Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Галкин - это наше всё!  (Прочитано 16978 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #15 : 23. 04. 2023, 08:45:39 »

Зато очень доходчиво описаны случаи fair play. Любовь к справедливости точно есть.
Мне нравится.

И опять ура!

Александр Галкин
1 ч.  ·
Добрые дела

В городе Ростове прошел праздник спорта и мужества, где не было проигравших, а абсолютно все юные спортсмены получили медали и подарки. Более 100 ребят из различных уголков Ростовской области приняли участие в уникальных спортивных соревнованиях. Участники «Игр победителей» — дети, перенесшие онкологические заболевания. Для них это не просто отдельно взятое спортивное состязание, а важное мероприятие социально-психологической реабилитации. Задача Игр — помочь детям поверить в себя и вернуться к той полноценной, активной и радостной жизни, которую они вели до болезни.
Спортивный праздник был прекрасно организован Благотворительным фондом помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «ДАРИНА».  Руководитель фонда Татьяна Авдеева и его сотрудники на протяжении уже 10 лет делают все, чтобы всецело помогать детям и их родителям в трудную минуту болезни.
Ребята соревновались в различных видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба и шахматы. Для награждения победителей и призеров были приглашены известные донские спортсмены, чемпионы и призеры мировых и европейских чемпионатов.
Я награждал победителей и призеров в четырех возрастных группах шахматного турнира. Победителям я подписал и подарил свою книгу, а призеры получили изданную Городским шахматным клубом брошюру, посвященную матчу Стейница с Шифферсом.
Это не первое наше мероприятие с Благотворительным фондом «Дарина». В период этих новогодних каникул в Городском шахматном клубе мы провели уже вторую встречу с гроссмейстером для детей с онкогематологическими заболеваниями. Я пообщался с ребятами и их родителями, а потом был сеанс одновременной игры. Всем пришедшим ребятам Федерация шахмат Ростовской области подарила специальные сладкие подарки.
Всегда приятно участвовать в подобных мероприятиях. Хочется пожелать всем этим детям и их родным бескрайних сил и огромного терпения для борьбы и окончательной победы над поразившими их недугами!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #16 : 08. 05. 2023, 08:21:30 »

Галкин!!

Александр Галкин
7 ч.  ·
Да-с, любезно благодарю!

Как любителю литературы и постоянному посетителю книжных магазинов мне хорошо знакомо слово бестселлер. Оно красуется на многих современных книгах. Это модное в мире литературы слово. Как и слово хит в музыке. Ты приходишь в книжный магазин, и если не знаешь какую конкретно книгу ты хочешь найти и купить, начинаешь блуждать глазами по книжным полкам и рядам, в поисках чего-то, что привлечет твое первичное внимание. За что зацепится глаз. Чтобы потом уже взяв книгу в руки, внимательнее ее изучить на предмет покупки. Естественно, изучаешь и совсем недавно вышедшие книги. Зачастую для них есть отдельный стол-стеллаж на видном месте. На обложке книг или специальных ярких листках написано крупными буквами новинка или бестселлер. Новые авторы, новые произведения. Жанры переплетаются. Тут тебе и примитивные детективы, женские романы, различное фэнтези, книги по личностному росту, исторические книги, библиографические книги, современная проза и проч. Такой себе «шведский стол», где каждый выберет, что ему больше по вкусу. Или не выберет, испугавшись дороговизны издания. Да, и еще, есть такой контингент, который ходит в книжные магазины изучить ассортимент и выяснить для себя книжные новинки, а также почувствовать атмосферу места, где со всех сторон тебя с пола до потолка окружают чьи-то мысли, перенесенные на бумагу. Благородная атмосфера, что тут сказать еще. Отдохнув культурно взглядом и делом (за изучение книг в магазине денег не берут), подобные читатели-халявщики потом ищут возможность скачать бесплатно понравившееся им произведение. Здесь, в большинстве случаев, сделать ничего нельзя ни автору произведения, ни издателю. Деньги не доплывут до их карманов. Паутина интернета и его свобода позволяет вольготно себя чувствовать любителям иметь что-то задаром. Интеллектуальная собственность стала одной из самых незащищенных в этом мире. Увы и ах. Как автор уже двенадцати опубликованных книг, я могу лишь сожалеть об этом. Не только тому, что плоды моей интеллектуальной деятельности могли бы добавить на мой хлеб что-то более весомое и вкусное, но и расстроиться за издателей, которые поверили в успешность проекта и инвестировали в создание бумажного варианта книги. Увы и ах, повторяю я снова.

Однако вернемся к бестселлеру. Каждый автор хотел бы, чтобы его книги имели такое общественное признание. Чтобы услышать от кого-то, или прочесть где-то, что твое произведение удостоили этим термином. Мое тщеславие в этой части удовлетворено (повернув голову то в одну сторону, то в другую, хищно потерев руки и зловеще ухмыльнувшись – наконец-то! 🙂 ). Вышедшая в апреле этого года книга «Ладейный эндшпиль. 131 мастер-класс от гроссмейстера», продаваемая на платформе «Ozon», имеет значок БЕСТСЕЛЛЕР. Это значит, что книга востребована читателем и хорошо продается. Это, в том числе, знак качества для вас, тех, кто еще не успел ее приобрести.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #17 : 10. 05. 2023, 10:12:42 »

И да, Галкин не любит Трампа!

Александр Галкин
3 ч.  ·
Неминуемое

СМИ: "Суд признал Дональда Трампа виновным в домогательствах к писательнице Джин Кэролл. Жюри федерального суда Манхэттена обязало бывшего президента выплатить писательнице почти $3 млн за моральный ущерб и еще $2 млн по гражданскому иску о побоях".
жернова истории медленно, но неумолимо перетерают в пыль всякий политический мусор. и это хорошо. видится важным, что решение принято жюри, а не судьей единолично. что практически исключает политический заказ действующей власти на это решение суда.


Ох.. заголовок этой темы актуален как никогда!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #18 : 10. 05. 2023, 11:49:29 »

А как это? Он же младше её Смеющийся
Нехорошо тётенек обижать - выйдут на пенсию и всё припомнят!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #19 : 16. 01. 2024, 10:57:38 »

Недавняя клевета Галкина на родную Федерацию.
Никто не пропустил?

Александр Галкин
6 январь в 08:29  ·
Несправедливость - 1

Каждый раз, когда я вижу откровенную несправедливость, внутри меня идет некая борьба. То, что отвечает за самосохранение говорит мне закрой на это глаза и молчи, иначе могут быть для тебя некие негативные последствия. Все равно один ты ничего не добьешься своей правдой. А свободная личность орет, что ты не должен молчать, а должен открыто называть вещи своими именами. Дилемма писать или не писать данный текст была дней пять. В итоге, в очередной раз, победило чувство справедливости.
Итак, согласно новости на официальном сайте Федерации шахмат России, цитирую: «Министерство спорта РФ наградило шахматистов юбилейной медаль в честь своего столетия.  Приказом "О награждении юбилейной медалью, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта" от 12 декабря 2023 г. № 432 нг за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта наградить выдающихся деятелей отрасли физической культуры и спорта юбилейной медалью, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта".  
Высокой награды удостоены 47 членов Федерации шахмат России:  
вице-чемпионы мира по шахматам: Ян Непомнящий, Сергей Карякин, Александра Горячкина, Екатерина Лагно, Екатерина Ковалевская;
многократная чемпионка мира по шахматам среди ветеранов Галина Струтинская;  
ведущие гроссмейстеры мира разных поколений: Юрий Балашов, Александр Грищук, Валентина Гунина, Алексей Дреев, Даниил Дубов, Александр Морозевич, Евгений Наер, Владимир Поткин, Сергей Рублевский, Александр Рязанцев, Константин Сакаев;
выдающиеся тренеры и организаторы: Александр Бах, Андрей Белетский, Владимир Быков, Анатолий Быховский, Александр Ватлин, Ольга Воронина, Владимир Вульфсон, Амир Гилязов, Юрий Горячкин, Валентин Евдокименко, Игорь Зайцев, Геннадий Захаров, Александр Злочевский, Сергей Иванов, Сергей Кишнев, Михаил Кобалия, Александр Костьев, Павел Лобач, Алексей Москвин, Артем Пугачев, Гульнара Салахова, Сергей Смагин, Константин Чернышов, Алексей Юнеев, Юрий Якович, Сергей Яновский;
журналисты: Владимир Барский и Этери Кублашвили;
руководители ФШР: президент Андрей Филатов, исполнительный директор Александр Ткачев».


Сразу скажу, что в списке очень много достойных гроссмейстеров, судей, организаторов, тренеров действительно внесших большой вклад в развитие шахмат. Я бы сказал, подавляющее число. Однако, с учетом того, что по представлению ФШР (а едва ли чиновники министерства спорта России знают даже половину имен из списка) награждено лишь 47 лауреатов, есть и серьезные вопросы. Отмечу лишь несколько:

1. Из 47 человек, я насчитал более половины из Москвы. При этом, я не вижу ни одной фамилии, которая бы свидетельствовала что в этом списке есть представители ЮФО или СКФО. Это весь Юг, огромный кусок страны. И что, никто не заслужил?! По другим округам я не так уверен. ДФО представлен?! Получается, что на этих территориях живут недошахматисты, недотренеры, недоорганизаторы и недосудьи, которые никакого вклада не вносили в развитие шахмат в стране?!

2. Вы скажете, так мало выделили юбилейных медалей на шахматы. Вот всем и не хватило. А я предложу посмотреть список повнимательнее. А не кажется ли шахматной общественности, что ФШР слишком уж осыпает своих сотрудников юбилейной медалью, подавляющее число которых стоит на зарплате или в иных денежных отношениях с федерацией. Ок, это не относится к президенту Филатову и вице-президенту Смагину. Их должности общественные. Это не относится к тренерам сборных команд – здесь вопросов нет. А другим за что?! Может им зарплаты хватит, и не обязательно их еще и цацками обвешивать?!

3. В списке награжденных наличествует Юрий Горячкин. Не знаю такого шахматиста (я даже в рейтинге ФИДЕ его не нашел), но учитывая, что отчество другой награжденной Александры Горячкиной записано как Юрьевна, то предположу, что это ее отец. Сразу скажу, что никакого негатива к спортсменке Горячкиной не испытываю. Она мне даже отчасти симпатична своим стилем и суперстойкой нервной системой. Однако вопрос в другом. Почему тогда награжден один родитель, но не награждаются другие не менее достойные?! Для многих больших спортсменов родители сыграли огромную роль в их становлении. Это никем не обсуждается. Однако, это не повод кого-то выделять. Возможно, это известный тренер. Но честно признаться, я не знаю других сильных шахматистов из Салехарда и автономного округа в целом. Кого он воспитал?! Или может какие-то крупные турниры там проведены, чтобы он выделялся как организатор?! Вы слышали о таких турнирах?!

Вот поэтому целым округам и не хватило даже одной юбилейной медали. Про них попросту никто и не вспомнил. Себя и своих приближенных шахматные чиновники при этом не забыли. Все они, конечно же, "выдающиеся деятели отрасли физической культуры и спорта" и "внесли существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта". Так в приказе записано.
Несправедливо.

------

А списочек-то - песня! Смагин и Костьев! Этери и Ольга Воронина!
Неужели за изгнание Никиты Валерьича из ЦДШ госпожу Воронину наконец-то наградили?
« Последнее редактирование: 16. 01. 2024, 10:59:11 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #20 : 16. 01. 2024, 11:01:10 »

(с гордостью)

Дно за дном пробиваем!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #21 : 17. 01. 2024, 04:34:56 »

Хорошо Галкину. Ему не надо обгонять китайских, казахских, индийских, болгарских, вьетнамских шахматисток. Но наехать на нашего Горячкина почему-то надо. Проблему Галкин поднял большую и очень важную для страны. Пример неудачный. Детали не проработал.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: