Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 80769 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #360 : 15. 02. 2018, 12:22:05 »

И я это видел потом не раз. Как у детей меняется отношение к деньгам.
Один мальчик-подросток, который мне очень хорошо помогал проводить турниры (всё это было с родителями согласовано) вот как раз... Он первым начал получать за свою работу зарплату. От меня. За работу. Настоящую зарплату. Он себе кошелёк купил сам. Это просто была хорошая учёба во взрослую жизнь. Я не обижаю деньгами своих юных помошников и очень им благодарен кстати сказать. И это был не первый случай разумеется.
Вот ту  леечка была бы не уместна...  Смеющийся

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #361 : 15. 02. 2018, 10:48:07 »

Всё решают родители. А это...
Это конец для меня прежнего.
Просто меняется ситуация. Правда. Я могу и нынешнюю ситуацию использовать. Но Александр явно пребывает в иллюзиях.
Я в своё время видел совсем иную ситуацию. Она была крайне простой и зижделась на том, что было известно давно..
Тусня подростков которые одна тусня...
Они играют реально друг за друга... Их не надо заводить. Если они вместе ездят на турниры без родителей и там ... Да там они могут друг с другом даже ругаться и сраться... Учиться самим жить друг с другом и быть самостоятельными без нянек которые нос подотрут и попу...
Они когда играют, у них мотивация иная совершенно. Это - команда. Остальное...
Мне смешно..
У меня есть ощущение, что моя команда вполне подходит под это описание. А насколько оно верное, мы узнаем через несколько дней.
Не совсем. Ты ни разу не возил группу детей и чтобы ни одного родителя. Только ты и дети. И так дней 9 весь турнир.
Мне кажется, что это не является определяющим. Когда мы ездим, например, в Кострому летом есть дети с родителями, есть без родителей, а в футбол всё равно играем все вместе. И больше половины детей на дневных занятиях спрашивают меня, как сыграли утром в турнире те наши ребята, с которыми они не пересеклись за обедом.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #362 : 15. 02. 2018, 10:49:36 »

Cлава, извини, но ты просто не понимаешь о чём идёт речь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #363 : 15. 02. 2018, 11:35:58 »

Цитировать
Да, Сергей. И если бы я знал, что мальчик-отличник  в состоянии дома устроить истерику на тему - я не поеду на Олимпиаду очередную - завтра у нас в шахматах матч - я бы остался.
Но такие мальчики перевелись...


А если это будет девочка? Веселый  Вы останетесь? В воскресенье мы сначала на матпраздник в Станкин, а оттуда сразу к Вам на турнир. Потому что дети этого ждут, им у Вас нравится играть. Вы, на самом деле, прекрасно ладите с детьми и мне кажется их любите. Рассказываете все очень интересно, имеете терпение, которое не каждому дано. Так что надо держаться! Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #364 : 15. 02. 2018, 12:33:09 »

Я имел в виду командники 8+2. В общем и целом мне вообще-то было бы кем играть и в этом году, но я не стал заниматься хренотойй.
Т.е. я не стал проверять очевидное. Если бы я попытался собрать детей, я бы неизбежно нарвался на вот это ... У нас в эти выходные Олимпиада по ... А мне бы хватило одного случая.
Так что тут амбец. Рас решил с шахматами покончить - будет покончено.
Гораздо лучше турнир провести (кстати сроки совпадают у очередного фестиваля и второй лиги) от него хотя бы будет позитив и бабло в отличие от дурацких попыток иного рода о которых я писал выше...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #365 : 15. 02. 2018, 01:45:52 »

Я имел в виду командники 8+2. В общем и целом мне вообще-то было бы кем играть и в этом году, но я не стал заниматься хренотойй.
Т.е. я не стал проверять очевидное. Если бы я попытался собрать детей, я бы неизбежно нарвался на вот это ... У нас в эти выходные Олимпиада по ... А мне бы хватило одного случая.
Так что тут амбец. Рас решил с шахматами покончить - будет покончено.
Гораздо лучше турнир провести (кстати сроки совпадают у очередного фестиваля и второй лиги) от него хотя бы будет позитив и бабло в отличие от дурацких попыток иного рода о которых я писал выше...



Не согласен с Вами. Олимпиада? Ну, и что. Скамейка длинная, меняем и проверяем тот самый средний рейтинг... Побеждает, конечно, сильнейший, но и организованный!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #366 : 15. 02. 2018, 02:08:00 »

Видите ли, Александр. Я работаю в организации, где в одном структурном подразделении может быть только один тренер по шахматам, так как в противном случае, Александр, данная организация теряет в цифрах статистики по выполнению указов В. В. Путина от мая 2012 года в силу того, что два работающих в одном кабинете человека по одному и тому же профилю будут получать меньше, чем если это будет делать один, - а этот фактор критичен.
А у одного работающего человека (Вы этого никак понять не можете) не может быть в принципе такой выборки детей которая позволяет иметь скамейку запасных при составе 8+2
Собственно, я потому и не хочу больше во всём этом участвовать (я про командники) так как не вижу никакого смысла подставлять детей которых я тренирую всех один под тренерские холдинги или объединения тренеров как Чертаново, а теперь ещё и Тигры и мало ли кто там ещё...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #367 : 15. 02. 2018, 02:18:47 »

Видите ли, Александр. Я работаю в организации, где в одном структурном подразделении может быть только один тренер по шахматам, так как в противном случае, Александр, данная организация теряет в цифрах статистики по выполнению указов В. В. Путина от мая 2012 года в силу того, что два работающих в одном кабинете человека по одному и тому же профилю будут получать меньше, чем если это будет делать один, - а этот фактор критичен.
А у одного работающего человека (Вы этого никак понять не можете) не может быть в принципе такой выборки детей которая позволяет иметь скамейку запасных при составе 8+2
Собственно, я потому и не хочу больше во всём этом участвовать (я про командники) так как не вижу никакого смысла подставлять детей которых я тренирую всех один под тренерские холдинги или объединения тренеров как Чертаново, а теперь ещё и Тигры и мало ли кто там ещё...



Одно решение из вашего текста напрашивается со всей очевидностью.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #368 : 15. 02. 2018, 03:16:25 »

Интересно какое?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #369 : 16. 02. 2018, 02:42:35 »

А дети из Подмосковья тоже могут участвовать?
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #370 : 16. 02. 2018, 02:58:27 »

А дети из Подмосковья тоже могут участвовать?
По идее нет, а там вроде как прописку не проверяют особо)
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #371 : 16. 02. 2018, 03:14:28 »

А дети из Подмосковья тоже могут участвовать?
По идее нет, а там вроде как прописку не проверяют особо)
Если приписаны к московской ШШ, то могут играть... К примеру за Перово играл победитель одного из первенств (2015г) Москвы Даниил Манелюк... И Савва Ветохин, играя за Дворец..
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #372 : 16. 02. 2018, 04:37:16 »

Спасибо. Понятно что можно обойти было бы желание. В принципе как везде.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #373 : 17. 02. 2018, 06:25:59 »

http://chess-results.com/tnr332296.aspx?lan=11&art=4

Завершен полуфинал до 9 лет среди мальчиков в РГСУ. Турнир превратился в открытое первенство шахматной школы "Этюд":

1. Первая тройка - Этюд
2. Из шести вышедших в финал, четверо из ШШ "Этюд"
3. Среди первых 17 участников 11 учеников ШШ "Этюд". Напомню, что всего от Этюда играли 17 учеников.

Всем успехов, до встречи в финале! Отгоршковое бешенство приходит в норму. На северо-востоке Этюд на страже стоит Улыбающийся
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #374 : 17. 02. 2018, 11:45:45 »

http://chess-results.com/tnr332296.aspx?lan=11&art=4

Завершен полуфинал до 9 лет среди мальчиков в РГСУ. Турнир превратился в открытое первенство шахматной школы "Этюд":

1. Первая тройка - Этюд
2. Из шести вышедших в финал, четверо из ШШ "Этюд"
3. Среди первых 17 участников 11 учеников ШШ "Этюд". Напомню, что всего от Этюда играли 17 учеников.

Всем успехов, до встречи в финале! Отгоршковое бешенство приходит в норму. На северо-востоке Этюд на страже стоит Улыбающийся
Вот это результат, за проделанную работу. Тут Вы молодцы!
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: