Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Тренерская методика  (Прочитано 31942 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #60 : 31. 03. 2023, 07:19:58 »

О стримах. Ну пусть пока сюда:

Ксения Гусева, [31.03.2023 11:58]
Точно есть интересные проекты. Но к сожалению русскоязычная аудитория в мире только сокращается. Плюс монетизация ограничена. Плюс похоже скоро не будет ютюба.

Sergey Yarikov, [31.03.2023 13:07]
Вот есть Официальный Форум РШФ.
Но почему нет Официального Блога РШФ?
А неофициальные народу и не нужны!

Сергей Козелло, [31.03.2023 15:39]
Небольшой вопрос: имеется в виду именно блог, текстовый журнал, или всë-таки видео-журнал, стрим?

Георгий Кастанеда, [31.03.2023 15:43]
В самом широком смысле).

Сергей Козелло, [31.03.2023 15:58]
Левитов с Шимановым, Шипов с Филимоновым, Омариев, Макарычевы, Морозевич с Фоминых, Дарья Филиппова, Соломаха, и ещё несколько десятков передовиков шахматного блоггерства несут искусство в массы. К сожалению всех не смогу назвать, но все стараются от всей души.


Ждёт Папа сегодняшний обучающий стрим, интересно, чему научат:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #61 : 03. 04. 2023, 09:55:34 »

Давно пора!

BRIEF, [26.03.2023 20:25]
Крупная издательская компания HarperCollins провела ревизию романов королевы детектива Агаты Кристи и внесла (https://rg.ru/2023/03/26/v-britanii-perepisyvaiut-romany-agaty-kristi-dlia-chuvstvitelnyh-chitatelej.html) «множество изменений» в ее книги в соответствии с современными западными стандартами о толерантности.
Например, из романа «Смерть на Ниле» исключили слово «восточный», а также отредактировали реплику Мисс Аллертон о надоедливых детях. В подлинном тексте сказано: «Они возвращаются и пялятся, и пялятся, и их глаза просто отвратительны, как и их носы, и я не думаю, что на самом деле люблю детей». А в обновленной версии этот отрывок выглядит так: «Они возвращаются и пялятся, и пялятся. И я не думаю, что на самом деле люблю детей». Кроме того, издатель исключил упоминание нубийцев так, что теперь «нубийский лодочник» превратился в простого «лодочника». «Черного и ухмыляющегося» слугу слегка обезличили и больше не характеризуют по расовому признаку - отныне он просто «кивающий». Изменения коснулись и других детективов, в том числе о мисс Марпл, например, «индийский темперамент» судьи в одном из романов заменили на просто «темперамент». Попутно издатели «очистили» тексты писательницы от оскорбительного в западном обществе слова «ниггер».



Довольны детские шахматные тренеры:

«Они возвращаются и пялятся, и пялятся, и их глаза просто отвратительны, как и их носы, и я не думаю, что на самом деле люблю детей» (Мисс Аллертон, Агата Кристи)
Записан
Drinkenman
Гость
« Ответ #62 : 04. 04. 2023, 02:54:41 »

До чего же хороши лекции Константина Сакаева! Как он хорошо поднимает предмет под названием "шахматы"!
Очень жаль, что я на его сайт наткнулся недавно. Сейчас постоянно детям покупаю
П.С. набрал пиво с рыбой, собираюсь смотреть несколько лекций, перенимать опыт )))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #63 : 04. 04. 2023, 03:19:40 »

До чего же хороши лекции Константина Сакаева! Как он хорошо поднимает предмет под названием "шахматы"!
Очень жаль, что я на его сайт наткнулся недавно. Сейчас постоянно детям покупаю
П.С. набрал пиво с рыбой, собираюсь смотреть несколько лекций, перенимать опыт )))

А Фаррух?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #64 : 04. 04. 2023, 03:41:13 »

До чего же хороши лекции Константина Сакаева! Как он хорошо поднимает предмет под названием "шахматы"!
Очень жаль, что я на его сайт наткнулся недавно. Сейчас постоянно детям покупаю
П.С. набрал пиво с рыбой, собираюсь смотреть несколько лекций, перенимать опыт )))
Малыш много раз бывал на сборах с Сакаевым. Восторженно выражаться он не умеет)), но по крайней мере никогда не жаловался.
В отношении некоторых других тренеров говорил, что занятия с ними бесполезны. Но тут такого не было. Уже комплимент)))
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #65 : 04. 04. 2023, 04:39:23 »

А какое удовольствие с ним играть! Я бы ему еще партий пять проиграл...  Смеющийся с разбором..
Халифман, Витюгов, Сакаев.... умнейшие люди.
« Последнее редактирование: 04. 04. 2023, 04:41:45 от Sergeev » Записан
Drinkenman
Гость
« Ответ #66 : 04. 04. 2023, 06:57:35 »

Опыт перенял вместе с пивом, вернулся на форум
Записан
Drinkenman
Гость
« Ответ #67 : 04. 04. 2023, 06:58:10 »



А Фаррух?
Ну у всех на занятиях не побываешь
Записан
Drinkenman
Гость
« Ответ #68 : 04. 04. 2023, 06:59:52 »


Малыш много раз бывал на сборах с Сакаевым. Восторженно выражаться он не умеет)), но по крайней мере никогда не жаловался.
В отношении некоторых других тренеров говорил, что занятия с ними бесполезны. Но тут такого не было. Уже комплимент)))
Я уже выражал свое мнение. Есть у меня условные 2150. Когда я смотрю лекции Сакаева, я понимаю, что в шахматы я играть не умею совсем (так оно и есть)
Записан
Drinkenman
Гость
« Ответ #69 : 04. 04. 2023, 07:03:43 »

Вот ей Богу, у меня дома обалденная шахматная библиотека (не самая большая, но вполне неплохая), и тренер дома (я), нет детям видеоуроки Сакаева подавай
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #70 : 17. 12. 2023, 07:03:15 »

И тут мы очень довольны, оказывается, не только в шахматах:

Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺, [16.12.2023 22:57]
Думаю, вы знаете, что последнее время я пристально слежу за тем, что происходит в хоккее. Просто потому что мой сын профессионально занимается хоккеем. Карякин младший тренируется 4-5 раз в неделю, плюс игры!

Сегодня на одном из детских турниров произошло недопустимое ни в одном виде спорта. На льду  выясняли отношения команда Крыльев Советов и молодая команда Красной Машины Юниор. Дети 2016 года.

Красная машина вела в счете. Что спровоцировало тренера Крыльев советов напасть на тренера Красной машины и избивать его на глазах у детей, родителей и всех зрителей, я не знаю. Но поведение это совершенно неспортивное! Такое недопустимо ни в какой ситуации!

Мой сын так же играет за команду Красная Машина Юниор, но в это время находился на другом турнире, хорошо что он не видел этого безобразия!

😡😡😡

Zа честный спорт!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в: