Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство России 2018  (Прочитано 63423 раз)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #60 : 11. 04. 2018, 10:57:54 »

Ау,материк!Из ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ учреждений отпускают на СПОРТИВНЫЕ соревнования?Меня мое начальство(читай "нумизматы") уже достало(или ,если быть точнее ,зае....) своими отказами.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #61 : 11. 04. 2018, 11:08:59 »

Знаем,что отпускают..но кто оплачивает дорогу в этом случае--не знаем...вот у нас проще всё--наша командирующая организация нашла денежку на дорогу 7-м участникам ВЛ..частично 4(!)тренерам...но не оплачивает дорогу Арсению--так как он не играл(!!!!!!)в первенстве области...как одна из причин..))поэтому фраза из положения--за счёт командирующих организаций к нам не относится...
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 137


« Ответ #62 : 11. 04. 2018, 11:21:08 »

Знаем,что отпускают..но кто оплачивает дорогу в этом случае--не знаем...вот у нас проще всё--наша командирующая организация нашла денежку на дорогу 7-м участникам ВЛ..частично 4(!)тренерам...но не оплачивает дорогу Арсению--так как он не играл(!!!!!!)в первенстве области...как одна из причин..))поэтому фраза из положения--за счёт командирующих организаций к нам не относится...
А что есть "командирующая организации"? Та, что подписывает заявку на ПР? Мы вот также в ВЛ играем уже несколько раз, заявку в областном комитете по ФиС мне молча подписывают, но о каких-то компенсациях они ни слова, и ни документа, регулирующегоэтот вопрос, на их сайте не найти.

Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #63 : 11. 04. 2018, 01:13:01 »

ну да...в нашей нищебродской области минимально(плацкарт с 50 процентной скидкой--детям)--но всегда оплачивали..понятно ,что блиц и рапид мы сами...там ведь как--вы не спрашиваете--а они делают вид,что всё хорошо..
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 137


« Ответ #64 : 11. 04. 2018, 01:21:37 »

ну да...в нашей нищебродской области минимально(плацкарт с 50 процентной скидкой--детям)--но всегда оплачивали..понятно ,что блиц и рапид мы сами...там ведь как--вы не спрашиваете--а они делают вид,что всё хорошо..
Можете пояснить как это происходит?
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #65 : 11. 04. 2018, 01:41:19 »

Вы же из первенства округа вышли в ВЛ..есть у федерации какой-то бюджет на год?Туда надо,чтобы они заложили оплату дороги...в ЛОО...там копейки...но они же не лишние..обычно мы брали билеты сами,потом нам по возвращении их оплачивали..
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 137


« Ответ #66 : 11. 04. 2018, 02:44:20 »

Вы же из первенства округа вышли в ВЛ..есть у федерации какой-то бюджет на год?Туда надо,чтобы они заложили оплату дороги...в ЛОО...там копейки...но они же не лишние..обычно мы брали билеты сами,потом нам по возвращении их оплачивали..
не лишние .. если есть. Ясности нет. Пока я так понимаю, все решается на личных связях и лояльности. А имеет твой ребенок право играть в ВЛ или ПЛ, прошел отбор или нет - это вторично.
Мне приходится и за заявку платить (пару раз мотаться в обл.центр за подписями). Поэтому и спрашиваю, чтоб не залететь с накладными расходами.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #67 : 11. 04. 2018, 03:13:10 »

Мне приходится и за заявку платить (пару раз мотаться в обл.центр за подписями). Поэтому и спрашиваю, чтоб не залететь с накладными расходами.
Какая заявка? Что за заявка? Для чего она нужна? Ни разу никаких заявок не делали.
Про оплату дороги надо спрашивать или в своей шахматной федерации, или в спортшколе, если в спортшколе занимаетесь (кстати, от спортшколы командироваться самое реальное), или в своем минспорте.
Вообще то деньги на это именно минспорта, но минстпорту проще проводить это через спортшколу.
Сама шахматная федерация обычно не командирует, но они знают ходы-выходы в минспорте, знают к кому обращаться.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #68 : 11. 04. 2018, 03:16:37 »

Помогает добрым словом. Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Светлый
Практически свой
**
Сообщений: 63


« Ответ #69 : 11. 04. 2018, 03:31:33 »

Я думал , что наш город ("...где лучше торчать ..." ) мертвый по финансам . Но почитав форум , сниму шляпу перед нашим президентом федерации , Максимом Анатольевичем , который много помогает шахматистам . В частности , детям оплатят проезд и проживание в Лоо , во время блица и рапида . Мы просто в Сан-Франциско живем !!!
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 137


« Ответ #70 : 11. 04. 2018, 03:33:48 »

Какая заявка? Что за заявка? Для чего она нужна? Ни разу никаких заявок не делали.
Положение о ПР.
п.9 Заявки на участие
"Оригинал заявки на участие в первенстве Российской Федерации и всероссийском соревновании «Первая лига», подписанный руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом, предоставляется в комиссию по допуску в 1 (одном) экземпляре при официальной регистрации участников."
По требованию субъекта РФ заявка предварительно должна быть подписана руководителем спорт.федерации и лишь затем руководителем обл. спорт. ведомства. Поэтому сначала еду к председателю федерации в нерабочее время. Затем в рабочее время в обл.спорткомитет."

Может вас в заявку включает федерация. У нас этого нет.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #71 : 11. 04. 2018, 03:40:15 »

Какая заявка? Что за заявка? Для чего она нужна? Ни разу никаких заявок не делали.
Положение о ПР.
п.9 Заявки на участие
"Оригинал заявки на участие в первенстве Российской Федерации и всероссийском соревновании «Первая лига», подписанный руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом, предоставляется в комиссию по допуску в 1 (одном) экземпляре при официальной регистрации участников."
По требованию субъекта РФ заявка предварительно должна быть подписана руководителем спорт.федерации и лишь затем руководителем обл. спорт. ведомства. Поэтому сначала еду к председателю федерации в нерабочее время. Затем в рабочее время в обл.спорткомитет."

Может вас в заявку включает федерация. У нас этого нет.
Фиг знает... Сама ничего такого не делала. Но я как-то плохо себе представляю, чтоб участника Высшей лиги не пустили из-за этой бумажки.
А если кто из участников до 21-го не принесёт эту бумажку, то круговик будут играть без нескольких человек?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 137


« Ответ #72 : 11. 04. 2018, 03:59:03 »

Фиг знает... Сама ничего такого не делала. Но я как-то плохо себе представляю, чтоб участника Высшей лиги не пустили из-за этой бумажки.
А если кто из участников до 21-го не принесёт эту бумажку, то круговик будут играть без нескольких человек?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Может вы и правы, может не нужна. Но рисковать не могу. Кто-то может себе это позволить, кто-то нет. Все зависит от условий. Вот Шахбокс рассказывала как к ее сыну на первенстве фед.округа придирались.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #73 : 11. 04. 2018, 04:20:28 »

Там просто повод подвернулся---сделали вид,что в регистрации в Великом Новгороде не уверены...после временной(закончившейся к тому времени регистрации в Химках)..Раньше и мы никогда никаких заявок не подавали--прежнее руководство федерации всё делало самостоятельно и не было проблем...новое руководство очень предвзятое(особенно к нам).Сперва пришлось писать жалобу в РШФ,чтобы вообще включили в списки участников..Они быстро отреагировали,спасибо им..Теперь вторая часть марлезонского балета---деньги на дорогу есть на 4 тренеров и 7 участников высшей лиги..нет только для Арсения..Переживём без них..Может  передумаем и вообще  он не поедет...Смысла особого спортивного не видим...тем более если региону не надо...мотивации у нас тоже особой нет из-за этого...)
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #74 : 11. 04. 2018, 05:28:06 »

Ау,материк!Из ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ учреждений отпускают на СПОРТИВНЫЕ соревнования?Меня мое начальство(читай "нумизматы") уже достало(или ,если быть точнее ,зае....) своими отказами.
Вы имеете ввиду Вас не отпускают? Как тренера? Это Вам надо Мытищинца спрашивать, у него начальство Департамент Образования. Не знаю, как сейчас, но много лет назад я выпросила деньги у местного депутата на поездку в Кострому на ПР сына и его тренера (из мытищинской Школы Карпова), но тренер не поехал. Одной из причин  было именно то, что не отпускали с работы его  - из его учеников мы одни ехали на этот турнир.
У нас в секции в Москве у тренера была эта проблема: секция была при УДО и во время командников тренеру приходилось переносить занятия с нервотрепкой. Заставляли отрабатывать эти дни!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: