Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Как Вы оцениваете выступление российских спортсменов на ЧМ в Уругвае?
Ребята молодцы, сделали невозможное! Такой урожай медалей! - 2 (10%)
Ребята сыграли прилично. Количество медалей вполне ожидаемо. - 6 (30%)
Ребята сыграли хорошо, но могли бы и лучше. Медалей недостаточно. - 8 (40%)
Ребята сыграли плохо. Но что Вы хотите после такого перелёта и проблем с акклиматизацией? - 1 (5%)
Ребята сыграли ужасно. Систему подготовки менять! РШФ - разгонять! - 3 (15%)
Проголосовало пользователей: 18

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22
  Печать  
Автор Тема: Первенство мира среди юношей и девушек 2017 Уругвай  (Прочитано 35603 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #270 : 28. 09. 2017, 07:46:36 »

Непонятно, почему организаторы вообще с ним разговаривают и принимают от него требования.
Здрасьте!? Подать заявление может любой участник турнира, а за ребёнка это может сделать родитель.
Вот дальнейшую писанину на форуме действительно можно квалифицировать как клевету и распространение сплетен.
Здесь не все так просто. Представьте, что родителем маленького шахматиста оказывается "неадекватный форумный писатель", которому всюду мерещатся заговоры и подкупы. И что его заявление должны рассматривать? Поэтому и считаю, что на достаточно серьезных детских турнирах (особенно это касается международных турниров) должно быть прописано, кто является законным представителем детей на турнире. Все остальные могут отправляться дискутировать в интернет, на форумы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #271 : 28. 09. 2017, 08:22:35 »

Представьте себе, что представителем игрока оказался ЗиЗ. Например Сильвио Данаилов. Ну очень заслуженный ЗиЗ. Не так ли?
И получите обвинение Владимира Крамника в том, что он читерствует в сортире ни много ни мало, а на матче на Первенство мира по шахматам.
Где у вас гарантия, что каждый ЗиЗ от каждой делегации не может быть таким же человеком, как Данаилов?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #272 : 28. 09. 2017, 08:47:14 »

Пока организаторы на официальных турнирах не начнёт применять против потенциальных читеров высокотехноологичные устройства, а будут заняты только тем, чтобы провести и нагрести бабло, ничего путного не будет.

Нелинейные локаторы способны обнаруживать даже выключенные полупроводниковые устройства.
Да, такие гаджеты с позволения сказать, очень некисло стоят. Дороже чем глушилки.
Но зато никто не сможет входить в зал с электроникой.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #273 : 28. 09. 2017, 08:49:20 »

Придётся читерам перейти на тёплые ламповые гаджеты. Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #274 : 28. 09. 2017, 08:50:18 »

Непонятно, почему организаторы вообще с ним разговаривают и принимают от него требования.
Здрасьте!? Подать заявление может любой участник турнира, а за ребёнка это может сделать родитель.
Вот дальнейшую писанину на форуме действительно можно квалифицировать как клевету и распространение сплетен.
Здесь не все так просто. Представьте, что родителем маленького шахматиста оказывается "неадекватный форумный писатель", которому всюду мерещатся заговоры и подкупы. И что его заявление должны рассматривать? Поэтому и считаю, что на достаточно серьезных детских турнирах (особенно это касается международных турниров) должно быть прописано, кто является законным представителем детей на турнире. Все остальные могут отправляться дискутировать в интернет, на форумы.


Вчера даже залезла положения о читерстве  и почитала по диагонали. Как должно быть - это один вопрос. А как есть по положениям - другой. Протест (или не знаю как правильно называется эта бумага) может подать любой, кто заподозрил игрока. И судья обязан рассмотреть. А вот адекватность мер, которые принимает судья, это уже его решение и, видимо, оно зависит от содержания протеста и, возможно, от оценки судьей личности заявителя, например, суб'ективное мнение судьи, является ли заявитель "неадекватным форумным писателем".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #275 : 28. 09. 2017, 08:59:47 »

Представьте себе, что представителем игрока оказался ЗиЗ. Например Сильвио Данаилов. Ну очень заслуженный ЗиЗ. Не так ли?
И получите обвинение Владимира Крамника в том, что он читерствует в сортире ни много ни мало, а на матче на Первенство мира по шахматам.
Где у вас гарантия, что каждый ЗиЗ от каждой делегации не может быть таким же человеком, как Данаилов?
1. К сожалению, против таких "господ" у людей очень плохо получается бороться, но это не означает, что мы должны одобрять такое же поведение у родителей (тренеров) юного шахматиста(ки).
2. Мы сейчас и пожинаем плоды того, что много лет назад в Элисте  НЕ дали по рукам этим господам "Сильвио" и "Азмаю".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #276 : 28. 09. 2017, 09:04:28 »

Пока организаторы на официальных турнирах не начнёт применять против потенциальных читеров высокотехноологичные устройства, а будут заняты только тем, чтобы провести и нагрести бабло, ничего путного не будет.

Нелинейные локаторы способны обнаруживать даже выключенные полупроводниковые устройства.
Да, такие гаджеты с позволения сказать, очень некисло стоят. Дороже чем глушилки.
Но зато никто не сможет входить в зал с электроникой.
Вы мне предлагаете из-за "пары параноиков" платить увеличенный оргвзнос в опенах? Спасибо не надо.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #277 : 28. 09. 2017, 09:09:13 »

Поинтересовался:
Соложенкин сопровождал делегацию РФ в Уругвай по линии РШФ.
Это тогда совсем другое привнесение информации.
Значит он официальное лицо.
Теперь у меня несколько другое восприятие. Если он это пишет, то это знают в РШФ.
Значит (с большой долей вероятности) они с этим согласны (или одобрили) ? Так ?
Не совсем  так. Все эти письма на сайтах в интернете "с походами в туалет, разговорами о слабой игре в блиц, и т.д." есть частная деятельность г. С. Непонятно, почему организаторы вообще с ним разговаривают и принимают от него требования. Требовать проверки на детском ЧМ могут только официальные представители стран на турнире, и эти представители должны быть записаны в положение турнира. Иначе любой "интернет пользователь" может написать все что хочет. Что мы и видим в этой и соседних темах Улыбающийся Плачущий
В данный момент никакого одобрения деятельность г. С у меня не вызывает.
Европейская дипломатия?
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #278 : 28. 09. 2017, 09:11:42 »

Пока организаторы на официальных турнирах не начнёт применять против потенциальных читеров высокотехноологичные устройства, а будут заняты только тем, чтобы провести и нагрести бабло, ничего путного не будет.

Нелинейные локаторы способны обнаруживать даже выключенные полупроводниковые устройства.
Да, такие гаджеты с позволения сказать, очень некисло стоят. Дороже чем глушилки.
Но зато никто не сможет входить в зал с электроникой.
Вы мне предлагаете из-за "пары параноиков" платить увеличенный оргвзнос в опенах? Спасибо не надо.
Как говорится,  если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Читерство-это факт, такой же,  как и допинг в спорте. Меры по борьбе с мошенниками должны приниматься.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #279 : 28. 09. 2017, 09:14:31 »

Протест (или не знаю как правильно называется эта бумага) может подать любой, кто заподозрил игрока. И судья обязан рассмотреть.
Это положение конкретного первенства мира в Уругвае? Или общие положения ФИДЕ? И насколько я знаю, при подаче апелляции нужно заплатить достаточно серьезную сумму, которая не возвращается, если апелляция не удовлетворена. Как с этим "вопросом" у "форумных любителей"?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #280 : 28. 09. 2017, 09:18:38 »

Поинтересовался:
Соложенкин сопровождал делегацию РФ в Уругвай по линии РШФ.
Это тогда совсем другое привнесение информации.
Значит он официальное лицо.
Теперь у меня несколько другое восприятие. Если он это пишет, то это знают в РШФ.
Значит (с большой долей вероятности) они с этим согласны (или одобрили) ? Так ?
Не совсем  так. Все эти письма на сайтах в интернете "с походами в туалет, разговорами о слабой игре в блиц, и т.д." есть частная деятельность г. С. Непонятно, почему организаторы вообще с ним разговаривают и принимают от него требования. Требовать проверки на детском ЧМ могут только официальные представители стран на турнире, и эти представители должны быть записаны в положение турнира. Иначе любой "интернет пользователь" может написать все что хочет. Что мы и видим в этой и соседних темах Улыбающийся Плачущий
В данный момент никакого одобрения деятельность г. С у меня не вызывает.
Европейская дипломатия?
Ну, да я напишу прямым текстом, придет "председатель профсоюза"  Улыбающийсяи скажет, что я некультурно  обидел достойного человека, который у нас самый главный борец с читерством
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #281 : 28. 09. 2017, 09:26:57 »

Пока организаторы на официальных турнирах не начнёт применять против потенциальных читеров высокотехноологичные устройства, а будут заняты только тем, чтобы провести и нагрести бабло, ничего путного не будет.

Нелинейные локаторы способны обнаруживать даже выключенные полупроводниковые устройства.
Да, такие гаджеты с позволения сказать, очень некисло стоят. Дороже чем глушилки.
Но зато никто не сможет входить в зал с электроникой.
Вы мне предлагаете из-за "пары параноиков" платить увеличенный оргвзнос в опенах? Спасибо не надо.
Как говорится,  если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Читерство-это факт, такой же,  как и допинг в спорте. Меры по борьбе с мошенниками должны приниматься.
Применяйте, кто вам мешает. Задерживайте трансляцию, сдавайте телефоны, но ...все это абсолютно бесполезно, если клуб спокойно выставляет играть за команду ребенка попавшегося на читерстве с телефоном
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #282 : 28. 09. 2017, 09:30:24 »

Непонятно, почему организаторы вообще с ним разговаривают и принимают от него требования.
Здрасьте!? Подать заявление может любой участник турнира, а за ребёнка это может сделать родитель.
Вот дальнейшую писанину на форуме действительно можно квалифицировать как клевету и распространение сплетен.
Здесь не все так просто. Представьте, что родителем маленького шахматиста оказывается "неадекватный форумный писатель", которому всюду мерещатся заговоры и подкупы. И что его заявление должны рассматривать? Поэтому и считаю, что на достаточно серьезных детских турнирах (особенно это касается международных турниров) должно быть прописано, кто является законным представителем детей на турнире. Все остальные могут отправляться дискутировать в интернет, на форумы.

Не придёт Председатель Профсоюза, не тот здесь случай..

Ведь правильно Михаил тут всем вам пишет! И на взрослых турнирах заявление должно подавать только лицо официальное, а не всякие там неадекваты типа Ковалёва (он кстати не подавал). Удобно будет. Сильвио подал - Сильвио и рассмотрел. Зураб Алексеич сам на себя пожаловался - сам и отклонил аппеляцию.  Но ведь рассматривал..

А Соложенкиным здесь не место! Ведь адекватность родителей перед турниром должны определять специально созданные комиссии. Того же Михаила туда и надо включать. А остальные пусть отправляются в интернет.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #283 : 28. 09. 2017, 09:45:32 »

Протест (или не знаю как правильно называется эта бумага) может подать любой, кто заподозрил игрока. И судья обязан рассмотреть.
Это положение конкретного первенства мира в Уругвае? Или общие положения ФИДЕ? И насколько я знаю, при подаче апелляции нужно заплатить достаточно серьезную сумму, которая не возвращается, если апелляция не удовлетворена. Как с этим "вопросом" у "форумных любителей"?

Общие положения Фиде. Положение о конкретном турнире даже если специально не переписывает общие положения, должно им следовать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #284 : 28. 09. 2017, 09:48:07 »

Пока организаторы на официальных турнирах не начнёт применять против потенциальных читеров высокотехноологичные устройства, а будут заняты только тем, чтобы провести и нагрести бабло, ничего путного не будет.

Нелинейные локаторы способны обнаруживать даже выключенные полупроводниковые устройства.
Да, такие гаджеты с позволения сказать, очень некисло стоят. Дороже чем глушилки.
Но зато никто не сможет входить в зал с электроникой.
Вы мне предлагаете из-за "пары параноиков" платить увеличенный оргвзнос в опенах? Спасибо не надо.

ФИДЕ должна (вот именно должна как я считаю) защитить таким образом все свои официальные турниры. Официальные я подчёркиваю. На оупенах защиту от читерства надо оставить на усмотрение их организаторов.
Оупены существуют в рыночной среде - когда прижмёт по полной -сами купят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22
  Печать  
 
Перейти в: