Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 79899 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #345 : 20. 12. 2017, 10:38:54 »

Сейчас ещё извинения пойдут.

Вот Правительственная Телеграмма с Борта Номер Один:

Александр Владимирович зпт простите шахматиста который не понимает что такое ОБЩЕЕ и частное - мы Александр Васильевич за него перед Вами извиняемся зпт Вы большое дело делаете и так далее тчк

Уже два. Хотя Правительственную за пять считать нужно, так что уже шесть.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #346 : 20. 12. 2017, 10:39:41 »

Ну лично мне не в чем и не перед кем извиняться, т.к. я ни в чём не виноват. Подмигивающий
а касаемо присутствия ДЮК на этом форуме в качестве активных участников - так многие не участвуют и прекрасно себя чувствуют, просто читая гостями  Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #347 : 20. 12. 2017, 10:42:18 »

После Правительственной сразу восстанавливать надо со статусом Глобального Модератора.

И что значит "король добрый"? Марк Владимирович очень нахмурились.
У нас демократия тут на форуме, Южная Корея с Михаилом (он еще там, эмигрировал туда?) или Северная?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #348 : 20. 12. 2017, 10:43:56 »

Ну лично мне не в чем и не перед кем извиняться, т.к. я ни в чём не виноват. Подмигивающий
а касаемо присутствия ДЮК на этом форуме в качестве активных участников - так многие не участвуют и прекрасно себя чувствуют, просто читая гостями  Улыбающийся

Нет обратной связи, дорогой РусГросс.
Как мы узнаем, чем живет Школа Карпова?

Форум осиротел. Откопипастите Правительственную.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #349 : 20. 12. 2017, 10:44:58 »

Здесь демократия? Здесь антишахматное королевство  - лично моё. И чтобы бороться с насквозь прогнившим шахматным королевством я вынужден быть абсолютным диктатором иначе я обречён.
 Смеющийся
Но видимость демократии когда надо соблюдается. Беру пример с Путина! А как вы хотели? Это вам всем привычно - 86 процентам. А когда мне что-то не нравится - тогда поступаю ровно так же!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #350 : 20. 12. 2017, 10:48:14 »

Ну сейчас ещё пару извинений напишут - и восстанавливайте.

Но кто, как и в каком размере будет компенсировать психологическую травму Владиславу Валерьевичу?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #351 : 20. 12. 2017, 10:51:22 »

Бог.
Но пары явно недостаточно. Кнопочку нажимали гораздо большее число людей.
На сколько они были искренни? У короля форума есть большие сомнения. Сейчас он ведёт себя так же как против него вели себя ЗиЗы все его 27 лет нахождения в шахматном мирке - вели себе как короли но на вынос включали типа демократию.
Врага надо бить его же оружием иначе ты обречён!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #352 : 20. 12. 2017, 10:54:32 »

А нужно ли это Владиславу?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #353 : 20. 12. 2017, 10:58:46 »

Мы, Дмитрий, с ним по почте вчера всё обсудили.
И дальше его личный выбор - я могу его восстановить. Нет проблем.
Но захочет ли ДЮК менять и кардинально менять свою политику в отношении московских детских шахмат от которой несёт так, что хоть святых выноси!!! Вот что надо обсуждать, а не наш конфликт ибо я прав по сути! Там собрались в этом органе люди которые в совокупности своей принимают решения не для развития шахмат в городе,  а только для того, чтобы они удовлетворяли свои амбиции и всё.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2017, 11:02:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #354 : 20. 12. 2017, 11:01:14 »

Господа члендюки!
Проведите кардинальную реформу 8+2
1. Откройте доступ туда любым командам из МО!
2. Уничтожьте нелепый гандикап! Пусть кто сильнее по организации играет сильнейшей командой. И выигрывает! Пусть не спортшколы понюхают то, что я нанюхался и никаких соплей!
Слабо?
Слабо!
Будут задеты частные интересы!
Мне-то всё равно! Я вообще принял решение уйти из шахмат!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #355 : 20. 12. 2017, 11:08:48 »

Вот сейчас спрашиваю. Уважаемые тренеры и родители ответьте пожалуйста на мой вопрос.
А тут нет таких родителей, тут уже родители в основном детей в той или иной степени продвинутых..да и чем старше дети становятся, тем таких, как вы описываете становится редко. И да в турнирах играют уже, где таких детей нет.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #356 : 20. 12. 2017, 11:10:21 »

Вот сейчас спрашиваю. Уважаемые тренеры и родители ответьте пожалуйста на мой вопрос.
Родителей здесь таких нет. Ну или почти нет. А за тренеров и я могу сказать: надо же как-то отчитываться. Большинство бы и не водило, да ведь начальство законно поинтересуется, чего доброго, за что зарплату платят. А остальные просто сами настолько слабы, что не осознают убожества такого подхода.
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #357 : 20. 12. 2017, 11:10:37 »

Я из тех троих, что за первый пункт голосовали..
Я ЗА  человека - в данном случае Админа- и за его права (право собственности в данном случае). Это его форум, и если ему что-то не нравится, то как ему быть? молча терпеть? Он что, мазохист?
 К тому же, если юзеру можно нажать красный крестик в правом углу и по большому счету ничего не случится.. одним больше, одним меньше. А вот если Админ нажмёт свою красную кнопку - то не будет ничего от слова совсем(с)  и местный народ будет считать его крайне неправым .. обидятся все, расстроятся ( я в том числе)) Так что я за форум.

Ну и за идею - я считаю, что власть развращает и порядочным людям там делать нечего - либо испортит честного человека, либо выплюнет как профнепригодного. ДЮК, конечно, не ахти какая власть.. Но все же

К тому же Админ с Владиславом уже в нескольких темах цапаются, не один день. Наверное, это должно было случиться.

Но я Вас тоже попрошу, Александр Владимирович, простить Владислава.
Он не со зла. Он просто еще очень молод.
Возможно, он пытается найти компромисс между честью и властью.
Может у него есть тайный план, как сместить с престола Ирину Владимировну, он ждет момента, возможно ( она, кстати, похоже, что "забила" на своё Перово. Может и на ДЮК забьёт?).
Хотя.. мне сказка "Убить Дракона" всегда в этих случаях вспоминается..Эх, Владислав, Владислав. Нам, простым смертным, будет Вас не хватать.

зы) упс, уже не из троих. из шестерых))
« Последнее редактирование: 20. 12. 2017, 11:17:12 от Наталья Ивановна » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #358 : 20. 12. 2017, 11:15:46 »

Господа члендюки!
Проведите кардинальную реформу 8+2
1. Откройте доступ туда любым командам из МО!
2. Уничтожьте нелепый гандикап!
Не касаясь "индивидуальных разборок" выскажу простое экспертное мнение:
в дополнение к пунктам 1 и 2
3. командные турниры проводить по возрастам (например, до 12, 14, 16 и 20).
4. Уменьшить количество играющих в каждом туре до 6 человек (без всяких "дурацких"+2).
5. В младших возрастах до 4 человек.
6. Контроль (классика или рапид ) и логистика (играть турнир в течение года, или полуфиналы и финал) обсуждаются.

Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #359 : 20. 12. 2017, 11:16:20 »

Известно зачем Обеспокоенный. Обычно тот кто "тащит" детей на турнир не соответствующий индивидуальному уровню, абсолютно НЕ думает о последствиях: все эти общие фразы "плох тот солдат..." или "поражения закаляют..." примененные ко всем детям без разбору есть очевидный показатель профнепригодности "тащащего" Обеспокоенный

Когда профессиональный тренер "тащит" начинающего ребенка на первый в его жизни турнир, то он оценивает не сколько очков ребенок наберет, а насколько ребенку этот турнир будет полезен для шахматного развития, а также (обязательно) психические качества ребенка. Обязательно надо обсудить включение в первый турнир с родителями, они свое чадо лучше тренера знают.

Первые турниры - это в первую очередь закалка характера, по ним понятно, будет ли ребенок играть в турнирах, может ли он переносить турнирные нагрузки. Бывает, ребенок проявляет явные шахматные способности, но в турнирах играть не может: или психует, агрессивен, или наоборот рыдает без передыху. Если это очевидно, то в турнир его пускать не надо. А если и пустили, то после чрезмерной реакции надо дать передышку на полгодика, потом попробовать еще. Но те, кто плохо переносит поражения, обычно спортивной перспективы не имеют. Есть конечно яркие исключения. Знаю некоторых ребят, которые громко навзрыд рыдали на весь зал после зевков, психовали. Но потом требовали от родителей, чтобы их отправляли на турнир снова и снова. Кстати, потом неплохие игроки вырастали.

Мне одна маленькая девочка так сказала после восьми поражений кряду: "Вы, М.К., не переживайте так, это ведь мои поражения... А я хочу играть еще и еще..."

В общем, все индивидуально. И профессиональный тренер тоже иногда не "угадывает" и ошибается, но это не так уж и часто.

Поймите одну простую вещь: для селекции в спортивных шахматах дети должны начинать играть в турнирах как можно раньше... Те дети, которые испытание турниром пройти не могут, переходят в "игротеки", где просто получают удовольствие от общения в шахматной тусовке. Из игротеки можно вернуться в спорт, но на это способны единицы...
« Последнее редактирование: 20. 12. 2017, 11:44:42 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: