Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 79915 раз)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #615 : 22. 12. 2017, 03:17:41 »

Про результаты я говорю, кто нибудь всегда найдет что мы еще не придумали, при этом легко не оценят то что мы сделали, так как это не всегда касается именно их. Полуфиналы в 9 туров, новшество - не все оценили. Допуск теперь будет по российскому рейтингу на все официальные соревнования Москвы, Первенство Москвы по блицу удается сделать официальным соревнованием, причем это было не легко, в этом году проводили Первенство по блицу не официальное, чтобы бы понять что и как. В командники 4+1 добавили 1 лигу, где может любой коллектив выставить команду, при этом может сыграть и в Высшей лиге (без всякого отбора). Тоесть каждый коллектив выбирает сам где и как лучше играть. Готовили новшества и в командные соревнования по 8+2, просто до них еще не дошло, будем закреплять результаты на ближайшем совещании. Штурмуем ШФМ по поводу призов на финале ПМ, пытаемся максимально улучшить условия. Например в прошлом году давали в финале за 4 место в классику значок и футболку, то в этом году призы были немного лучше (но и то не добились того что требовали, и уже на прошлом заседании мы вновь подняли эту тему). Есть еще и много других изменений, часть из них можно прочитать в протоколах ДЮК. Скоро кстати должен еще 1 выйти после совещания в декабре.
Я что-то не понял, новшество в том, что вы приняли спущенный сверху рейтинг РШФ Непонимающий
Далее, какие плюсы от признания первенства по блицу официальным? Выполнение разрядов или еще что-то? И в чем были сложности сделать это раньше - ведь речь идет о первенстве Москвы в признанной Минспорта дисциплине Непонимающий
Какие результаты будут закреплены по 8+2 - можно узнать или это секрет?
Ну и про призы к чему. Не добились - так чего тогда об этом говорить.
Ну почему, мы могли использовать другой рейтинг, в этом году все таки еще был и ШФМ, есть и другие способы делать, например можно по разряду. Было принято решение такое, и это не все. Чтобы все сдвинулось, мы стали максимально бороться с ошибками в рейтинг листе, были неоднократно новости на сайте ШФМ, чтобы тренеры своих учеников писали об этих ошибках Екатерине. Школа Карпова быстро (за 3 недели) исправили все ошибки у своих спортсменов (не правильные фамилии, не тот регион, и тд).
Что значит какие плюсы по Первенству по блицу? Во первых до 2017 года его не было вообще. Кстати многие дети остались очень довольны - принесли дипломы в школу, что он/она чемпионы (призеры) Москвы. А с 2018 года (надеюсь ШФМ закрепит результаты нашей работы) и турнир пройдет в ноябре вместе с классикой и рапидом.
Про 8+2. Я не умею угададывать будующее, видите здесь кстати АВ прав, мои предложения (как в прочем и любого другого) могут и не поддержать. Но изменения будут это точно.
По призам - есть улучшения! Вы видимо прочитали не внимательно, мы просто требуем и продолжать улучшать призы на следующий год, так как считаем что можно и нужно делать призы лучше.
Кстати обсудили и взнос на финалы ПМ, ШФМ обещали понизить его на 2018 год.
« Последнее редактирование: 22. 12. 2017, 03:21:11 от Владислав_Чижиков » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #616 : 22. 12. 2017, 03:21:01 »

Что бы вы не сделали с этим убогим рейтингом - его убогость от этого никак не изменится.
Ибо убогость его заложена в его математике, а не в каких-то там неправильно написанных фамилиях и прочих мелких ошибок что практически ни на что не влияет.
А разряды теперь доступны только для детей из спортшкол. Про них применительно к работе со всеми участниками шахматного процесса теперь даже и писать и смешно и грешно.
Понимаете, Владислав, если бы не тот факт, что Переверткина и Переверткин жена и муж, Вы бы могли сказать, что этот вопрос нас не касался в принципе, но тут получается, что касался.
Ибо просерением рейтинга ШМФ со всеми наработками напрямую занималась председатель ДЮК ШФМ выступая в роли сообщника и возможно что и протеже для своего мужа и сына и имея в том числе и личный финансовый интерес во всей этой дивной истории. И например такой человек как Слава из вашего же органа об этом был прекрасно осведомлён в то время, когда это происходило. Ровно как и все вы были прекрасно осведомлены о моём конфликте с ШФМ по поводу рейтинга.
Однако, однако...
ДЮК не предприняла вообще ничего. Не было ни экстренного совещания по этому вопросу, никто не спросил Переверткину об этом.
Всем было по... Ибо самое главное в деятельности ДЮК это мерение письками в 8+2 а всё остальное второстепенно.
« Последнее редактирование: 22. 12. 2017, 03:23:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #617 : 22. 12. 2017, 03:23:30 »

Что бы вы не сделали с этим убогим рейтингом - его убогость от этого никак не изменится.
А разряды теперь доступны только для детей из спортшгкол. Про них применительно к работе со всеми участниками шахматного процесса теперь даже и писать и смешно и грешно.
Понимаете, Владислав, если бы не тот факт, что Переверткина и Переверткин жена и муж, Вы бы могли сказать, что этот вопрос нас не касался в принципе, но тут получается, что касался.
Ибо просерением рейтинга ШМФ со всеми наработками напрямую занималась председалетль ДЮК ШФМ. И например такой человек как Слава из вашего же органа об этом был прекрасно осведомлён в то время, когда это происходило. Ровно как и все вы были прекрасно осведомлены о моём конфликте с ШФМ по поводу рейтинга.
Однако, однако...
ДЮК не предприняла вообще ничего. Не было ни экстренного совещания по этому вопросу, никто не спросил Переверткину об этом.
Всем было по... Ибо самое главное в деятельности ДЮК это мерение письками в 8+2 а всё остальное второстепенно.

Вы старые сообщения копируете что ли? Я уже отвечал на это все, если Вам этого недостаточно то зачем повторять вопрос и писать тоже самое и лишние 1000 букв писать? Или Вы рекорды ставите какие то?
« Последнее редактирование: 22. 12. 2017, 03:27:13 от Владислав_Чижиков » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #618 : 22. 12. 2017, 03:26:27 »

Не повторяйте. Мне лично всё ясно с этим вопросом. ДЮК просрала всё, что я сделал. ТОЧКА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #619 : 22. 12. 2017, 03:28:56 »

Не повторяйте. Мне лично всё ясно с этим вопросом. ДЮК просрала всё, что я сделал. ТОЧКА!
А вот и новая обязанность ДЮК. Вы прям список напишите что мы должны делать , а я выделю что считаю что входит в наши обязанности а что нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #620 : 22. 12. 2017, 03:30:50 »

Поздно. Это не обязанность а просто необходимость радеть не только за свою контору и свои эгоистические интересы но и оглядываться вокруг, интересоваться что вообще происходит, и быть неравнодушным участников всего процесса.
Но у вас в ДЮК таких людей попросту НЕТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #621 : 22. 12. 2017, 03:36:48 »

Поздно. Это не обязанность а просто необходимость радеть не только за свою контору и свои эгоистические интересы но и оглядываться вокруг, интересоваться что вообще происходит, и быть неравнодушным участников всего процесса.
Но у вас в ДЮК таких людей попросту НЕТ!

А вот теперь Вы все таки про меня написали? Или опять нет? Ну вот тут я тоже не могу написать что это Ложь! Извините, но я считаю что Вы не правы, и такие люди есть! И не один человек между прочим!
Записан
unchained
Гость
« Ответ #622 : 22. 12. 2017, 03:38:12 »

Ну почему, мы могли использовать другой рейтинг, в этом году все таки еще был и ШФМ, есть и другие способы делать, например можно по разряду. Было принято решение такое, и это не все. Чтобы все сдвинулось, мы стали максимально бороться с ошибками в рейтинг листе, были неоднократно новости на сайте ШФМ, чтобы тренеры своих учеников писали об этих ошибках Екатерине. Школа Карпова быстро (за 3 недели) исправили все ошибки у своих спортсменов (не правильные фамилии, не тот регион, и тд).
Что значит какие плюсы по Первенству по блицу? Во первых до 2017 года его не было вообще. Кстати многие дети остались очень довольны - принесли дипломы в школу, что он/она чемпионы (призеры) Москвы. А с 2018 года (надеюсь ШФМ закрепит результаты нашей работы) и турнир пройдет в ноябре вместе с классикой и рапидом.
Про 8+2. Я не умею угададывать будующее, видите здесь кстати АВ прав, мои предложения (как в прочем и любого другого) могут и не поддержать. Но изменения будут это точно.
По призам, есть улучшения! Вы видимо прочитали не внимательно, кстати обсудили и взнос на финалы ПМ, ШФМ обещали понизить его на 2018 год.

Вот вы понимаете, ваши ответы на вопросы порождают еще большие вопросы.
Раньше бороться с ошибками не надо было разве? Или для этого нужно было, чтоб сверху пальчиком погрозили? Что "в этом году все-таки еще был ШФМ" означает лишь то, что вам дали отсрочку, а разряды привязаны к РШФ.
Насчет блица - извините, это даже как-то удивителньо, что только в 2017-м году додумались провести первенство Москвы. В той же области и ЦФО это в 2016 году было точно. А чтоб дети были довольны, милостивое разрешение официоза не больно нужно: замутить дипломы с медалями - дело нехитрое.
Если ваши предложения по 8+2 могут не поддержать, то зачем тогда говорить о какой-то работе в данном направлении? С тем же успехом могу я, а равно и любой посторонний, просто так прийти и тоже чего-нибудь предложить, чтоб меня так же не поддержали.
По призам я невнимательно читал? Да нет, просто не хотел на этом внимание заострять. Но вы сами настояли:
Цитировать
пытаемся максимально улучшить условия. Например в прошлом году давали в финале за 4 место в классику значок и футболку, то в этом году призы были немного лучше (но и то не добились того что требовали, и уже на прошлом заседании мы вновь подняли эту тему)
Стесняюсь спросить, что за улучшения-то, которые "немного лучше"? Стали еще дополнительно давать ручку с блокнотиком? Ну стыдно же, ей-Богу.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #623 : 22. 12. 2017, 03:38:34 »

Поздно. Это не обязанность а просто необходимость радеть не только за свою контору и свои эгоистические интересы но и оглядываться вокруг, интересоваться что вообще происходит, и быть неравнодушным участников всего процесса.
Но у вас в ДЮК таких людей попросту НЕТ!

А вот Вы радеете только за свой рейтинг и забываете про уважение к окружающим и другие важные вещи!
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 320


« Ответ #624 : 22. 12. 2017, 03:39:31 »

Читая всю эту тему, у меня возник вопрос - а насколько вообще сейчас в нынешних реалиях в Москве шахматы - это командный вид спорта? Я хорошо помню время конца 90х-середины 2000-х, когда сам был ребенком: тогда это были реально крутые соревнования, помню мы ездили на выездные матчи в другие секции (в частности, так я в первый раз попал на Вадковский еще задолго до того, как стал заниматься там шахматами и слегка прифигел от количества компов и всякой техники (тогда это реально в диковинку было), и к нам приезжали команды из других секций. Затем эти соревнования проводились в каких-то крупных центрах (лично мне больше всего запомнился турнир 2003 г. в Тушино с беспределом главного судьи, который по совместительству был тренером местной команды, и фразой Александра Владимировича о том, что он передает "почётнейшее право сыграть в высшей лиге" местной команде - это вообще самое яркое воспоминание, наверное, за все годы детских шахмат Смеющийся Смеющийся Затем были несколько игр с гроссами в высшей лиге (собственно, нигде больше в классику я с ними и не играл), и несколько памятных побед - в частности, в матче с командой Перово в последнем туре одного из годов, когда мы лишили ее таким образом первого места, и победил, по-моему, Дворец.
В общем, вся эта лирика к тому, что во-первых наш коллектив представлял собой именно команду, мы много общались вне шахматного кружка и общаемся до сих пор, правда реже, и командные соревнования для нас имели даже большее значение, чем личные (и мы были совершенно точно не единственным таким коллективом), а во-вторых, это было реально сильное соревнование, которому было значительно меньше альтернатив, чем сейчас (например, все разряды вплоть до первого я выполнил именно в командниках, куда мы выезжали раз в год, а остальное время играли в пределах своего района).
Сейчас же проводится куча различных турниров, детские шахматы куда более индивидуализированы, а как таковых детских коллективов осталось гораздо меньше (я не беру в расчет организации, где занятия идут в разных группах по часу 2 раза в неделю - в них не формируется команда в широком смысле слова). Соответственно, какая мотивация для ребенка играть в командниках в таких сборных командах? Я вот ее не вижу, а если она и есть, то она несоизмеримо ниже, чем у тех реальных команд, которые были 10-15 лет назад. А потому они обречены до тех пор, пока вся шахматная жизнь в Москве не будет каким-то образом реорганизована.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #625 : 22. 12. 2017, 03:42:18 »

А как допускать? По какому рейтингу? Если по этому рейтингу присваивают разряды и сейчас большинство родителей ориентируются именно на него? А как живут в других регионах? Там только этот рейтинг и есть...
По гениальному рейтингу с каковской математикой.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #626 : 22. 12. 2017, 03:43:39 »

А как допускать? По какому рейтингу? Если по этому рейтингу присваивают разряды и сейчас большинство родителей ориентируются именно на него? А как живут в других регионах? Там только этот рейтинг и есть...
По гениальному рейтингу с каковской математикой.

Ну предложите как лучше?
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #627 : 22. 12. 2017, 03:45:53 »

А как допускать? По какому рейтингу? Если по этому рейтингу присваивают разряды и сейчас большинство родителей ориентируются именно на него? А как живут в других регионах? Там только этот рейтинг и есть...
По гениальному рейтингу с каковской математикой.

Ну предложите как лучше?
И вообще вот сколько людей понимают что рейтинг плохой и математика каковская, лучше не на форуме об этом писать, а объединить усилия и написать в РШФ. Чтобы убрали этот рейтинг. А то Ваши стоны на форуме уже надоели.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #628 : 22. 12. 2017, 03:48:43 »

Поздно. Это не обязанность а просто необходимость радеть не только за свою контору и свои эгоистические интересы но и оглядываться вокруг, интересоваться что вообще происходит, и быть неравнодушным участников всего процесса.
Но у вас в ДЮК таких людей попросту НЕТ!

А вот Вы радеете только за свой рейтинг и забываете про уважение к окружающим и другие важные вещи!
Не то чтобы мне нравится, когда здесь Админ регулярно по поводу и без вспоминает "бездарно просраный рейтинг", но вы сейчас вот конкретно неправы. Если бы Админ радел только за свои интересы, то едва ли бы занимался обсчетом до Екатерины, причем на таких отвратных условиях. Если бы Админ радел только за свои интересы, он бы едва ли стал заморачиваться данной проблематикой, пока бы не нарисовалась перспектива с ее помощью конкретно заработать или продвинуться на какой-либо пост.
О каком уважении вы говорите? Неуважение - это вот такие, с позволенья, информсистемы, как старый рейтинг ШФМ и новый РШФ! Неуважение - это делать свою работу кое-как, особенно если от этого зависит удобство работы других! И что за ценности, о которых вы говорите? Семейные ценности Переверткиных, нет?
« Последнее редактирование: 22. 12. 2017, 04:07:05 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #629 : 22. 12. 2017, 03:50:41 »

И вообще вот сколько людей понимают что рейтинг плохой и математика каковская, лучше не на форуме об этом писать, а объединить усилия и написать в РШФ. Чтобы убрали этот рейтинг. А то Ваши стоны на форуме уже надоели.
Вы, по-моему, в стремлении выгородить коллег за рамки здравого смысла вышли... Какие объединить усилия, какие письма Шокированный Или вы не в курсе, кто рейтинг РШФ делал??
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: