Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 79760 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #120 : 18. 12. 2017, 12:26:01 »

 По рейтингу я писал на форуме и буду писать, что он составлен не грамотно, и я с ним мучаюсь как минимум не меньше Вас. Согласен что принадлежность к организации должна быть указана в рейтинг листе, а получается не пойми чего и в первую очередь в России и на России, у нас в Москве еще более менее.
 Смеющийся
Вы загляните в выгрузку для Swiss Manager.
http://ratings.ruchess.ru/api
У Главного по рейтингу стоит регион Москва, город Тула.

А вот Александр Васильич нас лично просили модерировать клевету на Руководство РШФ и создателей её рейтинга.

И вот что нам теперь делать?
Почему из-за Антона мы теперь лишены возможности грудью встать на защиту родной РШФ и стереть клеветнический пост Екатерины и кстати спасти ей рабочее место, а её сыну - участие в различных международных турнирах?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #121 : 18. 12. 2017, 12:43:06 »

Ну я уже как-то писал в какое место должен идти Александр Васильевич... Может мне это место повторить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #122 : 18. 12. 2017, 12:47:14 »

в ЦДШ  Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #123 : 18. 12. 2017, 12:59:34 »

Ну я уже как-то писал в какое место должен идти Александр Васильевич... Может мне это место повторить?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Художества Антона - это ещё цветочки!
А тут не только десяток тем и 500+ постов погубите, тут и грамоты лишимся, и сломаете судьбу детям участников нашего форума..
Не надо, дорогой Александр Владимирович!
Детей пожалейте!

С нами и так из-за Вашего форума Сергей Анатольич на прошлой неделе в Звенигороде сквозь зубы поздоровался, а ведь раньше как родных встречал, с Артёмом фотографировался!
А Александр Васильевич пока здороваются с большим энтузиазмом, так что не вздумайте!!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #124 : 18. 12. 2017, 01:13:50 »

Я могу Вам написать Владислав что должно быть.
1. В базе национального рейтинга шахматистов страны должна быть ещё и база организаций
2. Принадлежность к организации (только к одной) должно быть у игрока в профиле.
3. Должно быть одно трансферное окно в году как в Германии.

Ну вот я Вам предложил. А теперь посмотрите на то убожество, которое вам создали вышестоящие ЗиЗы в виде рейтинга РШФ и подумайте, можно при таком отношении такие проблемы вообще решать или нет?
А вот в Германии это решено и примерно вот таким образом. Смотрите рейтинг DWZ
Так в Германии командные соревнования проходят круглый год, и организация соревнований у детей и у взрослых-одинаковая (трансферное окно -это и для Ананда, и для Васи Пупкина). А когда соревнования проходят раз в год, то делать можно все что угодно.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #125 : 18. 12. 2017, 07:34:25 »

Насколько наличие только одной организации  в профиле соответствовало бы Закону о спорте и сложившейся практике?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #126 : 18. 12. 2017, 09:54:45 »

Настолько же насколько наличие базы в публичном доступе когда никто не собирает бумажные заявления о согласии на обработку персональных данных (да вообще никакие не собирают) а так же тотальное использование программы Swiss Manager, которая вообще осуществляет трансграничную передачу персональных данных соответствует закону о персональных данных.
И кажется что ни у Ткачёва, ни у Глуховского ни у кого вообще нет никаких проблем - не так ли?
Так что и с законом о спорте будет ровно так же как и с законом о нераспространении персональных данных.
« Последнее редактирование: 18. 12. 2017, 09:58:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #127 : 18. 12. 2017, 11:55:45 »

Чиновники от спорта, руководствуясь чрезмерным рвением, создали серьезную проблему для московских и подмосковных шахмат, когда перестали допускать областных детей на московские официальные соревнования. Особенно мне непонятен недопуск на четверть и полуфиналы, а также на соревнования по рапиду и блицу. Эти турниры на 90% - коммерческие! ШФМ не зарабатывает деньги, а дети лишаются очень полезной практики. Уровень московских шахмат также снижается из-за искуственных барьеров между Москвой и областью.

Проблему турнирной практики для ближнего Подмосковья (севера) отчасти решают наши этапы Гран-При. Но, понятно, полноценной заменой многообразия московских отборочных турниров они стать не могут. Чем разнообразнее турнирная практика детей, чем больше они "перемешиваются" в турнирах, тем лучше для роста их практической силы.

Так что моя совесть будет абсолютна чиста, если нашим детям для нейтрализации чиновничьих запретов придется играть под флагом "Вадковский". Более того, "дурной пример заразителен", появятся и другие подобные команды с детьми из Подмосковья. И самое лучшее, что московская ДЮК может сделать, это официально закрыть глаза на подобные вещи. Толку от этого будет больше для всех...

Что касается Большой четверки московских спортшкол, то вряд ли они испытают серьезную конкуренцию в командниках 8+2, их уровень пока не досягаем. Но нервишки им немного потрепать можно и нужно!
« Последнее редактирование: 18. 12. 2017, 12:01:55 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #128 : 18. 12. 2017, 12:06:03 »

Кстати, заметил, что в Москве и области стало очень мало турниров по классике, зато есть огромное число разнообразных рапидов. Понятно, что рапид - это весело, быстро и коммерчески выгодно. Но реально научиться играть можно только в классических турнирах!

И даже в тех турнирах по классике, которые попадают в обсчет, крайне редко играют больше 20 детей. Назревает еще одна проблема...
« Последнее редактирование: 18. 12. 2017, 12:07:56 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #129 : 18. 12. 2017, 12:07:57 »

На самом деле, Марк (тут у меня был один разговор по телефону - этот человек прочтёт что я напишу) самое лучшее, что могла бы сделать московская ДЮК (но это никогда не будет так как никчемный орган не способен ни генерировать новые идеи, ни что-либо делать для всех вокруг, для шахмат вообще, а не исключительно для себя любимых и защищая исключительно свои интересы) это воспользоваться тем, что я например или когда-то делал или частично делаю сейчас.

Первенства Москвы среди шахматных секций вообще-то стартовали с турнира, который был несколько иным и назывался он Кубок московского региона.
По одной сетке шли команды области, по другой команды Москвы. А потом начинались нокауты. Из каждой сетки выходили по две команды от группы Москва и по две команды от группы Область и потом первое место Москвы с вторым местом группы Область и наоборот а дальше финал.
Очень интересный получился турнир тогда.
Но продолжать его в таком формате не вышло из-за ... Из-за области. Вот и осталась только московская часть в виде этого первенства которое сейчас будет.
Кроме того, турниров было четыре, а не три. Был ещё один турнир (и тоже потрясающе интересный) команд из одних девочек (три девочки - команда). Это уже накрылось в группе Москва по другой причине. Деструктивные процессы в шахматном мире из-за отгоршкового бешенства и развал в Москве маленьких секций из-за того, что творится в школах (в смысле перегруза детей) и целевой политики департамента образования Москвы по уничтожению УДО которая уже выполнена на 90 процентов.
Кроме того, интересен сам по себе подход к проведению командных соревнований по возрастам.
Но даже сейчас вумная ДЮК ничего кроме тупой реформы ввести первую лигу в 4+1 не родила.
Ну я поэтому и пишу. Они никто не могут вообще ничего путного сами придумать и никогда никого не услышат.

Подумайте например вот о той идее которая у меня была один раз реализована.
Москва предоставляет площадку на пару выходных дней. Ко мне аж из Каширы ездят.
И две сетки. Областная и потом московская и потом нокауты.
Интересно было бы? Конечно интересно. Только делать это по возрастам (я про команды) .
И много можно было бы ещё попробовать разных идей (если сейчас про командники речь) но...

Не способны.

Я провожу практически только классику...
« Последнее редактирование: 18. 12. 2017, 12:43:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #130 : 18. 12. 2017, 12:12:46 »

Кстати, Марк (я про кубок московского региона)
Можете посмотреть как это было всё.
http://chessvdk.narod.ru/2008/table.htm
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #131 : 18. 12. 2017, 12:20:41 »

А такое Марк (учитывая что речь идёт о неофициальном турнире) можно теперь вообразить?
http://chessvdk.narod.ru/2009/pm/table.htm
Это второе первенство.
Посмотрите расписание турнира А.
Детские команды играют по одной игре в день с полным контролем!

Это был 2010 год. Теперь такое вообще вообразить невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #132 : 18. 12. 2017, 12:39:12 »

Да, это впечатляет! И составы сильные, и даже тексты партий есть!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #133 : 18. 12. 2017, 12:40:37 »

И это всё было унитожено отгоршковым бешенством и реформами в образовании.
Сейчас вот мы с вами познакомимся на турнире и я Вам покажу детей которые у меня играют за команды и это самые сильные из тех кто ходит. Посмотрите возраст - мал-мала меньше. Подростков же вышибает 8 уроками в день просто на раз практически со стопроцентным попаданием.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #134 : 18. 12. 2017, 12:50:06 »

А вот так выглядел финал Кубка московского региона.
Тай-брейк когда матч закончился вничью.
Своего рода пенальти.

Школа 1189 -Сергиев Посад.

https://www.youtube.com/watch?v=MUGhUY46xHY
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: