Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30
  Печать  
Автор Тема: Менеджмент в шахматах  (Прочитано 63208 раз)
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #420 : 30. 09. 2017, 01:54:49 »

Я все-таки попрошу Антона ответить: Вы действительно собственными глазами видели как ребенок в 4 года не бегает по залу, не лазает под столом, а более часа вдумчиво играет партию, самостоятельно ведя при этом нотацию?
Я отвечу за Антона. Осипов не бегает по залу, не залезает под стол, самостоятельно ведет запись, вдумчиво играет партию. И наблюдаю это несколько вторников подряд на турнире в своей спортшколе.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #421 : 30. 09. 2017, 08:59:35 »

Все помнят, как на тв в прямом эфире Карякин открыто назвал сумму, которая нужна на подготовку к матчу?.. И сумма была найдена. И не зря. Именно матч Сергея дал мощный импульс в развитии шахмат. Вся страна болела за него, когда он повел в счете. По большому счету уже не важно, как Сергей будет играть дальше. Свое предназначение он уже выполнил. Деньги были вложены не зря.
1 млн распиленных денег с подготовкой на 2 копейки...у меня мальчишки в до 13  по дебюту получают больше инфы, чем а3 и Са2...один вариант испанки, и на это ушел 1млн?) серьезно?
и какая вся страна?) я например, болел против "нашего" Карякина, не нравится он мне, ни как человек, ни как тем более шахматист...и смех этот его глуповатый....да и к шахматам России он отношения особо не имеет, даже Аниш Гири больше россиянин имхо
+100500
Добавлю, что пока в спорте у нас "прогрессивные деятели" с таким мышлением, как у Черняка, будем и дальше медленно, но верно скатываться Плачущий

Не ворую, не считаю деньги в чужих карманах. Если скатываетесь - туда и дорога.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #422 : 30. 09. 2017, 09:00:42 »

Я все-таки попрошу Антона ответить: Вы действительно собственными глазами видели как ребенок в 4 года не бегает по залу, не лазает под столом, а более часа вдумчиво играет партию, самостоятельно ведя при этом нотацию?
Я отвечу за Антона. Осипов не бегает по залу, не залезает под стол, самостоятельно ведет запись, вдумчиво играет партию. И наблюдаю это несколько вторников подряд на турнире в своей спортшколе.

Михаил это самородок из которого может выйти чемпион.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #423 : 30. 09. 2017, 09:07:45 »

Я все-таки попрошу Антона ответить: Вы действительно собственными глазами видели как ребенок в 4 года не бегает по залу, не лазает под столом, а более часа вдумчиво играет партию, самостоятельно ведя при этом нотацию?
Я отвечу за Антона. Осипов не бегает по залу, не залезает под стол, самостоятельно ведет запись, вдумчиво играет партию. И наблюдаю это несколько вторников подряд на турнире в своей спортшколе.

Михаил это самородок из которого может выйти чемпион.

А можно до родов определить самородок? Ну или способности к шахматам?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #424 : 30. 09. 2017, 09:27:57 »

Шахматных "самородков" в возрасте "до 7 и младше" было много. Из тех, кто пробился на шахматный Олимп или его предгорья, вспоминаются, пожалуй, только Решевский и Капабланка.

Партии Миши Осипова смотрел "по долгу службы", поскольку мой ученик играл с ним в Костроме (выиграл, если это имеет значение). Ребенок интуитивно играет очень активно, старается атаковать, ставит ловушки. Даже с учетом зевков (куда же без них в таком возрасте!), может обыграть кого угодно  на уровне М9-М11. Активная игра приносит очки даже в самом нежном возрасте!

Разумеется, все это абсолютно не гарантирует его шахматное будущее... Все возможно. Но мальчик, чисто по-человечески, очень хороший (в этом возрасте, впрочем, "гаденышей" еще нет). Удачи ему... Причем, мне сейчас непонятно в чем будет состоять удача, в шахматном таланте или его отсутствии Смеющийся Смеющийся

Детям нравится прилагаемая фотография, стараюсь ее им показывать в нужный момент. Отличный мотиватор!


* Samuel_Reshevsky_versus_the_World.jpg (335.63 Кб, 1600x1220 - просмотрено 1607 раз.)
« Последнее редактирование: 30. 09. 2017, 10:21:46 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9850


« Ответ #425 : 30. 09. 2017, 09:28:32 »

А можно до родов определить самородок? Ну или способности к шахматам?
Лучше до зачатия  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #426 : 30. 09. 2017, 09:36:44 »

Шахматных "самородков" в возрасте "до 7 и младше" было много. Из тех, кто пробился на шахматный Олимп или его предгорья, вспоминаются, пожалуй, только Решевский и Капабланка.

Партии Миши Осипова смотрел "по долгу службы", поскольку мой ученик играл с ним в Костроме (выиграл, если это имеет значение). Ребенок интуитивно играет очень активно, старается атаковать, ставит ловушки. Даже с учетом зевков (куда же без них в таком возрасте!), может обыграть кого угодно  на уровне М9-М11.

Разумеется, все это абсолютно не гарантирует его шахматное будущее... Все возможно. Но мальчик чисто по человечески очень хороший (в этом возрасте, впрочем, "гаденышей" еще нет). Удачи ему... Причем, непонятно в чем будет состоять удача, в шахматном таланте или его отсутствии Смеющийся Смеющийся

Детям нравится прилагаемая фотография, стараюсь ее им показывать в нужный момент. Отличный мотиватор!

Мальчик НАВЕРНЯКА хороший, но своими пафосными высказываниями пиарщики всячески пытаются его очернить

Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #427 : 30. 09. 2017, 09:42:29 »

Шахматных "самородков" в возрасте "до 7 и младше" было много. Из тех, кто пробился на шахматный Олимп или его предгорья, вспоминаются, пожалуй, только Решевский и Капабланка.

Партии Миши Осипова смотрел "по долгу службы", поскольку мой ученик играл с ним в Костроме (выиграл, если это имеет значение). Ребенок интуитивно играет очень активно, старается атаковать, ставит ловушки. Даже с учетом зевков (куда же без них в таком возрасте!), может обыграть кого угодно  на уровне М9-М11.

Разумеется, все это абсолютно не гарантирует его шахматное будущее... Все возможно. Но мальчик чисто по человечески очень хороший (в этом возрасте, впрочем, "гаденышей" еще нет). Удачи ему... Причем, непонятно в чем будет состоять удача, в шахматном таланте или его отсутствии Смеющийся Смеющийся

Детям нравится прилагаемая фотография, стараюсь ее им показывать в нужный момент. Отличный мотиватор!

Мальчик НАВЕРНЯКА хороший, но своими пафосными высказываниями пиарщики всячески пытаются его очернить


Маленького мальчика невозможно очернить. До 7 лет все дети - ангелочки! Даже если они играют в шахматы Смеющийся Смеющийся
Просто у некоторых родителей появляется соблазн заработать немного денег, которых всегда так не хватает в жизни... Миша не первый и не последний в этом длиннющем списке. Вспоминается некий маленький шахматист по имени Тимур, Мишин предшественник, снявшийся (не по своей воле, разумеется) в рекламе оператора мобильной связи... Далеко не всегда это плохо. Например, одна их моих учениц (8 лет!) очень вовремя заработала себе денежку на поездку в Кострому (денежными призами на турнирах). Причем, хватило и на родителей, у которых были временные жизненные трудности, и на тренера (который вообще за все это платить не обязан) Смеющийся Смеющийся Смеющийся. А на спонсорах и рекламе зарабатывать сам Бог велел!!
« Последнее редактирование: 30. 09. 2017, 10:26:28 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #428 : 30. 09. 2017, 09:54:00 »

Шахматных "самородков" в возрасте "до 7 и младше" было много. Из тех, кто пробился на шахматный Олимп или его предгорья, вспоминаются, пожалуй, только Решевский и Капабланка.

Партии Миши Осипова смотрел "по долгу службы", поскольку мой ученик играл с ним в Костроме (выиграл, если это имеет значение). Ребенок интуитивно играет очень активно, старается атаковать, ставит ловушки. Даже с учетом зевков (куда же без них в таком возрасте!), может обыграть кого угодно  на уровне М9-М11.

Разумеется, все это абсолютно не гарантирует его шахматное будущее... Все возможно. Но мальчик чисто по человечески очень хороший (в этом возрасте, впрочем, "гаденышей" еще нет). Удачи ему... Причем, непонятно в чем будет состоять удача, в шахматном таланте или его отсутствии Смеющийся Смеющийся

Детям нравится прилагаемая фотография, стараюсь ее им показывать в нужный момент. Отличный мотиватор!

Мальчик НАВЕРНЯКА хороший, но своими пафосными высказываниями пиарщики всячески пытаются его очернить


Маленького мальчика невозможно очернить. До 7 лет все дети - ангелочки! Даже если они играют в шахматы Смеющийся Смеющийся
Просто у некоторых родителей появляется соблазн заработать немного денег, которых всегда так не хватает в жизни... Миша не первый и не последний в этом длинном списке. Вспоминается некий маленький мальчик по имени Тимур, снявшийся (не по своей воле, разумеется) в рекламе оператора мобильной связи... Далеко не всегда это плохо. Например, одна их моих учениц (8 лет!) очень вовремя заработала себе денежку на поездку в Кострому (денежными призами на турнирах). Причем, хватило и на родителей, у которых были временные жизненные трудности, и на тренера (который вообще за все это платить не обязан) Смеющийся Смеющийся Смеющийся. А на спонсорах и рекламе можно заработать гораздо больше!!

Да и родители тоже может вполне себе нормальные. Но в 3 года писать о том; что это будущий Алехин или Каспаров вряд ли осмелилась бы и Ванга
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #429 : 30. 09. 2017, 10:01:02 »

Шахматных "самородков" в возрасте "до 7 и младше" было много. Из тех, кто пробился на шахматный Олимп или его предгорья, вспоминаются, пожалуй, только Решевский и Капабланка.

Партии Миши Осипова смотрел "по долгу службы", поскольку мой ученик играл с ним в Костроме (выиграл, если это имеет значение). Ребенок интуитивно играет очень активно, старается атаковать, ставит ловушки. Даже с учетом зевков (куда же без них в таком возрасте!), может обыграть кого угодно  на уровне М9-М11.

Разумеется, все это абсолютно не гарантирует его шахматное будущее... Все возможно. Но мальчик чисто по человечески очень хороший (в этом возрасте, впрочем, "гаденышей" еще нет). Удачи ему... Причем, непонятно в чем будет состоять удача, в шахматном таланте или его отсутствии Смеющийся Смеющийся

Детям нравится прилагаемая фотография, стараюсь ее им показывать в нужный момент. Отличный мотиватор!

Мальчик НАВЕРНЯКА хороший, но своими пафосными высказываниями пиарщики всячески пытаются его очернить


Маленького мальчика невозможно очернить. До 7 лет все дети - ангелочки! Даже если они играют в шахматы Смеющийся Смеющийся
Просто у некоторых родителей появляется соблазн заработать немного денег, которых всегда так не хватает в жизни... Миша не первый и не последний в этом длинном списке. Вспоминается некий маленький мальчик по имени Тимур, снявшийся (не по своей воле, разумеется) в рекламе оператора мобильной связи... Далеко не всегда это плохо. Например, одна их моих учениц (8 лет!) очень вовремя заработала себе денежку на поездку в Кострому (денежными призами на турнирах). Причем, хватило и на родителей, у которых были временные жизненные трудности, и на тренера (который вообще за все это платить не обязан) Смеющийся Смеющийся Смеющийся. А на спонсорах и рекламе можно заработать гораздо больше!!

Да и родители тоже может вполне себе нормальные. Но в 3 года писать о том; что это будущий Алехин или Каспаров вряд ли осмелилась бы и Ванга
У журналистов свой хлеб... Вы, наверное, давно заметили, как журналюги уже заголовками завлекают вас прочесть что-нибудь? Представьте себе заголовок " Четырехлетний мальчик обыграл знаменитого шахматного гроссмейстера в прямом эфире российского телеканала"! Вы бы кликнули?! А кто-то зарабатывает деньги на рекламе...
« Последнее редактирование: 30. 09. 2017, 10:13:13 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #430 : 30. 09. 2017, 10:01:35 »

Да славный парень этот Миша. Спокойный, не капризный, внимательный, мотивированный. Дебют выставляет достойно. Счастья ему, как бы не сложилась жизнь!!!
Валю-то Златинскую правильно обыграл. Здесь этот момент упоминался. Поначалу всё было нормально, а потом она там что-то подставила от неожиданности, что такой маленький и ещё сам не зевнул. И ведь потом не выпустил. А я перед игрой её предупреждал, чтобы играла серьёзно и говорил: "Вот выиграешь - и лет через 15 будешь хвалиться, что самого Михаила Осипова обыгрывала". Да вот не сошлось.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #431 : 30. 09. 2017, 10:07:28 »

А я перед игрой её предупреждал, чтобы играла серьёзно и говорил: "Вот выиграешь - и лет через 15 будешь хвалиться, что самого Михаила Осипова обыгрывала". Да вот не сошлось.

Смешно, но я своего ученика примерно так же мотивировал (он проникся, в восемь-то лет  Смеющийся Смеющийся), но в нашем случае "сошлось"...
« Последнее редактирование: 30. 09. 2017, 10:14:01 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #432 : 30. 09. 2017, 10:07:46 »

Да славный парень этот Миша. Спокойный, не капризный, внимательный, мотивированный. Дебют выставляет достойно. Счастья ему, как бы не сложилась жизнь!!!
Валю-то Златинскую правильно обыграл. Здесь этот момент упоминался. Поначалу всё было нормально, а потом она там что-то подставила от неожиданности, что такой маленький и ещё сам не зевнул. И ведь потом не выпустил. А я перед игрой её предупреждал, чтобы играла серьёзно и говорил: "Вот выиграешь - и лет через 15 будешь хвалиться, что самого Михаила Осипова обыгрывала". Да вот не сошлось.
вот кто виноват в проигрыше)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20070


« Ответ #433 : 30. 09. 2017, 10:15:19 »

Да славный парень этот Миша. Спокойный, не капризный, внимательный, мотивированный. Дебют выставляет достойно. Счастья ему, как бы не сложилась жизнь!!!
Валю-то Златинскую правильно обыграл. Здесь этот момент упоминался. Поначалу всё было нормально, а потом она там что-то подставила от неожиданности, что такой маленький и ещё сам не зевнул. И ведь потом не выпустил. А я перед игрой её предупреждал, чтобы играла серьёзно и говорил: "Вот выиграешь - и лет через 15 будешь хвалиться, что самого Михаила Осипова обыгрывала". Да вот не сошлось.
вот кто виноват в проигрыше)
и я так подумала- разве можно так "мотивировать" Подмигивающий
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #434 : 30. 09. 2017, 10:17:51 »

и я так подумала- разве можно так "мотивировать" Подмигивающий

 Ну, мотивировать можно как угодно, вопрос индивидуальный, главное, чтоб это работало Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30
  Печать  
 
Перейти в: