Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 100
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 184350 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #315 : 29. 09. 2016, 11:29:41 »

Да ничем. Можно и таким образом баблеца дать срубить или самому срубить, но это не имеет отношение к занятиям шахматами КАК НАДО.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #316 : 29. 09. 2016, 11:31:00 »

Все участники процесса в игротеку ходят бесплатно.
И это лучший вариант чем за тоже самое спонсировать хомяка-государство (за тоже самое) 60-ю процентами налогов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #317 : 29. 09. 2016, 11:36:32 »

Т. е. деточка сыграла за 1000 рублей в турнире по рапиду. За день. И государство поимело с деточки за это 600 рублей.
За что?
А лучше такой же турнир внутри бюджетной секции и тогда это халява но для своих.
И зачем тогда платить государству? У меня сегодня вообще было 18 детей на занятии...
Давайте я соберу 36 и накормлю по полной ХОМЯКА? Да не... Я иначе деньги заработаю, а дети в рапид пусть бесплатно играют внутри секции - какая им разница с кем они играют с друг с другом или с пришлыми такими же как они?.
Если с пришлыми, то чёй-то кто-то так к процессу примазывается в смысле дай ему бабла...
А кому - ему? Мне (организатору) на пенсию? Так ХОМЯК ворует все мои пенсионные накопления уже которых год!
« Последнее редактирование: 29. 09. 2016, 11:38:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #318 : 29. 09. 2016, 11:52:06 »

Михаил. Сегодня у меня восемь пацанов рубились в сёги на полу по японски на вылет (типа кубок) а я ещё с четверыми играл сеанс и показывал правила и всё такое... Там много чего было... И как играть и правила, и задачки...
И умеющие играть всё понимают - я новичков учу. А в субботу сыграем турнир с обсчётом ФЕСА и новенькие в боевой обстановке...
Да хрен с ним кто и как играет. Да никто в это играть не умеет.
Сегодня дети во все глаза смотрели на мой дан-диплом из Японии плюс ещё и к нам японские студенты заходили...
Всё Ок. Как надо заниматься шахматами и сёги я и так знаю. В шахматах меня вообще нечего лечить - я реально умею. А в сёги на уровне любительских сёги я тоже знаю как надо - не вопрос.
Путь чуть дальше открыт для всех и там и там. В сёги правда будет сказано - вперёд пацан на игровой сервер и рубись а я помогу, а в шахматах сложнее конечно - покажи что ты вообще готов к этим боям - тут тебе не сёги, блин...
Тут, парень, Россия и шахматы... Но двое есть. Ок. Они относительно готовы. Родители разные. Ну я про себя и говорю...
Пацаны, вы конечно простите если что, но от этого никто не помирал, да... Я и о таких как вы книжки писал... По разному приходят сюда...
Как вы потом обо всём этом вспомните, но в данный момент вы стоите на этом гладиаторском пути и я вам помогаю чем могу и фанатично.
Я с вами, но от меня мало что зависит.
« Последнее редактирование: 29. 09. 2016, 11:55:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #319 : 29. 09. 2016, 11:54:18 »

Кстати, все должны понимать простой факт. Родители этих самых пацанов запросто читают эти мои тексты... У меня полно недостатков но есть наверное главное достоинство - я патологически честен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #320 : 29. 09. 2016, 11:58:42 »

Кто читал мои книжки, тот должен понимать. Путь и Серёжи и Дениса - НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #321 : 30. 09. 2016, 12:20:08 »

Да, Михаил. Ещё. Я неплохой психолог. Я одним новеньким мальчиком ходит мама и въезжает в процесс. Сегоня я новичков учил мат в один ход ставить. Так вот. Эта мама получила от меня целый пакет задачек для ребёнка. Про БШП (Большое шахматное путешествие) они и так все в курсе...
Мне пофигу (я просто выбираю)... Её сын не производит на меня явно впечатление безнадёжного (от меня трудно добиться похвалы как от американского сержанта - так что это очень высокая оценка... Не стебусь. Реально высокая. Но путь юного шахматного гладиатора требует большего.
Я жду... Бабло меня не интересует - интересует только осознанная готовность встать на этот путь зная большую часть рисков...


« Последнее редактирование: 30. 09. 2016, 12:30:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #322 : 30. 09. 2016, 12:25:31 »

Ещё есть маленький пацанчик с явными задатками выше средних, но с ним я тоже жду как удав... Он очень ХОРОШ.
Там много разных кружков куда он ходит и мама не определилась вообще ни в чём, и я тут не спешу в принципе...
У меня реально прекрасная ситуация - мне с них ни с кого не надо БАБЛА!
Я ровен и спокоен при любом возможном раскладе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804


« Ответ #323 : 30. 09. 2016, 11:30:09 »

Ещё есть маленький пацанчик с явными задатками выше средних, но с ним я тоже жду как удав... Он очень ХОРОШ.
Там много разных кружков куда он ходит и мама не определилась вообще ни в чём, и я тут не спешу в принципе...
У меня реально прекрасная ситуация - мне с них ни с кого не надо БАБЛА!
Я ровен и спокоен при любом возможном раскладе.
Если финансовый аспект не очень важен, то ситуация практически оптимальная для всех участников. В дополнение я бы предложил все-таки собирать "дистанционщиков" вместе (хотя бы один раз в неделю) для совместной игры и занятий, так как "реал" все-таки сильно отличается в плане детского общения от "виртуального мира", ну и опять же поездка детей на внешние турниры (хорошо организованные, конечно) сильно отличается от внутренних турниров в секции. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #324 : 30. 09. 2016, 11:42:05 »

Это тоже всё будет естественно. Мне детей надо видеть всё-таки и в реале.
Я просто описал Вам это подробно, чтобы объяснить в частности почему командники перестали напрочь будет приоритетом.
Если бы не было отгоршкового бешенства, я бы в таких реалиях имел бы подростков и сильную команды, а теперь меня реально не хватит.
С маленькими надо много заниматься и фактически индивидуально, чтобы они заиграли - да ещё и это можно достигнуть только от специально отобранных детей а не от всякого пришедшего - т. е. я просто физически не могу иметь достаточное количество сильных детей чтобы лезть во что-то типа 8+2 где у меня ранее было столько побед в разных лигах, что тут мне доказывать себе просто нечего.
Но отгоршковое бешенство на этом поставило крест. Я работаю один и бодаться с группами тренеров (а теперь так работают не только спортшколы но ещё и ряд организаций коммерческого сегмента) я просто не хочу в виду полной бесперспективности.
Единственное исключение в смысле командников - это то, что я сам же уже который год делаю зимой на Вадковском, но там составы короткие (4 игрока) и турниры по возрастам разбиты.

« Последнее редактирование: 30. 09. 2016, 11:44:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #325 : 30. 09. 2016, 12:22:32 »

Дело усугубляется ещё и тем, что из-за того, что я один, получается следующее.
У меня половина нагрузки ложится на субботу и воскресенье. Причём, это вынужденно из-за перегруза детей в школе.
Но все соревнования в основном падают на выходные дни. И вот представьте те же самые командники. Допустим игра в субботу и что?
А у меня в субботу занятия у сёгистов. Или игра в воскресенье. Там шахматы. Но за команду-то играет какое-то количество детей, а не все.
И всё. И пинцет. Тут же на словах все помешаны на выполнении совершенно идиотских программ и учебных планов которыми по хорошему (как и со всей сопутствующей процессу бюрократией и бумагамамаранием) лучше было бы дрова для шашлыка растапливать - на много больше было бы проку от всех этих бумажек - гори они огнём в прямом смысле этого слова.
Т.е. вообще что-то перенести, отменить, да ещё и кого-то куда-то вывезти организованно (а не подпольно, как я например в свой отпуск просто беру пацанов на сёги и мы едем в г. Суздаль на несколько дней - без приказов, командировки и всего такого прочего - а всё одно - командировки НИЗ-ЗЯ!
Даже по Москве вывезти по официалу  та ещё история.
Ну и на кой ляд мне сдалась такая "радость", чтобы потом ещё смотреть где-то там на их безобразную игру в шахматы (у существенной части).
« Последнее редактирование: 30. 09. 2016, 12:25:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804


« Ответ #326 : 30. 09. 2016, 12:31:28 »

Это тоже всё будет естественно. Мне детей надо видеть всё-таки и в реале.
Я просто описал Вам это подробно, чтобы объяснить в частности почему командники перестали напрочь будет приоритетом.
Если бы не было отгоршкового бешенства, я бы в таких реалиях имел бы подростков и сильную команды, а теперь меня реально не хватит.
С маленькими надо много заниматься и фактически индивидуально, чтобы они заиграли - да ещё и это можно достигнуть только от специально отобранных детей а не от всякого пришедшего - т. е. я просто физически не могу иметь достаточное количество сильных детей чтобы лезть во что-то типа 8+2 где у меня ранее было столько побед в разных лигах, что тут мне доказывать себе просто нечего.
Но отгоршковое бешенство на этом поставило крест. Я работаю один и бодаться с группами тренеров (а теперь так работают не только спортшколы но ещё и ряд организаций коммерческого сегмента) я просто не хочу в виду полной бесперспективности.
Единственное исключение в смысле командников - это то, что я сам же уже который год делаю зимой на Вадковском, но там составы короткие (4 игрока) и турниры по возрастам разбиты.
Я имел в виду командники -4 игрока (одного возраста). Если есть интерес у других организаций, то можно это все сделать. Большие командники (8 игроков) делают только там, где действительно нужна массовость: например соревнования школ.
И, по поводу индивидуальных турниров: просто подсказать родителям, где их дети могут сыграть в "хорошем воскресном турнире" (а какой турнир плохой и участвовать ненужно), когда начинать участвовать в турнирах. А, потом и "игротека" подтянется, если захочет перейти в "дистанционщики". Это и будет детский шахматный клуб (в современном понимании этого слова!).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #327 : 30. 09. 2016, 12:33:13 »

Дело в том, что только я это и провожу. По 4 человека команда стенка на стенку и по возрасту. Школьные соревнования командные мы в рамках данной темы просто не трогаем. Они просто не для моей организации - мы не школа.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2016, 12:34:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804


« Ответ #328 : 30. 09. 2016, 12:45:26 »

Дело усугубляется ещё и тем, что из-за того, что я один, получается следующее.
У меня половина нагрузки ложится на субботу и воскресенье. Причём, это вынужденно из-за перегруза детей в школе.
Но все соревнования в основном падают на выходные дни. И вот представьте те же самые командники. Допустим игра в субботу и что?
А у меня в субботу занятия у сёгистов. Или игра в воскресенье. Там шахматы. Но за команду-то играет какое-то количество детей, а не все.
И всё. И пинцет. Тут же на словах все помешаны на выполнении совершенно идиотских программ и учебных планов которыми по хорошему (как и со всей сопутствующей процессу бюрократией и бумагамамаранием) лучше было бы дрова для шашлыка растапливать - на много больше было бы проку от всех этих бумажек - гори они огнём в прямом смысле этого слова.
Т.е. вообще что-то перенести, отменить, да ещё и кого-то куда-то вывезти организованно (а не подпольно, как я например в свой отпуск просто беру пацанов на сёги и мы едем в г. Суздаль на несколько дней - без приказов, командировки и всего такого прочего - а всё одно - командировки НИЗ-ЗЯ!
Даже по Москве вывезти по официалу  та ещё история.
Ну и на кой ляд мне сдалась такая "радость", чтобы потом ещё смотреть где-то там на их безобразную игру в шахматы (у существенной части).
Это не так делается. Родители сами везут детей на соревнования (по Москве), а вы им подсказываете, где есть хорошие турниры (соответствующие их уровню, призы для всех, и др.), и объясняете "как там нужно себя вести". Вы можете к ним присоединиться, а можете не присоединяться, по ситуации. И, конечно, не  стоит участвовать в турнирах, если ребенок только пришел в клуб. Лучше всего проверенная схема: пятница вечер-"сбор дистанционщиков", а 1-2 раза в месяц хороший рапидный турнир на выезде (по воскресеньям).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804


« Ответ #329 : 30. 09. 2016, 12:47:12 »

Дело в том, что только я это и провожу. По 4 человека команда стенка на стенку и по возрасту.
А, что у других организаций к этому интереса нет?
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 100
  Печать  
 
Перейти в: