Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 80274 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #480 : 22. 12. 2017, 01:17:41 »

Сергей! Вот если не видите лучше не пишите. У нас маленькое помещение и тренеры перегружены работой при этом чтобы классику по 90+30 проводить надо 9 дней, у нас и по свободным аудиториям это практически не реально. При этом собирать взносы мы не имеем права, все наши турниры бесплатные. Платные только полуфиналы ПМ, которые проводит ШФМ. А круговые турниры 90+30 я проводил для учеников нашей спортшколы, проводил и швейцарку с обсчетом ФИДЕ! При этом приходил и в выходные дни и еще платил за обсчет ФИДЕ свои личные деньги и, в том числе платил свои личные деньги за сайт школы Карпова 2 года. Поэтому не судите лучше меня и мою деятельность, что я ничего не придумываю...
Ну как же не вижу...оказывается все так и есть, как написал..сами и подтвердили...факт, он есть факт...спортивные школы деградируют от года к году..сужу по ЮМ..в других школах..не намного радужней.. Шахматы становятся сугубо индивидуальным видом спорта.где вес той же спортшколы все ниже...а основа это индивидуальные отношения тренера и перспективного воспитанника..последнее ПМ в  М11 к примеру, показало это наглядно...И дело тут не в вас..а в системе...а те же коммерческие клубы так и не стали конкурентами... Взять хотя бы ту же Стратегию..откуда почти все перспективные дети разбежались..и там царит отгоршковская коммерческая составляющая.


Записан
RusGross
Гость
« Ответ #481 : 22. 12. 2017, 01:18:08 »

После сходняка 2007 года мне стало предельно ясно, что никакого нормального диалога с шахматными ЗиЗами получиться не может.
Поэтому только информационная война с форума с целью постоянного нанесения репутационного ущерба и всё.
И ничего у вас там за 10 лет не поменялось. Никакого смысла мне куда-то писать, куда-то ходить нет.
Отписался и отходился. Был когда-то наивен тоже, но теперь в этом вопросе всё кончено.
История с рейтингом только ещё раз убедила меня в моей собственной и безоговорочной правоте.
В этом грёбаном шахматном мирке всегда прав у кого больше прав и никак иначе.
И не трогайте вы Чертаново ради всего святого. Не ворошите своё болото - его ничем не исправить. А в нём теперь каждая лягушка скоро будет на вес золота - совсем останетесь без команд. К Павлу и Александру тоже самое относится.
Не трогайте их. Этим вы сделаете только хуже. Я всё равно в таких ваших соревнованиях играть не стану уже.
Да и многие другие тоже... По разным причинам. Не все отнюдь потому, что ДЮК там что-то не так делает разумеется.
Спасибо Вам, Александр Владимирович за поддержку. А то я уж думал, что нам с Пашей НИ_З__ЗЯ!
На самом деле, в этом году я был на тренерской сходке Чертановских тренеров, попал туда, в общем почти случайно.
Это было нечто, просто волшебно, если б ДЮК так проходило, на него бы все тренеры как в театр ходили и билеты брали(Сергёга Шариков - лучший был!!!). Вот с тех пор-то и задумал хоть с кем-то объединиться, а тут и Павел нарисовался со своей бедой, в общем мы нашли друг друга Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #482 : 22. 12. 2017, 01:20:32 »

Я бы на месте Влада сейчас от Вашего текста, Александр, просто бы очешуел.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #483 : 22. 12. 2017, 01:21:23 »

Почему очешуел? А как теперь ему мне возражать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #484 : 22. 12. 2017, 01:22:08 »

Я к тому, что лично меня Чертановское объединение тренеров вдохновляет, у них есть чему поучиться, они проводят замечательные выездные лагеря, турниры на разряды(увы, неофициальные...), и много чего ещё. Павел стельмухов и Ко = TheBest!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #485 : 22. 12. 2017, 01:24:52 »

А про ДЮК конечно Вы не видите нашу работу, а ее много. Поэтому и не цените. У нас вот уборщица работает в школе, она убирается когда никого нет. Так вот ее работу многие тоже не ценят, так как ее не видят и если более менее чисто то это нормально, а вот если вдруг грязно чуток станет (а зимой грязно может стать и за 10 минут), сразу все начнут ее грязью поливать, да вот она плохо убирает или почему уборщицы у Вас нет и тд.
Хотя это не заслуженно, она же трудится постоянно и достаточно хорошо.
Да Дюк как раз видна деятельность...от уборщицы как раз толка много больше..а не видели, потому как ее нет особо...а вы можете там себе грамоты и дипломы вручать за вклад в развитие детских шахмат в Москве...
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #486 : 22. 12. 2017, 01:26:40 »

А про ДЮК конечно Вы не видите нашу работу, а ее много. Поэтому и не цените. У нас вот уборщица работает в школе, она убирается когда никого нет. Так вот ее работу многие тоже не ценят, так как ее не видят и если более менее чисто то это нормально, а вот если вдруг грязно чуток станет (а зимой грязно может стать и за 10 минут), сразу все начнут ее грязью поливать, да вот она плохо убирает или почему уборщицы у Вас нет и тд.
Хотя это не заслуженно, она же трудится постоянно и достаточно хорошо.
Сколько уже можно, "мы работаем", "у нас много работы" - где?! Хоть один пример
Я что должен перед Вами отчитываться? Я даже не знаю кто Вы?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #487 : 22. 12. 2017, 01:29:09 »

Я к тому, что лично меня Чертановское объединение тренеров вдохновляет, у них есть чему поучиться, они проводят замечательные выездные лагеря, турниры на разряды(увы, неофициальные...), и много чего ещё. Павел стельмухов и Ко = TheBest!
Может такое объединение и станет основой развития..вне официоза и дюков..если они это не задавят...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #488 : 22. 12. 2017, 01:29:36 »

Вы только, Александр, подумайте об обратной стороне медали.
А теперь вот мне уже никогда в 8+2 не вернуться вообще. Мои дети этого будут лишены.
Ну я реально не больной одному выставлять под убой многочисленых сборных (спортивных школ, коммерческих секций, дружеских объединений тренеров) 10 деток с которыми я работаю один вообще.
Но вы этим не грузитесь. И Вы Влад тоже. Я в процесс ухода в мир сёги (завтра вот поеду в Минск и там будут играть четверо моих ребят на молодёжном кубке по сёги столицы Беларуси).
Я просто показал обратную сторону медали, чтобы вы все знали, что она существует - только и всего.
Не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #489 : 22. 12. 2017, 01:30:27 »

Почему очешуел? А как теперь ему мне возражать?

А ему лучше бы вообще не возражать, особенно по тем вопросам, в которых он не разбирается.
Кстати, лично я к тому, что заседание ДЮК будет выкладываться на СТРИМ(Твитч, Ютуб, да хоть Перископ), отношусь положительно. Не все тренера могут  присутствовать в январе  -ктото уедет на отдых, кому-то далеко ехать. У нас ещё новая Москва есть вообще-то! Оттуда пилить 3 часа на собаке, и ещё час на метро до Перово(это если там будет). Если кто в этом шарит, и сделает, было б круто.
проходят же вебинары нынче по чему угодно, а мы что?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #490 : 22. 12. 2017, 01:31:31 »

А про ДЮК конечно Вы не видите нашу работу, а ее много. Поэтому и не цените. У нас вот уборщица работает в школе, она убирается когда никого нет. Так вот ее работу многие тоже не ценят, так как ее не видят и если более менее чисто то это нормально, а вот если вдруг грязно чуток станет (а зимой грязно может стать и за 10 минут), сразу все начнут ее грязью поливать, да вот она плохо убирает или почему уборщицы у Вас нет и тд.
Хотя это не заслуженно, она же трудится постоянно и достаточно хорошо.
Сколько уже можно, "мы работаем", "у нас много работы" - где?! Хоть один пример
Я что должен перед Вами отчитываться? Я даже не знаю кто Вы?
Можете не передо мной, а перед теми, кому то же самое говорите. Если, конечно, есть чем отчитываться-то Подмигивающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #491 : 22. 12. 2017, 01:34:52 »

Вы только, Александр, подумайте об обратной стороне медали.
А теперь вот мне уже никогда в 8+2 не вернуться вообще. Мои дети этого будут лишены.
Ну я реально не больной одному выставлять под убой многочисленых сборных (спортивных школ, коммерческих секций, дружеских объединений тренеров) 10 деток с которыми я работаю один вообще.
Но вы этим не грузитесь. И Вы Влад тоже. Я в процесс ухода в мир сёги (завтра вот поеду в Минск и там будут играть четверо моих ребят на молодёжном кубке по сёги столицы Беларуси).
Я просто показал обратную сторону медали, чтобы вы все знали, что она существует - только и всего.
Не более того.
Я тоже не собираюсь под убой. Именно поэтому и не выставлялся на 4+1. А сейчас, вероятно, будем, раз такой случай. И да, если вдруг когда-нибудь(бывают же чудеса?) мы выйдем в вышку 8+2, играть там мы не будем,смысл по 0-10 получать.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #492 : 22. 12. 2017, 01:36:47 »

К Альянсу Вадковский-Мытищи отношусь позитивно. Без шуток. Если надо, можем и тренировочный товарищеский матч дать по типу недавнего матча против ув.коллеги Фалькао. 8+2 или сколько угодно в разумных кол-вах.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #493 : 22. 12. 2017, 01:40:09 »

Ну АВ примерно представляет деятельно ДЮК, конечно он может часть работы считать не нужной. Но по крайней мере про объемы он знает, еще раз повторюсь прошел финал Москвы без громких скандалов, считайте это в том числе результат работы ДЮК. Знаете сколько рвалось участвовать с 6 очками из полуфинала на турнир, при этом ШФМ легко добавляли участника. При этом опять из московской области дети, которые уже сыграли отборочное соревнование, пытались обойти правила и сыграть в финале ПМ. А четвертьфиналы? Полуфиналы? Знаете сколько сложных и странных историй, даже читерский скандал был в четвертьфинале. Специально проверил свою почту и обнаружил что за 2017 год у меня более 400 писем по вопросам ДЮК.
А борьба с ШФМ. Знаете чего нам стоит? Сколько сил и времени? Как они финансируют детские шахматы. Нам например ШФМ пообещали в этом году немного профинансировать 8+2.
« Последнее редактирование: 22. 12. 2017, 01:42:04 от Владислав_Чижиков » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #494 : 22. 12. 2017, 01:43:32 »

Знаем-знаем. Купить медальки и кубок!  Смеющийся Благодетели, блин!
Знаете во сколько можно уложиться?
30 медалек - 3000 рублей. И кубок за 1000 рублей.
4000 рублей готова выделить ШФМ. Озверенная сумма!!!  Смеющийся
Но в смысле командников, Влад, возразить против того, что есть два тренда - рост числа организаций где занимаются с детьми шахматами и падение числа организаций кто выставляется в 8+2 Вы видимо не можете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: