Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Мемориал Дворковича  (Прочитано 27102 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #45 : 19. 01. 2018, 11:39:07 »

 Смеющийся
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #46 : 19. 01. 2018, 11:49:43 »

Подробнейшее интервью нашему замечательному Форуму за шведским столом в ресторане дал (опять не поздоровавшись!) самый молодой гроссмейстер России Алексей Сарана:

- Алексей, Вы будете брать эту последнюю сосиску с буфета или мне взять её младшему ребенку?
- Вы опоздали, эта сосиска моя. Вставайте на завтрак раньше.

- Алексей, Вы блестяще идёте на Мемориале с результатом 4 из 4. Как складывалась Ваша последняя партия с гроссмейстером Кокаревым?
- Кокарев никогда не умел играть двумя ладьями. Так, на 26-м ходу вместо Rd5 с ничейным окончанием он пошел другой ладьей Rd8 и быстро проиграл партию.

- Что Вы ждете от 5 тура с гроссмейстером Бочаровым?
- Это зависит от того, схОдите ли Вы уточнить размер главного приза перед туром. Да, на курицу тоже не цельтесь, Ваши дети могут ограничиться кашкой на завтраке. Их слишком много и они очень прожорливы.

- Что Вы хотите передать Вашей маме?
- Чтобы она меньше сидела на Вашем бестолковом форуме. Я туда вообще не захожу, ну только изредка, почитать суждения этого, как его.. Михаила из Германии. Он единственный, кто помог моему шахматному росту, если, конечно, не считать турниры Сергея Сергеича Моисеева.

- Спасибо Вам, дорогой Алексей, за подробное и интересное интервью. А вот пончик этот Вам прихватить не удалось, мои малыши оказались проворнее.. Как, Вы отобрали у маленьких его силой?!


Ну вот, наконец-то интересное интервью*! А то злые языки здесь на форуме уже начинали поговаривать, что ПШ сам-де все выдумывает.


*здесь Дмитрий Кряквин озабоченно звонит Марку Владимировичу и уточняет, останется ли он примой-журналистой РШФ после запланированных перевыборов
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #47 : 19. 01. 2018, 01:06:28 »

Ну вот, наконец-то интересное интервью*! А то злые языки здесь на форуме уже начинали поговаривать, что ПШ сам-де все выдумывает.


*здесь Дмитрий Кряквин озабоченно звонит Марку Владимировичу и уточняет, останется ли он примой-журналистой РШФ после запланированных перевыборов
Зато сегодня Папа шахматиста сражается с с примой шахматного видео.

Эх, жалко без трансляции!
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 467


« Ответ #48 : 19. 01. 2018, 01:16:37 »

Подробнейшее интервью нашему замечательному Форуму за шведским столом в ресторане дал (опять не поздоровавшись!) самый молодой гроссмейстер России Алексей Сарана:

- Алексей, Вы будете брать эту последнюю сосиску с буфета или мне взять её младшему ребенку?
- Вы опоздали, эта сосиска моя. Вставайте на завтрак раньше.


Да уж, я понимаю у Вас это юмор такой, но зачем такие гадости писать про молодого парня? А ведь есть люди, которые реально примут это за чистую монету.
Юмор-юмором, а меру надо знать...
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7802



WWW
« Ответ #49 : 19. 01. 2018, 01:18:44 »

Переведут на китайский, вырвав из контекста, и испортят карьерные перспективы.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #50 : 19. 01. 2018, 01:49:36 »

Подробнейшее интервью нашему замечательному Форуму за шведским столом в ресторане дал (опять не поздоровавшись!) самый молодой гроссмейстер России Алексей Сарана:

- Алексей, Вы будете брать эту последнюю сосиску с буфета или мне взять её младшему ребенку?
- Вы опоздали, эта сосиска моя. Вставайте на завтрак раньше.


Да уж, я понимаю у Вас это юмор такой, но зачем такие гадости писать про молодого парня? А ведь есть люди, которые реально примут это за чистую монету.
Юмор-юмором, а меру надо знать...

Людей, которые "реально примут это за чистую монету" не существует.... Улыбайтесь, господа!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #51 : 19. 01. 2018, 05:16:21 »

Жанровое многообразие - козырь нашего форума. Философские эссе нашего админа гармонично сочетаются с разнузданной фантазией Папы почти всех шахматистов.
Интересно, а сам Алексей шутить словесно умеет? Или только любит болтунов вроде нас обыгрывать?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #52 : 20. 01. 2018, 01:32:12 »

Подробнейшее интервью нашему замечательному Форуму за шведским столом в ресторане дал (опять не поздоровавшись!) самый молодой гроссмейстер России Алексей Сарана:

- Алексей, Вы будете брать эту последнюю сосиску с буфета или мне взять её младшему ребенку?
- Вы опоздали, эта сосиска моя. Вставайте на завтрак раньше.


Да уж, я понимаю у Вас это юмор такой, но зачем такие гадости писать про молодого парня? А ведь есть люди, которые реально примут это за чистую монету.
Юмор-юмором, а меру надо знать...

Да конечно безобразие. Полностью с Вами согласен.
Но юное дарование с нами не здоровается (по моему, с остальными тоже как-то не очень). Мы даже маме и самому Александру Васильичу пожаловались, попросили меры воспитательного воздействия. Это, кстати, беда многих юных гроссов. А вот старое поколение..

Ну поймите, дорогой Владимир, ну разве нам не обидно? Выплываем с семейством в ресторан на завтрак. Идут поочередно восемь гроссов, все говорят "Добрый день", все знают и любят, все вспоминают форум и особенно тему про Чемпионат Австралии, потом идёт Алексей Сарана, которому мы целый час накануне за обедом расхваливали его маму. Он молчит, не здоровается, как будто нас и не помнит, а интервью удалось взять только во время битвы за пресловутую сосиску. Потом идет Михаил Витальич, он тоже молчит и испепеляет нас взглядом, но тут хоть понятно, за что, потом директор Мемориала Андрей Александрович Гривцов, который сама любезность и милейший человек (мы не ожидали).

Присылайте Антона на следующий Мемориал (состав-то неплохой, гляньте на первую десятку), обещаем захвалить. Интервью прочитаете - прослезитесь, расчувствуетесь. В Австралию звать будете. А у Вас там пауки..
Но это, конечно, если Антон с нами будет здороваться.

Кстати, многоуважаемая Екатерина, дите все время опаздывает на завтрак (до 10.00), приходя в 9.55.
Мы правда тоже этим грешим.

По поводу главного приза пока не уточняли.. скажете, когда.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #53 : 20. 01. 2018, 01:42:12 »

Здороваться--это действительно неразрешимая для многих задача...все юные гроссы не здороваются..(исключение Кирилл Шевченко)..Зато теперь я знаю--почему Арсений не гросс..с завтрашнего дня разрешим ни с кем не здороваться)))))Да---в младших возрастах рокировка--первым номером по рейтингу в Европе(и в России по совместительству)--снова стал Илья Маковеев..Вы там настройте Володара--есть 4 тура ситуацию исправить..)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #54 : 20. 01. 2018, 01:59:04 »

Обязательно, дорогая Ольга!
Кстати, А.А. долго нахваливал Арсения (!!!!), но говорил, что Вас трудно было искать, когда Вы скрывались от плохих дядек.
Эти дядьки звонили и в ПЧК.. Мы напомнили, что Арсений первый номер и что как же так, ну разве так можно, дорогой Андрей Александрович, ну неужели из-за пресловутой статьи Соложенкина? А.А. клялся, что это совпадение и неудачный тайминг "расставания"..
С.А. был более иносказателен, но это в личку.. а вот обещания А.А. "возобновить сотрудничество"" через год-другой обязательно здесь запротоколируем. Ну это если Вы захотите возобновить сотрудничество..

Ну вот, наконец-то интересное интервью*! А то злые языки здесь на форуме уже начинали поговаривать, что ПШ сам-де все выдумывает.


*здесь Дмитрий Кряквин озабоченно звонит Марку Владимировичу и уточняет, останется ли он примой-журналистой РШФ после запланированных перевыборов
Зато сегодня Папа шахматиста сражается с с примой шахматного видео.

Эх, жалко без трансляции!

Действительно жалко. С Евгением Леонидовичем была Партия Века. Сперва нам не давали её вовремя начать Дворкович (настоящий, а не брат) с Губернатором Ростовской области, именно сегодня произносившие пламенные речи (а почему не перед 1-м туром?), потом в соседнем зале был банкет и мы начали подбивать Евгения Леонидовича согласиться на ничеечку и заняться делом.. потом мы начали матовую атаку, часа через два ее начал Потемкин, потом довольный Папа выкрутился на битую ничью, а потом примитивно зевнул в цейтноте.

А так уже три четырехчасовых партии. Была даже пятичасовая (рекорд Мемориала). И если бы не позорные зевки в ничейных и даже выигрышных позициях, сидели бы мы сейчас в 6-м туре напротив Дмитрия Кряквина  с 3.5 очками. Хотя сидеть напротив Дмитрия врагу не пожелаешь.. самоубийственно оно на турнире..

А Артем проиграл Володару в блиц, но взял реванш, заматовав его неповинную сестру Агату на турнире.
Всё есть в трансляции.
После чего суровая мама Мурзиных отправила детей на весь вечер делать уроки вместо обычной партии в "Монополию" с детьми Яриковых в холле отеля.. почему-то так многие родители делают здесь за поражения.. чем детки виноваты? Всё время надо выигрывать?

Кстати, на фото с Потемкиным есть один из наших малышей (не Артём).
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #55 : 20. 01. 2018, 02:09:49 »

Ещё забавный момент.
Гривцов был искренне (абсолютно искренне!) потрясен, когда мы рассказали ему про подвиги самого Никиты Владимыча и показали в положении Москоу Опена, как взносы на турнир собираются в частный фонд Владимыча "Шахматы в школе"..

Но это же невозможно, вскричал Андрей Александрович.. это же частный фонд, это же не некоммерческая спортивная общественная организация.. разве так бывает?!

Бывает, Андрей Александрович, в Москве ещё не так бывает.. В Ростове у Кима это бы похоже не прокатило..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #56 : 20. 01. 2018, 02:22:59 »

Здороваться--это действительно неразрешимая для многих задача...все юные гроссы не здороваются..(исключение Кирилл Шевченко)..Зато теперь я знаю--почему Арсений не гросс..с завтрашнего дня разрешим ни с кем не здороваться)))))Да---в младших возрастах рокировка--первым номером по рейтингу в Европе(и в России по совместительству)--снова стал Илья Маковеев..Вы там настройте Володара--есть 4 тура ситуацию исправить..)

Вообще отношения российских молодых шахматистов с друг другом оставляют желать лучшего. Какие- то ребята сухие что-ли.... я своему всегда говорю - общайся, подходи, сам здоровайся - и все равно, не такой как мы были. Гаджеты виноваты.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #57 : 20. 01. 2018, 02:27:20 »

Общаться тоже надо учиться...Хотя в Джермуке--даже водное поло по вечерам было....И это ещё барышень там не было))
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #58 : 20. 01. 2018, 02:29:57 »

И после этого самого водного поло в целых 12 дней кто-то умудряется еле здороваться (не со мной естественно, а со Стефаном, просто мне это дико, а Стеф как-то обычно реагирует, видимо это норма)... уточняю, что это не Арсений)))   он вообще парень воспитанный, с каким-то внутренним уважением к старшим, выгодно отличается, ну еще сильно развито уважение к старшим  у Арама.
« Последнее редактирование: 20. 01. 2018, 02:47:48 от Стеф » Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #59 : 20. 01. 2018, 02:42:52 »

Обязательно, дорогая Ольга!
Кстати, А.А. долго нахваливал Арсения (!!!!), но говорил, что Вас трудно было искать, когда Вы скрывались от плохих дядек.
Эти дядьки звонили и в ПЧК.. Мы напомнили, что Арсений первый номер и что как же так, ну разве так можно, дорогой Андрей Александрович, ну неужели из-за пресловутой статьи Соложенкина? А.А. клялся, что это совпадение и неудачный тайминг "расставания"..
С.А. был более иносказателен, но это в личку.. а вот обещания А.А. "возобновить сотрудничество"" через год-другой обязательно здесь запротоколируем. Ну это если Вы захотите возобновить сотрудничество..

Ну вот, наконец-то интересное интервью*! А то злые языки здесь на форуме уже начинали поговаривать, что ПШ сам-де все выдумывает.


*здесь Дмитрий Кряквин озабоченно звонит Марку Владимировичу и уточняет, останется ли он примой-журналистой РШФ после запланированных перевыборов
Зато сегодня Папа шахматиста сражается с с примой шахматного видео.

Эх, жалко без трансляции!

Действительно жалко. С Евгением Леонидовичем была Партия Века. Сперва нам не давали её вовремя начать Дворкович (настоящий, а не брат) с Губернатором Ростовской области, именно сегодня произносившие пламенные речи (а почему не перед 1-м туром?), потом в соседнем зале был банкет и мы начали подбивать Евгения Леонидовича согласиться на ничеечку и заняться делом.. потом мы начали матовую атаку, часа через два ее начал Потемкин, потом довольный Папа выкрутился на битую ничью, а потом примитивно зевнул в цейтноте.

А так уже три четырехчасовых партии. Была даже пятичасовая (рекорд Мемориала). И если бы не позорные зевки в ничейных и даже выигрышных позициях, сидели бы мы сейчас в 6-м туре напротив Дмитрия Кряквина  с 3.5 очками. Хотя сидеть напротив Дмитрия врагу не пожелаешь.. самоубийственно оно на турнире..

А Артем проиграл Володару в блиц, но взял реванш, заматовав его неповинную сестру Агату на турнире.
Всё есть в трансляции.
После чего суровая мама Мурзиных отправила детей на весь вечер делать уроки вместо обычной партии в "Монополию" с детьми Яриковых в холле отеля.. почему-то так многие родители делают здесь за поражения.. чем детки виноваты? Всё время надо выигрывать?

Кстати, на фото с Потемкиным есть один из наших малышей (не Артём).
Ой, АА  удивил ...и найти нас не может, хотя вот они мы...хорошее оправдание своего нежелания рассчитаться...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: