польской территории - фейк, Associated Press уволило сотрудника, опубликовавшего эту информацию. Этим действием АР показало, что в первую очередь они не за Украину, не за Польшу, тем паче не за Россию, а в первую очередь они - за себя родимых, за свою репутацию. И это заслуживает уважения. Как любит говорить Латынина (привет Власову!), важна не ошибка (ошибиться может любой), а реакция на ошибку. АР в этом смысле показали себя молодцом.
В той же публикации я пишу о расследовании Gardian по поводу Бучи (ссылка дана). Проукраинская аудитория ФБ ожидаемо забросала меня тухлыми яйцами (уже привык🙂), но эти горячие головы не уловили акценты. Речь шла не о Буче, как таковой, а о работе британского издания. Gardian показала, что такое настоящая журналистская работа. Многие просто перепевают чужие мотивы, ссылаются на чьи-то там слова и т.д. Gardian же, не веря никому, отправила на место своих людей. Они провели своё журналистское расследование - и опубликовали. Всё. Точка. Насколько они правы - другой вопрос, вне темы поста.
И последнее.
Все ошибаются и мальчик, надеюсь, из своего неправильного поступка сделает правильные выводы.
Политики - тут всё ясно, они из того разряда, когда горбатого и могила не исправит.
СМИ. Оказывается, здесь  жизнь ещё теплится, для некоторых изданий репутация - не пустой звук.
На этой позитивной ноте тему закрываю.


И понеслось:

Sergey Shipov
Я не согласен с тезисом "важна не ошибка, а реакция на ошибку". Особенно когда ошибаются исключительно в одну сторону - то есть, постоянно выдают желаемое за действительное. Тут даже периодическое признание своей неправоты и даже увольнение рядового исполнителя (а вовсе не начальника) не лечит и не оправдывает.
Умение иногда говорить правду не делает лгуна правдивым.

Alexander A. Katz
Дорогой Сережа!
Маленькое замечание про увольнения в США. Такая организация как АП, в случае проблем, сначала увольняет, а потом думает. Видимо да, для защиты репутации, или из-за перестраховки тех кто решения принимает. А потом тот кого уволили идёт в суд и получает когда сотни тысяч, а когда и миллионы компенсации за необоснованное увольнение. А кто то себе таким образом реноме только поднимает. Опять же- история не до конца понятная. Надо подождать с выводами как по фактам была ли злонамеренная ложь, или это была честная ошибка. Кстати, а в РФ хоть одного пропагандиста за ложь в средствах массовой информации уволили? Хоть раз?

Автор
Сергей Загребелный
Alexander A. Katz Россия - это совсем другая лига)) Вообще не о чем говорить.

Николай Власов
ну то есть тут Латынина для тебя авторитет, а когда она говорит что зря уволили журналиста - "я ее давно не читаю". Из таких реакций и складывается репутация 🙂

Сергей Загребелный
Николай Власов Всё верно! У тебя репутация твердолобого, закостенелого, непрошибаемого....как бы правильно сказать....пацана, что ли) Типа, пацан сказал - пацан будет держать слово до концв)
Я же готов поменять своё мнение ежесекундно, если на то будет убедительный повод, весомые доказательства. И если я перестал слушать Латынину, это не значит, что я с ней не согласен на все 100. Её изречение про ошибку известно всем её слушателям, мог его себе присвоить, Латынину не упоминать, но посчитал это некорректным.

Николай Власов
Сергей Загребелный У меня разная репутация в разных глазах. И это нормально. Но в вопросах убийства я реально твердолобый, да. И на мерзавцев, лживо убийц оправдывающих оно как следствие распространяется.

Сергей Загребелный
Николай Власов Я в число этих мерзавцеа вхожу?

Николай Власов
Сергей Загребелный Нет, но пытаешься. Это на самом деле очень сложная и больная тема - я с тобой почти полностью согласен в теории (про репутацию) и с ужасом смотрю на то как ты её применяешь на практике. Последний раз у меня такое было когда Шипов встал на сторону закона подлецов, а я пытался отговаривать.

Сергей Быстров
Сергей, спасибо тебе за троекратное напоминание о репутации. Это уже размытое и полузабытое понятие. А также попытку анализировать события, мало поддающиеся логике. Наблюдателям в настоящее время, несмотря не на что, надо сохранять присутствие духа и не поддаваться на провокации.

Сергей Загребелный
Николай Власов Ты снова выражаешь мысль путанно. Я озадачен "применением на практике". Ты в курсе моих дел, поступков, то есть моей практики?


Уф.. успели выложить. А то ведь как с самим Михаилом Робертовичем могло бы быть..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1 : 12. 12. 2022, 02:43:53 »

Николай Власов - это тоже наше всё:

Николай Власов
Сергей Загребелный Под практикой я понимаю вот эти вот посты в фб - для меня слова и рассуждения и есть дела. И случай когда человек из самых лучших и благородных побуждений приходит к мерзости для меня увы не первый. Ну просто выбора другого нету когда кругом твердолобые враги, не останавливающиеся ни перед чем. (это была попытка сарказма).

Сергей Загребелный
Николай Власов Извини, но у тебя нелады с адекватностью. Я разжевал о чём посты...Хотя ладно, считаешь их мерзкими - твоё право)

Николай Власов
Сергей Загребелный ну я тоже как мог разжевал, понимать неправильно - твоё право. Но не обязанность. По комментам видно что они не мерзкие - смешные. Потому что ты пишешь всерьез правильные вещи про институт репутации и её смысл - и теми же самыми руками искренне требуешь чтобы люди отказались ей пользоваться и "не очерняли наших ребят до суда". У нас отличные шансы до такого суда дожить (вот, Боинга дождались). И если после него ты признаешь свою ошибку - ну, просто поздно поумнеешь, бывает. А если начнешь рассказывать как русские пропагандоны сейчас что "суд нашу вину не признал" или "продался пиндосам" - это уже будет прям мерзость, да. Репутация именно так и работает - заставляет насторожиться когда вдруг внезапно оказываешься на одной стороне по дороге с мерзавцами. (суд я про Бучу и ей подобные имею ввиду).

Сергей Загребелный
Николай Власов "Мерзость" - твоё любимое словечко. Как понимаю, "ошибка" - может быть только с моей стороны. "Пропагандоны - в мире только российские, конечно. И про суд заговорил не я, а Александр Кац, и с ним я согласился. Но ты, Коля, всегда всё знаешь в точности. Хотя точно ты знаешь одно - 24. И этого одного общего знания тебе достаточно, чтобы судить абсолютно обо всём. К 24 я отношусь точно также, но наша с тобой разница в том, что ты, как тупой (или шибко умный) опер или следователь, который поймав преступника, вешает на него и другие преступления. Мне же больше нравится американское правосудие, когда без весомых доказательств в суде делать вообще нечего. Как и с незаконно добытыми доказательствами. Судья, даже внутренне убеждённый, что перед ним преступник, отпустит его на свободу прямо из зала суда.
Ты же в этом плане абсолютно советский, тебе для суждений достаточно собственных убеждений. Мне - нет. Одного 24 мне мало.

Сергей Загребелный
Николай Власов Кстати, про Боинг. Ты видел вердикт Нидерландского суда? Если нет, попроси своего друга его тебе рассказать. Я же, рискуя снова быть обвинённым во вранье, всё же приведу главное. Виновными и приговорёнными к пожизненному признаны три гражданина России (включаяГиркина) и один гражданин Украины. Это пока всё.

Николай Власов
Сергей Загребелный А этого недостаточно чтобы уверенно утверждать что все 100500версий российской пропаганды были лживыми изначально?

Николай Власов
про 24 не понял

Сергей Загребелный
Николай Власов На 99.9% ты прав. Я вообще когда-нибудь защищал российскую сторону? Но исходя из этого никак не следует, что и во всех других случаях рос сторона всегда (100%) врёт. И уж точно нельзя утверждать, что, если рос сторона всегда врёт, то противная сторона - всегда говорит правду. По мне, так все врут одинаково. Доверия к словам обеих сторон у меня нет никакого. Только - факты в виде фото, видео и то не всегда. Много мы видели постановочного "кино".

Сергей Загребелный
Николай Власов 24.02

Николай Власов
Сергей Загребелный ну вот нельзя утверждать что 10/90, 50/50 и 100/0 это "одинаково". Хотя да, один фиг цифры

Сергей Загребелный
Николай Власов Ты мне скажи: чему, кому можно верить безоговорочно, я буду иметь в виду.

Николай Власов
Сергей Загребелный ну ты просто придумал что я "чему-то верю безоговорочно". Я неверующий. Вообще. Я другими инструментами пользуюсь для познания. Например, репутацией в том виде о котором ты пишешь. У российской пропаганды репутация заслуженная, устойчивая и практически безошибочная. И если ты с ней вдруг совпал в какой-то момент - значит это повод серьезно насторожиться. А ты не настораживаешься - ты уверенно продолжаешь теоретизировать в духе презумпции невиновности и американского правосудия - когда тут играют совсем в другое. И в результате ошибаешься намного чаще чем мог бы.

Сергей Загребелный
Николай Власов Ты слишком обобщаешь и разграничиваешь на белое-черное. Даже сломанные часы дважды в день показывают правильное время)) И если я так же как и условный Соловьёв скажу, что Земля - круглая, мне надо насторожиться? В моих же постах про репутацию, если я и отталкивался от каких-то источников, то точно не российских. А если и совпало, что залёт российских ракет в Польшу в итоге признали фейком все, включая рос пропаганду - что с этим делать? Брезгливо отвернуться?

Николай Власов
Сергей Загребелный а нафига нам с тобой что-то с этим делать? Цель какая? Если правда-истина, то мой метод как его ни обзывай на дистанции даёт куда лучшие результаты чем твой.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2 : 12. 12. 2022, 02:48:27 »

Три бессмертных поста опубликовал в фейсбуке сам Сергей Николаевич:

Сергей Загребелный
30 ноябрь в 15:33  ·
Про репутацию. Продолжение.

Крупнейшее мировое агенство Associated Press уволило журналиста за сообщения о российских ракетах, упавших на Польшу. Человек нарушил ряд инструкций по проверке достоверности информации - и до свидания. Случаи, когда журналист лишался работы за распространение фейков - явление привычное в западных СМИ.
Солидное Британское издание The Guardian опубликовало результаты судебно-медицинской экспертизы тел, найденных в Ирпене и Буче https://www.theguardian.com/.../dozens-bucha-civilians...
Судя по ним, те люди, которых успели обследовать эксперты, убиты не пулями, а осколками противопехотных снарядов (имеются на вооружении обеих сторон). То есть их убили во время артобстрелов. (По официальной версии, на которую все ссылаются, мирных жителей расстреляли вошедшие российские солдаты)
Издание пишет, что в телах жертв обнаружили небольшие металлические дротики, называемые флешеттами.
"Мы нашли несколько очень тонких, похожих на гвозди предметов в телах мужчин и женщин", - сказал Guardian украинский судмедэксперт Владислав Перовский.
Вот и получается, что раздутая до небес история со зверствами российских солдат в Буче - фейк. Профессионально состряпанный, в условиях гибридной войны блестяще распиаренный, но фейк. И The Guardian смело это печатает, прекрасно осознавая, что их публикация идёт вразрез со сложившимся у всех мнением.


Несознательная тётя Оксана:

Оксана Гусева
Вот же как хочется из дерьма вылезти. Я с беженцами из Бучи общалась. Хватит уже чушь нести о фейках. Все эти зверства - правда.

Сергей Загребелный
Оксана Гусева Вы можете верить во всё, что угодно, ваше право. Как понял, с вашей точки зрения, Гардиан - написала чушь (вы с расследованием хоть ознакомились? Думаю, даже не открывали)
К решению Ассошейтед Пресс уволить сотрудника за публикацию фейка претензий нет?

Оксана Гусева
Сергей Загребелный я с очевидцами общалась, в отличии от вас.

Николай Власов
Сергей Загребелный у Латыниной есть например

Сергей Загребелный
Оксана Гусева У меня к публикации расследователей Гардиан больше доверия, чем к вашим словам. Они, в отличие от вас, были непосредственно на месте, общались с местными, приводят документалистику от украинского доктора. Заподозрить же англичан в предвзятости в пользу России - ну, никак не получается.

Сергей Загребелный
Николай Власов Латынину с некоторых пор не слушаю, она превратилась в бойца информационного фронта, а пропагандисты мне претят с обеих сторон. Кстати, как ещё раньше бросил Невзорова Не люблю фанатиков. Тоже с любой стороны, хоть религиозных, хоть атеистов. Невзоров же - худший вариант, он не только фанатик-атеист, но ещё и фанатик воинствующий. И это не всё. Он ещё и трус. Да-да, не удивляйся🙂 Он бьёт только слабых, кто толком не может ответить. Невзоров воинствует исключительно против христианства. Против какой религии он слова плохого не сказал? Чьего бога он не трогает, и лидеров какой религии он вообще не задевает? То-то и оно...

Оксана Гусева
Сергей Загребелный мда. С такими, как вы только одно можно делать. Как в Германии тыкать вас в содеянные зверства. Вести на места преступлений и показывать. И даже после этого до вас вряд ли дойдет.

Сергей Загребелный
Оксана Гусева Вы, Оксана, говорите, да не заговаривайтесь. Говорите так, будто сами там были. Сидите в Сербии и черпаете информацию из интернета, того его сегмента, который отвечает вашему запросу. Тоже мне кладезь истины...

Оксана Гусева
Сергей Загребелный я из интернета? Я работаю в центре благотворительном. Врлосы дыбом встают после всех ужасов, услышанных. Это вы в своих иллюзиях живете и как раз из интернета берете информацию) а вообще противно вас слушать.

Сергей Загребелный
Оксана Гусева Я бы давно на вашем месте отписался, забанил меня. И мне было бы легче. Всё равно ничего интересного или заслуживающего внимания вы не несёте.

Оксана Гусева
Сергей Загребелный уже. Вы не заметили?) А вы, смотрю, даже отписываться не умеете)

Николай Власов
Сергей Загребелный Ты ровненько поледователь Александра Сергеевича Митрофанова - моего универского препода м-л философии. Когда я ему принес реферат про Рассела по книжке "Почему я не христианин" тезка Пушкина указал мне на то что я сделал неверный вывод об атеизме Рассела - разумеется (для него, для АС разумеется) никаким атеистом Бертран Рассел не был, а был иудаистом - и это единственная причина, по которой можно не быть христианином. Как и Наполеон Бонапарт по той же прекрасной теории 🙂. Жаль старик не дожил до триумфа своего конспироложества.

Сергей Загребелный
Оксана Гусева Вот спасибо! 🙂 Одним тяжёлым человеком меньше.

Сергей Загребелный
Николай Власов Ух, как заумно! Извини, но ничего не понял, мысли не уловил)

Николай Власов
Сергей Загребелный вот тут мы солидарны наконец - у меня (не читавшего) тоже куда больше доверия к англичанам чем к твоему пересказу от их имени. Ибо помню подобные рассказы об иностранных комиссиях и прессе якобы обвинявших Грузию в конфликте 2008 года. И про Боинг помню. Все десятки версий про "это не мы"

Сергей Загребелный
Николай Власов Тут я должен жёстко ответить. Ссылка приведена специально для таких вечно всё отвеогающих, как ты. Но ты же жуткий тип: "не читал, но и нет доверия к твоему пересказу". Просто замечательно! Ну да, в твоей голове устаканилась комфортная для тебя картина мира, от неё и пляшешь. Тебе даже лень тупо скопировать текст Гардиан и вставить его в переводчик.

Николай Власов
Сергей Загребелный зачем? У меня есть вполне себе англоязычный друг, который прочитал в оригинале. И его пересказу я доверяю, а твоему нет, потому что репутация.

BertaMary Suleyman
Оксана Гусева Я сам десантник, дочь офицера, крымчанка, двадцать полицейских избивали меня ногами три дня!!!

Оксана Гусева
BertaMary Suleyman о, так вы бот.


Папа Шахматиста это всё не осилил, но вы мучайтесь!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3 : 12. 12. 2022, 02:54:05 »

А сколько врагов народа в комментариях.. да и тема скользкая, надо идти и сдаваться:

Evgeny-Elena Dudin
Хорошо бы Вы ссылки на Вашу информацию давали. Где опубликовано, кем.
Сергей Загребелный.

Evgeny-Elena Dudin
Вот по Вашей ссылке подстрочник
Светлана Чмут, жительница Бучи, сообщила Washington Post, что обнаружила несколько прибитых к своей машине.
Хотя правозащитные группы уже давно добиваются запрета на снаряды флешет, боеприпасы не запрещены международным правом. Однако применение неточного смертоносного оружия в густонаселенных гражданских районах является нарушением гуманитарного права.
По словам Нила Гибсона, эксперта по оружию британской группы Fenix Insight, который рассмотрел фотографии увиденных снарядов, они включают в себя 122-мм артиллерийский снаряд 3Sh1, используемый российской артиллерией и заполненный флешетами.
"Еще один необычный и редко встречаемый снаряд", - сказал Гибсон в Твиттере. "На этот раз это российский эквивалент американской серии противопехотных снарядов "Улей" (APERS"... Он работает как настоящий осколочный снаряд, но наполнен флешетами и восковым связующим".
Флешеты использовались в качестве баллистического оружия со времен Первой мировой войны. Сброшенные тогдашними новинками, чтобы атаковать пехоту, смертельные металлические дротики смогли пронзить шлемы. Они не широко использовались во время Второй мировой войны, но вновь появились во Вьетнамской войне, когда США использовали версию флешетных грузов, упакованных в пластиковые стаканчики.
"Флешеты - это противопехотное оружие, предназначенное для проникновения в густой растительность и нанесения удара по большому количеству вражеских солдат", - сообщает Amnesty International. "Они никогда не должны использоваться в населенных гражданских районах".
"Вам не обязательно быть экспертом по вооружениям, чтобы понять, что Россия проигнорировала правила войны в Буче", - сказал мэр Бучи Анатолий Федорук. "Буча была превращена в чеченское сафари, где они использовали наземные мины против гражданских лиц".

Evgeny-Elena Dudin
Откуда Вы выводы-то делаете?

Сергей Загребелный
Evgeny-Elena Dudin Ссылку всё-таки увидели. Уже прогресс🙂

Сергей Загребелный
Откуда выводы? Хм...даже не знаю что сказать... Мне казалось из поста всё ясно. Ладно, ещё раз: из расследования уважаемой английской газеты Gardian

Сергей Загребелный
Evgeny-Elena Dudin Всё, что вы здесь приводите, никак не тянет на распиаренную "бойню в буче". Артиллерийские обстрелы - совсем другое дело. Пусть даже это обстрелы российские (что не 100%). Артобстрелы идут каждый день, причём в обе стороны. Кстати, вот мне очень интересно спросить вас, Гусеву (и ей лайкающих), Власова, как вы все относитесь к ежедневным обстрелам Донецка? Разбрасывание мин-лепестков (особенно в городах) - из разряда запрещённых методов войны, Там тоже гибнут мирные люди... какова ваша реакция?

Николай Власов
Сергей Загребелный один наш общий знакомый отметил "Я по его ссылке на Гардиан не поленился пройти. Совершенно беззастенчиво наизнанку выворачивает ))". Я сам не англоязычный, но ему как-то больше доверяю чем тебе, извини. Про "ежедневные обстрелы Донецка" моя реакция та же что и на "где вы были 8 лет" - это просто мелкая деталь российского пропагандонства. Фотки Донецка "обстреливаемого ежедневно 8 лет" и Мариуполя, обстреливаемого несколько месяцев, доступны, как и фотки Грозного в свое время. Сравнить легко. Как и число убитых гражданских примерное, как и число убитых детей.

Сергей Загребелный
Николай Власов Считаешь, что нормально, пусть и дальше стреляют и "лепестками" забрасывают. И люди гибнут не так массово. Понял. Ну да, в сравнении с Грозным - полная ерунда. Ну так, тогда и нынешние удары по украинской инфраструктуре - полная ерунда. Не Грозный же!

Александр Приходько
Sergey Zagrebelny и снова все не так. Про лепестки - та же пропагандистская чушь. Ничем не доказано, что эти лепестки - с нашей стороны. А зная методу все переворачивать ...
Полную ерунду по инфраструктуре искренне желаю вам пережить лично.

Сергей Загребелный
Александр Приходько Ок. Понял. Донецк сам себя бомбит. Прямо американскими Хаймерсами тоже. Видимо, украинские проныры загнали пару установок русским, вот те каждый день по Донецку и пуляют.

Александр Приходько
Sergey Zagrebelny очевидный и многократно доказанный факт - по Донецку, как и по Макеевке, Горловке и тд - стреляли военные РФ (днр...). "Сами себя" - как раз пропагандистский штамп.

Александр Приходько
Sergey Zagrebelny само собой, что не только. Но самые громкие "обстрелы", где рос тв оказывались через 2-5 минут - как раз то.

Сергей Загребелный
Александр Приходько Если дадите ссылку на реальные доказательства, буду благодарен.Только ссылаться на слова Зеленского, Арестовича и др. вынужденных пропагандистов не надо.

Evgeny-Elena Dudin
Сергей Загребелный Вам надо поискать в интернете перекрестную информацию и странички очевидцев, просмотреть официальные сводки Минобороны ,ВСУ с другой стороны и разных объективных других источников. Как Венедиктов делает. И проанализировать. Советую. Большая работа , ну и не спешить с оценочными суждениями.

Beni Shapiro
Что российские солдаты делали в Буче? Гуманитарную помощь раздавали? Их кто то об этом просил?

Алексей Мухин
Beni Shapiro …. Бени)))- это тема довольна щепетильна и скользка…… - что же делали украинские солдаты в Чечне в 1996 году, хвалящие себя- как они убивали русских…… или как в 2008 поставляли оружие в Грузию, - хвалящие себя, как их буки классно сбивали Российские самолёты…….. Аналогичные вопросы могу задавать бесконечно…….
Вспомните комы на ФБ, касаемо 2 мая событий в Одессе…..- когда Яценюк сказал - мы найдём русский след, ноненайдя его объявил - никто из граждан Украины не пострадал, все убитые были москали- во многих постах я видел радость и «танцы на костях»……, а вспомните покойного Станислава Богдановича, который просто открыто выражал своё мнение- что мы один народ, что нам нужно дружить…..- со стороны властей он прессовался унизительным административкам за это- подметать улицы города, со стороны сограждан- прямыми угрозами в убийстве в комах на ФБ…. Итог: его не стало….- Вы читали « сочувства» от его сограждан - не все, но основная масса глумилась и устраивала «танцы на костях»…….

Beni Shapiro
Алексей Мухин Есть разные нехорошие явления и даже преступления, но военная агрессия государства это совсем другое. Именно об этом речь, а не об отдельных солдатах или группах. Во Франции эмигрант из Африки мусульманин выбросил из окна пожилую еврейку, а молодого еврейского парня банда замучила до смерти. А что теперь, Израилю вводить войска во Францию?

Алексей Мухин
Beni Shapiro …. Тут немного другое Уважаемый Друг…..- приведу Вам краткую хронологию….- не для ни кого не секрет, что Восток и Запад Украины никогда не испытывал, мягко говоря, друг к другу симпатий….. В январе 2014 года, во Львове и других городах запада, произошли захваты административных зданий, зданий МВД, а также воинских частей - с дальнейшим разграблением оружие, большинство которого не найдено по сей день…… Практически тоже самое происходит на Востоке в март- апрель….. и вот 7 апреля выходит Турчинов и предлагает провести на востоке АТО ( анти террористическую операцию…. 1 Почему на Западе не ввели АТО, а на Востоке ввели??? - незадавались таким вопросом?
Далее…. 8 лет, Украина убеждала всех, что воюет с войсками РФ…… 2 Сколько было за 8 лет обмена военнопленными??? Я подскажу - три))- всё в открытом доступе….- вот только в этих списках обмена не найдёте солдат РФ…- странно - не правда ли?!
3 Почему АТО ввели в ДНР и ЛНР, а про Крым как- то забыли??? - наверно только по тому что в Крыму действительно были войска РФ, не на словах, а на деле……
Теперь по части «агрессии»……:
1 РФ признала независимость ДНР и ЛНР и взяли под крыло, т.е обязались их защищать…….- что в ответ сделал Зеленский???- усилить обстрел этих территорий!- знаете сколько там прилетело за три дня на территорию ДНР и ЛНР???- почитайте……- так с чей стороны была агрессия???
Я уже не говорю, что Украина при отсоединении подписывала договор о безъядерном и нейтральном статусе….. А тут Зеленский начал заявлять о выходе безъядерного договора и изготовлении ядерного оружия….- и планах во вхождении в НАТО….. исходя из всех этих антироссийских настроениях, - это была прямая угроза……. А сейчас он просит - нанести по России превентивный ЯДЕРНЫЙ УДАР)))))- ну так поддержите его тогда- они же добро несут по Вашему 🤷‍♂️…- про добро я читал в других постах ( Мальцеской)

Алексей Мухин
Beni Shapiro …. А по части ДНР и ЛНР- мы признали их независимость……- по уставу ООН так можно, по примеру Косово!………. мы обязались их защищать. Но после признания их независимыми - Украина усилила их обстрел….- ИТОГ: мы воспользовались тем же уставом ООН: глава 7, ст 51 ( если не ошибаюсь)…..

Николай Власов
Вообще не случайно канешн твоя маленькая серия постов так всколыхнула интеллигентную общественность - я аж вспомнил как в перестройку руснаци Васильев отобрал у нас слово "память", присвоив его собственной мерзотине. Потом точно так же развитой путинизм отобрал у нас слово "Россия" - ну и саму Россию вместе с ним заодно. И вот ты решил присвоить себе репутацию. Кажется не подумав о том как быстро и какую себе создал.

Сергей Загребелный
Николай Власов Ну ты даёшь! В такой ряд меня поставил - аж дух захватывает!!! Я было даже на секунду возгордился. Но через секунду стало жутко смешно. Коля, ты о чём? Меня читают три с половиной человека, да и о каком присвоении ты говоришь? В моей биографии есть поступки, которыми буду стыдиться до конца жизни. Что касается постов о репутации, то всё гораздо наивнее. Просто в один день произошли два "репутационных" события. Одно маленькое - сплав в детском блицтурнире и одно большое - ложь президентов Украины и Польши, которую с радостью подхватили мировые СМИ. Оба события меня задели. Понимаешь, ложь для меня это ложь. И неважно кто лжёт, последний бомж или папа римский, Путин или Зеленский. Как и преступления. Если оно было - надо это признать, если не было факта - тоже надо признать. Это как с высадкой американцев на Луну или взрывами домов в Москве или башен-близнецов в штатах. Есть разные версии и готов рассмотреть любую, в идеале же, конечно, хочется знать правду, какой бы она ни была. Также и с Бучей.
Вижу, по теме надо дать ещё пост, заключительный)

Николай Власов
Сергей Загребелный ну да, знать правду хочется. Но для этого крайне вредно прислушиваться к тем версиям, авторы которых уже не раз ловились на заведомой лжи - тут ряд от авторов кровавого навета до путинпропа. И еще вреднее - становиться в их ряды. Вот тебя обвинили в лживом пересказе Гардиан - твоя реакция?

Сергей Сорохтин
Николай Власов сейчас запрещённое общество Мемориал реорганизуется в общество Память

Alexander A. Katz
Серёжа, пока нет судебного решения по событиям в Буче и Ирпине. Я бы не спешил с выводами. Вспомни что говорили про малазийский боинг. Тоже мол фейки и т.д. Однако судом было 100% доказано кто сбил самолёт. Подожди- будет суд, будут проверять доставлены доказательства. Российская сторона сможет защищать себя- западный суд это не суд в России. Разберутся и примут справедливое решение. Потом и обсудим что было фейк, а что нет.

Сергей Загребелный
Alexander A. Katz Полностью поддерживаю! А пока суда не было, то и не надо распиаривать информацию о злодействах российских солдат. Согласен? Хотя уже поздно. Распиарили. Ты же видишь, как даже здесь восприняли мою публикацию. Все всё знают. Знают правду. Другой правды им не надо.

Сергей Загребелный
Речь не об вообще, а о конкретной нашумевшей истории, в которой решила разобраться Гардиан.

Evgeny-Elena Dudin
Сергей Загребелный а сейчас идёт война, Сергей Николаевич?
Или это тоже чей-то пиар?
Если идёт, то кто ее начал , физически с бомбежками и объявлением на СБ, но с другим названием? 24 февраля,с утра, по телевизору даже показали, не помните?
Или - тоже фейк с пиаром?

Сергей Загребелный
Evgeny-Elena Dudin Не по теме поста.

Evgeny-Elena Dudin
Сергей Загребелный про пиар же Вы высказались.

Эдуард Кантер
Выводы высосаны из пальца. Хотя, всякое могло быть.

BertaMary Suleyman
Анекдот вспомнил. Внук подходит к дедушке и спрашивает:
- Дедушка, дедушка, расскажи мне про войну!
- Однажды, внучек, окружили меня фашисты, поймали меня и говорят: "Выбирай, либо мы насилуем тебя всей дивизией в жопу, либо расстреляем!"...
- И что ты выбрал, дедушка?
- Расстреляли меня, внучек, расстреляли... "Об этом в комментарии журналисту The Guardian Веронике Стшижинской рассказала украинка Оксана Литвиненко, которая живет в польской Варшаве. Такие свидетельства зверств оккупантов ей показывали на фото земляки, бежавшие от войны в другие страны. На одном из снимков, которые ей показала переселенка, было повешенное тело девушки на вид не больше 14 лет. Женщина говорила, что ее внук увидел не одно, а множество тел украинок, свисающих с деревьев.
"Он шел по лесу в поисках мертвых тел, оставленных россиянами, поднял голову и увидел этих девочек… Все они были очень молоды. Раздеты и разорваны", – констатировала Оксана. Известно, что парень передал такие же фотографии украинским следователям, которые собирали доказательства военных преступлений армии РФ в Украине.
"Я была не готова увидеть нечто подобное. В Украине сейчас много фотографий того, что произошло в Буче, но в Польше они не получили широкого распространения. "

Александр Антипов
Cоловьевская логика - несколько жителей было убито флешетами , значит все жители были убиты флешетами, а значит что флешеты вообще были не российскими из чего следует что вообще никого не убивали. Вы серьезно?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4 : 12. 12. 2022, 02:56:23 »

Самая первая часть. Тут в комментариях есть Стефы и бабушка Шувалова:

Сергей Загребелный
18 ноябрь в 11:57  ·
Про репутацию.
Пришлось немного поговорить на эту тему с учениками. Да, был повод, на турнире случилась некрасивая история. У дурных поступков много аспектов, главный выделить непросто, но самый, так сказать, долгоиграющий - репутация. В качестве примера я привёл громкий скандал вокруг 19-летнего американца Ханса Ниманна. Начитерил несмышлёным юнцом в онлайне и теперь, когда его обвинил в  нечестной игре сам чемпион мира (бездоказательно, кстати), да ещё Карлсена поддержала ведущая игровая онлайн-платформа, - где правда-то? Ниманн все обвинения отвергает. Может, он и прав, чётких доказательств нет, но против него играют признанные им же детские грешки, а хоть раз обманувшему впредь ох как трудно поверить.
Ладно, дети. Только с ними поговорил, а тут из каждого утюга про то, как Россия бомбит Польшу. Уже с прямыми обвинениями выступили президенты Украины и Польши, мировые агентства, ведущие СМИ пестрят заголовками одно бойче другого. Проходит всего несколько часов, выясняется, что ракеты запущены Украиной. И чего, спрашивается?.. Слова назад в рот не засунешь, газету не перепечатаешь. Куда так спешили с обвинениями?
Кто со всеми вот этими проведёт беседу, как я с детьми, на тему "репутация"? Хотя, о чём это я... Уже поздно. Врут все. Врут давно. Врут беспробудно. Честного слова не осталось, одна сплошная пропаганда.


68 комментариев

Татьяна Шувалова
Самое ужасное: это в истории человеков не впервые. Прогресс прогрессирует во всём 🙁

Evgeny-Elena Dudin
Сергей Николаевич, может Вы другие объекты и темы для сравнения выберете?
Ну ведь это как провокация выглядит.
Нет, не врут. Врет тот, кто врет. Но доказать, что ты не верблюд, сложно всегда.

Сергей Фёдорович Яриков
Evgeny-Elena Dudin Сергей Николаевич - настоящий патриот!

Арутюн Погосян
Уровень двуличности и вранья просто зашкаливает, договорные обязательства не соблюдаются - с такой репутацией можно в чем угодно обвинять, общество все примет. Врать надо меньше! В разы меньше, ну или хоть как-то вокруг правды вранье приплетать. И ставить государственные интересы выше личных

Сергей Загребелный
Арутюн Погосян Со всем согласен, кроме последнего пункта про "выше лчных". Когда Пауэлл в стенах ООН тряс пробиркой с якобы иракским химоружием, вряд ли это он делал ради себя любимого. Как и последующая война в Ираке.

Арутюн Погосян
Сергей Загребелный поясню. Многие готовы жертвовать гос.интересами ради личных корыстных целей. Это неприятно, но понятно. Но когда какая-то т... берет деньги ради мерзкой позиции по какому-то государственному вопросу, она должна бояться сообщества или других т..., которые, в рамках конкуренции за бабло, ее уличат и сместят. Но когда мерзость становится нормой, саморегулирование перестает действовать. Все упирается в степени

Татьяна Шувалова
Арутюн Погосян ещё бы определиться: для кого и для чего создано государство?

Татьяна Шувалова
Арутюн Погосян,когда интерес личности ( гражданина) должен иметь значение для государства? Это кем и как учитывается?

Арутюн Погосян
Татьяна Шувалова в отдельных государствах, с определенным устройством, голос отдельно взятого гражданина имеет большой вес. А в других - не имеет веса и никем не учитывается.
Государство создано для защиты интересов группы граждан, проживающих на его территории при помощи синергетического эффекта. В интересы гражданина входят: защита от внешних врагов, защита от сограждан, справедливая равноудаленная судебная система, уверенность в завтрашнем дне, обеспечение конкурентоспособности граждан и, как следствие, высокой производительности и оплаты труда. Также государство следит за демографией, уровнем оптимизма, здоровьем граждан. Иногда государство жертвует интересами (жизнями) одних, ради интересов большинства. Итд итп в эти понятия входят другие подпункты... может я забыл чего

Сергей Загребелный
Арутюн Погосян Увы, так и есть, мерзость становится нормой. Вернее, давно стала. Причём стала везде, в том числе в так называемом "цивилизованном" мире.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5 : 12. 12. 2022, 03:02:38 »

И далее звёздный состав в комментариях.

Лено, Сергей Юрьич, сам Алексей Дмитрич.. да там даже Игорь Петрович Ягупов есть!
Игорь Петрович Павку Корчагина цитирует! Ох..

Sergey Shipov
Аналогия хромает. В политике с древнейших времён враньё было важнейшим инструментом работы. А подчас и необходимым.
И уж тем более на войне, когда дезинформировать врага или опорочить его (как сейчас в Польше) - считается допустимым и даже нужным.
А шахматы (под углом возможного мошенничества) испокон веков были практически образцом чистоты. И сейчас, за некоторым исключением, тоже. Уж во всяком случае с политиками сравнивать ни к чему.
Более актуально сравнение с допингерами в других видах спорта. Лэнс Армстронг и т.д.

Сергей Загребелный
Sergey Shipov Ок, соглашусь. Политика - дело грязное, факт известный. Но теперь и пресса стала такой, превратилась в обслугу грязных делишек политиков. И кому верить, и куда, спрашивается, податься бедному человеку? К Соловьёву только не посылай🙂

Sergey Shipov
Сергей Загребелный Я тебя не пошлю, а вежливо направлю в поле, где гарантированно можно найти реальную информацию о том, что происходит на Украине и в окрестностях - в Телеграм.
Там сейчас есть много каналов, на которых авторы... я даже не понимаю, когда они спят, едят и пьют - транслируют видео с места событий.
Конкретные фамилии и ники называть не буду. А то ведь ты опять обвинишь меня в предвзятости.
Сам найдёшь.

Сергей Загребелный
Sergey Shipov Ну, это понятно. Оттуда в основном информацию и черпаю. Получается, все большие традиционные СМИ превратились в одну большую помойку, причём вне зависимости от страны нахождения.

Beni Shapiro
Прямо так и выяснилось за несколько часов? Если так, то без читинга не обошлось))

Арутюн Погосян
Лучше потерять глаз, чем имя
(армянская пословица)
Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя

Игорь Ягупов
Репутация - это та субстанция, которую не купишь ни за какие деньги.
Как говорил Николай Островский, словами Павки Корчагина: Самое дорогое у человека - это жизнь, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор и не мучила совесть... "
Лучше не скажешь, но восприятие этих слов актуально для нравственно ориентированных людей.
Нравственность - понятие субъективное и возникает замкнутый круг: что для одних добро, для других зло.
Философия, диалектика...

Николай Власов
вот как у тебя так получается переворачивать? Поспешные и бездоказательные обвинения России как раз и есть та репутация после десятков лет тотального агрессивного вранья, более чем заслуженная Россией, в отличие от Ниманна никогда ни в чем не признающейся и никогда не прекращавшей врать и нападать. На этом конкретном мелком обвинении никто не будет настаивать десятилетиями, как россияне от Катыни до Боинга и Бучи.

Сергей Загребелный
Николай Власов Коля, ты вообще о чём? Ты прямо "кто о чём, а Власов о любимой России". Ты дочитал до конца? Дочитал до "врут все"? Все - это все. Понимаешь? Россия не исключение. И если врёт Россия (президент, песков, лавров и все платные пропагандисты), это не отменяет такого же факта, что врут и с другой стороны. Или сразу две идеи в твою одну голову не вмещаются? Или у тебя так: если есть мальчиш-плохишь, то все остальные прямо по факту являются мальчишами-кибальчишами? Извини, но детский сад какой-то.

Эдуард Кантер
Сергей Загребелный а что, нет никакой разницы- врут напропалую или врут- частично?

Anna Shtourman
Эдуард Кантер , нет разницы в том смысле, что любое вранье влияет на репутацию, о том и речь.

Эдуард Кантер
Anna Shtourman влияет, влияет. Только есть патологические вруны с соответствующей репутацией, до которой еще врать не переврать

Сергей Загребелный
Эдуард Кантер Увы, напрополую врут все. К большому моему сожалению.

Anna Shtourman
Эдуард Кантер , а не надо равняться на них. А то становится похоже на: ну я ведь только онлайн...

Эдуард Кантер
Anna Shtourman пропаганда- часть войны, глупо не использовать такой мощный ресурс для достижения цели.С этой точки зрения, у меня лично нет никаких претензий к сторонам.

Сергей Загребелный
Эдуард Кантер Редкий случай, когда человек говорит "как есть".

Evgeny-Elena Dudin
Сергей Загребелный и Вы?
Ну раз все

Evgeny-Elena Dudin
То что врать плохо и унизительно- известно и так.

Николай Власов
Сергей Загребелный Давай я поясню понятной тебе аналогией. Мат в 1ход зевают все - включая чемпионов мира иногда. Но если ты пытаешься на этом факте бесспорном построить концепцию "все зевают и потому нет разницы между гроссом и безразрядником" - будешь казаться идиотом.

Сергей Загребелный
Evgeny-Elena Dudin То, что я не святой - 100%🥴 Но я стараюсь белое видеть белым, а чёрное - чёрным. Без личных пристрастий.

Сергей Загребелный
Николай Власов Аналогия слабенькая, притянутая за уши. Скажу тебе прямо: ты, как все эти прпагандисты, что с той, что с этой стороны - без разницы. Что Шипов, что ты - один шорт. Однажды оседлав позицию, вы не отодите от неё ни на йоту. Какие-то там факты вам вообще не нужны. Даже сейчас, когда ложь с ракетами очевидна для всех, даже для врагов России, ты всё равно изворачиваешься, высасываешь из пальца аналогии. Тебя бы на российское ТV🙂 Если был бы с нужной стороны, был бы просто незаменим🙂

Николай Власов
Сергей Загребелный Разница огромная, но ты не обязан её видеть, имеешь право отрицать. Моя система приоритетов построена иначе. Я много раз менял своё мнение, признавал ошибки. А то что не так часто как хотелось бы тебе или российским патриотам - так по той простой причине что я всегда прав 🙂.

Сергей Сорохтин
Николай Власов ну кстати по Боингу виновным Россию не признали. Виновен квартет, в том числе и гражданин Украины.

Sergey Shipov
Сергей Загребелный Меня зацепила фраза "Что Шипов, что ты - один шорт". 🙂
Мне лестно сравнение с моим принципиальным соперником по турниру 1999-го года. Наш счёт 1-0 в мою пользу.
Замечу только одно - я пишу на ФБ содержательные посты, в которых развёр... Ещё

Николай Власов
Sergey Shipov для меня принципиальная разница в том что ты десятилетиями трешь комменты под разнообразными предлогами. Но все имеют право на свои приоритеты.

Сергей Загребелный
Sergey Shipov Похожи в упёртости и непробиваемости. Про содержательный аспект - полностью с тобой согласен. В отличие от тебя, Власов отреагировал вообще не по теме поста.

Николай Власов
Сергей Загребелный тема поста была в заголовке - "про репутацию". Именно про неё я и написал.

Сергей Загребелный
Понял. Ты прочитал только заголовок))) А подробности тебя не интересовали. Про обман в детских шахматах, про большую ложь президентов Украины и Польши, про лживость мировых СМИ, про всеобъемлющую ложь ты, как понимаю, не прочитал. Во всяком случае, никак не прокомментировал. В тебе сразу сработала прошивка "во всём виноват Путин" - и всё. И таких "прошитых", прямо зомби, очень много. Даже в моей скромной ленте. И ответ на всё у вас один, прямо под копирку: "Путин", "24", "Россия виновата". И всё. Ну прямо как из твоего любимого советского прошлого "а у вас в Америке негров линчуют". Помнишь?🙂

Эдуард Кантер
Сергей Загребелный конечно, он не во всем виноват, максимум на 99%)

Evgeny-Elena Dudin
Сергей Загребелный
И все-таки Ваш пост очень провакационный. Начат спор о категориях вечных, как пример- военные события и их подача в сми.
Странно.

Эдуард Кантер
Сергей Загребелный чужие не надо- пусть за свои ответит

Evgeny-Elena Dudin
Anna Shtourman пусть про равняться на кого каждый выберет сам.
А что надо делать, на кого равняться порекомендуешь?
На нимана нельзя, на кого можно?
На карякина может- он честен же. Или на кого?
Может все же как-то по-иному воспитательную работу с детьми и подростками вести?
Можно перечитать маяковского " что такое хорошо и что такое плохо", например....

Anna Shtourman
Evgeny-Elena Dudin , на внутренние моральные принципы, да, на то, что такое хорошо и плохо. Очень крутая притча или сказка про мальчика и волков. Она на тему поста как раз.

Сергей Загребелный
Evgeny-Elena Dudin И всё-таки мой пост о нечестности и грубом вранье. А Вы видите в нём то, что хотите видеть. Вы как раз входите в группу (условную) "Власов&Со"🙂

Сергей Сорохтин
Сергей Загребелный так Эдуард Кантер следует законам шариата - Не соври! Говори как есть. Это в О Арабских Эмиратах так привык следовать. И мне так советовал не раз. Проф деформация педагога

Николай Власов
Сергей Загребелный помню, да. Но зачем ты вынес в заголовок то что противоречит темам поста? Да еще и меня в етом обвинил?

Сергей Загребелный
Николай Власов Да, но ты хоть словом обмолвился о репутации на тему поста? В нём был мальчик и Ниманн, президенты Украины и Польши, мировые СМИ. Вот чьи репутации были затронуты. А ты о чём? И ты не один такой, большая группа, с условным названием "Вла... Ещё

Beni Shapiro
Anna Shtourman Это верно в том случае, если она еще окончательно не потеряна, эта самая репутация.

Alexei Shirov
А можно узнать, кто и где читерил? Или мы все поддерживаем линию партии, что кроме Раусиса читеров в шахматах нет?

Сергей Загребелный
Alexei Shirov Ещё Ниманн в детстве. Сам признался.

Alexei Shirov
Sergey Zagrebelny , это не в счёт, и он признался только частично.

Сергей Загребелный
Alexei Shirov Ещё француз (как там его?) на олимпиаде в Хантах.

Alexei Shirov
Sergey Zagrebelny , я вроде как серьёзно говорю. После Раусиса, Фиде не назвала ни одного читера, даже про Ниманна она никак не высказалась. У меня достаточно инфы, что идёт прикрытие, концы в воду, но на мой взгляд, виноваты и те, кто пишут о уже доказанных историях, не называя при этом имён.

Арутюн Погосян
Alexei Shirov так вы и назовите)

Lev Alburt
Читера есть, но не выше уровня Раузиса, то есть полуфинала Риги.
В 60-е —70-е годы вовсю , и по-всякому мошенничали в полуфиналах Украины , был даже специальный Банк Сплавов описанный Троссманом.
А вот в финалах Украины, а тем более финалах СССР , сплавов не было.
Может быть и был — один на сто партий, но он погоды не делал, и мы на этот счёт не истерили. Ни о сплавах, ни о подсказках — просто не думали даже.

Alexei Shirov
Арутюн Погосян , тут разные случаи. Про интернет читерство я как раз не раз писал, и не раз. Фиде замяли всё, что могли. После чего свидетели обычно отказываются от своих слов, а я могу опираться лишь на свидетельства, лично я в каких-то важных турнирах с читерством не сталкивался. И если я правильно понял, то описанный Сергеем случай произошёл не в интернете, плюс там всё доказано, но сейчас уже замято. Если я неправильно понял Сергея, то готов извиниться, не проблема.

Alexei Shirov
Lev Alburt , начнём хотя бы с того, что Раусис немного сильнее Вас играет. 🙂

Сергей Загребелный
Alexei Shirov Не читерство. А банальный сплав в детском живом блицтурнире.

Alexei Shirov
Sergey Zagrebelny , ясно. Ну тут у судьи должны быть полномочия поставить обоим по нулю, в Латвии так один раз сделали в 1992 году, в результате чего на командный чемпионат Европы поехал человек, который это заслужил. Если судья бессилен - дело плохо.

Сергей Загребелный
Alexei Shirov Я бы на этом и настоял, если бы был на месте. Чтобы стало уроком на всю жизнь.

Lev Alburt
Алёша ( Широв) — будь ты философом как наш коллега чемпион Ленинграда Женя Рубан — ты бы знал что argument ad hominem
обычно говорит о том что других аргументов нет. Ну причём моя нынешняя, или даже прошлая, практическая сила к тому что я написал .
Повторю : На высоком уровне ( скажем, первые сто в мире ) никакого читерства нет, не было, и быть не могло, кроме крайне редких, и не делающих погоду, исключений. Если Алёша или кто-нибудь другой знает о таких примерах — пусть даже из прошлого, чтобы не привлекли у суду, пусть просто сильные подозрения — напишите об этом. Вот Бобби , например, утверждал что все партии матчей между
Карповым и Каспаровым были договорными. Но Бобби шиз.А Алёша вроде нет. И шахматист Алёша очень сильный, и играет — даже кроме
...Слон Аш Один — очень красиво.

Alexei Shirov
Lev Alburt Аргументов достаточно, просто это был ответ на "полуфинал Риги". А то, что Вы бревна в глазу читеров не видите - отдельный разговор. И тут как-то совсем странно, что человек, который отошёл от практической игры когда ещё компьютеры играли слабее гроссмейстеров, вот просто так утверждает в каждом коменте, что мошенничества в шахматах нет. Как раз любой современный шахматист, увы, знает, что происходит на самом деле...😢

Lev Alburt
Алёша : читерство было ( в мое время — сплавы, маяки ) и есть ( вместо маяков — компы) но почти исключительно на уровне ниже первой сотни. Если Вы не согласны — напишите какие именно партии Вам кажутся сильно подозрительными.

Сергей Загребельный : я не согласен с Вами, с chess.com, а также и с Генпрокурором Вышинским , что признание ( подписанное!!) — царица всех доказательств. Вспоминаю анекдот про советского египтолога и мумию Рамзеса Х : Сам, Сука, Признался.

Владимир Грабинский
Про виновников войны детям расскажите. Кто постоянно обстреливает украинские города ракетами с целью чтобы замерзли все жители с детьми вместе. Про тех людей когда их страна, правительство, армия развязала страшную бойню и геноцид умудряются найти соринку в чужом глазу. И про незаметные бревна тоже расскажите….

Сергей Загребелный
Владимир Грабинский Вы вообще о чём? Вы пост прочитали? Тему поняли? Ваш коммент вообще не в тему.

Lev Alburt
«Однажды Солгавши...»— ну и чушь, ну и фарисейство! Куда правильнее « Тот Кто Сам Без Греха...».
А вообще игра на интернете , разве что на очень большие призы, это развлечение, вроде блица в парке или на пляже, и мошенничество там — баловство. Ну а где большие призы, там должны быть деньги и на наблюдение.

Сергей Загребелный
Lev Alburt Про раз солгавши - не чушь. Да, все мы не без греха. Дело не в том, прощаем мы или нет обманщика, осуждаем его или нет, а в том, что в будущем при подобных обстоятельствах мы ему скорее не поверим, чем поверим. Только и всего. Если человек в последнем туре "сплавил" партию и это стало известным фактом, а по прошествии какого-то времени так случится, что в каком-то турнире в последнем туре он снова проиграет - что мы, скорее всего, подумаем? В том-то и дело.

Lev Alburt
Те кому мерещатся сплавы ( даже если они и есть — и они случаются, но почти исключительно ниже первой сотни ) и кто о сплавах и подсказках много думает , тот вряд ли станет сильным ( ну, хоть та же сотня) шахматистом. Настоящим гроссмейстерам интересно изучать шахматные позиции, а гадать кто кому мог сплавить или подсказать — совсем не интересно. Выбор Ваш.


Кусок этой темы был в разделе "читерство"..
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #6 : 18. 02. 2023, 04:58:00 »

Дядю Загребельного тоже унесло или снесло. Не справился мозг с дилеммой, как быть и не быть одновременно. Мистика чисел или кто виноват? Шахматы или жизнь винтика в раздолбанной машине системы?

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0VEP3Ynt1nBrsf7mNfEo6aqfsqfNQxNpFomB92pYxdFwghC16xRt9r6uopehC8BJYl&id=100001562601540&mibextid=Nif5oz

«ЭФФЕКТ БАБОЧКИ» или «АННУШКА УЖЕ РАЗЛИЛА МАСЛО»
Так что послужило причиной внезапной гибели несчастного Берлиоза? Разлившая масло Аннушка? Невнимательность водителя трамвая? Или виноват сам Берлиоз? Если бы речь шла не о великом романе Булгакова «Мастер и Маргарита», если бы не пророческие слова мессира Воланда, то ответом большинства был бы один из перечисленных. В основном люди довольствуются тем, что лежит на поверхности, что им впихивают те или иные виды пропаганды. Принимают то, что соответствует их внутреннему миру, эмоциям и соответственно слёту отвергают то, что им не нравится. Стремлением познать истину, а затем эту истину принять, какой бы она ни была, отличаются далеко немногие (в ФБ, например, я знаю украинца Артура Фролова). Путь к истине, конечно, чрезвычайно тернист и зачастую бесплоден. Где та «бабочка», взмах крыльев которой запустил необратимую цепь событий, венцом которой стало отделение головы Берлиоза от его тела? Хм… Да, можно только гадать, или спросить у мессира))
Или взять цифру 68. Как так, что сложение цифр начала первой и второй мировых цифр даёт одну цифру - 68?  28+07+19+14=68 и 01+09+19+39=68. Но это не всё? 24+02+20+22= тоже 68.
И что с этим делать? Промолвить многозначительно – и?.. Кто-то назовёт случайной ничего не значащей ерундой. Логик прикинет: если две 68 обозначают начало мировых войн, то и третья 68 должна означать то же самое.
И где окончательная истина? Я не знаю, могу иметь лишь мнение. Лучше спросить у мессира))
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #7 : 19. 02. 2023, 09:23:29 »

Дядю Загребельного тоже унесло или снесло.
Или взять цифру 68. Как так, что сложение цифр начала первой и второй мировых цифр даёт одну цифру - 68?  28+07+19+14=68 и 01+09+19+39=68. Но это не всё? 24+02+20+22= тоже 68.
И что с этим делать? Промолвить многозначительно – и?.. Кто-то назовёт случайной ничего не значащей ерундой. Логик прикинет: если две 68 обозначают начало мировых войн, то и третья 68 должна означать то же самое.

О Боже!  Шокированный
И вроде бы, по идее, у гроссмейстера интеллект должен быть выше среднего. Что ж тогда у простых смертных?
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #8 : 19. 02. 2023, 10:37:09 »

Дядю Загребельного тоже унесло или снесло.
Или взять цифру 68. Как так, что сложение цифр начала первой и второй мировых цифр даёт одну цифру - 68?  28+07+19+14=68 и 01+09+19+39=68. Но это не всё? 24+02+20+22= тоже 68.
И что с этим делать? Промолвить многозначительно – и?.. Кто-то назовёт случайной ничего не значащей ерундой. Логик прикинет: если две 68 обозначают начало мировых войн, то и третья 68 должна означать то же самое.

О Боже!  Шокированный
И вроде бы, по идее, у гроссмейстера интеллект должен быть выше среднего. Что ж тогда у простых смертных?
Интеллект интеллекту рознь. А так-то в России сейчас модна версия мирового заговора и мистики. Так легче себя оправдывать.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #9 : 19. 02. 2023, 11:51:49 »

Дядю Загребельного тоже унесло или снесло.
Или взять цифру 68. Как так, что сложение цифр начала первой и второй мировых цифр даёт одну цифру - 68?  28+07+19+14=68 и 01+09+19+39=68. Но это не всё? 24+02+20+22= тоже 68.
И что с этим делать? Промолвить многозначительно – и?.. Кто-то назовёт случайной ничего не значащей ерундой. Логик прикинет: если две 68 обозначают начало мировых войн, то и третья 68 должна означать то же самое.

О Боже!  Шокированный
И вроде бы, по идее, у гроссмейстера интеллект должен быть выше среднего. Что ж тогда у простых смертных?
Интеллект интеллекту рознь. А так-то в России сейчас модна версия мирового заговора и мистики. Так легче себя оправдывать.

Враг не дремлет! Усилим бдительность, заговоры всюду!

Папа Шахматиста пошёл числа складывать, Сергей Николаевич верный путь подсказал!

А если ещё добавить молитву от Светланы Эммануиловны..
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #10 : 19. 02. 2023, 11:16:19 »

Стесняюсь спросить.А кто это Сергей Загребельный?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #11 : 19. 02. 2023, 11:57:28 »

Стесняюсь спросить.А кто это Сергей Загребельный?

В августе месяце, перед первым классом, в моём родном Чирчике на стадионе «Химик» праздновался День физкультурника. Родители меня звали на него:
– Пойдем на стадион, там будут шахматы.
– Не-не-не…
– Там ребята будут в футбол играть.
– Футбол – другое дело! Конечно, пойду!


https://ruchess.ru/persons_of_day/sergey_zagrebelnyy_pd/?sphrase_id=217793
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: