Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Как Вы оцениваете выступление российских спортсменов на ЧМ в Уругвае?
Ребята молодцы, сделали невозможное! Такой урожай медалей! - 2 (10%)
Ребята сыграли прилично. Количество медалей вполне ожидаемо. - 6 (30%)
Ребята сыграли хорошо, но могли бы и лучше. Медалей недостаточно. - 8 (40%)
Ребята сыграли плохо. Но что Вы хотите после такого перелёта и проблем с акклиматизацией? - 1 (5%)
Ребята сыграли ужасно. Систему подготовки менять! РШФ - разгонять! - 3 (15%)
Проголосовало пользователей: 18

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Первенство мира среди юношей и девушек 2017 Уругвай  (Прочитано 33820 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #225 : 27. 09. 2017, 04:51:54 »

Насколько родители разобрались, формально организаторы все сделали по закону. Они приняли решение остаться и подождать официальных результатов, хотя соблазн с этим заявителем поговорить напрямую был велик. Мы ждем.
Собственно я вспомнил это именно потому что любой по сути из участников дискуссии может быть легко и неприятно обвинен.
мне кажется, все можно придумать - и глушить сигнал , и проверять на входе, и ограничить доступ посторонним . Просто этим надо заняться кому-то . А сейчас даже определения читтерства , подсказки - нет
( если это не так , процитируйте правила, что считается читтерством)
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9868


« Ответ #226 : 27. 09. 2017, 04:57:27 »

А досмотр вообще разрешен правилами в данном случае, может вы изучали правила? Просто на себя примерила эту ситуацию - ужас просто - я бы психанула и вообще с турнира ребенка увезла.
А по моему наоборот проще спокойно дать осмотреть, чтоб все были уверены, что подозрения безосновательны. Относиться к этому надо проще, не как к оскорблению, а как к пробе на допинг в других видах спорта. Просто, выворачивая карманы, вы делаете жест доброй воли, чтоб сопернику было спокойней. Ведь в другой раз вы можете оказаться на месте соперника. А вот тот, кто уйдет, психанет и откажется, тому значит есть чего скрывать.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9868


« Ответ #227 : 27. 09. 2017, 05:02:01 »

насколько я понимаю--заявитель должен быть наказан в случае недоказанности(а значит клеветы)...а иначе так любого можно выбить из колеи
Доказать ведь в принципе невозможно, особенно если не давать досматривать. Значит любое подозрение априори клевета. И никакой борьбы с читерством быть не может.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #228 : 27. 09. 2017, 05:05:51 »

А досмотр вообще разрешен правилами в данном случае, может вы изучали правила? Просто на себя примерила эту ситуацию - ужас просто - я бы психанула и вообще с турнира ребенка увезла.
А по моему наоборот проще спокойно дать осмотреть, чтоб все были уверены, что подозрения безосновательны. Относиться к этому надо проще, не как к оскорблению, а как к пробе на допинг в других видах спорта. Просто, выворачивая карманы, вы делаете жест доброй воли, чтоб сопернику было спокойней. Ведь в другой раз вы можете оказаться на месте соперника. А вот тот, кто уйдет, психанет и откажется, тому значит есть чего скрывать.............................................................совершенно верно....как с ГИБДД--не согласился на освидетельствование--значит пьян
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #229 : 27. 09. 2017, 05:08:29 »

А досмотр вообще разрешен правилами в данном случае, может вы изучали правила? Просто на себя примерила эту ситуацию - ужас просто - я бы психанула и вообще с турнира ребенка увезла.
А по моему наоборот проще спокойно дать осмотреть, чтоб все были уверены, что подозрения безосновательны. Относиться к этому надо проще, не как к оскорблению, а как к пробе на допинг в других видах спорта. Просто, выворачивая карманы, вы делаете жест доброй воли, чтоб сопернику было спокойней. Ведь в другой раз вы можете оказаться на месте соперника. А вот тот, кто уйдет, психанет и откажется, тому значит есть чего скрывать.

При здравом размышлении понимаю, что не надо психовать. Просто когда ребенок недостаточно взрослый, это его выбьет из колеи на весь турнир. Это получается нужно заранее проговорить с ребенком, чтобы он понимал, что такое вообще может быть
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9868


« Ответ #230 : 27. 09. 2017, 05:16:48 »

При здравом размышлении понимаю, что не надо психовать. Просто когда ребенок недостаточно взрослый, это его выбьет из колеи на весь турнир. Это получается нужно заранее проговорить с ребенком, чтобы он понимал, что такое вообще может быть
Да, именно так. Изначально настраиваться, что могут попросить осмотреть, это не страшно. Просто лучше приходить на тур без лишних предметов в карманах. Я не имею ввиду читерские принадлежности, а гора мелких денег, старых фантиков от конфет и т.д. Ну чтоб спокойней было карманы выворачивать))
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #231 : 27. 09. 2017, 05:21:31 »

А досмотр вообще разрешен правилами в данном случае, может вы изучали правила? Просто на себя примерила эту ситуацию - ужас просто - я бы психанула и вообще с турнира ребенка увезла.
А по моему наоборот проще спокойно дать осмотреть, чтоб все были уверены, что подозрения безосновательны. Относиться к этому надо проще, не как к оскорблению, а как к пробе на допинг в других видах спорта. Просто, выворачивая карманы, вы делаете жест доброй воли, чтоб сопернику было спокойней. Ведь в другой раз вы можете оказаться на месте соперника. А вот тот, кто уйдет, психанет и откажется, тому значит есть чего скрывать.
+1000
Записан
chesster
Свой человек
***
Сообщений: 187


« Ответ #232 : 27. 09. 2017, 07:33:13 »

Вот не так давно один чокнутый молодой мастер обвинил,слава Богу письменно, моего ученика в читерстве, а меня, к сожалению за глаза и устно, упомянули как возможный источник подсказки. Насколько я понял после письменного заявления есть три месяца на официальное расследование с санкциями по результату проверки обвиняемому ИЛИ обвинителю. Правда процедура еще сырая.
Но хорошо помню ощущение пакостности от несправедливого обвинения. Оказалось, что такая проблема может возникнуть абсолютно на любом турнире.
А досмотр вообще разрешен правилами в данном случае, может вы изучали правила? Просто на себя примерила эту ситуацию - ужас просто - я бы психанула и вообще с турнира ребенка увезла.
В Румынии Сергей Моисеевич предупреждал, что могут устроить досмотр любому ребенку и нужно относиться к этому спокойно. Но я вообще не даю ребенку ничего кроме воды и ручки.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #233 : 27. 09. 2017, 08:58:39 »

Конечно, у организаторов должно быть и есть право досмотреть любого игрока. Конечно, спортсмен, тренер и родители должны быть готовы к ситуации когда соперник обвинит в читерстве любого или всех вместе взятых. Позитивно, что обвинитель должен привлекаться к ответсвенности. Организаторам нужно искать лучшие формы борьбы  с читерством.
Все это так. Но повторюсь. Крайне мерзко когда по ябеде параноика вашего ребенка начинают обыскивать перед  партией а про вас распускать грязные слушки. Грань очень тонкая тут.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #234 : 27. 09. 2017, 09:15:05 »

Постораюсь быть объективным.
Кто прав, кто неправ - судить читателям.
интересно--что распространяет это известный человек в шахматном мире..знаем его как скандального завистливого персонажа..при этом он является хоть и весьма слабым.но гроссмейстером...и фамилия у него начинается на С..комментировать различие в рейтингах не буду..достаточно сказать,что у самого молодого мастера в мире Прагнанадхаа разница между классикой и блицем пунктов так 700...

Вы как бы априори видите умысел и невозможность этого
а какие скандалы еще Соложенкин раздувал ?
ну а партии запрашивал для подготовки , вполне  , ну и интерес не обезличенный , а потому что дочери играть - вполне естественно на мой взгляд ...............................ой..давайте просто сходите на питерские шахматные форумы.....он постоянно чем-то недоволен и что-то требует..не хочу про него...нерукопожатный тип..но это не отменяет подозрений по поводу Бибисары..но просто объявить на весь белый свет  недоказуемое--это неправильно..надо доказать  с поличным..
Я думаю Вы оказываете Бибисаре медвежью услугиу.
Так может писать про других может  человек с безупречной репутацией.
А не те люди, которые не отдают долги, а пострадавшие от их действий есть и на форуме и это не один и не 2 человека...
Ну это так к слову сказать. К делу не относится.

но проблема читерства есть..и я знаю--что под большим подозрением в Уругвае был израильтянин Кохен...которому проиграл Арсений Нестеров..после чего не боролся уже за медали..когда пристальное внимание Кохену уделили--он проиграл всё,что можно
А если-бы сын сказал, что ходил за Кохеном в туалет и там слышал подсказки.
Ваши действия. Вы-бы ничего не писали, никуда не ходили. Так ?
Это абстрактный вопрос.
Так и Бибисара редко играет рапиды и блицы..так что разница в рейтинге не Аргумент...
Редко и плохо, а Прагнанадхаа редко и хорошо

Кошмар... я в шоке...
Начала писать большой тескт с мыслями на эту тему, да все затерла...
Неужели детские результаты стоят этого? (Обвинений с одной стороны или читерства с другой - что-то одно здесь явно не чисто).
Для некоторых родителей все может быть...
Итак, что мы имеем :
1.Приличная игра в Moscow Open 2017
2.Откровенно слабая игра на Аэрофлоте 2017
3.Сильнейшая игра игра ЧЕ среди мужчин в Минске 2017
4.Страшной силы игра в Красной Поляне Вышка среди женщин 2017
5.Сильнейшая игра миллениум 2017
Монтевидео пока не смотрел.
И при этом в хороших партия показывается игра с пониманием 2500+
-гандикап (см. Потемкина)  -  очень слабо
-Аэрофлот блиц -  очень слабо
-МГСУ блиц -  очень слабо

Подозрительно ?
Да, видимо может быть подозрительным.

Возможно, что это честная игра ?
На мой взгляд - возможно.
Результаты в блиц настораживают, но не более того.
Но настораживают очень сильно.
Ну и что с того.

Почему Соложенкин пошел ва-банк ?
Не знаю. Может он абсолютно уверен в своей правоте.
Идти на то, что-бы потерять свою репутацию - ну думаю он не дурак.
Может совсем достали читеры и они кажутся везде, тогда это совсем плохо.
А может он единственный кто не боится сказать правду, тогда снимаю шляпу.
А может он заблуждается ?
А может и нет.

Бедный only! Он так долго и искренне хвалил Бибисару. Он не переживет, что все это время восхищался читером.
Тут уж да… Но может это и не так...
Теперь буду поаккуратнее.

Все очень печально в обоих случаях.

Или мы начали уже импортировать читеров (типа своих не хватает), или начинаем охоту на ведьм.
Что из этого лучше ?
Думаю скандал на этом не остановится.
Мне искренне неприятно, что такое стало вообще возможным.
А как теперь ей быть дальше, если невиновна ?
А как теперь ему быть, если он ошибся ?

А как ей быть, если виновна ?













« Последнее редактирование: 27. 09. 2017, 09:19:40 от only » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #235 : 27. 09. 2017, 09:29:06 »

А как теперь ей быть дальше, если невиновна ?
А как теперь ему быть, если он ошибся ?
А как ей быть, если виновна ?

1. Играть дальше, сильно и честно, как ни в чём не бывало
2. Публично извиниться и понести наказание в соответствии с регламентами АЧК
3. Публично извиниться и понести наказание в соответствии с регламентами АЧК. Ах да, ещё вернуть все вложенные в неё средства, квартиру и валить в Казахстан обратно  Подмигивающий
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2394


« Ответ #236 : 27. 09. 2017, 09:36:31 »

А как теперь ей быть дальше, если невиновна ?
А как теперь ему быть, если он ошибся ?
А как ей быть, если виновна ?

1. Играть дальше, сильно и честно, как ни в чём не бывало
2. Публично извиниться и понести наказание в соответствии с регламентами АЧК
3. Публично извиниться и понести наказание в соответствии с регламентами АЧК. Ах да, ещё вернуть все вложенные в неё средства, квартиру и валить в Казахстан обратно  Подмигивающий

Все верно  !!!
Это идеал.
Но что-то мне подсказывает, что прочно взято направление на Запад после Сент-Луиса.
У нас она не задержится в обоих случаях.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #237 : 27. 09. 2017, 09:50:39 »

мне порой настолько смешно становиться. Честно!  Не пытаюсь кого-либо задеть. Все настолько просто...
С читерством борятся, как в России с коррупцией. А между тем 12 канальная глушилка стоит 45 000 руб - и вопрос почти решен. 
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5524


Arbeit macht frei.


« Ответ #238 : 27. 09. 2017, 09:58:02 »

Я - за! При условии, если эту глушилку при инвентаризации записать в подотчет председателю профсоюза Смеющийся
Таким образом мы ....  всех зайцев. Вообще всех!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9868


« Ответ #239 : 27. 09. 2017, 09:58:43 »

А если-бы сын сказал, что ходил за Кохеном в туалет и там слышал подсказки.
Ваши действия. Вы-бы ничего не писали, никуда не ходили. Так ?
...
Почему Соложенкин пошел ва-банк ?
А ведь и вправду, как быть родителю? Приходит ребёнок и рассказывает, что слышал в туалете.
Промолчать? Вроде как собственному ребёнку не веришь...
Сказать: "Я тебе верю, но нам с тобой больше никто не поверит, поэтому утрёмся и будем молчать в тряпочку" ? Тоже не здорово...
А как быть?
А доказать постфактум уже всё равно ничего не получится. Читера можно поймать только с поличным.

Не нравится мне в этой истории больше всего, что один ребёнок следил за другим ребёнком. Науськали взрослые?..
« Последнее редактирование: 27. 09. 2017, 10:04:03 от KKK » Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: