Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24
  Печать  
Автор Тема: Перегруз детей в школе  (Прочитано 43080 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #330 : 03. 08. 2019, 07:35:21 »

В перерывах между этими издевательствами бедные дети делают уроки в коридоре и ломают своё зрение и портят осанку, так как уровень освещённости коридора а так же диваны на которых они и сидят и пишут - это не то место по всем параметрам, где вообще надо делать уроки, а потом ещё будут выслушивать замечания от своих мамаш-овец - не играй в гаджет - от этого зрение портится.
« Последнее редактирование: 03. 08. 2019, 07:37:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #331 : 03. 08. 2019, 07:42:03 »

При этом, буквально в 50 метрах наискосок находится здание в котором сидят чинуши Роспотребнадзора и строчат различные инструкции и в частности по поводу детей... И на бумагах ну такая забота о детях, что хочется слезу пустить от умиления, а по факту только слепой может не видеть, как происходит совместное издевательство над детьми государственного института под названием школа вместе с ипанутыми ньюсовковыми родителями.
И никто не предпринимает вообще никаких усилий, чтобы это издевательство прекратить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7796



WWW
« Ответ #332 : 20. 08. 2019, 02:59:11 »

Школьная реформа в Дании позволила первоклассникам учиться на 9 часов больше.
https://www.thelocal.dk/20140811/denmarks-public-schoolchildren-enter-a-new-era
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #333 : 04. 09. 2019, 10:16:23 »

Из группы в контакте :

Подслушано у учителей
три часа назад
Действия
Анонимно, пожалуйста. Сегодня в школу, где учится моя дочка пришел батюшка. Со святой водой, иконками. Ходил по классам, брызгал детям на спины водой, читал молитвы. Может это и нормально, но в классе есть представители и других религий. На мой взгляд, это не совсем корректно и странно. Более того, попахивает средневековьем. А как же Россия устремленная в будущее? Не удивлюсь, если батюшка-онлайн в скором времени заменит уроки русского и литературы. Ничего не имею против религии...но...


* BUeeTr7dwqM.jpg (184.41 Кб, 960x838 - просмотрено 534 раз.)
« Последнее редактирование: 04. 09. 2019, 10:20:24 от Анатолий Ф » Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #334 : 06. 09. 2019, 06:05:36 »

Нельзя про это. Цитировать, тем более... Придут за вами.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #335 : 07. 09. 2019, 01:10:49 »

А мне первоклассников на урок шахмат поставили 5 уроком один из классов. Незнаю, в каком состоянии они до него доживут. Правда, это после каникул, а к тому же я их всё равно не напрягаю, но всё равно как-то это жостко...
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #336 : 07. 09. 2019, 02:52:53 »

А мне первоклассников на урок шахмат поставили 5 уроком один из классов. Незнаю, в каком состоянии они до него доживут. Правда, это после каникул, а к тому же я их всё равно не напрягаю, но всё равно как-то это жостко...
И правильно сделали. А то поставили 5 уроком математику ещё сложнее. А на шахматах и ерундой пострадать можно большинству.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #337 : 07. 09. 2019, 03:08:31 »

У нас есть ещё такая фишка, что у первоклассников есть типа такой урок английского после обеда, что он как бы не обязательный, но ходить на него обязательно Смеющийся т.к. школа языковая. В результате некоторые дети, примерно по 3-4-5 человек от каждого из классов были очень этим опечалены, т.к. не могли посещать шахматную секцию, которая шла параллельно
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #338 : 07. 09. 2019, 04:55:07 »

Была такая проблема. Я им шахматы на английском задвинул Смеющийся.
Внимание, вопрос! Что первоклашки быстрее усвоили у меня, английский или шахматы? Смеющийся
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #339 : 11. 09. 2019, 07:30:29 »

Перегруз детей в школе... Непонимающий Началась у нас интенсивная подготовка по исполнению хором военно-патриотической песни. То ли к туристическому слёту, то ли к дню Минина-Пожарского. И тренируется классный хор дополнительно не на уроке труда или рисования, например, а вместо математики. Одного урока пения мало.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #340 : 22. 10. 2019, 09:42:16 »

https://sch1270c.mskobr.ru/elektronnye_servisy/vopros-otvet/
дай б-г здоровья и душевных сил этому незнакомому (для меня) папе из моей школы!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #341 : 22. 10. 2019, 09:45:29 »

Безумные...Безумные!!! Что ж творят последние лет примерно 10 уже. Целое поколение детей загружено уроками и практически лишено детства!
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7796



WWW
« Ответ #342 : 19. 05. 2020, 12:12:27 »

https://letidor.ru/obrazovanie/shkola-proshlogo-odin-den-iz.htm
Цитировать
Как и в современной школе, после уроков желающие оставались на дополнительные платные занятия

Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20070


« Ответ #343 : 19. 05. 2020, 12:40:33 »

Безумные...Безумные!!! Что ж творят последние лет примерно 10 уже. Целое поколение детей загружено уроками и практически лишено детства!

Да все теперь уже все успокоятся Спокойней друзья , дома личным примером. Без всяких бесконечных кружков Злой Злой Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #344 : 19. 05. 2020, 12:45:48 »

Да их только выпусти. Как с цепи сорвутся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24
  Печать  
 
Перейти в: