Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 100
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 193198 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1065 : 07. 10. 2019, 11:05:30 »

Но ведь в сеги к вам идут те же дети, что и пришли бы на шахматы (возраст и социальная группа). Вы же так же ограничены?

1. По сёги теперь есть клуб. 3 ноября у нас будет стенд на очень адресном мероприятии где можно будет рекламировать сёги. Надеюсь и там людей (не случайных) зацепить. В частности школьников.
2. Есть два мальчика, которые уже имеют медали на Европе (они выездные - т.е. есть деньги достаточные для выездов и оба они не из социальных категорий.
3. Есть ещё мальчики, которые стоят вторым эшелоном и уже тоже имеют успехи на выездных турнирах (тоже не льготиники)
4. Сильных детей много не надо. Отборные бойцы - товар штучный. Они за рамками системы.
5. Сёгистов не отнимет спортивная школа по шахматам. А они охотятся за перспективными детьми! Вот только по сёги в этой стране нет спортшкол!!!
6. Я могу поощрять детей-сёгистов разрядами и не по ньюсовковой системе, а по международной системе ФЕСА. И эти разряды признаются во всех странах Европы где есть сёги! Шахматные разряды я выдавать не имею права! Меня государство этого лишило.
И самое главное. Турниры по сёги короткие (два выходных). Меня никто не отпустит на ПР по шахматам в Лоо (а в Даге я был 6 раз подряд в нулевые - это поездка с лучшими детьми на юг дней на 11). В этом году (это вообще позорище). Я поехал в Кострому (на малышовое первенство). И мальчик (самый лучший малыш из секции) сыграл просто шикарно 25 место из 400 с лишним детей (теперь он в другой шахматной секции). А его тренеру (это турнир всего 6 дней идёт и в самом конце учебного года) пришлось вернуться на два дня раньше ибо на работу вышла ньюсовковая проверка. Эта работа просто не достойна нормальной шахматной секции, а не нормальная меня не устраивает от слова совсем!
Сегодня опять одна вахтёрша переживала. Привели девочку 6 лет. Мама сказала, что кроха решает шахматные задачки и обожает это. У Вас, говорят хороший тренер по шахматам есть? А он теперь таким говорит, что он больше шахматы не ведёт!
И это - правильно! Решает? Ну пусть и дальше решает!
« Последнее редактирование: 07. 10. 2019, 11:25:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1066 : 07. 10. 2019, 11:23:15 »

Есть ещё приятные моменты. В шахматной тусовке я всю жизнь был всегда и во всём не прав. Вот всегда и во всём, что бы я ни делал. А в сёги я представитель России в небольшой международной организации развивающей любительскую игру на континенте. Сегодня... Ну они дают... Казначей ФЕСА прислал мне официальную бумагу (скан) что им получены от человека, который по общему согласованию представлял Россию в Братиславе 30 Евро. Порядок у них там и цены смешные. Меня одно только угнетает во всей истории. График работы насыщенный (жить-то надо). Группы детей, частные уроки... Мне теперь (вот не думал) нужен английский язык а он у меня никакой... Ну тут уж ничего не поделаешь... Что нить как нить в Минске на следующий год этот конгресс. И я туда поеду. Ну... Переведут. На это у меня уже сил нет никаких. Поздно!
« Последнее редактирование: 07. 10. 2019, 11:26:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1067 : 07. 10. 2019, 11:27:54 »

В Минске? Жаль, что не в Германии. Я знаю, кто мог бы помочь с переводом! Есть один умный человек, который специалист во всём! Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1068 : 07. 10. 2019, 11:29:43 »

Да там наши будут. В Манхайме юношеское первенство, а в Минске взрослый чемпионат континента. Конгрессы, естественно, проводятся во время взрослого чемпионата.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1069 : 07. 10. 2019, 11:35:48 »

Кстати. Вот старая заметка - 6 лет назад.
http://moscowchess.org/news/756
Это шахматисты попробовали развивать сёги. Заглохло! А у меня получается. А я в 2015 году только сам правила игры узнал.
Было бы желание! Ну и конечно - случай. Да и … Не было бы счастья, да несчастья помогло - полная безнадёга, которой веяло от детских шахмат...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #1070 : 07. 10. 2019, 11:41:53 »

С языком точно не поздно. Но да, не за год.

Но, возвращаясь к вопросу о наборе детей, получается, что в целом ситуация та же, что в шахматном кружке, просто конкуренция ниже, ну и сам мир симпатичнее, и положение: не кружковод, а результативный тренер? Насколько я (совершенно далёкий от шахмат/спорта человек) начала понимать ситуацию: основная проблема в том, что система УДО рушится и становится атавизмом с подачи и "власти" и "потребителя".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1071 : 07. 10. 2019, 11:44:44 »

Да. Всё именно так. А ещё меня умиляет, что периодически просят грамоты детей... Не... По сёги - пожалуйста. Хотя я, например, никогда не даю грамот с открытых первенств Москвы которые сам же и провожу... Хотя там и минчане играют. Неудобно всё-таки... Но из Минска и из Вроцлава - пожалуйста. Но если были бы шахматы и попросили бы грамоты детей с шахмат, я бы не выдержал уже... Учитывая все условия - вот это было бы уже сверхнаглостью!!!
« Последнее редактирование: 07. 10. 2019, 11:47:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1072 : 07. 10. 2019, 11:57:38 »

А в УДО действительно деградация. У нас вот не выдержал танцор (реальный профи у которого у самого призов с соревнований включая международные дофига и отличный требовательный тренер). Он здесь отработал … Ну лет 25 - не меньше. Уволился перед началом этого года.
И меня бы здесь уже бы не было, если бы не случай с сёги… Только случай и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 320


« Ответ #1073 : 08. 10. 2019, 09:58:35 »

Есть ещё приятные моменты. В шахматной тусовке я всю жизнь был всегда и во всём не прав. Вот всегда и во всём, что бы я ни делал. А в сёги я представитель России в небольшой международной организации развивающей любительскую игру на континенте. Сегодня... Ну они дают... Казначей ФЕСА прислал мне официальную бумагу (скан) что им получены от человека, который по общему согласованию представлял Россию в Братиславе 30 Евро. Порядок у них там и цены смешные. Меня одно только угнетает во всей истории. График работы насыщенный (жить-то надо). Группы детей, частные уроки... Мне теперь (вот не думал) нужен английский язык а он у меня никакой... Ну тут уж ничего не поделаешь... Что нить как нить в Минске на следующий год этот конгресс. И я туда поеду. Ну... Переведут. На это у меня уже сил нет никаких. Поздно!

Я планирую поехать на чемпионат Европы, так что это не проблема Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1074 : 08. 10. 2019, 11:10:13 »

Спасибо, Саша!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1075 : 08. 10. 2019, 12:28:30 »

А в УДО действительно деградация. У нас вот не выдержал танцор (реальный профи у которого у самого призов с соревнований включая международные дофига и отличный требовательный тренер). Он здесь отработал … Ну лет 25 - не меньше. Уволился перед началом этого года.
И меня бы здесь уже бы не было, если бы не случай с сёги… Только случай и не более того.

Танцора видимо хотели заставить вести инклюзивные группы с безногими инвалидами по квоте Департамента соцзащиты?
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1076 : 08. 10. 2019, 01:29:19 »

Не знаю. Но думаю, что всё в комплекте. Просто накопилось. Я уже тут писал, если бы не сёги, меня бы тоже уже здесь не было. А так (ради развития сёги) и чтобы иметь такую площадку, я более чем позитивно отношусь к тому, чтобы в рамках досуга научить детей разным настолкам. Это уж во всяком случае намного им доступнее и интереснее, чем если бы я пытался не готовым к этому детям (в основном отгоршковым) донести что-то о шахматах.
Ну... У танцора такого варианта действий уже не было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1077 : 08. 10. 2019, 11:50:05 »

Не знаю. Но думаю, что всё в комплекте. Просто накопилось.

Ну... У танцора такого варианта действий уже не было.

Как это не было? Мог уйти в танец живота. Там чисто по техническим причинам не может быть отгоршковых Подмигивающий. Кстати, страховку делают как на вид спорта! В отличии от сеги.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2019, 11:51:54 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1078 : 08. 10. 2019, 11:52:18 »

Есть люди, у которых слово ЧЕСТЬ не просто звук в отличие от шахматных клоунов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1079 : 08. 10. 2019, 11:56:49 »

Я вот  такой - я не опущусь стоять у демонстрационной доски перед сопляком который передо мной из ладей башенки строит. И этот сопляк даже не будет достоин моего замечания  -  ни что что быть отправленным в угол ( там у меня ,будущие кмс стояли за не плохое поведение) а этого убогого за что наказывать?
« Последнее редактирование: 08. 10. 2019, 11:58:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 100
  Печать  
 
Перейти в: