Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 79723 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #165 : 18. 12. 2017, 11:49:03 »

Детская игра для отгоршковых и неповзрослевших взрослых и источник дохода для многочисленных аферистов.
Это если быть честным...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #166 : 18. 12. 2017, 11:52:57 »

Чем-то напоминает страйкбол... Вроде всё похоже (если заткнуть уши и издалека смотреть) на настоящую войну - бегают какие-то дядьки в камуфляже с оружием очень похожем на настоящее, фанаты этого дела могут даже у военных списанную технику арендовать...
А на деле стреляют они друг в друга пластмассовыми шариками.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #167 : 19. 12. 2017, 01:08:43 »

Ничего себе понаписали - почти 10 страниц!  Шокированный
Интересно, что мои вопросы, Александр, Вам уже задали  Смеющийся И Вы на них ответили.
Получается, что на Первенстве Москвы среди шахматных секций на Вадковском закон - это не положение, а закон - это Вы ("как я решу" (с))
Т. е. могут играть и команда Спортшколы, но 1-го тренера, и областная команда (хотя это и первенство, вроде как, МОСКВЫ). Сразу оговорюсь, что лично я никаких претензий не имею ни к Вам лично, ни к командам участникам. И мне всегда нравились ваши турниры - и организацией, и спортивным накалом... да и ценой  Улыбающийся Но, по моему сугубо личному мнению, законом должно быть положение. Если всплыла какая-то интересная команда после публикации положения, то под неё можно изменить положение (чтобы она вписалась), но со СЛЕДУЮЩЕГО сезона.
Или это по Вашему неправильно?
И вот ещё ситуация. Дайте оценку - мне интересно Ваше мнение.
Работал некий тренер И. в УДО района Н. г. Москвы ГБОУ (или какие-то там много других букв) "Н-ские молодцы". И назвал он шахматный коллектив "Н-ск". Долго работал, ребята его играют в личных, командных соревнованиях... ПМ там, на Вадковском... Всё нормально: одно юрлицо, одно физлицо (это я про тренера) и много лиц счастливых (это я про учеников).
Но вот И. по какой-либо причине уходит с работы. Оказывается, в районе есть другое УДО - лучше. Или в соседнем районе? Или это не УДО, а СДЦ (досуг)? Или он теперь вообще ИП И. И. И.?
Но это близко от старого места территориально - и ребята, и их родители идут за ним. Потери сильных - 10-20%, можно сказать, что шахматный клуб сохранён.
НО! Это же теперь ДРУГОЕ юрлицо!
Как быть? Клуб - это тренер, детский коллектив или юрлицо? Тренер И. не может оставить название Н-ск, если он теперь преподаёт не в районе Н., а в районе Г., который, в сущности, через дорогу?
« Последнее редактирование: 19. 12. 2017, 01:17:07 от Сергей Шариков » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #168 : 19. 12. 2017, 01:28:49 »

Если всплыла какая-то интересная команда после публикации положения, то под неё можно изменить положение (чтобы она вписалась), но со СЛЕДУЮЩЕГО сезона.
Или это по Вашему неправильно?

Ну да, а в этом сезоне не пущать. Держать и не пущать..
Не знаем, что скажет Александр Владимирович, но "держать и не пущать" очень похоже на позицию ДЮК.

С нашей обывательской родительской точки зрения, пускать надо любые группы из четырех ребят (друзей, приятелей, все эти "Белые слоны" и "Золотые львы"). И пусть ребята играют..

Ну а если Александр Владимирович захочет закрутить гайки, то ДЮК это только одобрит.

Записан
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #169 : 19. 12. 2017, 01:41:45 »


С нашей обывательской родительской точки зрения, пускать надо любые группы из четырех ребят (друзей, приятелей, все эти "Белые слоны" и "Золотые львы"). И пусть ребята играют..


А такой турнир есть у Александра - лично-командный. Он проходит в первые дни нового года. Там ЛЮБЫЕ ребята могут объединиться в ЛЮБУЮ команду. Но он ЛИЧНО-командный - это важно.
"...Пусть ребята играют..." напоминает мне "...Лишь бы дети в шахматы играли..." (с) Зачем тогда командник? Неясно...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #170 : 19. 12. 2017, 01:54:12 »


С нашей обывательской родительской точки зрения, пускать надо любые группы из четырех ребят (друзей, приятелей, все эти "Белые слоны" и "Золотые львы"). И пусть ребята играют..


А такой турнир есть у Александра - лично-командный. Он проходит в первые дни нового года. Там ЛЮБЫЕ ребята могут объединиться в ЛЮБУЮ команду. Но он ЛИЧНО-командный - это важно.
"...Пусть ребята играют..." напоминает мне "...Лишь бы дети в шахматы играли..." (с) Зачем тогда командник? Неясно...

В пресловутой областной ОКШЛ (Открытой Клубной Шахматной Лиге) играли и коллективы, и группы ребят.
Когда играют "стенка на стенку", команда против команды - это не сравнимо с командным зачетом в личном турнире.
А так можно погрузиться в зыбкую материю типа "что такое шахматная секция".

И кстати (сейчас А.В. нас опять забанит), даже в 30-тысячном Можайске жеребьевка была по ФИДЕ и обсчет был по ФИДЕ.
(только не надо писать про 60% и что это дорого, можно собирать с команды на 900р больше, и хватит на всё)
И в Звенигороде, и даже в крохотной Немчиновке было тоже самое.
А в Москве с ФИДЕ остались только сам Никита Валерьич (ЦДШ) да Виктор Викторович (Дворец).
Ну и эпизодические блицы и рапиды. Вот и всё на огромный город..

Ну а Александр Владимирович скорее всего ответит на Ваш вопрос только завтра.
Время позднее, закончились Два Юбилейных Мероприятия, Два Дня Рождения - банкет у самого Александра Васильевича в одном из лучших ресторанов города и посиделки на кухне в скромной хрущевке у старшего тренера сборной России Андрея Васильевича Филатова.

Юбиляры отправились спать. Вздохнул и отправился в опочивальню и наш Александр Владимирович.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #171 : 19. 12. 2017, 05:03:34 »

Кстати, Марк. А вот у меня какой вопрос возник. У меня же всё-таки не все дети совсем не о чём.
Если начнётся наше сотрудничество, то Вы мне сможете обеспечить например возможность уже через Мытищи моим ученикам играть в турнирах с нормами спортивных разрядов? Ведь то, что мы с вами сможем вместе делать возможно же оформлять по вашей линии а не в Москве, где меня просто лишили возможности что либо делать в этом смысле.

Ну, опять-таки, это лишь вопрос правильного оформления документов. Сразу скажу, что внести в календарный план г.о. Мытищ турниры, проходящие на Вадковском, не выйдет. Но подавать в городское Управление по спорту ходатайства о присвоении разрядов на детей, которые в Мытищах не живут, но проходят у нас спортивную подготовку, мы безусловно можем... Тут есть тонкости, это не для форума...
« Последнее редактирование: 19. 12. 2017, 05:07:42 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #172 : 19. 12. 2017, 05:32:46 »

А что касаемо, тандема Марk& А.В.,то это их война и их право её начать. Это будет интересно и чрезвычайно увлекательно. Думаю, Зизы что-нибудь придумают. Они хитры и  коварны и у них админресурс

Придумать тут можно только одно - направить комиссию ДЮК на Вадковский с целью проверки наличия факта прохождения подготовки конкретных детей Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Вот это была бы картина маслом Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Внести в Положение о команднике требование об исключительно московской регистрации детей - значит создать проблемы самим спортшколам, да и с законодательством тут же проблемы возникнут...

Кстати, статус обучающегося в ЦДТ "на Вадковском" позволяет ребенку на полном законном основании играть во ВСЕХ официальных московских соревнованиях даже при отсутствии московской регистрации. Главное, не светиться в составе участников первенств МО и ЦФО.

Напомню выдержку из Положения последнего финала ПМ:
К участию в соревновании допускаются спортсмены, имеющие гражданство Российской Федерации, проживающие в г. Москве (имеющие постоянную или временную регистрацию),  или имеющие принадлежность к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации, осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта на территории г. Москвы.

Так что "войны с ДЮК" никакой тут нет, речь идет лишь о законном праве подмосковных детей выступать в московских соревнования, если они "имеют принадлежность" к спортивной организации г. Москвы...

Забавно, что поскольку наша Шахматная школа - по официальной версии лишь шахматный кружок общеобразовательной школы, а не спортшкола, нет и не может быть никакой правовой базы для запрета нашим детям проходить спортивную подготовку на платной (или даже бесплатной) основе в другой организации, даже в другом регионе (федеральном округе)...

Впрочем, у московской ДЮК все-таки есть еще один способ, правда чреватый... Можно требовать в обязательном порядке с каждого участника без московской регистрации разрядную книжку с отметкой о постановке на учет в московской спортивной организации. Это будет законно, хоть и бессмысленно. Но, поскольку учет таких книжек не ведется, их можно наштамповать сколько угодно...
« Последнее редактирование: 19. 12. 2017, 06:22:49 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #173 : 19. 12. 2017, 06:48:26 »

Сергей.
1. Это Положение (турнира на котором вы играете уже много лет) не меняется уже много лет
И с самого начала в нём играли команды Алексея Новицкого (тренера спортшколы Перово) и одного из организаторов турнира
И до сих пор Вы почему-то не возражали. Так же играет и команда тренера Юности Москвы (то же своими учениками одного тренера)
Кстати, успокойтесь пожалуйста. Команды Алексея здесь играют в последний раз и Алексей судит в последний раз. Он уходит из шахмат (ещё одно последствие реформирования всего и вся)
2. Про Чертаново. У Вас всё написано на сайте. Я не буду третий раз приводить эту цитату. И это не является никаким препятствием Вам играть у меня (и раньше не было и сейчас не является) и я никак не против того же самого на 8+2 но и вы пожалуйста примите то, что собираемся сделать Марк и я (с бумагами у нас будет полный порядок) и сделано это будет только на следующий год.
3. Фестиваль на Вадковском и командное Первенство - принципиально разные турниры и комплектация команд в лично-командных фестивалях на Вадковском позволяющая  там участникам комплектовать команды как угодно прописано в Положении этих турниров которое так же годами не меняется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #174 : 19. 12. 2017, 06:57:34 »

Если всплыла какая-то интересная команда после публикации положения, то под неё можно изменить положение (чтобы она вписалась), но со СЛЕДУЮЩЕГО сезона.
Или это по Вашему неправильно?

Ну да, а в этом сезоне не пущать. Держать и не пущать..
Не знаем, что скажет Александр Владимирович, но "держать и не пущать" очень похоже на позицию ДЮК.

С нашей обывательской родительской точки зрения, пускать надо любые группы из четырех ребят (друзей, приятелей, все эти "Белые слоны" и "Золотые львы"). И пусть ребята играют..

Ну а если Александр Владимирович захочет закрутить гайки, то ДЮК это только одобрит.



Это не командники вообще. Теперь для Вас, Сергей Фёдорович я пишу тоже, что и Сергею. Командный турнир на Вадковском где должны играть команды - это один турнир, лично-командные фестивали на Вадковском - другой турнир.
Не путайте эти соревнования. Обсчёта ФИДЕ здесь не будет. К вашему сведению есть игроки без кодом и за них платится намного больше.\Не хотите побегать за тремя-четырьмя десятками родителей весь турнир и каждого (КАЖ-ДО_ГО) заставить послать Филиппову запрос с документами ребёнка и его фоткой лично? И чтобы потом все они до единого сообщили Вам полученный ими в теченик суток айдишник, и вы мне принесли полный список. И всё это надо будет сделать за время турнира.
Я такой хернёй заниматься не желаю. Мне этот рейтинг ФИДЕ нужен на данном турнире как корове седло. И так государство по полной отбирается - давайте к нему добавим в качестве оббиральщика ненавистную мне РШФ ненавистную как любую федерацию-педерацию. ЭТОГО НЕ БУДЕТ! Слишком много нахлебников. Помощи мало , а желающих поживиться до грёбаной матери!
« Последнее редактирование: 19. 12. 2017, 07:15:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #175 : 19. 12. 2017, 07:10:10 »

И ещё для Сергея.
Сергей, я не понимаю, в чём проблема?
1. Нельзя публиковать цитаты с вашего сайта? Почему?
2. В Положениях о командниках на Вадковском ничего не меняется кроме дат практически уже много лет и Вы постоянно играли.
3. И сейчас - пожалуйста.
Что случилось? Всего навсего я процитировал ваш сайт. Вот что по сути случилось. Т.е. перепостил текcт, который так же у Вас уже давно выложен на всеобщее обозрение.
Я что-то против сказал Павлу и Саше? Отнюдь нет. Саша у меня будет во время турнира своих Тигров вбивать в базу ОРР куда я ему дам доступ во время соревнования.
Вы лучше прочитайте не то, что я пишу в этой теме, а то, что написали члены ДЮК Слава Борисов и Владислав Чижиков.
И если Вы это прочитаете, то поймёте, что не туда свои неудобные вопросы задаёте ибо я-то как раз никак не против вообще. Просто и я собираюсь поступить аналогичным образом, но, заметьте, ещё ничего не сделал даже.
« Последнее редактирование: 19. 12. 2017, 07:26:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #176 : 19. 12. 2017, 07:12:21 »

Не пора ли нашему дорогому Папе шахматиста задуматься о начале карьеры околошахматного профессионала или любителя? Строит глазки
Репортажи с судейских семинаров, проверка сроков действия категорий, оплата FIDE за присвоение и поддержание титулов... Разве это не интересно?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #177 : 19. 12. 2017, 09:05:36 »

И вот ещё ситуация. Дайте оценку - мне интересно Ваше мнение.
Работал некий тренер И. в УДО района Н. г. Москвы ГБОУ (или какие-то там много других букв) "Н-ские молодцы". И назвал он шахматный коллектив "Н-ск". Долго работал, ребята его играют в личных, командных соревнованиях... ПМ там, на Вадковском... Всё нормально: одно юрлицо, одно физлицо (это я про тренера) и много лиц счастливых (это я про учеников).
Но вот И. по какой-либо причине уходит с работы. Оказывается, в районе есть другое УДО - лучше. Или в соседнем районе? Или это не УДО, а СДЦ (досуг)? Или он теперь вообще ИП И. И. И.?
Но это близко от старого места территориально - и ребята, и их родители идут за ним. Потери сильных - 10-20%, можно сказать, что шахматный клуб сохранён.
НО! Это же теперь ДРУГОЕ юрлицо!
Как быть? Клуб - это тренер, детский коллектив или юрлицо? Тренер И. не может оставить название Н-ск, если он теперь преподаёт не в районе Н., а в районе Г., который, в сущности, через дорогу?

Александр Владимирович, Вы не ответили: возможно ли, по Вашему мнению, изменение юрлица под шахматный клуб? Или шахматный клуб является собственностью юрлица, и тренеру И. надо менять название "Н-ск" на "Г-ск", переводить туда всех учеников, которые остались с ним, и попадать под каток "Правила года"?

Спасибо за приглашение на турниры. Повторюсь: команды, которую возил я - Чертаново-10 - в этом году не будет (во всяком случае, под моим началом); планируются 2 команды - Чертаново-14 и Чертаново-18, их собирает другой человек. Есть вероятность, что в этом календарном году я на Вадковский вообще не попадаю.
По поводу цитат... Александр Владимирович, а Вы разве сами не понимаете, что занимаетесь, фактически, публичным подстрекательством действующих членов ДЮК? Вы-то может и не против нашего коллектива, но, возможно, на 8+2 будет на одну команду меньше.
Или Вы таким образом хотите поднять статус собственного турнира? Типа, я пускаю всех, для меня коллективы важнее бумажек, а эти - смотрите как: топят последние выжившие шахматы сферы дополнительного образования и досуга... Полагаю, что дело тут именно в этом.

Что касается Владислава Чижикова, то для начала я предлагаю ему познакомить тренеров Школы Карпова с правилами перехода из коллектива в коллектив.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #178 : 19. 12. 2017, 09:42:21 »

Я отвечаю Вам на вопрос. Ответ очень простой. С попустительства ДЮК все занимались кто чем хочет вообще ибо ДЮК интересовало только одно: им было плевать на всё-  пусть все играют как хотят лишь бы всегда побеждали команды членов ДЮК.
В ответ на это я теперь полагаю, что тоже могу делать всё что хочу и в частности позволить использовать Вадковский как шлюз для пятого по численности населения города Московской области в смысле игры в шахматы в официальных московских соревнованиях - только и всего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #179 : 19. 12. 2017, 09:47:42 »

До этого я так не поступал. У меня была объединённая команда с Павлом Эйнором но Россию молодую департамент образования просто насильно присобачил к Вадковскому и мы и сейчас являемся юридически одной организацией.
Когда Павел уволился, я просто не стал выставлять команду в 8+2 так как мне реально стало некем играть.
И я просто ушёл из этих соревнований, но поступил предельно честно. А оказывается, вокруг полно народу которому плевать на все правила и ДЮК плевать. Взяли Александр и Павел и объединились в один коллектив. И нет проблем.
Ну раз можно всё - ну так и я так же буду делать всё, что захочу и посчитаю целесообразным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: