Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 80727 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #105 : 05. 02. 2018, 12:53:18 »

Да я в курсе!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #106 : 05. 02. 2018, 12:56:06 »

Я вижу турниры оглашаемые воплями СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!
Это не недостатки в мостике. Знаете что это такое?
Это отсутствие мостика в принципе.
Я работаю с ребёнком который на москоу оупен (простите) встал в плюс один. И я видел в его партиях его зевки (грубейшие) и зевки его соперников. И это дети которые далеко не отстой в шахматах исходя из возраста на который я делаю поправку. И это девятиднеынй марафоне Москоу оупен. А мы с вами кажется о полуфиналах говорим?
Так вот. Там подавляющее большинство будут вообще играть не в шахматы а в передвижение деревянных чурбачков!
Какой мостик? Какие недостатки в мостике? МОСТИКА НЕТ!


Вы в гимнастике, смотря соревнования, не поймете почему у кого какая оценка. Нет компетенции достаточной и все тут.

Я ни в коем случае не оспариваю ваш профессионализм. Я лишь утверждаю, что вы не признаете иного мнения кроме своего.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #107 : 05. 02. 2018, 01:01:09 »

А Вы не понимаете простого факта о котором я пытаюсь Вам рассказать.
То, что делают на шахматной доске подавляющее большинство отгоршковых (если мы рассматриваем вообще всю совокупность) вообще не является ШАХМАТАМИ. Т.е. это в принципе что угодно, НО НЕ ШАХМАТЫ ВООБЩЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #108 : 05. 02. 2018, 01:04:44 »

Представьте себе, что во время соревнования по фигурному катанию внезапно на лёд бы выскочил в задницу пьяный болельщик (ну разные чокнутые бывают) и там бы без коньков бы начал рассекать по коробке постоянно падая.
Вы бы это назвали фигурным катанием пусть и с недостатками грубыми? Наверное нет. Не так ли?
Так вот. Игра отгоршковых в шахматы (подавляющего числа из всей выборки) это такие же шахматы как фигурное катание поддатого мужика на ледовой арене.
И тут и там присутствуют.
1. Человек
2. Лёд

Или
1. Человек
2. Шахматная доска и фишки

Но это не фигурное катание в первом случае и не шахматы во втором.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #109 : 05. 02. 2018, 01:06:55 »

А Вы не понимаете простого факта о котором я пытаюсь Вам рассказать.
То, что делают на шахматной доске подавляющее большинство отгоршковых (если мы рассматриваем вообще всю совокупность) вообще не является ШАХМАТАМИ. Т.е. это в принципе что угодно, НО НЕ ШАХМАТЫ ВООБЩЕ.


Послушайте, на форуме есть мамы тех, кто только закончил Москоу-опен. Ну давайте спросим у них, делали ли соперники их детей невозможные ходы, кривлялись, баловались или все-таки играли, пусть даже с ошибками, порой грубыми? Ну так вы скажите что это не показатель
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #110 : 05. 02. 2018, 01:08:13 »

И всё, что делают шахматные жулики это.
1. Надевают на этого пьяного мужика костюм с блёстками и коньки. А ему что в коньках, что без... Один хрен постоянно падать будет.
2. Включают под его выкомаривание музыку на весь стадион.
3. Сажают арбитров которые оценивают его выступление.
И говорят. Смотрите. У нас фигурное катание!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #111 : 05. 02. 2018, 01:10:06 »

А Вы не понимаете простого факта о котором я пытаюсь Вам рассказать.
То, что делают на шахматной доске подавляющее большинство отгоршковых (если мы рассматриваем вообще всю совокупность) вообще не является ШАХМАТАМИ. Т.е. это в принципе что угодно, НО НЕ ШАХМАТЫ ВООБЩЕ.


Послушайте, на форуме есть мамы тех, кто только закончил Москоу-опен. Ну давайте спросим у них, делали ли соперники их детей невозможные ходы, кривлялись, баловались или все-таки играли, пусть даже с ошибками, порой грубыми? Ну так вы скажите что это не показатель

В Москоу оупен играли отобранные дети. Не соревнованиями отобранные а самим супер-серьёзным форматом турнира - 9 дней подряд с полным контролем. Москвичей в группе до 9 лет меньше ста человек.
А у нас семь полуфиналов отгоршковых. Мы о них говорим сейчас? Правильно?
Так давайте эти вещи разделять. Я сам вёл ребёнка на москоу оупен и Вам обрисовал что было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #112 : 05. 02. 2018, 01:12:38 »

Представьте себе, что во время соревнования по фигурному катанию внезапно на лёд бы выскочил в задницу пьяный болельщик (ну разные чокнутые бывают) и там бы без коньков бы начал рассекать по коробке постоянно падая.
Вы бы это назвали фигурным катанием пусть и с недостатками грубыми? Наверное нет. Не так ли?
Так вот. Игра отгоршковых в шахматы (подавляющего числа из всей выборки) это такие же шахматы как фигурное катание поддатого мужика на ледовой арене.
И тут и там присутствуют.
1. Человек
2. Лёд

Или
1. Человек
2. Шахматная доска и фишки

Но это не фигурное катание в первом случае и не шахматы во втором.


Я бы хотела заключить с вами пари. Давайте возьмём 5 партий старых советских времён ребят по 12 лет (возраст логических процессов как вы говорили) и одну с отгоршкового москоу-опена 2018. Уверены, что определите эту одну?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #113 : 05. 02. 2018, 01:17:37 »

LLL. Вы просто не найдёте такой информации. Но я могу вам рассказать про себя.
Я пришёл в шахматную секцию в 11 лет. В почти в 12.
За все годы моей игры в шахматы я один раз (всего один раз) в один ход зевнул фигуру.
Забавно, но зевнул я её в своей первой турнирной партии в жизни и знаете кому? Марку Глуховскому. Кстати, потом выиграл всё равно.
 Смеющийся
Больше я не зевал в один ход никогда. Мне так тренер мозги вправил... За первую партию в секции и одноходовый зевок.
Ещё один раз уже в более серьёзном турнире я зевнул двухходовую комбинацию с итоговой вилкой на ферзя... Расстроился страшно (уже подростком был). Хотел шахматы бросить... Вот дурак что перехотел.
И это всё.
А теперь сопоставьте это с тем процентом идиотизма на который я насмотрелся за все годы как тренер!
Вы просто не понимаете какие дети занимались шахматами и играли в шахматы в СССР.
Это были дети подавляющему числу которых шахматы были просто крайне интересны, которым был не пофигу результат игры и из рта которых не торчала соска!
И они были в среднем существенно старше чем сейчас и разумеется их было существенно меньше чем сейчас профанируют в шахматах.

« Последнее редактирование: 05. 02. 2018, 01:21:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #114 : 05. 02. 2018, 01:19:48 »

Я ни разу не помню за вся своё детство в шахматах чтобы кто нибудь со мной или даже рядом со мной и вообще сделал бы НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД.
А теперь вопль СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД! это спутник всех отгоршковых и что самое страшное уже не только отгоршковых турниров.
« Последнее редактирование: 05. 02. 2018, 01:22:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Постоянный житель
****
Сообщений: 343


« Ответ #115 : 05. 02. 2018, 01:21:53 »


За все годы моей игры в шахматы я один раз (всего один раз) в один ход зевнул фигуру.
Забавно, но зевнул я её в своей первой турнирной партии в жизни и знаете кому? Марку Глуховскому. Кстати, потом выиграл всё равно.
 Смеющийся
Больше я не зевал в один ход никогда.
Да ладно! так не бывает
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #116 : 05. 02. 2018, 01:22:34 »

LLL. Вы просто не найдёте такой информации. Но я могу вам рассказать про себя.
Я пришёл в шахматную секцию в 11 лет. В почти в 12.
За все годы моей игры в шахматы я один раз (всего один раз) в один ход зевнул фигуру.
Забавно, но зевнул я её в своей первой турнирной партии в жизни и знаете кому? Марку Глуховскому. Кстати, потом выиграл всё равно.
 Смеющийся
Больше я не зевал в один ход никогда. Мне так тренер мозги вправил... За первую партию в секции и одноходовый зевок.
Ещё один раз уже в более серьёзном турнире я зевнул двухходовую комбинацию с итоговой вилкой на ферзя... Расстроился страшно (уже подростком был). Хотел шахматы бросить... Вот дурак что перехотел.
И это всё.
А теперь сопоставьте это с тем процентом идиотизма на который я насмотрелся за все годы как тренер!
Вы просто не понимаете какие дети занимались шахматами и играли в шахматы в СССР.
Это были дети подавляющему числу которых шахматы были просто крайне интересны, которым был не пофигу результат игры и из рта которых не торчала соска!


Этим тренером был не Марк Борисович Клейман?

Информацию я найду. Старенькие журналы есть, партии с Москоу-опен тоже. Только идилизируя то,что раньше и драматизируя то, что сейчас вы упускаете объективную реальность - многие партии с Москоу-опека по силе не уступают тем, о которых говорите вы с придыханием и ностальгией
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #117 : 05. 02. 2018, 01:29:54 »

Бывает, Ольга. Так бывает. И ещё я очень мало играл в турнирах.
Вот вам статистика.
Я занимался шахматами в секции всего 4 года.
У нас были внутренние турниры (два круговика в учебный год) и раз в год мы играли на командниках 8+2
.
За четыре года я больше не играл нигде

Потом (когда тренер ушёл) я стал играть сам.
Три круговика в МГШК Олимпийский позволили мне стать шахматистом первого разряда.
Потом я ещё сыграл в одной четвёртой первенства Москвы среди взрослых...
Потом я бросил шахматы чтобы готовиться к вузу.
Потом я поступил в вуз и с первого курса я ушёл в армию. Тогда брали всех.

После вуза я сыграл в ЦДШ пару раз... Потом я случайно стал работать тренером по шахматам.
Сам не играл при этом. Ну несколько раз за команду вуза сыграл. Там кмс выполнил.
Потом пару раз сыграл в оупенах в Петергофе (уже совсем взрослым)
Дальше можете смотреть на сайте ФИДЕ.

Я вам только что перечислил вообще все свои турниры в шахматах. БОЛЬШЕ ИХ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ.
https://ratings.fide.com/card.phtml?event=4144023

Теперь сравните с тем, сколько сейчас играют дети начинающие на горшке и чего собственно подавляющее большинство из них достигает.
Частного тренера у меня никогда не было. Но я любил читать шахматные книжки (сам) пытался задачки составлять, просто анализировал дебюты разные (без компа разумеется - тогда их не было). Ну нравились мне шахматы и всё.... Когда-то...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #118 : 05. 02. 2018, 01:30:24 »

а, нет, первый вопрос снимается. Неправильно прочла и подумала, что у вас с Глуховским один тренер был
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #119 : 05. 02. 2018, 01:31:42 »

LLL. Вы просто не найдёте такой информации. Но я могу вам рассказать про себя.
Я пришёл в шахматную секцию в 11 лет. В почти в 12.
За все годы моей игры в шахматы я один раз (всего один раз) в один ход зевнул фигуру.
Забавно, но зевнул я её в своей первой турнирной партии в жизни и знаете кому? Марку Глуховскому. Кстати, потом выиграл всё равно.
 Смеющийся
Больше я не зевал в один ход никогда. Мне так тренер мозги вправил... За первую партию в секции и одноходовый зевок.
Ещё один раз уже в более серьёзном турнире я зевнул двухходовую комбинацию с итоговой вилкой на ферзя... Расстроился страшно (уже подростком был). Хотел шахматы бросить... Вот дурак что перехотел.
И это всё.
А теперь сопоставьте это с тем процентом идиотизма на который я насмотрелся за все годы как тренер!
Вы просто не понимаете какие дети занимались шахматами и играли в шахматы в СССР.
Это были дети подавляющему числу которых шахматы были просто крайне интересны, которым был не пофигу результат игры и из рта которых не торчала соска!


Этим тренером был не Марк Борисович Клейман?

Информацию я найду. Старенькие журналы есть, партии с Москоу-опен тоже. Только идилизируя то,что раньше и драматизируя то, что сейчас вы упускаете объективную реальность - многие партии с Москоу-опека по силе не уступают тем, о которых говорите вы с придыханием и ностальгией

Нет. Ю. А. Михайлович. А я не идиализирую. Мою правоту полную и безоговорочную подтверждает полный развал шахматных секций в городе.
Уровень игры детей в шахматных секциях стал попросту никаковский.
Я не про себя сейчас. Я вообще про все секции Москвы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: