Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 79593 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #435 : 21. 12. 2017, 04:01:01 »

А можно я задам дурацкий вопрос? Аж самой страшно, не порешат ли меня за него...  Непонимающий
Работа в ДЮК, и в частности председателем ДЮК, дает какие-то преференции? Есть ради чего за эту ДЮК держаться?
Или для членов ДЮК это только лишняя общественная нагрузка, и никакой пользы? Ну разве что отстаивание интересов своего коллектива?

Колоссальные преференции. Знаете, какие дикие суммы платят Никита Владимыч Ирине Владимировне?
Вам такие и не снились, на Вас Никита Владимыч маленько экономили.
Да Вы зайдите к Переверткиным домой, гляньте на золото и хрусталь.

А Бали два раза в год? А личный шофер и служебный автомобиль?
Почему, думаете, Ирина Владимировна 17 лет на эту должность никого не пускает?

Да даже Александр Васильич как-то нам в сердцах сказали, что лучше бы они были Председателем ДЮК ШФМ..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #436 : 21. 12. 2017, 04:07:08 »

А можно я задам дурацкий вопрос? Аж самой страшно, не порешат ли меня за него...  Непонимающий
Работа в ДЮК, и в частности председателем ДЮК, дает какие-то преференции? Есть ради чего за эту ДЮК держаться?
Или для членов ДЮК это только лишняя общественная нагрузка, и никакой пользы? Ну разве что отстаивание интересов своего коллектива?

Колоссальные преференции. Знаете, какие дикие суммы платят Никита Владимыч Ирине Владимировне?
Вам такие и не снились, на Вас Никита Владимыч маленько экономили.
Да Вы зайдите к Переверткиным домой, гляньте на золото и хрусталь.

А Бали два раза в год? А личный шофер и служебный автомобиль?
Почему, думаете, Ирина Владимировна 17 лет на эту должность никого не пускает?

Да даже Александр Васильич как-то нам в сердцах сказали, что лучше бы они были Председателем ДЮК ШФМ..
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну я вопрос то задала как раз потому, что у меня подозрение, что желающих занять место ИВ и активно включиться в работу нет?
Владислав или Вячеслав согласились бы быть педседателями ДЮК?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #437 : 21. 12. 2017, 04:17:51 »

А я вообще в ШОКЕ! Меня просят отказаться в русском языке от слова ОНИ!
Это аут! ПОЛНЫЙ АУТ! Я многое могу представить до сегодняшнего дня, но такое я не смог бы вообразить, даже если сожрал ведро известных грибов которые растут в Ленинградской обрасти...
В этом шоке и пребывая всё больше и больше убеждаюсь что решение валить из шахматного мирка - самое правильное!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #438 : 21. 12. 2017, 04:18:21 »

А я не точно их выражаю? Тогда пожалуйста вам пример.
Признанная на Нюрнберском процессе преступной организацией СС и её войска виновны в массовом геноциде. ОНИ проводили масштабные карательный операции и на совести этой организации миллионы убитых мирных жителей во время Второй мировой войны!
Вопрос. Должен ли принимать на себя слова ОНИ из такого текста штандартен-фюрер СС барон фон Штирлиц (он же полковник Исаев).

Ну там какое количество людей? А тут 6 человек в ДЮК. И если пишут они, я думаю что это относится ко всем 6! Ну давайте не будем спорить, а спросим у форума что они думают?
А что тут думать? Как человек, имеющий опыт взаимодействий с такими вот "общественными" образованиями, могу ответственно заявить: дело не в численности и не словах, а в делах и поступках, через которые отражается позиция конкретного человека. Говорить и писать на форумах можно все, что угодно. Особенно это хорошо для общественников, когда начинаются бесконечные переводы стрелок, а также попытки отделить себя от коллектива (а что я, мое мнение вот такое, - это они решили иначе). Характерные механизмы для рассеивания ответственности.
Перейдем же к конкретике.
Это Вы извиняться должны. Ко мне это фраза ну никак не относится "им было плевать на всё - пусть все играют как хотят лишь бы всегда побеждали команды членов ДЮК" И чем я не прав? За что мне извиняться? если это  и правда вранье - а наплевать на всех только Вам, и Вы об этом пишите прямым текстом. А вообще нашли чем пугать - удалить с форума, где идет сплошной спам от Папы шахматиста и Ваши нападки на всех и вся при этом членов ДЮК сделали козлами отпущения.
Я уж давно не интересовался делами ДЮК, а равно и детских шахмат, но запись Админа со сходняка 10-летней давности помню, и про введение гандикапа помню. По всем этим моментам можно представить, как и из каких соображений принимались решения дюком. И вынужден сказать, фраза Админа в кавычках весьма близка к реальности. Вопрос к вам, Влад: в чем выражалась ваша позиция, отличная от озвученной Александром? В каких действиях? И следующий вопрос: в начале вы себя отделяете от Дюк (мол, ко мне фраза не относится), но в конце вдруг звучит обида "членов Дюк сделали козлами отпущения" - так вы за себя или за Дюк обижаетесь всё-таки?

Скажете, я к словам придираюсь. Но это только начало
По теме. Лично я против того, когда 2 секции или несколько тренеров из разных секций объединяются в одну команду. Правило года если честно мне тоже не нравится и в первую очередь, из-за того что на Москве оно действует, а на России таких правил нет, и может, например, выиграть команда, которая собрала состав за 2 дня до начала турнира.
В этом году на Командном Первенстве России до 15 лет играли 2 команды профчессклаб, так они одну из участниц нашли реально за несколько дней до начала турнира. Коллектив профчессклаб на момент начала турнира существовал чуть больше 6 месяцев. Воспитанники? Чемпионы мира и России за такой срок? А наши мальчишки при этом заняли 2 место, и ведь по существу реально сильнейшие, и годами занимаются в спортшколе (я даже не вспоминаю, что они за команду профчессклаб поставили экс ученика Школы Карпова который набрал 100% на 2 доске)
Проблема не в Московских командниках, а гораздо дальше. Проблема в том что реально коллективов мало (не у всех есть финансирование), и если такое запрещать, то будет играть по 5-7 команд. У нас ведь такое везде (играет кто хочет) - футбол, взрослые шахматы. Чему мы удивляемся?
Мне показалось, или тут между строк как бы прозвучало, что с одной стороны, проблему решать надо (ну чтоб не только 5 команд играло), а с другой - не пущать новообразования, дабы лавры победителей у "реально сильнейших" (которые по совпадению "наши") не отобрали?
« Последнее редактирование: 21. 12. 2017, 04:31:14 от unchained » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #439 : 21. 12. 2017, 04:33:45 »


Ну я вопрос то задала как раз потому, что у меня подозрение, что желающих занять место ИВ и активно включиться в работу нет?
Владислав или Вячеслав согласились бы быть педседателями ДЮК?

Да Слава же пытался несколько раз организовать переворот..
Слухи упорные на эту тему ходят, нам даже в Лоо рассказывали..

Но Ирина Владимировна стоит насмерть и беспощадно подавляет всяческие попытки к сопротивлению.
Значит, всё-таки что-то её ТАМ держит?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #440 : 21. 12. 2017, 05:07:05 »

Слушайте , 6 человек решают все  про шахматы для детей и подростков в Москве , их слушает и ШФМ и Москомспорт- а вы о преференциях

Есть Положение - Регламент работы ДЮК ?
эта комиссия входит в ШФМ
Ну и надо разбираться последовательно
Документ ШФМ , регламентирующий работу ДЮК


если есть ответ , то в этом документе должны быть ответы на след. вопросы:
кто и кем избирается/назначается
кто за что отвечает

кто-нибудь(Владислав Валерьевич , ВЫ?) из ДЮК может про это конкретно сказать?
« Последнее редактирование: 21. 12. 2017, 05:08:45 от лено » Записан
unchained
Гость
« Ответ #441 : 21. 12. 2017, 05:17:22 »

Есть Положение - Регламент работы ДЮК ?
эта комиссия входит в ШФМ
Ну и надо разбираться последовательно
Документ ШФМ , регламентирующий работу ДЮК
В нашем замечательном государстве на регламенты часто ссылаются, притом ни разу их не читая. А еще регламентами любят подтираться.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #442 : 21. 12. 2017, 05:19:13 »

Вся проблема в том, что в данной истории похоже на то, что и подтираться-то нечем будет ибо очень может быть и так, что почти ничего, о чём Лено написала, вообще не существовать в природе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #443 : 21. 12. 2017, 05:26:59 »

Слушайте , 6 человек решают все  про шахматы для детей и подростков в Москве , их слушает и ШФМ и Москомспорт- а вы о преференциях
Вот в том то и дело, что по моим скромным ощущениям ДЮК не решает ничего. И никакая ШФМ их не слушает. Точнее, может и слушала бы, если б были четкие внятные требования и пожелания, но пока этого нет. ИМХО
Записан
unchained
Гость
« Ответ #444 : 21. 12. 2017, 05:54:30 »

Есть Положение - Регламент работы ДЮК ?
эта комиссия входит в ШФМ
Ну и надо разбираться последовательно
Документ ШФМ , регламентирующий работу ДЮК
В нашем замечательном государстве на регламенты часто ссылаются, притом ни разу их не читая. А еще регламентами любят подтираться.
неправда , все распределяется по регламенту , только удобней эту сказку про подтирку мусолить и мусолить для дураков (без обид только)
Сказки для дураков (без обид) вы "из танка" пишете. А я могу кучу примеров накидать, вплоть до соревнований высокого уровня, где регламентами именно что подтираются.
https://www.youtube.com/watch?v=-JxC49BRyHo
Записан
unchained
Гость
« Ответ #445 : 21. 12. 2017, 06:02:44 »

неправда , все распределяется по регламенту , только удобней эту сказку про подтирку мусолить и мусолить для дураков (без обид только)
Вы еще говорите "все распределяется по регламенту", ха. Вы, видимо, ни разу не слышали эту любимую фразу спортивных чиновников и ЗиЗов: "а как мы решим - так и будет!" Злой
« Последнее редактирование: 21. 12. 2017, 06:06:05 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #446 : 21. 12. 2017, 06:52:42 »

Ну нет регламента?
Может у Шфм устава нет?
Может вообще ничего нет?
Ну не забалтывайте пустыми словами конкретный вопрос
Конкретики захотели? Ну вот вам конкретика
http://moscowchess.org/youth-commision
Найдете здесь что-нибудь, кроме протоколов, который составляют дабы придать серьезность процессу?
Хорошо, покопаем еще. Раздел "Официальные документы"
http://moscowchess.org/official-documents
И тут ничего похожего! Но мы не поленимся, откроем Устав ШФМ (кстати, почему-то здесь только "проект Устава"):
Цитировать
VIII.   РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ШФМ. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ШФМ имеет следующие руководящие и контрольные органы:

Общее собрание – высший орган управления ШФМ.
Президиум – выборный коллегиальный руководящий орган ШФМ, подотчетный Общему собранию ШФМ.
Президент – единоличный исполнительный орган управления ШФМ, высшее должностное лицо ШФМ.
Исполнительная дирекция – постоянно действующий исполнительный орган управления ШФМ.
Контрольно-ревизионная комиссия – контрольно-ревизионный орган управления ШФМ.
Постоянные и временные комиссии и советы – консультативно-совещательные органы ШФМ.
Вот и все комиссии. Прошу обратить внимание на последний пункт - похоже, пресловутая дюк относится как раз к их числу. "Консультативно-совещательный орган". И то лишь предположение, а так-то и найти никаких документов по ДЮК нельзя.

У вас еще есть вопросы или продолжите умничать?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #447 : 21. 12. 2017, 07:16:48 »

Из-за Вас ,Вашего стиля - ну вот совсем не хочется ни читать ни писать , тут уж уж 6 или 7 страниц изведено на обсуждение комиссии, которая ни чем или никем не является .  Ну Да к и не слушайте ее. Не играйте в дюковские шахматы. Играйте просто в шахматы
Или реформируйте дюк
Пш напишет письмо, кто захочет - подпишет, что московская дюк  не имеет никакого смысла, нужна другая , новая
Знаете, вот у меня стойкое ощущение, что вы то ли разговариваете сами с собой, то ли у вас в голове работает какой-то генератор случайных чисел, в зависимости от срабатывания которого, вы часть сообщения читаете, а часть пропускаете мимо. Ну я все же попробую до вас достучаться. Тезисно:
1) Мне дюк до одного места, я не тренер, не судья и не игрок в турнирах, к которым она имеет отношение;
2) Понятия не имею, что такое дюковские шахматы;
3) Что можно сделать с дюк, я уже писал. Равно как и то, почему так не делают.
4) Пишите, что хотите и куда хотите. Хоть фантазии ПШ, хоть свой поток нечленораздельных мыслей. Всё одно - уйдет "на деревню дедушке".
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #448 : 21. 12. 2017, 07:23:36 »

По пункту 4 лучше проконсультироваться с ПШ. Если в МО или М прокуратура работает хотя бы на 50% от ЯНАО, результаты будут удивительные.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #449 : 21. 12. 2017, 07:39:31 »

Из-за Вас ,Вашего стиля - ну вот совсем не хочется ни читать ни писать , тут уж уж 6 или 7 страниц изведено на обсуждение комиссии, которая ни чем или никем не является .  Ну Да к и не слушайте ее. Не играйте в дюковские шахматы. Играйте просто в шахматы
Или реформируйте дюк
Пш напишет письмо, кто захочет - подпишет, что московская дюк  не имеет никакого смысла, нужна другая , новая
Знаете, вот у меня стойкое ощущение, что вы то ли разговариваете сами с собой, то ли у вас в голове работает какой-то генератор случайных чисел, в зависимости от срабатывания которого, вы часть сообщения читаете, а часть пропускаете мимо. Ну я все же попробую до вас достучаться. Тезисно:
1) Мне дюк до одного места, я не тренер, не судья и не игрок в турнирах, к которым она имеет отношение;
2) Понятия не имею, что такое дюковские шахматы;
3) Что можно сделать с дюк, я уже писал. Равно как и то, почему так не делают.
4) Пишите, что хотите и куда хотите. Хоть фантазии ПШ, хоть свой поток нечленораздельных мыслей. Всё одно - уйдет "на деревню дедушке".
ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ МЕНЯ ВОСПИТЫВАТЬ , то я поступлю как АНТОН ЧЕРНЯК- удалю , все что смогу

Свое точно и прямо сейчас

автобан , точно
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: