Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 80288 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #255 : 20. 12. 2017, 12:30:42 »

Ваш разговор напоминает общение спецназовца с армейским офицером  Смеющийся
- Да ваши солдаты стрелять по мишеням на бегу и в перевороте не могут!
- Зато они держат строй и окопы могут делать.
- Да они с парашютом прыгать не могут!
- Зато не бросают позиций и не зовут маму.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2017, 12:55:09 от Sergeev » Записан
Футболист
Гость
« Ответ #256 : 20. 12. 2017, 12:39:31 »


Вот именно,что начинающие. Как раз это и имел ввиду,что с таким уровнем подготовки на городских соревнованиях делать нечего.


Тогда и просидят в начинающих еще несколько лет, особенно если в секции нет ребят уровня на пару сотен рейтинга выше (или они не пересекаются)! Поверьте, многократно проверено на практике. В одной и той же группе стартуют 6-ти летние ребята примерно одинаковых способностей (судя по эффективности решения задачек и результатов личных встреч). Но одного регулярно вывозят на внешние турниры, другим родителям это делать лень (в выходные надо отдыхать!). В 90% случаях первый обгонит второго очень значительно. Для меня это уже аксиома.
Они просто не знают элементарного-как начинать партию. Белые при этом вообще шлепали, не думали ни минуты,а черные наоборот,просидели целых пять минут,что бы додуматься коня на а 6 развить на начальной стадии. Здесь скорее не внешние турниры нужны,а элементарные знания и желание им следовать
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #257 : 20. 12. 2017, 12:46:51 »

Здесь скорее не внешние турниры нужны,а элементарные знания и желание им следовать

Не думаю, что тренер скрывает от них сию тайну Смеющийся. Просто у себя в группе у этого ребенка нет стимула свои знания применять, он и так может выиграть у своих одногруппников. Применять свои знания (и вырабатывать навыки) дети начинают тогда, когда жизнь заставляет, а вовсе не из-за тяги к прекрасному.

Я мог бы Вам на конкретных фактах из базы OРР продемонстрировать, как дети стагнируют во внутренних междусобойчиках и как быстро начинают прогрессировать, когда попадают во внешние турниры, но это будет некорректно по отношению к этим детям и их тренерам.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2017, 12:48:43 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #258 : 20. 12. 2017, 12:48:38 »

Я отвечаю Вам на вопрос. Ответ очень простой. С попустительства ДЮК все занимались кто чем хочет вообще ибо ДЮК интересовало только одно: им было плевать на всё-  пусть все играют как хотят лишь бы всегда побеждали команды членов ДЮК.
В ответ на это я теперь полагаю, что тоже могу делать всё что хочу и в частности позволить использовать Вадковский как шлюз для пятого по численности населения города Московской области в смысле игры в шахматы в официальных московских соревнованиях - только и всего.

Такого вранья я давно не читал, вот умеете же Вы врать за других людей. И как только позволяете это себе. Не стыдно?

Или извиняйтесь или пойдёте вон! И навсегда.
За что? А посмотрите ссылки на сайт Чертаново где открытым текстом было указано что Чертаново - суть огромное объединение тренеров!
Посмотрите прописанную в рейтинге ШФМ Антиликатором просто явно областную секцию что автоматом следовало из названия Старый городок!
Посмотрите, как у всех на глазах запросто объединились Павел (между прочим член ДЮК ШФМ) и Александр!
И вы никому и ничего.
Ещё раз. Вы публично извиняетесь за обвинение меня во вранье или на утро от вашего ника останутся на этом форуме одни воспоминания.

« Последнее редактирование: 20. 12. 2017, 12:51:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #259 : 20. 12. 2017, 12:50:54 »

Здесь скорее не внешние турниры нужны,а элементарные знания и желание им следовать

Не думаю, что тренер скрывает от них сию тайну Смеющийся. Просто у себя в группе у этого ребенка нет стимула свои знания применять, он и так может выиграть у своих одногруппников. Применять свои знания (и вырабатывать навыки) дети начинают тогда, когда жизнь заставляет, а вовсе не из-за тяги к прекрасному.

Я мог бы Вам на конкретных фактах из базы OРР продемонстрировать, как дети стагнируют во внутренних междусобойчиках и как быстро начинают прогрессировать, когда попадают во внешние турниры, но это будет некорректно по отношению к этим детям и их тренерам.

Это лучшие из группы так играют?? Шокированный Шокированный
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #260 : 20. 12. 2017, 12:52:48 »

Здесь скорее не внешние турниры нужны,а элементарные знания и желание им следовать

Не думаю, что тренер скрывает от них сию тайну Смеющийся. Просто у себя в группе у этого ребенка нет стимула свои знания применять, он и так может выиграть у своих одногруппников. Применять свои знания (и вырабатывать навыки) дети начинают тогда, когда жизнь заставляет, а вовсе не из-за тяги к прекрасному.

Я мог бы Вам на конкретных фактах из базы OРР продемонстрировать, как дети стагнируют во внутренних междусобойчиках и как быстро начинают прогрессировать, когда попадают во внешние турниры, но это будет некорректно по отношению к этим детям и их тренерам.

Это лучшие из группы так играют?? Шокированный Шокированный
Про конкретного ребенка ничего сказать не могу, не знаю. Если я ничего не путаю, то набрал он в турнире 2 очка всего... Но вообще, почему бы лучшему мальчику из группы, которая 2-3 месяца назад сформирована, так не играть? Думаю, Вы не видели, как играют дети после года шахматного всеобуча. Да лучше Вам этого и не видеть Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Возможно, лучше нам вернуться к этому вопросу через полгода, в мае, и посмотреть, какие тогда будут у этого мальчика результаты (если, конечно, он будет и дальше активно играть в турнирах). Значение же имеет не его текущий уровень игры, а скорость прогресса!
« Последнее редактирование: 20. 12. 2017, 01:02:00 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #261 : 20. 12. 2017, 12:54:15 »


Мне кажется или Вы совсем обнаглели, ни разу не писал Вам ничего плохого, допусками на турниры в Школе А.Карпова я не занимаюсь. А Вы мне в ответ рисуете розовую крысу? Имейте совесть.

Не обижайтесь, Владислав. Это мышка. Розовая и симпатичная. Серую и злую не нашли.. плохо искали, наверное.
То что допусками не занимаетесь - мы только сейчас узнали. Но на ПМ 2016 всё-таки лично Вы нас со всем ДЮКом рубили..

А Слава ведь на волка не обиделся?
Ну хорошо, тогда поправка. Господин Борисов вообще не обидчивый, так что картинкой номер 1 будет он.
Если Славе не понравится розовый цвет и зверь, то заменяем:


Это будет Слава. А Вы будете злой волк (картинка номер 2), на него хоть не обидитесь?

И почему никто не заступился за многоуважаемую Ирину Владимировну?!
Там ведь вообще сравнение с Годзиллой (картинка номер 3), и именно там разобьются тщетные усилия Марка и Александра Владимировича..

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #262 : 20. 12. 2017, 12:57:33 »

Можете ничего этому человеку больше не писать. Не утруждайтесь. Завтра утром его аккаунт на форуме будет уничтожен навсегда!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #263 : 20. 12. 2017, 01:01:40 »

Чур, когда про меня - будет чернобурая лисица - У Салехарда тотем  Смеющийся
Можно верблюд с двумя горбами - дочка  в Челябинске родилась  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20. 12. 2017, 01:05:18 от Sergeev » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #264 : 20. 12. 2017, 01:03:13 »

Чур, кролика я себе резервирую Смеющийся Смеющийся. У меня такой же дома живет...
« Последнее редактирование: 20. 12. 2017, 01:04:47 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergey_B
Гость
« Ответ #265 : 20. 12. 2017, 01:04:29 »

Чур, когда про меня - будет чернобурая лисица - У Салехарда тотем  Смеющийся
Ну вообще самые знаковые животные это песец и белочка...когда они приходят уже не до смеха)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #266 : 20. 12. 2017, 01:09:15 »

Вообще Влад Чижиков  - очень хороший тренер и человек. Но вот реально как-то не вписывается он в общий тренд этого форума. Так бывает. Слава Борисов вписывается, а вот Влад почему-то нет. Сложно это объяснить, но кто чувствует - поймёт меня. Как-то от его постов позитива не ощущается. Чтоб он кого-то троллил,я вообще не припоминаю. Даже смайлики не ставит Непонимающий Общаться на форуме тоже надо уметь - это целая наука! Но всё это никак не отменяет первого предложения, написанного мною.
Может быть и не стоило ему региться тут и писать, а только лишь читать. Многие не пишут, но читают взахлёб  Смеющийся И прекрасно себя чувствуют.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #267 : 20. 12. 2017, 01:11:03 »

Можете ничего этому человеку больше не писать. Не утруждайтесь. Завтра утром его аккаунт на форуме будет уничтожен навсегда!
Жаль,боюсь он обидится и не повезёт команду на Вадковский, а со Школой Карпова было бы интересно сыграть!  Грустный
Может быть, как-нибудь обойдётся без удаления профиля?
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #268 : 20. 12. 2017, 01:11:35 »

Я отвечаю Вам на вопрос. Ответ очень простой. С попустительства ДЮК все занимались кто чем хочет вообще ибо ДЮК интересовало только одно: им было плевать на всё-  пусть все играют как хотят лишь бы всегда побеждали команды членов ДЮК.
В ответ на это я теперь полагаю, что тоже могу делать всё что хочу и в частности позволить использовать Вадковский как шлюз для пятого по численности населения города Московской области в смысле игры в шахматы в официальных московских соревнованиях - только и всего.

Такого вранья я давно не читал, вот умеете же Вы врать за других людей. И как только позволяете это себе. Не стыдно?

Или извиняйтесь или пойдёте вон! И навсегда.
За что? А посмотрите ссылки на сайт Чертаново где открытым текстом было указано что Чертаново - суть огромное объединение тренеров!
Посмотрите прописанную в рейтинге ШФМ Антиликатором просто явно областную секцию что автоматом следовало из названия Старый городок!
Посмотрите, как у всех на глазах запросто объединились Павел (между прочим член ДЮК ШФМ) и Александр!
И вы никому и ничего.
Ещё раз. Вы публично извиняетесь за обвинение меня во вранье или на утро от вашего ника останутся на этом форуме одни воспоминания.


Это Вы извиняться должны. Ко мне это фраза ну никак не относится "им было плевать на всё - пусть все играют как хотят лишь бы всегда побеждали команды членов ДЮК" И чем я не прав? За что мне извиняться? если это  и правда вранье - а наплевать на всех только Вам, и Вы об этом пишите прямым текстом. А вообще нашли чем пугать - удалить с форума, где идет сплошной спам от Папы шахматиста и Ваши нападки на всех и вся при этом членов ДЮК сделали козлами отпущения.
Вы на минутку бы задумались бы как не красиво Вы пишите если это не правда. Хотя в Вашем мире видимо Вы всегда правы и лучше всех и везде разбираетесь, ЭГО так и вылезает. Мне обидно что Вы скатились до такого уровня, человек, который реально раньше старался как мог, я понимаю Вы разочаровались, но при чем здесь ДЮК. Зачем такое количество оскорблений в том числе и мой адрес? А что если я их не заслужил? Какого Вам?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #269 : 20. 12. 2017, 01:13:44 »

Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: