Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 117890 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #1725 : 11. 02. 2020, 08:30:36 »

адекватно устроить работу спортшкол и их финансирование улучшить нельзя?
Так а кто нибудь этим занимался из вашей федерации?
Устройством работы спортшкол может и должно заниматься Министерство спорта.

Федерации могли подумать о шахматах вне системы Минспорта. Поработать с другими министерствами-иероглифами. Вот и поработали. В замешательстве
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1726 : 11. 02. 2020, 08:32:43 »

А школьными предметами и программами должно заниматься министерство просвещения. А вот тем не менее шахматисты влезли таки.
Не правда ли, странно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1727 : 11. 02. 2020, 08:37:03 »

И я вот выше привёл ссылку на сайте спортивной школы Перово. И знаете, что характерно. Ведь там правда написана. Только есть одна проблема - этой правде - сто лет в обед, а нынешняя реальность совершенно иная и только те, кто мало информирован, в ней сходу гаджеты норовят винить, глубокомысленно изрекают что мир изменился или что формат устарел в упор не желая видеть целый комплекс абсолютно иных и рукотворных причин.
У меня тут, кстати, через неделю будет возможность судя по всему рассказать об этом и не только об этом на другую аудиторию. Полуторочасовая передача планируется.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #1728 : 11. 02. 2020, 08:37:59 »

Шахматы же не только спорт, но и искусство-культура, и туризм, и досуг, и то, и сё...
Одного министерства на все понты не хватит.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1729 : 11. 02. 2020, 08:40:22 »

Это всё словоблудство. А по факту шахматы даже в школу ввели как типа спорт вместо третьего урока физкультуры между прочим очень много где.
А вот искусство ввести вместо третьей физры было бы несколько проблематично.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #1730 : 11. 02. 2020, 08:44:35 »

Полуторочасовая передача планируется.
Для эфира не очень современный формат.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1731 : 11. 02. 2020, 08:45:48 »

Уж какой есть.  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #1732 : 11. 02. 2020, 08:50:41 »

Вот и доразвивались с такой концепцией. Развивашки у нас вообще на каждом углу. А вот плоды расцвета шахмат как развивашек!
Основной состав спортивной школы самого Олимпийского резерва!
Ни хухры - мухры! Вулимпийский резерв!
Разуваем глаза!

http://chess-results.com/tnr514370.aspx?lan=11&art=20&snr=6

Один человек выше 2200 у остальных и 2000 нет...
Ну истинно Олимпийский резерв!

Какой олимпийский резерв,вы о чем? Шахматы неолимпийский вид спорта и финанисруются по 3 группе. К тому же подушевое финанисрование. Например, группа начальной подготовки 2 года из 20 человек то же самое по зарплате,что и группа из 8 кмс)) Причем в началке 9 часов в неделю,а там 12))

Ну я читать-то всё-таки умею. Давайте почитаем. ГБУ СШОР №54 (не подскажете, как по Вашему переводятся буковка О и буковка Р?)
http://www.chessschool.ru/

В 1974 году в Москве открылась ДЮСШ №2 Перовского района, и достаточно скоро спортшкола стала одним из лидирующих детских коллективов по шахматам. В 2000 году за свои достижения, которых было не мало, шахматное отделение ДЮСШ получило специализацию.
На сегодняшний день официальное название школы: ГБУ СШОР №54 «Ориента» Москомспорта; в шахматной Москве коллектив больше известен под своим старым названием «Перово». В школе работают 17 тренеров различной квалификации. Школа имеет много филиалов, разбросанных в основном по Восточному и Юго-восточному административным округам, поэтому охватывает большое количество детей, около 700.
В Перовской ДЮСШ занимались будущие гроссмейстеры Алексей Кузьмин и Олег Корнеев, мастер спорта Светлана Стародумова. Сегодня шахматной Москве хорошо известны выпускники и учащиеся СДЮСШОР №54 международные гроссмейстеры Даниил Дубов, Василий Папин и Владимир Добров, а также международные мастера Алексей Киреев, Дмитрий Курукин, Владимир Моисеенко, Александр Шорохов и Александра Шумилина.
Сегодня спортшкола "Ориента" по-прежнему занимает лидирующие позиции среди детских шахматных коллективов Москвы и не собирается их терять. В плане руководства - дальнейшее расширение отделения с целью большего охвата детей для занятий шахматами и для достижения высоких результатов.
Занятия проходят как на основной базе по адресу Федеративный проспект дом 37б (метро Новогиреево), так и на различных филиалах при детских центрах, ДЭЗах, общеобразовательных школах ВАО и ЮВАО. Информацию о работе школы, а также её филиалов можно получить на данном сайте.
Приходите к нам УЧИТЬСЯ  ИГРАТЬ  В  ШАХМАТЫ!


Так вы зайдите на сайт Мин спорта РФ и почитайте действующий перечень СШОРов у нас в стране))
То что вы приводите сейчас,скорее всего это было "сто " лет назад.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #1733 : 11. 02. 2020, 08:51:00 »

А почему в колледже искусств не может быть, например, экспериментальной группы шахматных композиторов? А затем и отделения шахматного искусства.
Надо бы федерациям поработать и в этом направлении!

И в детских школах искусств Министерства культуры нужны шахматы с художественно-эстетическим уклоном. Не всё же детям танцевать и рисовать!

В вузах - факультеты Теории и истории шахматного искусства.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2020, 09:06:04 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1734 : 11. 02. 2020, 08:51:28 »

Да-да!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1735 : 11. 02. 2020, 08:54:20 »

Так вы зайдите на сайт Мин спорта РФ и почитайте действующий перечень СШОРов у нас в стране))
То что вы приводите сейчас,скорее всего это было "сто " лет назад.


1. Сайт, кстати, не мёртвый и обновляется.
2. http://www.ориента.рф/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #1736 : 11. 02. 2020, 09:25:14 »

Так вы зайдите на сайт Мин спорта РФ и почитайте действующий перечень СШОРов у нас в стране))
То что вы приводите сейчас,скорее всего это было "сто " лет назад.


1. Сайт, кстати, не мёртвый и обновляется.
2. http://www.ориента.рф/


Имею ввиду,что "сто" лет назад был статус СШОРа со всеми вытекающими.а сейчас все изменилось, осталось одно название,не более того.
Вообще мне думается,что в обозримом будущем шахматы в большинстве своем плавно из спорт школ перекачают в общеоразовательные,в виде кружков.Мне кажется именно в том суть тех реформ которые сейчас идут. А спорт школы станут платными и не для всех))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1737 : 11. 02. 2020, 09:48:22 »

Это вряд ли. Но при таком сценарии у вас вообще не будет нормальных шахмат ибо школьные кружки вообще ни о чём.
Вон их в Москве сколько. На одном портале госуслуг 984 кружка. И что?
Да ничего. Дырка от бублика.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804


« Ответ #1738 : 11. 02. 2020, 10:10:15 »

А чего хорошего делается в вузах в последнее время, кроме закупки оборудования? В моем журнале за последние пять лет порядка 60% статей вузовцев не могут пройти внешнее рецензирование, а 10 лет назад таких было не более 20%.
Но это не относится к шахматам ни коим боком.

Олимпиады проводятся по школьным дисциплинам и показывают (должны показывать) уровень подготовки и заинтересованности детей в выбранных дисциплинах.
2. Так и спортивными соревнованиями можно проверять уровень заинтересованности и подготовки.
2. То есть хоккейная команда СОШ №Х может успешно соревноваться с юношеской командой ЦСКА? Мы же эту ситуацию обсуждаем, а не Московский двор - спортивный двор.
Так в хоккее одно, а в шахматах другое. Так получилось, что схема организации-шахматные спортшколы- стали не очень интересны и родителям, и детям, да и тренерам, также. Ну что можно с этим поделать?!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1739 : 11. 02. 2020, 10:14:02 »

Да-да-да, бла-бла-бла.
Были интересны - стали не интересны. А конечно. Финансирование сократить, в школе по 8 уроков устроить даже в средней, детей вместо того чтобы учить по полной дикими объёмами ненужных на огромный процент ДЗ замонать (по абсолютно не нужным предметам и ещё и с идиотскими проектами когда сами проектировщики ещё даже таблицы умножения не знают), в началке новый ФГОС ввести с 6 уроками, спортшколам ещё и набор новичков покоцать по самые помидоры (это я про Москву сейчас-  да вот про тоже самое Перово в частности) а потом с понтом дела заявить - вот видите - такой формат стал никому не интересен (абсолютно игнорируя всё вышеперечисленное а список далеко не полон). И дать совет. Ищите спонсоров и организуйте клубы. А вот как у нас! В стране, где средняя зарплата просто тупо в пять раз выше!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 11. 02. 2020, 10:26:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: